Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

ЗВАНИЕ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ХАРЬКОВА" В 2004 Г. ПОЛУЧАТ 5 ЧЕЛОВЕК

Звание "Почетный гражданин г.Харькова" в 2004 г. получат 5 человек. Такое решение 28 апреля приняли депутаты на очередной сессии Харьковского горсовета. Обычно это звание получают 3 человека в год, но в этом году, в связи с празднованием 350-летия Харькова, было решено увеличить количество почетных граждан. Справка "SQ". Звание "Почетный гражданин г.Харькова" Харьковский…

СТУДЕНТЫ ХАРЬКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИСКУССТВ 28 АПРЕЛЯ ПРОВЕЛИ У КОРПУСА СВОЕГО ВУЗА ПИКЕТ "СТУДЕНЧЕСТВО ХАРЬКОВА - ЗА ЗАЩИТУ СВОИХ ПРАВ"

Студенты Харьковского государственного университета искусств им.И.Котляревского (ХГУИ) 28 апреля на пл.Конституции, у корпуса своего вуза, провели пикет "Студенчество Харькова - за защиту своих прав". Пикетчики с лозунгами "Мы не просим лишнего, мы требуем свое!", "Верните наш дом!" и "SOS" протестовали против действий арендаторов, не желающих освобождать помещения университета,…

ХАРЬКОВСКИЕ УЧЕНЫЕ ВНЕСЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ВКЛАД В ОСВОЕНИЕ АНТАРКТИКИ - УЧАСТНИК 8-Й УКРАИНСКОЙ АНТАРКТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ А.УТЕВСКИЙ

"Украинские и, в частности, харьковские ученые еще во времена СССР внесли значительный вклад в освоение Антарктики", - сообщил 28 апреля во время встречи со студентами Харьковского национального университета им.В.Каразина (ХНУ) участник 8-й украинской антарктической экспедиции, доцент кафедры зоологии и экологии животных ХНУ Андрей Утевский. По его словам, экспедиция…

АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГОВОРИЛ ЖИТЕЛЬНИЦУ ЛОЗОВОЙ, ЕЕ СЫНА И ЕГО ПРИЯТЕЛЯ К ДЛИТЕЛЬНЫМ СРОКАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ЗА УБИЙСТВО

Апелляционный суд Харьковской области приговорил женщину и ее сына к 12 и 11 годам (соответственно) лишения свободы, а приятеля сына - к 10 годам лишения свободы за убийство. Об этом 28 апреля сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на государственного обвинителя - прокурора отдела поддержки гособвинения в судах прокуратуры области Людмилу…

ДЕСЯТИДНЕВНЫЕ КАНИКУЛЫ НАЧНУТСЯ У ХАРЬКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ 1 МАЯ

Десятидневные каникулы начнутся у харьковских школьников 1 мая. Согласно приказу министра образования и науки Украины Василия Кременя, в мае ученики школ получили дополнительно 2 дня выходных. По согласованию Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации и управления образования Харьковского горсовета решено, что в Харькове и области выходными…

МАЛЫЕ ТУРБИНЫ ПРОИЗВОДСТВА ЗАВОДА "ТУРБОАТОМ" ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ "ГАННОВЕР-МЕССЕ 2004" В ГЕРМАНИИ – ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ХАРЬКОВСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ

Малые турбины производства ОАО "Турбоатом" заинтересовали посетителей выставки-ярмарки "Ганновер-Мессе-2004", прошедшей в Германии 19-24 апреля. Об этом 28 апреля сообщил "SQ" вице-президент Харьковской торгово-промышленной палаты (ХТПП) Анатолий Шевченко. Интерес представителей из Китая и ряда стран Юго-Восточной Азии вызвали стенды ОАО "Харверст" и ОАО "Харьковский подшипниковый…

ПЕРВАЯ ИНВЕСТИЦИЯ ИЗ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТУПИЛА НА ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ПРОМАВТОМАТИКА"

Первая инвестиция в виде валюты (23,4 тыс. долл.) поступила от ЗАО "Промтехкомплект" (г.Одинцово, Московская обл., Россия) на АО "Промавтоматика" (Харьков). Об этом 28 апреля сообщили "SQ" в управлении внешних связей и внешнеэкономической деятельности Харьковской облгосадминистрации. Как отметили в управлении, инвестиция поступила в рамках договоренностей, достигнутых…

ХАРЬКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН 28 АПРЕЛЯ ПОЛУЧИЛ 5 ВАГОНОВ ДЛЯ АЛЕКСЕЕВСКОЙ ЛИНИИ МЕТРО

ГП "Харьковский метрополитен" 28 апреля получило 5 вагонов производства ЗАО "Метровагонмаш" (г.Мытищи, Московская обл.) для Алексеевской линии метро, за которые заплатило Министерство транспорта Украины. Об этом 28 апреля сообщили в пресс-службе метрополитена. Вагоны находятся в Московском депо метрополитена и еще не растаможены. В феврале 2004 г. метрополитен получил…

ШКОЛЬНИКИ ХАРЬКОВА СНОВА БУДУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАВОМ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА В ГОРЭЛЕКТРОТРАНСПОРТЕ - СЕССИЯ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА

Учащиеся общеобразовательных учебно-воспитательных учреждений Харькова получили в 2004 г. право льготного проезда в городском электротранспорте. Такое решение приняли депутаты Харьковского горсовета на очередной сессии 28 апреля. Льгота восстанавливается в прежнем объеме: школьники смогут приобретать ученические постоянные билеты на месяц, стоимость которых составляет…

23 НОВЫХ УЛИЦЫ, ВЪЕЗДА И ПРОЕЗДА ХАРЬКОВА ПОЛУЧИЛИ НАЗВАНИЯ - СЕССИЯ ГОРСОВЕТА

23 улицы, въезда и проезда в кварталах новой застройки Харькова получили названия. Соответствующее решение 28 апреля приняли депутаты Харьковского горсовета на очередной сессии. В Ленинском районе (на Залютино) появились улицы Гмыри и Яворницкого. В Дзержинском районе (в Сокольниках) - Сокольницкий проезд и пять Сокольницких въездов. В Киевском районе (на Большой Даниловке)…

ПРОКУРАТУРЫ КИЕВСКОГО И ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНОВ ХАРЬКОВА ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ПО ФАКТУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ В ХАРЬКОВЕ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЙ ВОДКИ

Прокуратура Киевского района г.Харькова возбудила уголовное дело в отношении харьковчанина по факту сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков (по признакам преступления, предусмотренного ст.204 (ч.3) УК - незаконное изготовление алкогольных напитков или других подакцизных товаров из некачественного сырья, что угрожает жизни и здоровью людей, а также незаконный…

ПРОВЕДЕНИЕ ПРАЗДНИКА 1 МАЯ В ХАРЬКОВЕ МИЛИТАРИЗОВАНО НЕ БУДЕТ – И.ДАВЫДОВА

"Проведение праздника 1 Мая в Харькове милитаризовано не будет", - заявила 28 апреля журналистам начальник управления по вопросам внутренней политики Харьковской облгосадминистрации Ирина Давыдова, отвечая на вопрос о количестве работников правоохранительных органов, которые будут задействованы в охране общественного порядка в местах проведения массовых акций 1 мая. Точную…

ЗДАНИЕ ГОСПРОМА, ГОСТИНИЦА "КИЕВСКАЯ", КИНОТЕАТР "ПАРК" И ЕЩЕ 15 ОБЪЕКТОВ ХАРЬКОВА ПЕРЕДАНЫ В УПРАВЛЕНИЕ ХАРЬКОВСКОМУ ОБЛСОВЕТУ

Харьковский горсовет передал полномочия по управлению 18 городскими объектами Харьковскому облсовету. Такое решение приняли депутаты горсовета 28 апреля на своей очередной сессии. Это решение является частью договоренности между властями города и области о взаимной передаче полномочий по управлению собственностью, сообщил харьковский городской голова Владимир Шумилкин.…

ПРОКУРАТУРА ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ РУКОВОДИТЕЛЯ БОТАНИЧЕСКОГО САДА ХАРЬКОВСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА ПО ФАКТУ ВЫРУБКИ В САДУ КОЛЛЕКЦИОННЫХ ДЕРЕВЬЕВ

Харьковская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении руководителя ботанического сада общегосударственного значения Харьковского национального университета им.В.Каразина (ХНУ) по признакам преступления, предусмотренного ст.367 УК (служебная халатность) по факту вырубки ЗАО "Спутник" в ботаническом саду коллекционных деревьев. Об этом…

ХАРЬКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН ЗАВЕРШИЛ РАБОТЫ ПО ПЕРЕИМЕНОВАНИЮ СТ. "ИНДУСТРИАЛЬНАЯ" НА СТ. "ИМЕНИ А.МАСЕЛЬСКОГО"

ГП "Харьковский метрополитен" завершил работы по переименованию ст. "Индустриальная" на ст. "Имени А.Масельского". Об этом 28 апреля сообщили "SQ" в пресс-службе метрополитена. На замену семи табличек на платформах и входах в метро, надписей на схемах линий метрополитена в вагонах и звукового оповещения израсходовано почти 9 тыс.грн. В пресс-службе отметили, что метрополитену…

БОЛЕЕ 20 ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПОДАЛИ ЗАЯВКИ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПЕРВОМАЙСКИХ АКЦИЙ В ХАРЬКОВЕ

Более 20 политических партий и общественных организаций подали заявки на проведение 1 мая праздничных акций в Харькове. Об этом 28 апреля сообщила журналистам начальник управления по вопросам внутренней политики Харьковской облгосадминистрации Ирина Давыдова. По ее словам, самыми массовыми станут мероприятия, инициатором которых выступает Объединение профсоюзов Харьковской…

ВОПРОС ПЕРЕДАЧИ "ХАРЬКОВКОММУНПРОМВОДА" В СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА БУДЕТ РЕШЕН В ТРЕТЬЕЙ ДЕКАДЕ МАЯ - В.ШУМИЛКИН

Вопрос передачи ТПО "Харьковкоммунпромвод" в собственность территориальной громады Харькова будет решен в третьей декаде мая. Об этом 28 апреля на заседании сессии Харьковского горсовета сообщил харьковский городской голова Владимир Шумилкин. Он отметил, что этот вопрос обсуждался с областным руководством, в результате чего были достигнуты определенные договоренности.

ДЕПУТАТЫ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА НА ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ РАССМОТРЕЛИ И ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЯ ПО 36 ВОПРОСАМ

Депутаты Харьковского горсовета 28 апреля на очередной, 21-й, сессии рассмотрели и приняли решения по 36 вопросам повестки дня. Сессионное заседание длилось 2 часа. Депутаты приняли решение о наименовании новых улиц города, о льготном проезде школьников в горэлектротранспорте, об изменениях в городском бюджете, о передаче ряда объектов в управление Харьковского облсовета.…

ПРОКУРАТУРА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯВИЛА РЯД НАРУШЕНИЙ ПРИ ПРОВЕРКЕ ДОШКОЛЬНЫХ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

Прокуратура Харьковской области выявила ряд нарушений при проверке дошкольных и образовательных учебных заведений на предмет соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних при получении дошкольного и полного общего среднего образования. Об этом 28 апреля сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела защиты прав…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (27.04 – 28.04.2004)

НБУ планирует после президентских выборов провести ряд шагов в направлении либерализации валютного рынка. Об этом 27 апреля сообщил председатель НБУ Сергей Тигипко. Он отметил, что ныне действующая в Украине система валютного регулирования и контроля, основы которой сформированы еще в 1993 г., не соответствует реалиям экономического развития. Новые шаги по либерализации…

Л.КУЧМА ПОДПИСАЛ ЗАКОН ОБ УВЕЛИЧЕНИИ РАЗМЕРА МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА И ПОМОЩИ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ТРЕХЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА

Президент Украины Леонид Кучма подписал закон о внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам общегосударственного социального страхования. Об этом 27 апреля сообщается на официальном сайте президента. Согласно новому закону, размер помощи при рождении ребенка устанавливается на уровне не ниже двойного размера прожиточного минимума на одного человека в расчете…

ОЧЕРЕДНАЯ ИНВЕСТИЦИЯ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПОСТУПИЛА НА ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ПРИНТ-СЕРВИС"

Очередная инвестиция в виде оборудования для полиграфической промышленности на 289 тыс. евро поступила от компании "Зинфадел Сервисиз Лимитед" (Великобритания) на OOO "Принт-сервис" (Харьков). Об этом 28 апреля сообщили "SQ" в управлении внешних связей и внешнеэкономической деятельности Харьковской облгосадминистрации.

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 28 по 30 апреля предполагаются следующие события: 28 АПРЕЛЯ, СРЕДА Подведение итогов конкурса на лучшее общежитие Дзержинского района Харькова. Исполком Дзержинского райсовета (пр.Ленина,17А). Начало в 16.00. Финальная игра КВН на "Кубок мэра". Планируется присутствие харьковского городского головы Владимира Шумилкина. ДК "ХТЗ" (пр.Орджоникидзе,6). Начало в…

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ И ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН 28 АПРЕЛЯ ПИКЕТИРОВАЛИ СЕССИЮ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА

Представители Коммунистической партии Украины, жильцы дома на ул.Каразина,15 и ряд предпринимателей 28 апреля пикетировали сессию Харьковского горсовета. Представители компартии протестовали против существующих тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Как отметила народный депутат, председатель Харьковского обкома компартии Алла Александровская, нынешняя акция протеста…

ХАРЬКОВСКИЙ БАНК "ГРАНТ" УВЕЛИЧИТ УСТАВНЫЙ ФОНД НА 5 МЛН.ГРН.

ЗАО "АВУБ "Грант" (Харьков) увеличит уставный фонд (УФ) на 5 млн.грн. до 35 млн.грн. путем дополнительного выпуска акций. Такое решение акционеры банка приняли 23 апреля на своем собрании. "Грант" планирует дополнительно выпустить 500 тыс. простых именных акций номиналом 10 грн. Банк зарегистрирован в форме закрытого акционерного общества, в связи с чем действующие акционеры…

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛПРОКУРАТУРА ПЕРЕДАЛА В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ОБВИНЕНИЮ ПЯТИ ЧЕЛОВЕК В ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ, ДЕЙСТВОВАВШЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

Харьковская облпрокуратура утвердила обвинительное заключение и передала в суд уголовное дело по обвинению пяти чловек в организации преступной группировки, действовавшей на территории области. Об этом 28 апреля сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими учреждениями,…

КООРДИНАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ И ОРГПРЕСТУПНОСТЬЮ ПРИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ РЕКОМЕНДОВАЛ СБУ СОЗДАТЬ БАНК ДАННЫХ ЛИЦ, ПРИВЛЕКАВШИХСЯ К АДМИНОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КОРРУПЦИЮ

Координационный комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Харьковской облгосадминистрации рекомендовал Управлению СБУ в Харьковской области во втором квартале текущего года создать банк данных лиц, которые привлекались к административной ответственности за коррупцию и связанные с ней действия. Такое решение было принято 27 апреля на заседании Координационного…

8 ПОЖАРОВ И 1ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

8 пожаров и 1 чрезвычайная ситуация зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 27 апреля до 7.00 28 апреля (в Харькове - 3 пожара). Как сообщили "SQ" в Центре противопожарной пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС погиб 1 чел.

202 ПРЕСТУПЛЕНИЯ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

202 преступления раскрыто в Харьковской области за 27 апреля. Среди них - 1 убийство, 2 разбойных нападения, 6 ограблений, 18 краж собственности, 1 случай взяточничества. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 47 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 20), задержано…

Л.РИЯКА НАЗНАЧЕНА УПРАВЛЯЮЩЕЙ ХАРЬКОВСКИМ ОБЛАСТНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ ФОНДА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ИНВАЛИДОВ УКРАИНЫ

Любовь Рияка с 26 апреля приступила к обязанностям управляющей Харьковским областным отделением Фонда социальной защиты инвалидов Украины. Об этом 27 апреля сообщил "SQ" ведущий специалист отделения Владимир Кудряшов. По его словам, фонд осуществляет финансирование программ социальной защиты инвалидов области. В.Кудряшов сообщил, что в Украине действует закон, согласно…

КООРДИНАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ И ОРГПРЕСТУПНОСТЬЮ ПРИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ ПРИЗНАЛ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ БОРЬБУ МИЛИЦИИ С НАРКОПРЕСТУПНОСТЬЮ

Координационный комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Харьковской облгосадминистрации признал неудовлетворительной работу по профилактике и предупреждению наркопреступности, проводимую подразделениями Управлений МВД Украины в Харьковской области и на Южной железной дороге. Такое решение было принято 27 апреля на заседании координационного комитета…

Л.КУЧМА, Ю.БОГУЦКИЙ, Е.КУШНАРЕВ, В.ШУМИЛКИН ПОЗДРАВИЛИ К.ШЕРДИЦА С 60-ЛЕТИЕМ (ОБНОВЛЕНО)

Президент Украины Леонид Кучма, министр культуры и искусств Юрий Богуцкий, председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев, харьковский городской голова Владимир Шумилкин 27 апреля поздравили начальника управления культуры Харьковского горсовета Константина Шердица с 60-летием. Грамоту от Л.Кучмы юбиляру вручил первый заместитель главы Администрации…

XXI СЕССИЯ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ

XXI сессия Харьковского городского совета начала свою работу 28 апреля в 10.00. По словам секретаря горсовета Марка Воронова, среди приоритетных вопросов, которые планируется рассмотреть на сессии, решение о льготном проезде в городском транспорте учащихся общеобразовательных учреждений Харькова. Депутаты планируют выделить дополнительные средства ХКП "Горэлектротранс",…

ЛУГАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ОПЫТОМ СОТРУДНИЧЕСТВА ХАРЬКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ С ХАРЬКОВСКИМ АВИАЗАВОДОМ

Луганский областной центр занятости (ЛОЦЗ) заинтересовался опытом сотрудничества Харьковского областного центра занятости (ХОЦЗ) с Харьковским государственным авиационным производственным предприятием (ХГАПП). Об этом 27 апреля в ходе ярмарки вакансий, посвященной проблемам трудоустройства инвалидов, сообщил "SQ" директор ЛОЦЗ Олег Котляр. Ярмарка прошла во дворце спорта…

Е.ГОРИНА НАЗНАЧЕНА ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ ШВЕЙНОЙ ФАБРИКИ ИМ.ТИНЯКОВА

Елена Горина назначена председателем правления ОАО "Швейная фабрика им.Тинякова". Ранее занимавшие эту должность Анатолий Розенфлянц (со 2 февраля по 5 апреля 2004 г.) и Юрий Валит (до 2 февраля 2004 г.) уволены в соответствии с решением наблюдательного совета ОАО. Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины".

ДВОЙНЯ РОДИЛАСЬ В ХАРЬКОВЕ 27 АПРЕЛЯ

55 детей родилось в Харькове 27 апреля. Как сообщили "SQ" в Городском центре здоровья, в 7 роддомах и 3 родильных отделениях больниц Харькова родилось 22 девочки и 33 мальчика. В родильном доме №5 родилась двойня (девочки).

6 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 27 апреля получили 928 вызовов. 332 пациента были госпитализированы. В 6 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 73 харьковчанина вызвали "скорую" по поводу получения травм. 63 травмированных были госпитализированы.

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 28 апреля. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua.

Останні новини