[megag]Уставное территориально-отраслевое объединение "Южная железная дорога" (ЮЖД) до начала летних пассажирских перевозок запланировало выполнить модернизацию 50 км пути (в том числе 30 км на участке Полтава-Гребенка и 20 км – на участке Мерефа — Лозовая (Харьковская обл.). Об этом сообщили "SQ" на ЮЖД. Уже модернизировано 33 км пути, в том числе 30 км на участке Полтава-Гребенка.

Как сообщили на ЮЖД, завершен капитальный ремонт 4,7 км пути по станциям Харьковского и Купянского железнодорожных узлов (в частности на ст.Харьков-Пассажирский, Харьков-Балашовка, а также Купянск-Сортировочная и Радьковские Пески). Завершен также средний ремонт 10 км на участке Гребенка-Полтава, где также уложили 30 комплектов стрелочных переводов на железобетонные брусья.

Как сообщили на ЮЖД, к 25 мая планируется завершить подготовку 881 пассажирского вагона дороги к летним перевозкам. В частности, необходимо подготовить 271 вагон с системой кондиционирования воздуха, что больше 2010 г. на 3 вагона. В 2010 г. на ООО "Харьковский вагоноремонтный завод" был проведен капитальный ремонт трех вагонов 47-Д с установкой на них новой системы кондиционирования воздуха.

Справка "SQ". Подготовка хозяйств дороги к проведению летних пассажирских перевозок в 2011 г. проводится по плану мероприятий по обеспечению летних пассажирских перевозок железными дорогами Украины в 2011 г. , утвержденному в апреле 2011 г.