В Харькове патрульные поймали очередного водителя общественного транспорта – нарушителя правил дорожного движения. Поводом для действий полиции снова стал ролик из Сети. Сегодня в местном телеграм-канале была опубликована запись, на которой автобус Karsan на улице Пушкинской, в районе основного корпуса юруниверситета, совершает разворот через двойную сплошную.

По номеру автобуса копы разыскали водителя. На него составлен админпротокол по ч.1 ст.122 КУоАП (превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других ПДД).

При этом мнение пользователей Сети разделилось: один комментаторы поддерживают действия патрульных, другие утверждают, что на этом  участке Пушкинской развернуться негде, а патрульным лучше сосредоточиться на более серьёзных нарушителях – например, на пьяных за рулем. Большинство пользователей едино во мнении, что в Харькове постоянно нарушают правила дорожного движения.

"Конечно, нарушать правила нельзя, тем более это грубое нарушение, создание аварийной ситуации, опасность для пассажиров итд. Но блин, я постоянно вижу, как это делают другие водители, особенно на Центральном рынке напротив Дома торговли. Такое впечатление, что всем глубоко все равно на разметку - не важно, где ты припарковался, ты поедешь в нужную тебе сторону.  Камон, там 10 метров проехать до перекрестка, чтобы развернуться "по закону". Короче, я это к чему: у нас полгорода забивают на правила и безопасность, но внезапно водилу-маршрутизатора решили  публично повесить на доску позора. Не, правильно, он заслужил, но ощущение перебора не покидает..." – написал пользователь Александр.