Вибір редакції
Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин? Чому у вас немає світла, а в сусідньому будинку є? Нижче - пояснення "Харківобленерго" Чому світло можуть відключати не за графіком? Через постійні російські обстріли енергетична система Харківської області та всієї України зіткнулася як мінімум з двома серйо…

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Сошедший с рельсов трамвай протаранил две машины (фото, дополнено)

Сошедший с рельсов трамвай протаранил две машины (фото, дополнено)

В Харькове трамвай сошел с рельсов и протаранил припаркованную машину. По словам очевидцев, авария произошла в районе Центрального рынка. По данным пресс-службы патрульной полиции, авария произошла около 13:30 на ул. Пискуновской. По предварительной информации, трамвай врезался в два припаркованных автомобилями - ВАЗ-21140 и Nissan. Пострадавших нет.

Большой снег: в крупном городе под Харьковом - перебои с водой

​В Первомайском Харьковской области из-за непогоды возникли проблемы с водоснабжением. Об этом на своей странице в Facebook написал мэр города Николай Бакшеев. "В связи со стихийными явлениями нарушена стабильность электроснабжения участка питьевого подъема. После нормализации электроснабжения подача воды в город будет восстановлена. Приносим извинения за…

Отель Ярославского Kharkiv Palace готовит новогоднюю вечеринку

Luxury-отель Kharkiv Palace 5 звезд, принадлежащий известному бизнесмену Александру Ярославскому, анонсировал самую яркую новогоднюю вечеринку города с шоу-программой  "В поисках Золотого Трюфеля". 31 декабря 2018 года в атмосфере роскошного бального зала гостей встречают и развлекают звездный ведущий Андрей Доманский, известная киевская кавер-группа…

Большой снег: под Харьковом попадали деревья и столбы

В Лозовой Харьковской области из-за сильного снегопада попадали деревья и оборвались линии электропередач. Об этом сообщает ТРК "Лозовая". Были обесточены несколько улиц и насосная станция местного водоканала. Лозовчан просят не оставлять машины на обочинах, потому что это значительно осложняет работу коммунальных служб.

Все о непогоде в Харькове (обновляется)

В ночь на 25 декабря в Харькове пошел снег. К обеду 25 декабря в городе выпало больше месячной нормы осадков. 25.12.2018, 15:30 Где в Харькове стоял транспорт 25.12.2018, 15:16 Из-за непогоды опаздывают поезда 25.12.2018, 14:59 В Сети появилось видео расчистки дорог в Харькове 25.12.2018, 14:41 Под Харьковом на трассе стоят фуры и автобусы (видео) 25.12.2018,…

Где в Харькове стоял транспорт

Движение трамваев и троллейбусов в Харькове сегодня, 25 декабря, из-за непогоды было значительно осложнено. По словам директор КП "Горэлектротранссервис" Владислава Васенко, трамваям сегодня сложнее всего было проехать по Белгородскому шоссе, улице Шевченко, в районе улицы Плиточной, где большие участки пути занесло снегом. Троллейбусы стояли…

Мировая война со снегом

С приходом зимы все мы мечтаем о снеге и при этом представляем себе слегка морозную погоду, кружащиеся в воздухе снежинки и искрящиеся аллеи в парках. Но когда начинается настоящий снегопад, оказывается, что к снегу "здесь и сейчас" мы совершенно не готовы. Он тяжелый, вязкий и мешает жить. Так происходит везде.  Как решают проблему снега в других странах,…

Из-за непогоды опаздывают поезда

Скоростные поезда "Интерсити", курсирующие между Харьковом и Киевом, сегодня, 25 декабря, выбились из расписания. Причина - сложные погодные условия, сообщил сотрудник пресс-центр "Укрзалізниці" Сергей Щур, пишет "UA:Харків". Поезд, который отправился в 6.45 из Киева, прибыл в Харьков с опозданием на 1 час 40 минут. Два…

Под Харьковом застряла машина с ребенком

Под Харьковом вчера, 24 декабря, застряла на трассе семья с ребенком. По данным Главного управления госслужбы Украины по ЧС в Харьковской области, ЧП произошло в Лозовском районе. Спасатели вытащили легковой автомобиль, в котором находились родители и маленький ребенок. Кроме того, в Волчанском районе со сложного участка дороги вытащили грузовик Daf.

Под Харьковом на трассе стоят фуры и автобусы (видео)

Движение по трассе в направлении Гоптовки значительно осложнено. По словам очевидцев, на трассе стоят фуры и автобусы. Некоторые грузовики в результате заносов практически перегородили дорогу. Видео - "Трэш Харьков"

Дороги, где проезжает общественный транспорт, расчищены - мэрия

​Дороги в Харькове, по которым проезжает общественный транспорт, расчищены. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. д Для скорейшей уборки снега была мобилизована вся необходимая техника. В связи со снегопадом сегодня днем на уборку дорог направили примерно в два раза больше машин, чем в предыдущие дни.  По данным КСП "Дорремстрой", 137…

Большой снег: под Харьковом обесточены почти 100 населенных пунктов

По состоянию на 10.00 сегодня, 25 декабря, в Харьковской области полностью обесточены 56 населенных пунктов, еще 31 - частично. Над устранением поломок работает 49 бригад, 138 человек.  Об этом сообщил директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры Харьковской обладминистрации Сергей Магдисюк, пишет "Медиапорт".

Под Харьковом застряли в снегу автобусы с людьми (фото)

Под Харьковом застряли в снегу несколько микроавтобусов с людьми. Машины стоят на трассе вблизи с. Скосогоровка Богодуховского района, пишет "UA:Харьков".  Как рассказал один из пассажиров Сергей Куприянов, микроавтобус с 15 пассажирами, следующий из Харькова в Краснокутск, застрял на дороге около 9 утра. Люди звонили спасателям и в обладминистрацию.…

Харьковские таксисты значительно подняли цены

Харьковские таксисты сегодня, 25 декабря, значительно подняли цены. Причина - непогода в городе. Например, такси "30-40" подняло цены на свои услуги вдвое. Проезд от улицы Бучмы до Мироносицкой (12,9 км) обойдется харьковчанам в 266 гривен (ранее доехать можно было за 130-140), пишет Kharkiv Today. В такси Shark за это же расстояние просят 235 гривен,…

В Харькове - перебои с транспортом (фото, видео, дополнено)

Общественный транспорт Харькова сегодня, 25 декабря, из-за снегопада работает с перебоями. В частности, по словам жителей города, на Клочковской, Шевченко и на проспекте Победы остановились трамваи. В районе станции метро "Студенческая", на пр.Ландау и Героев Сталинграда не ходят троллейбусы. Официальная информация уточняется. Посмотреть эту…

Полиция призывает харьковчан не садиться за руль

Полиция призывает харьковчан не садиться за руль. "Уважаемые водители! Будьтe внимательными за рулем и придерживайтесь правил дорожного движения. Нe оставляйте собственные транспортные средства на проезжей части, так как можe работать снегоуборочная тeхника. По возможности воздержитесь от поездок", - отметили в пресс-служюе полиции.

В мэрии рассказали об уборке дорог

На дорогах Харькова ночью работало 109 единиц техники, сейчас на магистрали выведено 137 машин. Коммунальщики работают в три смены, сообщили SQ в мэрии. Обесточенных объектов в городе нет. Напомним, высота снежного покрова в Харькове достигает 30 сантиметров.  

Светличная поздравила харьковчан с Рождеством

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная поздравила харьковчан с Рождеством Христовым. "Сегодня - праздник для украинцев, исповедующих христианство западного обряда. И то, что этот день теперь является государственным праздником, - хороший шаг, который еще больше объединяет нас. Объединяет не только внутри страны, но и с большим христианским…

Харьковчанам угрожают поджогами машин (фото)

Харьковчанам угрожают поджогами машин. Пользователи соцсетей распространили фото записок, которые автовладельцы находят в последнее время на своих авто. В тексте неизвестные требуют заплатить им 5 000 грн, в противном случае обещают поджечь авто.

Большой снег: харьковский аэропорт задерживает и отменяет рейсы

Сегодня, 25 декабря, рейсы из харьковского аэропорта отправляются с серьезными задержками либо отменяются. Напомним, в Харькове несколько часов идет сильный снег. В частности,  рейс Харьков - Киев отправлен в 10.47 вместо 7.05 по расписанию; рейс Харьков - Лондон планируется отправить в 13.50 вместо 13.15 по расписанию; рейс  Харьков - Шарм-эль-Шейх…

Снег в Харькове будет идти еще несколько дней

Снег в Харькове будет идти еще несколько дней. Согласно прогнозам синоптиков, сегодня, 25 декабря, в регионе ожидаются сильный мокрый снег, налипание мокрого снега, метель, гололед, ветер. В среду, 26 декабря, ночью, утром и вечером - снег. Температура ночью - минус два градуса, днем - минус восемь. В четверг, 27 декабря, пасмурно и опять снег целый день. Температура…

Большой снег: больницы и школы под Харьковом - без света

Из-за сильного снегопада в Харьковской области обесточены жилые дома, больницы и школы. По информации пресс-службы обладминпистрации, в Купянском районе без электроэнергии - девять котелен, четыре детсада, четыре больницы, девять школ и 71 жилой дом. В Барвенковском районе - четыре котельни, два лечебных учреждения, пять школ. На месте работают…

Харьков засыпало снегом

Харьков засыпало снегом. По информации Службы автомобильных дорог в Харьковской области, толщина снежного покрова в регионе - от 10 до 25 см, местами переметы - до 1 м. На дорогах области работает 225 единиц спецтехники ГП "Харьковский облавтодор" и ​​привлечена тяжелая техника ГСЧС по направлению Харьков-Волчанск. За сутки на обработку покрытия использовано…

Останні новини