Вибір редакції
Нові правила рекрутингу до ЗСУ. Корисно знати

Нові правила рекрутингу до ЗСУ. Корисно знати

Розроблено новий алгоритм рекрутингу в ЗСУ. Про це повідомили в Міністерстві оборони. Нові правила передбачають, що кандидат до ЗСУ сам може обрати частину і посаду для проходження служби. 1 етап. Вибір посади та військової частини Охочий вступити до ЗСУ може звернутися: до центрів рекрутингу, які працюватимуть на базі ЦНАПів; на с…

Два роки війни для Харківської області. Злочини і покарання

Нижче - цифри зі звіту Харківської обласної прокуратури про злочини окупантів, скоєні на території Харківської області за два роки повномасштабної війни, і про покарання винних - як окупантів, так і тих, хто їм допомагав. За кожною з цих цифр - горе тисяч людей і розплата, що наздожене кожного злочинця, який приніс горе на нашу землю. Злочини…

Куди звертатися, якщо родич потрапив у полон: алгоритм дій

У Харкові працює Східний регіональний центр координаційного штабу з питань поводження з військовополоненими. Керівник центру Сергій Чебишев в інтерв'ю "Ґвара Медіа" розповів, куди слід звертатися по допомогу родичам полонених і зниклих безвісти, і яку роботу проводить центр, щоб повернути українських громадян додому. З чого починає…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Причины, по которым в бюджете Харькова на 2007 г. не предусмотрены средства на финансирование милиции, нас удивили - замначальника облуправления МВД

"Причины, по которым в бюджете Харькова на 2007 г. не предусмотрены средства на финансирование милиции, нас, мягко говоря, удивили. Было сказано, что пока не будет восстановлено городское управление милиции, никаких средств на поддержку правоохранительных органов выделяться не будет. Как нам кажется, это не совсем государственный подход. Совершенно очевидно, что за…

Объем продаж "Газеты по-харьковски" увеличился на 60%

Объем продаж еженедельника "Газета по-харьковски" в декабре увеличился на 60% по сравнению с ноябрем, когда состоялся выпуск первого тиража газеты. Об этом 29 декабря сообщил "SQ" директор ООО "Пресс-центр-Харьков", которое является издателем "Газеты по-харьковски", Вадим Смирнов. По его словам, абсолютный объем тиража, поступающего…

Обвинения в том, что милиция бездействовала во время событий в Харькове на ул.Клочковской, 197, необъективны - замначальника облуправления МВД

"Обвинения в том, что милиция бездействовала во время событий на ул.Клочковской, 197, необъективны. В той ситуации милиция сделала очень многое для того, чтобы эти события не получили дальнейшого трагического развития", - заявил 29 декабря журналистам  заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области Константин Маслий.По его словам,…

Харьковское предприятие "Гея" планирует организовать швейное, упаковочное и сборочное производство на площадях, принадлежавших заводу "Протон"

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсен Аваков подписал распоряжение о согласовании места расположения производственных (швейных, упаковочных, сборочных), административных и вспомогательных помещений для АОЗТ "Гея" (Харьков) на ул.Военной, 9 в Харькове. Об этом 29 декабря сообщил официальный сайт ХОГА. "Гее" планируется выделить 0,2686…

И.Войтов уволен с должности начальника Главного управления агропромышленного развития

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсен Аваков подписал распоряжение об увольнении Ивана Войтова с должности начальника Главного управления агропромышленного развития ХОГА в связи с переводом в аппарат ХОГА. Об этом 29 декабря сообщил официальный сайт ХОГА. Справка "SQ". Заместитель председателя ХОГА Виктор Зверев сообщил "SQ", что…

Банковские новости (28.12 – 29.12.2006)

НБУ разрешил ОАО СКБ "Днестр" (Львов) зачислить в регулятивный капитал 7,5 млн.грн. на условиях субординированного долга, привлеченного на семь лет под 11% годовых. В результате привлечения субординированного долга размер регулятивного капитала банка увеличится к началу 2007 г. на 11% до 78,3 млн.грн. "Банк планирует направить средства на…

Панорама событий

29 декабря - 2 января предполагаются следующие события: 29 декабря, пятница Время Мероприятие Место проведения Контакты…

Сильный ветер, снег и небольшой мороз ожидается в Харькове новогодней ночью - областной гидрометеоцентр

Атлантический циклон, в зоне действия которого находится Харьковская область, 30 декабря сместится на восток, а в регион придет западный антициклон, что приведет к некоторому снижению температуры. Однако 1 января 2007 г. область окажется в зоне действия еще одного атлантического циклона. Как сообщили "SQ" в Харьковском областном центре гидрометеорологии, 30…

"Харьковгорлифт" получил от городских властей 9 автомобилей для аварийной службы

КП "Харьковгорлифт" 29 декабря получило от городских властей 9 автомобилей для аварийной службы. Как сообщил журналистам директор "Харьковгорлифта" Анатолий Кандауров, предприятие получило 9 автомобилей "УАЗ-31622" повышенной проходимости. "Мы заключили договор с киевской фирмой-дистрибьютором этих автомобилей, согласно которому мы взяли…

Харьковское территориальное управление Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку завершило внеплановую проверку АКИБ "УкрСиббанк"

Харьковское территориальное управление (ХТУ) Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) с 22 по 28 декабря завершило внеплановую проверку АКИБ "УкрСиббанк", а также плановую проверку ОАО "Элеватормельмаш", ООО "Финансовая инициатива", ООО "Бонанза" и АКБ "Меркурий". В связи с увеличением уставного фонда ХТУ…

Лицензии на право осуществления строительной деятельности выданы ряду харьковских предприятий

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) подписал распоряжение о выдаче лицензий на право осуществления строительной деятельности (на 5 лет). Об этом 29 декабря сообщил официальный сайт ХОГА.Лицензии выданы ННЦ "Харьковский физико-технический институт", ХКП "Горэлектротранс", ЧП "Харьковпроммонтаж", СПДФЛ Юрию Иванову, СПДФЛ Олегу…

Коллектив харьковского роддома №6 заявил о своей непричастности к торговле новорожденными детьми

Коллектив врачей харьковского городского роддома №6 распространил заявление, в котором говорится о непричастности роддома к торговле новорожденными детьми (для усыновления), а также к убийствам детей, чтобы использовать их органы для трансплантации или в качестве источника стволовых клеток. Заявление врачей размещено на официальном сайте Харьковского горсовета.Как…

30 декабря родился В.Сорокин, 1 января - В.Авершин, А.Асмолов, В.Безрученко, П.Гиренко, Р.Евджи, С.Ковалева, А.Середа, В.Терещенко, Н.Титов, А.Хижняк, 2 января - А.Аваков, С.Гавриш

30 декабря родился СОРОКИН Василий Васильевич - поселковый голова пос.Великий Бурлук. 1 января родились АВЕРШИН Владимир Матвеевич - депутат Харьковского горсовета,АСМОЛОВ Александр Александрович - заместитель генерального директора по науке ГП "НПО "Коммунар", БЕЗРУЧЕНКО Владимир Александрович - депутат Харьковского облсовета, ГИРЕНКО Петр Иванович - первый…

Харьковская правозащитная группа начала расследование случаев притеснения в Харькове иностранных студентов

Харьковская правозащитная группа (ХПГ) начала расследование случаев притеснения иностранных студентов в Харькове. Об этом 28 декабря на заседании Харьковского пресс-клуба сообщил сопредседатель ХПГ Евгений Захаров. По его словам, точно обстоятельства дела еще не выяснены. Толчком к началу расследования стали жалобы  иностранных студентов на то, что во второй половине…

Два человека получили травмы в результате ДТП в Харькове, на ул.Чугуевской

Два человека пострадали утром 28 декабря в результате дорожно-транспортного происшествия в Харькове, на ул.Чугуевской. Как сообщили "SQ" в управлении ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области, около 10.30 в районе перекрестка Чугуевской с пр.Гагарина произошло столкновение автомобилей "Honda" (водитель - харьковчанин 1885 г.р.) и "Audi" (харьковчанин…

Два человека погибли в результате ДТП в Харькове, на ул.Елизарова

Два человека погибли вечером 28 декабря в результате дорожно-транспортного происшествия в Харькове, на ул.Елизарова, у дома №137. Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, около 21.00 произошло столкновение автомобилей "ВАЗ-2106" и "ВАЗ-2107". Водитель (мужчина 1975 г.р.) и пассажир…

72 преступления раскрыто в Харьковской области за прошедшие сутки

72 преступления раскрыто в Харьковской области c 6.00 28 декабря до 6.00 29 декабря. Среди них - 2 разбойных нападения, 3 ограбления, 7 краж, 1 изнасилование. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 14 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 7),…

Харьковская обладминистрация аннулировала четыре лицензии на содержание игорных заведений

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) подписал распоряжения об аннулировании ряда лицензий на осуществление хозяйственной деятельности по организации и содержанию игорных заведений. Об этом 29 декабря сообщил официальный сайт ХОГА. Лицензии ООО "LITMAX", ООО "Бонус Плюс" и СПДФЛ Оксаны Зайцевой (все - Харьков) аннулированы согласно поданным…

Харьковская облгосадминистрация выделила 0,5 млн.грн. на ликвидацию аварии на канализационном коллекторе в Балаклее

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) подписал распоряжение о выделении Балаклейской райгосадминистрации 499,99 тыс.грн. на ликвидацию аварии на канализационном коллекторе в г.Балаклея Харьковской обл. Об этом 29 декабря сообщил официальный сайт ХОГА.

5 пожаров и 1 чрезвычайная ситуация произошли в Харьковской области за прошедшие сутки

5 пожаров и 1 чрезвычайная ситуация зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 28 декабря до 7.00 29 декабря (в Харькове - 1 пожар). Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС никто не погиб и не пострадал.

Снег ожидается в Харькове днем 29 декабря

Снег ожидается в Харькове днем 29 декабря. Ветер северо-западный, 3-6 м/с. Температура – 0-2 град. тепла. Давление – 743-745 мм рт. ст. Влажность – 84-89%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", вечером в Харькове ожидается облачная погода. Ветер северо-западный, 3-6 м/с. Температура – 3-5 град. мороза. Давление – 746-748 мм…

12 смертельных исходов зафиксировано за сутки скорой помощью Харькова

Станции скорой помощи Харькова 28 декабря получили 922 вызова. 271 пациент госпитализирован. В 12 случаях зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 82 харьковчанина вызвали "скорую" по поводу получения травм. 67 травмированных госпитализированы.

М.Добкин и В.Салыгин встретились с В.Януковичем

Председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин и харьковский городской голова Михаил Добкин 28 декабря в Киеве встретились с премьер-министром Украины Виктором Януковичем. Как сообщил официальный сайт Харьковского горсовета, в ходе встречи обсуждались итоги уходящего года и планы на будущий. В частности, городской голова проинформировал премьер-министра о начале в…

Сельхозпредприятия Харьковской области в 2006 г. закупили техники более чем на 225 млн.грн.

Сельхозпредприятия Харьковской области с начала 2006 г. закупили техники на 226,6 млн.грн. Об этом 29 декабря сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на данные Главного управления агропромышленного развития ХОГА. В частности, закуплено 240 тракторов (из них 47 - производства ОАО "Харьковский тракторный завод им.С.Орджоникидзе"),…

Обзор харьковской прессы (29.12.2006)

"Комсомольская правда" в Украине"Статья "Как будет работать транспорт в праздничную ночь?" посвящена работе городского транспорта на Новый год. Корреспонденты "Комсомолки" выясняли, смогут ли харьковчане добраться домой на метро, троллейбусе или трамвае, а также во сколько обойдется вызов такси в новогоднюю ночь."Новый день"…

Антимонопольный комитет разрешил киевской компании "Радинвест" приобрести контрольные пакеты акций Савинского и Купянского сахарозаводов Харьковской области

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил  ЗАО "Компания управления активами "Радинвест" (г. Киев) разрешение на приобретение акций ОАО "Савинский сахарный завод" (пос. Савинцы, Балаклейский р-н Харьковской обл.) и ОАО "Купянский сахарный комбинат" (г. Купянск Харьковской обл.). Приобретение акций этих предприятий обеспечит…

Останні новини