массовый уход курсантов, авиакатастрофа в чугуевеКомандование Воздушных сил Вооруженных сил Украины опровергает информацию о массовом желании курсантов Харьковского национального университета воздушных сил отчислиться из вуза, которое якобы имеет место после авиакатастрофы в Чугуеве.

"Подчеркиваем, ни один курсант летного факультета Харьковского национального университета воздушных сил Вооруженных сил Украины имени Ивана Кожедуба не изъявил желания отчислиться из университета. Информация о так называемом "массовом написании рапортов на отчисления курсантами летного факультета первого курса" -  не что иное, как попытка дестабилизировать ситуацию", - заявили в командовании.

Справка SQ. Самолет АН-26 потерпел крушение вечером 25 сентября возле Чугуева Харьковской области. После падения самолет загорелся. На борту находились 27 человек, из них 20 - курсанты Харьковского национального университета Воздушных сил. В результате катастрофы на месте погибли 25 человек. Еще двое были госпитализированы в тяжелом состоянии, на следующий день один из них скончался.