В наши дни невозможно себе представить работу парикмахера или мастера-стилиста без применения специального оборудования и косметических средств. Именно с их помощью можно создавать сложные современные прически, делать укладки и стрижки. Наиболее востребованным парикмахерским прибором по мнению большинства экспертов является фен. Ниже в этой статье речь пойдет о том, что собой представляет такое оборудование и на что нужно обращать внимание при покупке фена.

Сейчас выбрать и заказать профессиональный фен для волос все заинтересованные лица могут на сайте специализированного интернет-магазина Доминант.

Что собой представляет профессиональный фен

Фен представляет собой специальное устройство, предназначенное для высушивания волос. Сегодня компании, занимающиеся производством профессиональной техники для индустрии красоты, выпускают множество моделей фенов. Эксперты делят такое оборудование на две основных группы, а именно: бытовые и профессиональные приборы.

Бытовая техника эксплуатируется в домашних условиях и в основном ею пользуется только один человек в семье. А вот профессиональное оборудование используется в парикмахерских и салонах красоты где оно подвергается более серьезным нагрузкам. Чтобы фены могли выдержать интенсивный режим эксплуатации они должны иметь:

· крепкий и прочный корпус (способный выдерживать механическое воздействие);

· мощный мотор (существует три типа моторов для профессиональных фенов);

· удобный эргономичный дизайн (чтобы мастеру было комфортно работать с техникой).

В данный момент приобрести качественное оборудование и пеньюар для стрижки пользователи могу на сайте интернет-сервиса компании Доминант.

Как выбирать профессиональные фены

При выборе профессионального фена для парикмахерской или салона красоты покупателю следует обращать внимание на следующие детали.

1. Из какого материала сделан корпус. Профессиональное оборудование должно иметь прочный, ударо- и термостойкий корпус, который мастеру будет удобно держать в руках и работать.

2. Мощность двигателя. С учетом того что профессиональная техника эксплуатируется в очень интенсивном режиме и подвергается большим (часто беспрерывным) нагрузкам ей требуется надежный и мощный мотор. Большинство специалистов рекомендует покупать фены мощность которых колеблется в пределах 1800-2400 Вт.

3. Небольшой вес и слабая шумность. Фен для работы в парикмахерской не должен быть слишком тяжелым так как мастеру приходится держать его в руках днями напролет. Также важно, что он работал как можно тише ведь слишком громкие фены, вызывают утомляемость у персонала и посетителей.

4. Нагреватель должен быть керамическим. Только техника с керамическими нагревателями считается достаточно долговечной и надежной.

Сегодня выбрать профессиональный фен от известного производителя можно на сайте интернет сервиса Доминант.