Алексей Михайлович - таксист, машину которого вместе с пассажирами 25 ноября раздавила фура на окружной - ездил, по словам его вдовы, очень аккуратно и профессионально. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Евгений Мельниченко, который будет представлять в суде семьи пострадавших.

"Жена Алексея Михайловича попросила передать следующие слова о своём муже и отце их дочери, чтобы помнили: "Мне очень трудно писать. Мой муж очень хороший, папа он самый лучший. Мы очень долго с ним ждали нашу доченьку. Он очень сильно её любил, баловал. Много планировал дать ей в жизни. Как водитель, он очень акуратно ездил и очень профессионально. Леша был заботливым  мужем и очень любящим отцом", - рассказала женщина.

Ранее Мельниченко отметил, что он сделает все, чтобы все виновные не ушли от максимального наказания.

 

Напомним, вечером 25 ноября на окружной в районе 602 микрорайона на Салтовке груженая щебенкой фура пролетела на красный сигнал светофора, спровоцировав масштабное ДТП. После столкновения фура перевернулась и расплющиоа машину такси. В салоне такси находилось три человека - водитель и двое пассажиров, женщина с трехлетней внучкой. Все они погибли на месте. Еще несколько человек пострадали.

Позже появилось видео момента ДТП. На кадрах видно, что на перекресток в направлении Салтовского шоссе въезжают машины, которым горит зеленый. В это время по перпендикулярной дороге, по окружной, движется грузовик. Ему горит красный. Тем не менее, фура на высокой скорости пересекает перекресток и врезается в легковушку, которая ехала на свой зеленый. От удара фуру занесло, она перевернулась и упала на такси.

26 ноября от прокуратуры Харьковской области появилась информация о том, что водитель грузовика "МАН"  находился в состоянии наркотического опьянения опиатами и каннабиноидами.

Сегодня, 27 ноября, Киевский районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей без права внесения залога.

На суде во время избрания меры пресечения водитель грузовика признался, что употреблял наркотики за два дня до смертельной аварии и просил прощения у родственников погибших. На вопрос журналистов, почему он поехал на красный сигнал светофора, мужчина ответил, что его, вероятно, отвлекли огни заправки, которые по цветам похожи на светофор.