хтз, зона отдыха, стритболОткрытие современной многофункциональной зоны отдыха состоялось в Индустриальном районе, на ул. Северина Потоцкого, 32. Об этом сообщили в горсовете.

Там появились детские площадки с резиновым и песчаным покрытиями, качели и карусель, игровые комплексы, в том числе для детей с особыми физическими потребностями, а также гимнастические тренажеры и площадка для игры в стритбол. Кроме того, для комфортного отдыха жителей микрорайона были установлены скамейки и урны.

В открытии новой локации принял участие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

"Зимой жители микрорайона попросили сделать тут детскую площадку и спортивную зону с турниками, и мы все это выполнили. Сегодня здесь много детей. Они играют, занимаются спортом, веселятся, и это самое главное", - отметил он.

До конца года планируется открыть около 40 многофункциональных зон отдыха во всех районах города.

ac25d49723abde46c3a3649cde5b7f46.md.jpg 9f6e8e3006a0dbfbd59404606491007f.md.jpg

Напомним, на "Горизонте" появится современная локация для отдыха и спорта. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Семен Сирота.

"По просьбе местных жителей микрорайона "Горизонт" в Индустриальном районе Игорь Терехов инициировал создание многофункциональной зоны отдыха для детей и взрослых.
Наши дети достойны лучшего и должны гордиться тем, что живут в Харькове", - написал Сирота.

О сроках открытия новой зоны отдыха пока не сообщается.