зайцева, сизоВместе с Аленой Зайцевой, которая 18 октября сбила на ул.Сумской 11 человек, сидят еще девять женщин. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника учреждения исполнения наказаний №27 Дмитрий Холод во время экскурсии в СИЗО, пишет "Городской дозор"

"Она десятая в камере. Все женщины, которые находятся с ней, привлекаются по тяжелым статьям. В камере есть и молодые и взрослые женщины", рассказал Холод.

По его словам, Зайцева – самая младшая в камере, самая "возрастная" – 50-летняя женщина. Сокамерницы Зайцевой проходят по уголовным делам, связанным с нанесением тяжких телесных повреждений, торговлей наркотиками, грабежами.

Конфликтов в камере нет. "Каждый сидит за свои деяния. Раньше они нигде не пересекались, поэтому и конфликтов нет", - сказал Холод.

"Психологическое её состояние в первый день было напряженным. Когда ее вечером привезли из зала суда, с ней работал психолог. Он работал с ней уже несколько раз. День, два и адаптация прошла успешно. Она уже не плачет", – рассказал Холод.

"Сегодня на первое салат из капусты, борщ украинский, а также каша перловая и котлета рыбная. 1874 рыбные котлеты сегодня приготовили. В борще мяса нет, он на бульоне мясном", – продолжает заведующий столовой Игорь Потапов, уточняя, что из тюремной еды Зайцева ест только хлеб.

"Хлеб она ест наш, который выпекают в нашей пекарне. А вот еду нет, передачки ей передают постоянно", – говорит он. По словам Холода, Зайцеву в СИЗО навещает мать.

"Отец не скажу, но мать была у нее на свидании, адвокат неоднократно, за отца не могу сказать", – рассказал замначальника СИЗО.

sizo sizo1 sizo2 sizo3 sizo4 sizo5