Волонтеры разыскивают 30-летнего жителя Люботина Ярослава Сиренко. Как сообщили в поисково-спасательном отряде "Милена", мужчина еще 21 ноября вышел из дома и до сих пор не вернулся.

Мужчина был одет в черную куртку с логотипом на груди и синие джинсы, обут в черные ботинки. При себе у него была небольшая коричневая сумка через плечо.

Особые приметы: татуировка на левом плече и руке. Налысо выбрит.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Ярослава Сиренко, просят сообщить по тел.: 068-777-0-112 или 102.

Напомним, волонтеры разыскивают 41-летнего жителя Харькова Дмитрия Колодяжного. Как сообщили в поисково-спасательном отряде "Милена", мужчина еще 9 ноября вышел из дома на площади Защитников Украины в Харькове и до сих пор не вернулся.

Харьковчанин направлялся в сторону Конного рынка. Больше его никто не видел. Где Дмитрий находится сейчас, неизвестно. Мужчина был одет в камуфлированную куртку и черные спортивные штаны, обут в мокасины голубого цвета. Особые приметы: плохо функционирует левая рука, в районе ключицы – шрам после операции. На пальце татуировка в виде буквы "Д".

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Дмитрия Колодяжного, просят сообщить по тел.: 068-777-0-112 или 102.

По словам волонтеров поисковых групп, на первом этапе поисковых мероприятий важна любая информация о пропавшем человеке: номера его телефонов, адреса знакомых и родственников, обстоятельствах исчезновения.

Как действовать, если пропал знакомый или родственник?

Не паниковать, успокоиться и подумать, где он может быть.

Обзвонить всех знакомых и родственников.

Обратиться с заявлением о пропаже человека в местный отдел полиции. Чем меньше прошло времени после исчезновения человека, тем легче его будет найти.

Сообщать максимально полную информацию о человеке, ничего не утаивать.

Описывать приметы максимально точно и подробно.