Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Под Харьковом перевернувшийся грузовик перегородил международную трассу (фото)

Под Харьковом перевернувшийся грузовик перегородил международную трассу (фото)

В Харьковской области перевернувшаяся фура перегородила движение на международной трассе М-29 Харьков-Красноград-Перещепино. По данным полиции, авария произошла рано утром 30 ноября недалеко от села Винники Нововодолажского района. Известно, что 47-летний водитель грузовика MAN, двигаясь в сторону Краснограда, не справился с управлением, из-за чего машина перевернулась.…

В Харькове ищут замначальника по ЖКХ

В Харькове ищут человека на должность замдиректора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Харьковского городского совета. Распоряжение об объявлении конкурса подписал городской голова Игорь Терехов. Требования к кандидатам: гражданство Украины; высшее образование не ниже степени магистра, специалиста; стаж работы на службе в органах местного самоуправления,…

Харьковчанин убил своего сына и спрятал тело

В Харькове мужчина убил собственного сына и спрятал его тело во дворе дома. По информации полиции, трагедия произошла 29 ноября на улице Минеральной. Отец, 50-летний мужчина, и его сын, которому было 27 лет, вместе выпивали. Потом они поссорились, и отец голыми руками задушил сына. Потом он отнес труп за дом и прикрыл металлом. Однако уже на следующее утро мужчина сознался…

Ездят тысячи человек: под Харьковом ремонтируют дорогу

В Харьковской области продолжается ремонт дороги О-210412 Богодухов – Валки – Новая Водолага. Как сообщили в Харьковской областной госадминистрации, в этом году завершили ремонт участка дороги протяженностью 1,7 км. Ремонт дороги ведется в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство". В частности, на дороге…

Завтра в Харькове обещают снег

В Харькове завтра, 1 декабря, ожидается снег. По данным Харьковского гидрометцентра, 1 декабря днем ​​ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, возможно, с дождем при температуре воздуха от -2 °С до +3 °С. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. "Для оперативного реагирования при Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства…

Харьковские коммунальщики на качелях стали звездами Сети (видео)

Харьковские коммунальщики на Павловом Поле прокатились на детской горке, а потом - и на качелях. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях, и его просмотрели тысячи человек. "Коммунальщики на 23 августа умеют развлекаться", - говорится в сообщении.   Напомним, харьковский кот Степан стал звездой соцсетей и даже засветился в Instagram певицы Бритни…

Патрулировать Харьков завтра выходят дружинники

Завтра, 1 декабря, на улицах Индустриального района Харькова появятся дружинники. Как сообщили в Администрации Индустриального района, совместно с полицией они будут патрулировать улицы. Представители пилотного проекта "Муниципальная охрана" наряду с правоохранителями будут следить за соблюдением общественного порядка и предотвращать нарушения. Усиленное…

Краснокутская громада: ее грандиозные приобретения и перспективы

В Краснокутской громаде сегодня есть то, чего никогда не было в ликвидированном Краснокутском районе - возможности, полномочия и деньги на развитие. Все это появилось, в том числе, благодаря децентрализации ренты от добычи углеводородов. Три процента, которые на сегодня остаются в полном распоряжении громады, дают ей возможность быть обеспеченной и самостоятельной. О важных…

"Хотим, чтобы следующий год был действительно годом "Большого строительства" в Харьковской области" - Скакун

2022 год должен стать годом "Большого строительства" в Харьковской области. Об этом заявил руководитель Харьковской ОГА Александр Скакун. По его словам, изменения, внесенные в областной бюджет во время сессии, в частности, предполагают выделение средств на разработку проектно-сметной документации (ПСД) для строительства новых объектов инфраструктуры, медицины…

В Харькове расширят кладбище

В Харькове собираются расширить 18-е кладбище на пр. Гагарина. Как пишет Kharkiv Today, соответствующий тендер опубликован на сайте публичных закупок ProZorro. Так, на расширение кладбища по проспекту Гагарина, 362 (18-е) КП "Ритуал" по новому тендеру планирует потратить 52 млн 400 тысяч гривен. Ранее в системе ProZorro с 2018 года уже были размещены четыре…

iPhone 13 Pro Max: характеристики и цена

iPhone 13 Pro Max - самый продвинутый телефон компании Эпл 2021 года. Он получил самый большой экран, емкий аккумулятор, топовые камеры и мощнейший процессор. Кажется, это лучший смартфон 2021 года. Специалисты интернет-магазина stylus.ua рассказывают, каким получился Айфон 13 Про Макс и сколько он стоит. Профессиональные фото на смартфон iPhone 13 Pro Max 1TB…

В рекламе Valentino появится харьковский кот

Харьковский кот Степан, который стал звездой соцсетей и даже засветился в Instagram певицы Бритни Спирс, появится в рекламе бренда Valentino. Об этом хозяйка кота Анна рассказала журналистке канала "СТБ" Марии Малевской. По словам Анны, она обычно не дает интервью, зрители роликов видят только ее домашнего любимца. "О том, что это я - владелица Степана,…

Под Харьковом ВАЗ врезался в автобус: машину разорвало, водитель погиб (фото)

Легковой автомобиль ВАЗ-2101 и автобус ПАЗ столкнулись сегодня утром в Харьковской области. По облуправления Госслужбы по ЧС, авария произошла в 7.20 в Краснокутске Богодуховского района. В результате ДТП на месте погиб водитель "Жигулей", мужчина 1963 года рождения. На кадрах с места событий видно, что столкновение, вероятно, было лобовым. ВАЗ от удара…

Фельдман объяснил, зачем ему 470 гектаров леса под Харьковом

Народный депутат Александр Фельдман объяснил, почему и зачем хотел расшить территорию экопарка. Напомним, проект решения об увеличении территории "Фельдман экопарка" на 468,5 гектаров был вынесен на сессию Харьковского облсовета, однако депутаты его не поддержали и землю не выделили. Спустя неделю Фельдман рассказал, что на увеличенной территории экопарка…

В Харькове посреди леса нашли огромную свалку (видео)

Свалку обнаружили в Жихарском лесу. Скопление мусора, лежащего посреди леса, выявили экоактивисты. Неизвестные свалили на поляну в лесу автохлам – разбитые запчасти машин и старые покрышки. "По лесу насчитали в районе пять свалок с автохламом. Сейчас выясняют, кто это сделал", - отмечается в публикации. Напомним, в сентябре в лесу возле…

Штормовой ветер в Харькове: с нескольких домов сорвало крыши

В Харькове ветром срывало листы железа на кровлях, отрывало водосточные трубы и карнизы. Как пишет "Редпост" со ссылкой на коммунальщиков, в Шевченковском районе было 3 аварийные заявки, в Киевском - 6, Слободском - 3, Московском - 10, Немышлянском - 4. В некоторых случаях коммунальщикам приходилось использовать высотную спецтехнику. Так, в доме по проспекту…

В Харькове отремонтируют дорогу к аэропорту

Дорожники планируют капитально отремонтировать участок трассы государственного значения М-18 "Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта" – на подъезде к Международному аэропорту "Харьков". Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области. Протяженность участка, где намерены сделать ремонт, составляет 0,9 км.…

Харьковский национальный университет определился с дальнейшей формой обучения

Каразинский университет переходит на смешанную форму обучения. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. Смешанный формат обучения пока установлен в университете до 12 декабря, учитывая положительную динамику эпидемиологической ситуации в Харькове. "Лекции проводятся дистанционно; семинары, практические и лабораторные занятия – очно. Университет во время…

Тысяча за прививки: кто, на что и как получит

Правительство разрабатывает механизм выплат обещанной президентом Украины Владимиром Зеленским тысячи гривен за вакцинацию от коронавируса. Как сообщили в ХОГА, выплаты получат все совершеннолетние граждане Украины, прошедшие курс вакцинации независимо от того, когда были сделаны прививки. Обязательным будет условие вакцинирования двумя дозами. Ковидные выплаты не будут…

В харьковском институте выберут директора

В Харьковском институте радиофизики и электроники им. Усикова Национальной академии наук Украины пройдут выборы директора. Об этом сообщается на сайте института. Выборы пройдут путем тайного голосования 1 декабря. В них примут участие два кандидата - Александр Когут и Константин Лукин. История института начинается с 1955 года, когда в Харькове был основан Институт…

В Харькове полицейские нашли злостных нарушителей ПДД по постам в соцсетях

Харьковские патрульные разыскали нарушителей Правил дорожного движения по публикациям в соцсетях. Как сообщили в патрульной полиции Харьковской области, нарушителями оказались водители автомобилей Lexus и BMW. Так, накануне в соцсетях появилось видео, на котором запечатлено, как водитель автомобиля Lexus грубо нарушает ПДД – выезжает на полосу встречного движения…

Квартиры в новостройках Харькова дорожают. В каких районах жилье самое дешевое и самое дорогое

В ноябре стоимость квадратного метра в новостройках Харькова повысилась. Согласно графикам СтройОбзора, средняя стоимость квадрата составила 21 856 грн., а это на 2 % выше, чем в прошлом месяце (21 417 грн.). Во всех классах, кроме «бизнес», цена за «квадрат» повысилась. Наибольший скачок произошел в «де-люкс» классе, но и «эконом»…

"Любовь всей жизни". Харьковчанка, потерявшая ребенка и мать в раздавленном фурой такси, рассказала о погибших

Харьковский адвокат Евгений Мельниченко будет представлять в суде интересы семьи, которая потеряла близких в страшной аварии 25 ноября на окружной, когда перевернувшаяся фура раздавила машину такси. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. По словам адвоката, он сделает все, чтобы все виновные не ушли от максимального наказания. Он также добавил, что родители…

В Харькове мужчина устроил банкет в метро (видео)

В Харькове пассажир устроил импровизированный банкет прямо в вагоне метрополитена. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях. Пассажиры запечатлели, как мужчина выпил и закурил прямо в вагоне. Как сообщили в метрополитене, инцидент произошел на Холодногорско-Заводской линии. По предварительным данным, уже было поздно, и вагон был практически пуст. В метрополитене…

В центре Харькова дерево упало на проезжую часть

На Мироносицкой дерево рухнуло прямо на проезжую часть. Фото опубликовали в соцсетях. Отмечается, что, скорее всего, причиной падения стал сильнейший ветер, который принес в Харьков шторм "Бенедикт". Пострадавших нет. Также вчера стихия повалила светофор неподалеку от перекрестка Сумской с Маяковского. На Ощепкова дерево рухнуло на припаркованную машину,…

На въезде в Харьков - многокилометровая пробка

Сегодня утром, 30 ноября, на въезде в Харьков образовалась огромная пробка. Ее причина – неработающие светофоры на перекрестке проспектов Гагарина и Льва Ландау. Пробка на въезде в Харьков со стороны Змиева растянулась на несколько километров. Также наблюдается затор со стороны Жихаря. Отметим, светофоры на перекрестке Мерефянское шоссе – проспект Гагарина…

Быстро, удобно и безопасно - вызывай! Пять аргументов в пользу медицинских анализов дома

Сегодня качественные диагностические услуги - это не только точность исследований, но и разнообразные, удобные и полезные для пациента сервисные предложения - такие, как вызов медицинской бригады на дом. Количество пациентов, которые выбирают эту услугу, неуклонно растет, особенно за последние два года пандемии. И у этих людей уже есть четкие аргументы в пользу такого…

В Харькове водитель разрулил движение на перекрестке с неработающими светофорами (видео)

В Харькове вечером 29 ноября не работали светофоры на крупном перекрестке Мерефянское шоссе – проспект Гагарина – проспект Льва Ландау. Из-за этого во всех направлениях собралась огромная пробка; затор на Гагарина растянулся на несколько кварталов в обе стороны. По словам очевидцев, водители сразу обратились в полицию, однако патрульные приехали только через…

"Каскад зимних праздников": к новогодним выходным предлагают добавить еще два

В Украине предлагают ввести еще два выходных дня в околоновогоднее время – 19 декабря, на День святого Николая, и 19 января, на Крещение. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте президента. "Каждый год большинство людей в Украине празднуют такие зимние праздники, как День святого Николая - 19 декабря, День святого Василия - 14 января и  Крещение…

Под Харьковом девочка не вернулась из школы

В Харьковской области полиция разыскивала 11-летнюю девочку, которая после уроков ушла из школы, но домой так и не вернулась. ЧП произошло в Дергачевском районе. Девочка учится в гимназии села Цуповка. В понедельник, 29 ноября, около 15.20 в полицию поступило сообщение о том, что дома девочка не появилась. Через час ребенка нашли.  Девочка было в поселке Слатино,…

В Харьковской области закрыли трассу на юг

Сегодня, 30 ноября, в Харьковской области закрыт участок трассы Р-51 Мерефа-Лозовая-Павлоград. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог. Движение перекрыто на участке между Мерефой и Борками. Проезд будет запрещен с 8.00 до 16.00. Причина ограничений - монтаж металлоконструкции на этом участке дороги с помощью автокрана. Из-за этого на определенное время придется…

В Харькове массово эвакуировали школы

В понедельник, 29 ноября, в Харькове эвакуировали несколько школ. Причина – поступившие сообщения о минировании зданий. В частности, были вынуждены прервать занятия в таких школах: школа №153 (улица Академика Богомольца, 15); школа №80 (улица Второй Пятилетки, 12); школа №36 (улица Алчевских, 55); школа №59 (Чаплыгинский переулок, 12); школа №94…

Останні новини