Харьковские патрульные разыскали нарушителей Правил дорожного движения по публикациям в соцсетях. Как сообщили в патрульной полиции Харьковской области, нарушителями оказались водители автомобилей Lexus и BMW.

Так, накануне в соцсетях появилось видео, на котором запечатлено, как водитель автомобиля Lexus грубо нарушает ПДД – выезжает на полосу встречного движения и едет на запрещенный, красный сигнал светофора.

Аналогичное правонарушение совершил и водитель BMW, который также выехал на встречную полосу и проехал перекресток на желтый сигнал светофора, считающийся тоже запрещенным.

Патрульные разыскали обоих водителей и привлекли к ответственности. Автомобилисты свою вину признали. На них патрульные составили административные постановления по ч.2 ст. 122 (Нарушение правил расположения транспортных средств и проезд на запрещенный сигнал светофора) КУоАП.

photo-2021-11-30-10-38-22 photo-2021-11-30-10-38-24

Отметим, в Харькове патрульные часто задерживают нарушителей ПДД благодаря публикациям в соцсетях.

Так, на днях инспекторы поймали водителя общественного транспорта - муниципального автобуса Karsan, который на улице Пушкинской, в районе основного корпуса юруниверситета, совершает разворот через двойную сплошную.

Копы разыскали водителя по номеру автобуса. На него составлен админпротокол по ч.1 ст.122 КУоАП (превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других ПДД).

Ранее полицейские нашли и оштрафовали водителя троллейбуса, который проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Маневр нарушителя также увидели в соцсетях. В сети Интернет появилось видео, на котором видно, как водитель троллейбуса совершает проезд перекрестка на запрещенный сигнал светофора. По словам очевидцев, в салоне находились пассажиры.

На правонарушителя инспекторы составили административное постановление по ч.2 ст. 122 (проезд на запрещающий сигнал светофора) КУоАП и призвали граждан, ставших очевидцами преступления или правонарушения, сообщать на линию 102.