Вибір редакції
Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин? Чому у вас немає світла, а в сусідньому будинку є? Нижче - пояснення "Харківобленерго" Чому світло можуть відключати не за графіком? Через постійні російські обстріли енергетична система Харківської області та всієї України зіткнулася як мінімум з двома серйо…

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Возле Сумского рынка машины блокировали трамвай

Возле Сумского рынка машины блокировали трамвай

Два случая блокирования трамвая зафиксировали очевидцы возле Сумского рынка в Харькове. Об этом сообщили социальные сети. Легковушки парковались таким образом, что трамваю не хватало пространства, чтобы сделать поворот и проехать, не задев машину.

В Харькове прогремел взрыв, погиб мужчина (фото, дополнено)

На улице Зеленодольской в Харькове обнаружено тело неизвестного мужчины со смертельным ранениями, которые он получил в результате взрыва гранаты.  Информация о происшествии поступила в Индустриальный отдел полиции 30 декабря около 08:00. Работники полиции изъяли с места происшествия осколки ручной гранаты РГД-5. Информация зарегистрирована в журнале единого учета…

Светличная поздравила харьковчан с Новым Годом

Уважаемые харьковчане! Приближается новый год. Каждый из нас подводит итоги минувшего года и планирует замыслы на будущее. Уходящий год для Харьковской области стал годом строительства и восстановления. На следующий год у нас также много планов, - отметила глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная." "Это и филармония, которую…

На Плехановской горела многоэтажка, есть погибшая

Пожар возник 29 декабря в 17:30 в 14-этажном жилом доме на ул. Плехановской, 119 в Харькове. Об этом сообщили в ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Сообщение поступило от жителей соседних квартир, которые услышали запах дыма. К месту вызова немедленно выехали два пожарно-спасательных отделения на автоцистернах и отделение на автолестнице. На момент прибытия спасателей…

Под Харьковом построят завод

В Лозовой планируют построить асфальтный завод. Об этом рассказал мэр города Сергей Зеленский. По его словам, чтобы не возить асфальт из-под Харькова или Павлограда депутаты горсовета решили выделить участок земли в городе в районе бывшего Домостроительного кобмината. Сейчас готовятся к аукциону и уже есть желающие принять в нем участие.

Вода под Харьковом может оказаться целебной

Вода, которая пошла из Орельской скважины (Харьковская обл.) с глубины в 800 м, может оказаться целебной. Об этом рассказал Орельский поселковый голова Иван Крикун, пишет "СигмаТВ". Крикун отметил, вода не питьевая, слишком соленая, имеет необычный состав. Пробы жидкости отправили в Одесскую лабораторию, которая должна установить, чем вода может быть полезна…

Стая собак набросилась на харьковчанку

На бульваре Сергея Грицевца в Харькове собаки покусали женщину. Об этом сообщили в КП "Центр обращения с животными". По словам местных жителей, пять собак появились во дворах с наступлением холодов. Их привел с собой мужчина без определенного места жительства. Со временем собаки стали бросаться на прохожих и в конце концов покусали женщину. После этого люди…

На Салтовке погиб ребенок

15-летняя девушка выпала из окна многоэтажки на ул.Бучмы в Харькове. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области. Потерпевшую в бессознательном состоянии обнаружили прохожие и сообщили в полицию 29 декабря в 21:45. Девушку доставили ​​в реанимационное отделение Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи. Она умерла утром…

Полтавчанин приехал в Харьков грабить на вокзале

33-летний житель Полтавы на платформе Южного вокзала в Харькове ударил мужчину, после чего забрал телефон, 1 тыс.грн. и 100 долл. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. ЧП случилось 28 декабря. Пострадавший - 40-летний мужчина. Злоумышленник задержан по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.  Открыто уголовное производство…

Под Харьковом вандалы разбили главную елку города (фото)

Подростки повредили ограждение и разбили игрушки на елке в центре поселка Зачепиловка (Харьковская обл.). Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Сообщение о происшествии поступило в районную полицию 28 декабря в 1:00. Нарушителями оказались ребята 13, 15, 17 и 19 лет. Свои действия они объяснили желанием развлечься. Как уточнили в полиции,…

Харьковские военные получили квартиры (фото)

Военнослужащие 92-й бригады получили 80 квартир. Сертификат на две новые многоэтажки в Чугуевском районе передали командиру бригады Министр обороны Украины Степан Полторак и председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная. Сегодня восстанавливается справедливость. Строительство этих двух домов было заморожено более 10 лет, но, наконец-то, государство…

Останні новини