Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Харькове - "пьяное" ДТП

В Харькове - "пьяное" ДТП

В субботу, 29 января, на ул. Лагерной, 1а водитель автомобиля KIA не справился с управлением и врезался информационный стенд заправочной станции. Об этом пишет NewsRoom со ссылкой на патрульную полицию Харьковской области. Общаясь с мужчиной, патрульные заметили у него признаки алкогольного опьянения. Водитель сообщил инспекторам, что выпил, но отказался от прохождения…

На вокзалах в Харьковской области проверят люстры

На вокзалах в Харьковской области проверят все подвесные люстры. Проверки решили провести из-за падения люстры в Днепре, сообщили в "Укрзалізницi". "Вокзальная компания" Укрзалізниці запускает дополнительную, внеплановую, проверку всех подвесных осветительных приборов  на железнодорожных вокзалах", - сказано в сообщении компании.…

18-летняя жительница Харьковской области выбросила в туалет новорожденную дочь

28 января около 11:30 в полицию поступила информация от женщины о том, что 25 января 18-летняя жена ее сына, жительница села Безруки Дергачевского района, родила дома девочку, через несколько дней задушила ее, тело спрятала на территории дома. Об этом сообщили в ГУ Нацполии в Харьковской области. Как сообщил помощник начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Вячеслав…

Лобовое столкновение двух ВАЗов: пострадали трое взрослых и подросток

29 января в результате лобового столкновения автомобилей ВАЗ 21011 и ВАЗ 21124 в Харьковском районе в больницу доставили четырех человек, среди которых подросток. Как сообщили в ГУ Нацполиции Харьковской области, информация об аварии в с. Безруки поступила на номер "102" в 9.20.  По предварительной информации, 44-летний водитель автомобиля ВАЗ-21124 не…

Парень под видом девушек грабил мужчин на сайтах знакомств

Киберполицейские разоблачили 20-летнего мужчину, который под видом девушек грабил мужчин на сайтах знакомств. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области. По информации правоохранителей, молодой человек размещал объявления на сайтах знакомств и общался от имени девушки. В ходе переписки предлагал вместе посетить киносеанс, концерт, выставку и отправлял в…

Противостояние коронавирусу. Как вакцинируются харьковчане

В Харькове и области продолжается вакцинация населения от COVID-19. Как сообщили в Харьковском областном лабцентре, за минувшие сутки в области 5487 человек вакцинировали от коронавируса.  Всего за время вакцинации сделали прививку от коронавируса 2 174 405 жителям региона (первую дозу получили 112 7618, вторую - 102 8136, дополнительную - 1279 человек). За…

ДТП в Харькове: пассажира вырезали из авто

В Харькове на ул. Озерянской, 65, вечером 28 января около 23:23 водитель автомобиля ВАЗ 2110 не справился с управлением, вылетел на бордюр и разбил авто о бетонные ограждения. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. По данным спасателей, в результате ДТП пострадали два пассажира ВАЗа. Одного из них (сидевшего на переднем сиденье) зажало конструкциями…

В Чугуеве появился каток: фото

В Чугуеве появился каток для горожан. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  Хорошая новость для любителей активного зимнего отдыха! В Чугуеве на городском стадионе "Олимп" залили каток. Жители и гости города могут прийти на стадион в любое время, чтобы покататься на коньках. Вечером каток подсвечивается, - сказано в сообщении.  Отмечается,…

В Харькове из огня спасли пенсионерку

В Харькове из огня спасли пенсионерку. Ночью 29 января на номер "101" поступила информация о пожаре в жилом доме по ул. Академика Вальтера, 10А в Киевском районе Харькова, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. По данным спасателей, к месту вызова прибыло оперативное отделение 36-й Государственной пожарно-спасательной части ГСЧС на автоцистерне.…

Харьковчанам напомнили о карантине и рассказали, как правильно носить маски

Патрульная полиция напомнила харьковчанам о соблюдении карантинных мер и необходимости ношения маски. Обязательно надевайте маску в общественных местах и транспорте. Ведь маска предотвращает возможное инфицирование тех, кто рядом,- сказано в сообщении пресс-службы полиции. Как правильно использовать маску: надевайте маску так, чтобы она плотно закрывала…

Рейтинг украинских городов. Харьков - в тройке лидеров

В рамках всеукраинского конкурса "Город Украины. Национальный выбор - 2022" украинцы продолжают голосовать за самый привлекательный и узнаваемый город страны. Среди 50 городов Харьков в январе закрепился на втором месте, убедительно обогнав Павлоград. Однако от первого места, которое занимает Луцк, столицу Слобожанщины отделяет порядка 1 800 голосов. …

На работу к Сковороде: музей в Харьковской области ищет сотрудников

Национальный литературно-мемориальный музей Григория Сковороды объявил о наборе сотрудников. Открыты вакансии научного сотрудника и экскурсовода, сообщили на официальной странице музея в Facebook. "Если вы любите Сковороду, интересуетесь его творчеством, имеете соответствующее образование и готовы к интересной, но и ответственной работе в сфере культуры - ждем…

Останні новини