На Новых Домах работник "скорой" выбежал из спецавтомобиля и отодвинул руками машину, которая мешала проехать на вызов. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях.

По словам очевидцев, инцидент произошел утром 11 ноября на Жасминовом бульваре.

"Медик самостоятельно оттолкнул авто, которое, вероятнее всего, скатилось с парковочного места", - говорится в сообщении.

В комментариях харьковчане отметили, что: "а потом удивляются, что "скорая" долго едет на вызов", а также похвалили водителя "скорой": "Мужик - сила".

Напомним, ранее в Дергачах спасатели помогли медикам добраться до пациента. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 9 ноября в 17:10 в Службу спасения поступила информация от бригады скорой с просьбой оказать помощь в транспортировке тяжело больного мужчины. У него произошло острое нарушение мозгового кровообращения, из-за чего он не мог двигаться. Скорая подъехать не смогла, поскольку к дому вел крутой подъем и заросший кустарником узкий проход. Бойцы ГСЧС, преодолев 200 метров, на носилках вынесли больного и доставили его в карету скорой.