Вибір редакції
Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин? Чому у вас немає світла, а в сусідньому будинку є? Нижче - пояснення "Харківобленерго" Чому світло можуть відключати не за графіком? Через постійні російські обстріли енергетична система Харківської області та всієї України зіткнулася як мінімум з двома серйо…

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Елочка гори: как уберечь дом от "новогоднего" пожара

Елочка гори: как уберечь дом от "новогоднего" пожара

Новогодняя иллюминация может стать причиной пожара. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области. Советы спасателей по установке новогодней елки: елка должна стоять на расстоянии минимум одного метра от стен и потолка и подальше от обогревательных приборов; обязательно ставить дерево на устойчивую подставку;…

На Немышле обнаружен труп (фото)

В Харькове во время застолья злоумышленник убил 34-летнего мужчину. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Происшествие случилось 27 декабря в 22:00 в частном доме на улице Шлюзовая. Об обнаружении тела сообщили в Немышлянский отдел полиции 28 декабря. На место выезжала следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции.…

Харьков попал в список лучших городов для туризма

Харьков вошел в Топ-10 туристических городов Украины по версии портала "Zruchno.Travel". Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. Харьков отмечен как "город молодежи". Количество молодежи на улицах одного из крупнейших украинских мегаполисов всегда поражает приезжих. После Киева здесь наибольшее количество студентов в Украине – более 160…

Позитив года. Опрос

Вряд ли мы ошибемся, если скажем, что Харьков – один из самых позитивных городов на планете. Возможно, в Первой столице не проводятся акции масштаба бразильских карнавалов, но хорошее настроение и позитив занимают крайне высокие места в ценностной шкале настоящего харьковчанина. Итак, SQ предлагает читателям выбрать наиболее позитивные события 2018 года (можно…

Погода в Харькове на Новый год

В понедельник, 31 декабря, в Харькове будет пасмурно, вечером пойдет небольшой снег. Днем - минус 8 градусов, вечером – минус 7 градусов. Об этом сообщил портал Gismeteo. Ночью 1 января продолжит идти небольшой снег, который прекратится к утру. Температура ночью составит минус 7 градусов, днем - минус 5 градусов. Днем будет пасмурно, вечером – малооблачно.

На ХТЗ прошел массовый новогодний праздник

Предновогодний праздник прошел 28 декабря в районе ул. Сергея Грицевца в Индустриальном районе Харькова. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. В мероприятии участвовало более тысячи человек. Дед Мороз и Снегурочка провели для детей конкурсы с призами, после чего прошел праздничный концерт, подготовленный коллективами Дворца детского и юношеского творчества…

В центре Харькова столкнулись Volkswagen и Ford

Volkswagen Passat  и Ford Fiesta столкнулись 29 декабря в 2:30 на перекрестке ул. Пушкинской и ул. Мечникова. Об этом сообщили в патрульной полиции Харькова. По предварительной информации, водитель автомобиля Volkswagen Passat двигаясь по второстепенной дороге не предоставил преимущества в движении автомобилю Ford Fiesta, который двигался по главной дороге. В результате…

Госпиталю нужны новогодние украшения

В Военно-медицинский клинический центр Северного региона (Харьков) нужны новогодние украшения. Об этом сообщили на странице волонтерской организации "Сестра милосердия АТО" в Facebook. По данным волонтеров, в госпиталь нужны: новогодние украшения (мишура, гирлянды, игрушки, икебаны, елки маленькие искусственные); вкусности к Новому году (хлеб, сало,…

Дорожники предупреждают об опасности (фото, видео)

В течение минувших суток на дорогах области работало 113 спецмашин и 149 рабочих. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области. На обработку дорог от гололеда ушло 834 куб. м. песчано-соляной смеси и 63 тонн технической соли. 29 декабря ​ по области ожидается небольшой снег, на дорогах местами гололедица. Ветер переменный, 3 - 8 м/с. Температура…

В Харькове офицерам присвоили новые звания (фото)

В Харьковском национальном университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ХНУПС) 100 военнослужащих прошли специальную подготовку. Об этом сообщили в региональном медиа-центре Минобороны в Харькове. На курсах подготовили специалистов инженерно-авиационного профиля, радиотехнических войск и подразделений противовоздушной обороны. Половина выпускников являются офицерами,…

В харьковском вуза назначили заведующих кафедрами

Ученый совет Харьковского национального университета радиоэлектроники (ХНУРЭ) избрал на должности более 60 работников профессорско-преподавательского состава, а также заведующих кафедр вуза. Об этом сообщили в ХНУРЭ. Кафедру инфокоммуникационной инженерии возглавил Лемешко Александр Витальевич. Кафедру экономической кибернетики и управления экономической безопасностью…

У юной харьковчанки хотят забрать ее маленького ребенка (фото)

В Харькове двухлетний ребенок проживал в антисанитарных условиях. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. В Основянский отдел полиции сообщили о возгорании входной двери квартиры. Прибыв на вызов, полицейские обнаружили 19-летнюю хозяйку квартиры в алкогольном опьянении. Женщина пыталась потушить окурок о входную дверь, от чего она загорелась.…

Харьковчан заберут в погранслужбу

Очередной отбор в отделы "Харьков"  и "Днепр" Харьковского пограничного отряда пройдет с 1 по 25 января. Об этом сообщили в Госпогранслужбе. Заполнить анкету для участия в отборе можно на официальном сайте ведомства. После регистрации, каждому участнику проекта "Новое лицо границы" поступят SMS-приглашения с определенным временем и местом…

Под Харьковом парню пробили голову из-за кота

Прокуратура направила в Чугуевский городской суд обвинительный акт в отношении юноши, подозреваемого по ч.1 ст. 121 УК Украины (тяжкое телесное повреждение). По данным руководителя местной прокуратуры Ярослава Мышкова происшествие случилось в конце сентября 2017 года в Чугуевском районе Харьковской области. На Дне села между двумя нетрезвыми парнями возник конфликт.…

Под Харьковом прошла необычная свадьба

В Темновской исправительной колонии (Харьковский р-н) 28 декабря состоялась регистрация брака осужденного к пожизненному лишению свободы. Об этом сообщили в Северо-Восточном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний. Невеста и жених знали друг друга еще до того, как судьба их разлучила. Но стать одной семьей они решились после долгих лет общения. Месяц…

Харьковские вузы увеличили выпуск специалистов

В Харьковской области на начало 2018/19 учебного года работало 64 высших учебных заведений - на одно учреждение меньше, чем в 2017/18 учебном году.  Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Харьковской области. Из общего количества высших учебных заведений 30 заведений (46,9%) составляли вузы 1–2 уровней аккредитации, 34 заведения (53,1%)  –…

В Харькове появились новогодние фотолокации (список)

В Харькове работают новогодние фотолокации. Об этом сообщили в СКП "Харьковзеленстрой". Сохранность новогодних уголков обеспечивается службой охраны. На пл. Конституции расположена фотозона, где посетителей встречают сказочные персонажи с елкой и движущимися фигурками животных, которые находятся в прозрачном домике в виде подарочной упаковки. Также на "сказочной…

Подводим итоги: ключевые события газодобывающей отрасли в 2018 году в Украине и области

От рекордов до старта прозрачных нефтегазовых онлайн-аукционов: в 2018 году украинская газодобывающая отрасль стала более инвестиционно привлекательной для мира. Какие события повлияли на ход истории и побудили отрасль к развитию в специальном репортаже.

Под Харьковом - вооруженное ограбление магазина

В Харьковской области вооруженный мужчина ограбил магазин. Как сообщили в Главном Управлении Нацполиции в Харьковской области, это произошло в Чугуеве вечером 26 декабря в 00:30. Злоумышленник в балаклаве ворвался в магазин и угрожая ножом забрал из кассы 3 тысячи гривен и мобильный телефон продавщицы. Полицейские оперативно задержали 27-летнего жителя Чугуевского района,…

Под Харьковом нашли опасные детские площадки

Барвенковский районный суд Харьковской области обязал два районных сельсовета провести инвентаризацию и паспортизацию детских площадок. По данным руководителя Лозовской местной прокуратуры Игоря Белодеда, одна из площадок была установлена в 2012 году, другая в – 2015 г., но до сих пор чиновники не оформили документы, подтверждающие безопасность детских площадок.…

В Харькове открыли канал информирования предпринимателей

В Харьковской области начал работу канал информирования предпринимателей (КИП). КИП – это унифицированный инструмент коммуникации предпринимателей с аудиторией и потенциальными клиентами. Он позволяет информировать аудиторию и распространять информацию через Facebook, Twitter, YouTube, Viber, Telegram. Канал разработан Харьковской областной общественной организацией…

В Харьковской облгосадминистрации назначен гендерный координатор

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк назначен уполномоченным лицом (координатором) по вопросам обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин, предупреждению и противодействию насилию по половому признаку в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Распоряжение об этом опубликовано на сайте  ХОГА.  

На "Турбоатоме" состоялся новогодний концерт (фото)

На АО "Турбоатом" (Харьков) прошли торжественные мероприятия, посвященные новогодним и рождественским праздникам. 27 декабря состоялся новогодний концерт "Диканька New story", подготовленный заводской студией творчества "Все свои". Коллектив поприветствовали генеральный директор Виктор Субботин и председатель профсоюзного комитета Николай…

Смерть ребенка под Харьковом: девочку регулярно избивали

Изюмская местная прокуратура утвердила подозрение родителям 3-летней девочки, погибшей в сентябре 2018 года. По словам замруководителя местной прокуратуры Александра Михалика, 30-летнюю женщину и ее 40-летнего сожителя подозревают в истязании, нанесении тяжких телесных повреждений и умышленном причинении смерти малолетнему ребенку с целью скрыть другое преступление по…

В Харькове - несколько новогодних инсталляций

В преддверии Нового года в Харькове появилось несколько фотолокаций. Как сообщили в СКП "Харьковзеленстрой", на предприятии решили продолжить идею весенне-летних фотолокаций (Фиона, Павлин, Букет невесты, Свадебное платье и т.д.) и создали в центре города новогодние композиции. Так, на пл. Конституции расположена фотозона, где посетителей встречают сказочные…

В центре - тройное ДТП с маршруткой и трамваем (фото)

Трамвай, маршрутный автобус и автомобиль Renault столкнулись вчера, 28 декабря, в Харькове. По данным пресс-службы патрульной полиции, авария произошла около 15.40 на перекрестке ул. Павловская и ул. Университетская. Пострадавших нет. Патрульные собрали матeриал по ДТП, который будут пeрeдани в отдел розыска и дознания УПП в Харьковской области для установлeння…

Харьковчане жалуются на бомжей в метро

Харьковчане жалуются на скопеление лиц без определенного места жительства на станции метро "23-го Августа". "Бомжи и прочие маргинальные личности стали захватывать пустующие ларьки в подземном переходе на станции 23 Августа. Они выбивают стекла и занимают ларек в качестве спального места, численность растет и переход превращается в коммунальную квартиру…

Останні новини