Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
На Московском сбит очередной пешеход

На Московском сбит очередной пешеход

ВЧера, около 17:00 на Московском проспекте, 51, водитель Chevrolet Aveo сбил переходившую дорогу женщину. По словам очевидцев, наезд произошел на пешеходном переходе. Пострадавшая с места ДТП была доставлена в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе УПП Харьковской области. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

На харьковской ТЭЦ-3 произошел сбой

Сегодня в харьковских пабликах появлялись видео, на котором видно как из труб харьковской ТЭЦ-3 выходит столб дыма с сильным гулом. В энергетической компании «Харьковские тепловые сети» так прокомментировали ситуацию: «На ТЭЦ-3 произошел сбой в электронной системе управления работы турбогенератора. В 12 часов дня работа турбины была оставлена. Чтобы…

В метро, на станции "Киевская", на платформе - труп

В метро, на станции "Киевская", на платформе труп. Об этом сообщили пользователи одного из харьковских Telegram-каналов. По информации оцевидцев, это труп пожилого мужчины. По информации сайта "ГородХ", умершим оказался 72-летний Юрий Вирченко, диктор Харьковского областного радио и телевидения. С первого дня работы метрополитена он озвучивал всю…

Теплосети запустили чат-бот

«Харьковские тепловые сети» чат-бот, в Telegram, который пока работает в тестовом режиме. Об этом сообщили в пресс-службе КП «ХТС». Чат-бот позволяет получить информацию о состоянии лицевого счета и передать показания приборов учета горячей воды. «Через чат-бот можно передавать показания приборов учета горячей воды, а также получить общие…

В Харькове появится Философский сквер

В Харькове появится Философский сквер. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. председателя Харьковской облгосадминистрации Александр Скакун. "И еще одна приятная новость о сковороде. Хотим, чтобы к 300-летию нашего земляка в Харькове появился посвященный ему философский сквер. Место расположения – на улице Конторской, напротив Харьковской школы…

Харьков планируют объединить со всеми континентами

Игорь Терехов провел встречу з президентом авиакомпании «Turkish Airlines» в Восточной Европе Фуадом Фиратом. В рамках встречи Игорь Терехов отметил, что Харьков имеет хорошую туристическую инфраструктуру и городская власть заинтересована в ее развитии. Так, в городе реализуется множество инфраструктурных, образовательных и культурных проектов, направленных…

Сегодня начинается Рождественский пост

У православных христиан 28 ноября начинается Рождественский пост. Соблюдается этот пост до 6 января. По правилам воздержания Рождественский пост близок к Петрову посту. Согласно церковному уставу, во все дни поста исключаются мясные, молочные продукты и яйца. Установление Рождественского поста относится ко времени раннего христианства. В исторических источниках…

В Харькове умер заслуженный Дед Мороз

Умер заслуженный артист Украины Николай Колодочка. Об этом сообщил сайт Харьковской филармонии. "Николай Иванович Колодочка много лет работал солистом Харьковской филармонии. Принимал участие в различных программах. Прекрасный бас, отзывчивый и доброжелательный человек, любимец маленьких слушателей в роли Деда Мороза. Был преподавателем дисциплины "Основы…

Харьковская область вернулась в "желтую" зону карантина

По данным Министерства здравоохранения "желтая" зона эпидемической опасности в Украине расширилась до пяти областей, в числе которых - Харьковская. В регионе снизился уровень госпитализаций: с 62,3 до 59,9. Напомним, норма для “зеленой” зоны — меньше 60 на 100 тыс. населения, а все, что выше, свидетельствует об ухудшении эпидситуации.…

"Металлист" вновь удивляет Украину: на встречу с командой пришло беспрецедентное количество болельщиков (фото)

В субботу, 27 ноября, харьковский "Металлист" вновь показал, что умеет создавать лучшую в Украине футбольную атмосферу. На двух мероприятиях, встрече с Фаресом Балули в Metalist Fan Store и общении с игроками в ресторане VIP-зоны стадиона "Металлист", едва ли хватало места для всех желающих встретиться со своими кумирами. Отметим, что французский легионер…

В Харьковской области от коронавируса за сутки умерло 34 человека

В области по состоянию на сегодня зарегистрировано 234221 случаев коронавируса (+229 за сутки). Об этом сообщил Областной лабораторный центр. Выздоровели 202594 (+1227 за сутки) жителей области, летальных случаев 5609 (+ 34 за сутки), под медицинским наблюдением находятся 26018 человек. В Украине по состоянию на 28 ноября 2021 года зафиксировали 7483 новых подтверждений…

Останні новини