Вибір редакції
Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин? Чому у вас немає світла, а в сусідньому будинку є? Нижче - пояснення "Харківобленерго" Чому світло можуть відключати не за графіком? Через постійні російські обстріли енергетична система Харківської області та всієї України зіткнулася як мінімум з двома серйо…

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

СТУДЕНТЫ ХАРЬКОВСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ОБРАТИЛИСЬ К А.АВАКОВУ С ПРОСЬБОЙ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ В СОЗДАНИИ УНИВЕРСИТЕТСКОГО КОМПЛЕКСА

Студенты Харьковского национального экономического университета (ХНЭУ) обратились к председателю Харьковской облгосдаминистрации Арсену Авакову с просьбой оказать содействие в создании университетского комплекса. Обращение было передано 25 ноября в ходе встречи губернатора со студентами ХНЭУ, состоявшейся в университете. В частности, предлагается обустроить прилегающий…

ВЫПУСК БОЛЕЕ 30 ВИДОВ ПРОДУКЦИИ БЫЛ НАЧАТ В 2005 Г. КОРПОРАЦИЕЙ "БИСКВИТ-ШОКОЛАД"

Выпуск более 30 видов продукции начат в 2005 г. корпорацией "Бисквит-Шоколад" (Харьков). Об этом 25 ноября сообщила "SQ" президент корпорации Алла Коваленко. По ее словам, к новому году также выпущены ряд новых продуктов. А.Коваленко отметила, что выпуск конфет новых видо ("Кико", "Амбасадор", "Шотландка") стал возможным благодаря установке в текущем году голландской…

УРОВЕНЬ ОПЛАТЫ ПРИРОДНОГО ГАЗА , ПОТРЕБЛЕННОГО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 10 МЕС., СОСТАВИЛ 112,1%

Уровень оплаты природного газа, потребленного в Харьковской области за 10 мес. 2005 г., составил 112,1%. Об этом сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации. Уровень оплаты госбюджетными учреждениями составил 99,8% (4,615 млн.грн.), местными бюджетными организациями – 104,3% (2,774 млн.грн.), населением – 116,7% (166,907 млн.грн.).…

СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ ХАРЬКОВСКОГО "КОММУНАРА", ПОЛУЧИВШИЙ ЗВАНИЕ ЛУЧШЕГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО ТОВАРА ГОДА, БЫЛ ВЫПУЩЕН В 2005 Г. - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РЕКЛАМЫ "КОММУНАРА"

Сварочный аппарат ГНПП "Объединение "Коммунар" (Харьков), получивший на общегосударственной выставочной акции "Барвиста Україна" звание "Лучший отечественный товар года", является новым образцом и был выпущен в 2005 г. Об этом 25 ноября сообщил "SQ" начальник отдела рекламы предприятия Алексей Глухов. Он отметил, что "Коммунар" занимается созданием сварочного оборудования…

МОЛОДЕЖНЫЙ КОНКУРС ЭСТРАДНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ "МАСТЕР-КЛАСС" БУДЕТ ПОСВЯЩЕН ПЕРВОМУ ЮБИЛЕЮ ХАРЬКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ "САЛТОВСКАЯ ВЕСНА" - Д.СВЯТАШ

Молодежный конкурс эстрадных исполнителей "Мастер-класс" впервые пройдет в Харькове. Он начнется в ноябре текущего года и будет проходить по март 2006 г. "Мастер-класс" будет посвящен первому пятилетнему юбилею харьковского фестиваля "Салтовская весна". Об этом 25 ноября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил журналистам народный депутат, председатель оргкомитета…

Д.СВЯТАШ ВЫРАЗИЛ УБЕЖДЕННОСТЬ, ЧТО ПАРТИЯ РЕГИОНОВ ВЫИГРАЛА ОТ ТОГО, ЧТО К НЕЙ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ ПАРТИЯ "НОВАЯ ДЕМОКРАТИЯ"

Народный депутат Украины, член Партии регионов (ПР) Дмитрий Святаш 25 ноября в пресс-центре ИА "STATUS QUO" заявил, что считает объединение ПР с партией "Новая демократия" (НД) выигрышным для ПР. Он отметил, что у НД был сильный, харизматический лидер, возможно, он станет одним из лидеров ПР. Справка "SQ". Генеральным секретарем НД от ее создания до роспуска был экс-председатель…

ШЕСТЬ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР О СОЗДАНИИ БЛОКА ЮЩЕНКО "НАША УКРАИНА"

Шесть политических партий подписали договор о создании политического Блока Ющенко "Наша Украина". Об этом 25 ноября сообщила украинская сеть деловой информации "ЛигаБизнесИнформ" . От партии "Народный союз "Наша Украина" (НСНУ) договор подписал Роман Бессмертный, от Народного Руха Украины - Борис Тарасюк, от Партии промышленников и предпринимателей Украины - Анатолий…

БОЛЕЕ 1,2 МЛРД.ГРН. ПЕРЕЧИСЛЕНО В 2005 Г. В ГОСБЮДЖЕТ ХАРЬКОВСКОЙ ТАМОЖНЕЙ

1 млрд. 262 грн. перечислено в госбюджет в 2005 г. (по состоянию на 18 ноября) Харьковской таможней. Об этом 25 ноября сообщил журналистам начальник таможни Михаил Прудников. По его словам, план поступлений в госбюджет недовыполнен на 8,5 млн.грн. Как отметил начальник таможни, для увеличения объемов таможенных платежей постоянно проводятся организационные мероприятия…

ПРОДУКЦИЯ 29 ПРЕДПРИЯТИЙ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛА ЗАВАНИЕ "ЛУЧШИЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР 2005 Г."

Продукция 29 предприятий Харьковской области получила завание "Лучший отечественный товар 2005г." в рамках общегосударственной выставочной акции "Барвиста Україна". Об этом 25 ноября в ходе торжественного собрания в честь победителей сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков. По его словам, всем победителям были вручены золотые статуэтки. 30-я статуэтка…

ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА ЮЖНОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ПОДОЗРЕВАЮТСЯ В ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ, ЧТО НАНЕСЛО ГОСУДАРСТВУ 500 ТЫС.ГРН. УБЫТКОВ - УПРАВЛЕНИЕ СБУ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Управление СБУ в Харьковской области раскрыло противоправную деятельность должностных лиц одного из структурных подразделений уставного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога", которые своими действиями нанесли ущерб государству в 500 тыс.грн. Об этом 25 ноября сообщили "SQ" в пресс-центре УСБУ. Установлено, что должностные лица заключили договор…

БОЛЕЕ 300 СЛУЧАЕВ НАРУШЕНИЙ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НА ХАРЬКОВСКОЙ ТАМОЖНЕ ЗА 10 МЕСЯЦЕВ 2005 Г.

335 случаев нарушений таможенных правил зарегистрировано на Харьковской таможне за 10 месяцев 2005 г. Об этом 25 ноября сообщил журналистам начальник таможни Михаил Прудников. По его словам, в основном допускались нарушения, связанные с непредставлением в установленный срок документов для таможенного контроля товаров, транспортных средств, которые переправляются через…

МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПООБЕЩАЛ ПОМОЩЬ В ПРИОБРЕТЕНИИ НЕОБХОДИМОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ БОГОДУХОВСКОЙ БОЛЬНИЦЫ - А.АВАКОВ

Министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко, находясь 25 ноября с рабочей поездкой в Харьковской области, пообещал, что поможет с приобретением всего необходимого оборудования для Богодуховской центральной районной больницы и Дергачевского роддома. Об этом 25 ноября в ходе чествования победителей всеукраинской выставки-конкурса "Лучший отечественный товар года" сообщил…

МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УКРАИНЫ Ю.ПОЛЯЧЕНКО НАХОДИТСЯ В ХАРЬКОВЕ

Министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко 25 ноября находится с рабочей поездкой в Харькове. Об этом сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Василия Третецкого. В ходе поездки министр планирует принять участие в заседании коллегии управления здравоохранения ХОГА (по…

ПРОИЗВОДСТВО МОЛОКА В ЛИЧНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ ЖИТЕЛЕЙ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ УВЕЛИЧИЛОСЬ, В СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЯХ - УМЕНЬШИЛОСЬ - В.ЗВЕРЕВ

Валовое производство молока в хозяйствах Харьковской области (всех форм собственности) за январь–октябрь 2005 г. составило 507,7 тыс.т, что на 1,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом 25 ноября сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Виктора Зверева.…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (24.11 – 25.11.2005)

Министерство финансов направило в Кабмин предложение отменить норму обязательного рейтингования выпусков облигаций горсоветов. По словам начальника управления рынка капиталов Минфина Екатерины Берадзе, это связано, прежде всего, с издержками, которые несут горсоветы, добиваясь присвоения рейтинга, что особенно ощутимо для небольших городов. Минфин проверяет все горсоветы…

ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА ПО МОСКОВСКОМУ ПРОСПЕКТУ В ХАРЬКОВЕ НА УЧАСТКЕ МЕЖДУ УЛ. ПОЛЕВОЙ И УЛ. ДОБРОХОТОВА БУДЕТ ЗАКРЫТО 28 НОЯБРЯ

Движение транспорта по Московскому проспекту в Харькове на участке между ул. Полевой и ул. Доброхотова будет закрыто 28 ноября с 9.00 до 15.00. Как сообщила пресс-служба Харьковского горсовета, это связано с реконструкцией воздушной электросети 110 кВт от ТЭЦ-3 до ТЦ "Барабашово".

НЕМНОГИМ МЕНЕЕ 13 ТЫС. ЖИТЕЛЕЙ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СДЕЛАЛИ ПРИВИВКИ ПРОТИВ ГРИППА - И.КРАТЕНКО

12983 жителям Харьковской области (по состоянию на 18 ноября) сделаны прививки против гриппа, в т.ч. в Харькове – 9752 чел. В Печенежском районе не привит ни один человек. Наиболее активно проводится вакцинация в Балаклейском, Красноградском, Дергачевском районах, г. Люботине и Дзержинском, Орджоникидзевском, Октябрьском, Червонозаводском районах Харькова. Об этом сообщил…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 26 по 28 ноября предполагаются следующие события: 26 НОЯБРЯ, СУББОТА Конференция Харьковской областной организации Партии регионов. Харьковский государственный академический русский драматический театр им.А.Пушкина (ул.Чернышевского, 11). Начало в 10.00. Круглый стол "Украина на евроинтеграционном пути: как повысить качество образования". Харьковский дом ученых…

ТЕРУПРАВЛЕНИЕ ГОСКОМИССИИ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ НАЧАЛО ПЛАНОВЫЕ ПРОВЕРКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО "ЭЛЕН-С" И ООО "ФИНАНС-КОМЕРЦ"

Харьковское территориальное управление (ХТУ) Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) начало плановые проверки деятельности ООО "Элен-С" и ООО "Финанс-Комерц". Завершена проверка совместного украинско-американского предприятия "Европоль". Об этом 24 ноября сообщили "SQ" в ХТУ ГКЦБФР. В теруправление поступили документы об уплате штрафов от ОАО "Механизированная…

А.АВАКОВ ЗАЯВИЛ О ПЛАНАХ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ В ХАРЬКОВСКИЙ ОБЛСОВЕТ

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков в интервью еженедельнику "Объектив-но" заявил, что планирует на выборах 2006 г. баллотироваться в Харьковский облсовет. "Хочется получить полный набор инструментов, позволяющих работать в области. Без сомнения, мы будем формировать очень мощную фракцию или группу, которая обеспечивала бы эффективную работу", -…

ХАРЬКОВСКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "ИНВЕСТОР ЭЛИТ СТРОЙ" НАМЕРЕНА ЗАВЕРШИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО БИЗНЕС-ЦЕНТРА "ПОЭМА" К КОНЦУ 2005 Г.

ДП "Инвестор Элит Строй" (Харьков) намерено завершить строительство бизнес-центра "Поэма" (Харьков, пер.Театральный,4) к концу 2005 г. Об этом сообщил официальный сайт компании. Бизнес-центр "Поэма" был спроектирован как 9-этажное здание (с подвалом, техническим чердаком и смотровой площадкой на крыше), рассчитанное на размещение офисов. Под зданием (на подвальном этаже)…

МОСКОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ХАРЬКОВА ОТКЛОНИЛ ИСК ДЕПУТАТА ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА Д.ЛОЗОВОГО К ХАРЬКОВСКОМУ МЕТРОПОЛИТЕНУ

Московский районный суд г.Харькова отклонил иск депутата Харьковского горсовета, бывшего начальника электродепо "Салтовское" ГП "Харьковский метрополитен" Дмитрия Лозового, в котором он требовал признать приказ о его увольнении незаконным и восстановить на работе в должности начальника, а также оплатить вынужденный прогул. Об этом 25 ноября сообщил "SQ" Дмитрий Лозовой.…

ХАРЬКОВСКАЯ КОМПАНИЯ "ЖИЛСТРОЙ-1" НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА НА УЛ.ЛЮДВИГА СВОБОДЫ

ОАО "Жилстрой-1" (Харьков) начало строительство жилого комплекса на ул.Людвига Свободы. Об этом 24 ноября сообщил журналистам председатель правления компании Александр Харченко. По его словам, "Жилстрой-1" занимается комплексной застройкой микрорайона. "В построенных домах будет около 1 тыс. квартир общей площадью около 70 тыс.кв.м, планируется создать инфраструктуру нового…

ДОЛЯ ХАРЬКОВСКОГО ЗАВОДА ШАМПАНСКИХ ВИН НА УКРАИНСКОМ РЫНКЕ ШАМПАНСКОГО СОСТАВЛЯЕТ 17-18%

Доля ГП "Харьковский завод шампанских вин" (ХЗШВ) на украинском рынке шампаниского составляет 17-18%. Об этом сообщил сайт "АПК-информ" со ссылкой на директора ХЗШВ Михаила Сиренко. Мощности завода составляют 1500 тыс.дал, или 20 млн. бутылок емкостью 0,75 л в год. Как сообщил М.Сиренко, по ряду объективных и субъективных обстоятельств завод не имеет закрепленной, собственной…

6 ПОЖАРОВ И 4 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

6 пожаров и 4 чрезвычайных ситуации зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 24 ноября до 7.00 25 ноября (в Харькове - 4 пожара и 1 ЧС). Как сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС погиб 1 чел., 1 чел. пострадал.

118 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

118 преступлений раскрыто в Харьковской области за 24 ноября. Среди них - 1 разбойное нападение, 5 ограблений, 23 кражи, 1 изнасилование. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 23 лица, совершивших правонарушения (в Харькове – 8), задержано 7 подозреваемых в совершении преступлений…

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН, СРЕДСТВА ОТ КОТОРОГО БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ НА ПОКУПКУ ФЛЮОРОГРАФА ДЛЯ РАЙБОЛЬНИЦЫ, ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕСТИ В ДЕРГАЧЕВСКОМ РАЙОНЕ

Главврач Дергачевской центральной районной больницы (ЦРБ) Дмитрий Дончак 24 ноября на собрании актива Дергачевского района (с участием председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова) предложил провести благотворительные аукционы в ряде районов Харьковской области. В частности, в Дергачевском районе средства от такого аукциона Д.Дончак предложил потратить на…

"ХАРЬКОВКОММУНОЧИСТВОД" ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ ИСПЫТАНИЯ УСТАНОВКИ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА БИОГАЗА ИЗ ИЛОВОГО ОСАДКА

ГКП "Харьковкоммуночиствод" (ХКОВ) планирует провести испытания установки для производства биогаза из илового осадка. Об этом 23 ноября сообщил "SQ" заместитель генерального директора ХКОВ Сергей Пилиграм. По его словам, установку для производства биотоплива предоставит ее производитель - ЧФ "Экология планеты" (Харьков). По словам С.Пилиграма, сейчас на ХКОВ имеются установленные…

"ХАРЬКОВКОММУНОЧИСТВОД" В ДЕКАБРЕ ПЛАНИРУЕТ ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР О ПОЛУЧЕНИИ КРЕДИТА В РАЗМЕРЕ 6 МЛН.ЕВРО

ГКП "Харьковкоммуночиствод" (ХКОВ) в декабре 2005 г. планирует подписать договор о получении кредита ЕБРР в размере 6 млн.евро. Об этом 23 ноября сообщил "SQ" заместитель генерального директора ХКОВ Сергей Пилиграм. По его словам, позже планируется получить еще 4 млн.евро. Как сообщил С.Пилиграм, средства планируется израсходовать на реконструкцию насосных станций на…

26 НОЯБРЯ РОДИЛИСЬ В.РОЗОВ, И.СУЧКОВ, 27 НОЯБРЯ - В.БАРТАШ, В.ГРИЩЕНКО, Т.ИЛЮНИНА И Д.ПОЛОЗ, 28 НОЯБРЯ - А.БЫСТРИЦКИЙ, Н.ЗАЙЦЕВА, Д.НИЦЕНКО И В.ПАНЧЕНКО

26 ноября родились: РОЗОВ Владимир Юрьевич - руководитель отделения магнетизма Института электродинамики НАН Украины СУЧКОВ Иван Иванович - председатель правления ОАО "Харьковская типография №2" 27 ноября родились: БАРТАШ Василий Акимович – генеральный директор АОЗТ "Харьковский жировой комбинат" ГРИЩЕНКО Валентин Иванович – директор Института проблем криобиологии и криомедицины…

ПРОЕКТ ГОСБЮДЖЕТА БУДЕТ УТОЧНЯТЬСЯ С УЧЕТОМ ИНТЕРЕСОВ ГОРОДОВ - В.ШУМИЛКИН

Проект госбюджета будет уточняться с учетом интересов городов. Об этом сообщила пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на договоренность, которая была достигнута в Киеве на заседании консультативно-совещательного совета под председательством председателя Верховной Рады Владимира Литвина. Как заявил участвовавший в заседании харьковский городской голова Владимир…

МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ЖЕРТВАМ ГОЛОДОМОРОВ И ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАТЬ В ХАРЬКОВЕ

Мемориальный комплекс жертвам голодоморов и политических репрессий планируется создать в Комсомольском парке (ул. Академика Павлова в Харькове). Об этом 24 ноября, в ходе мероприятий по перезахоронению в этом парке найденных в харьковском парке им. Артема останков 30 жертв Голодомора 1932-1933 гг. и политических репрессий, заявил председатель Харьковской облгосадминистрации…

15 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 24 ноября получили 885 вызовов. 279 пациентов были госпитализированы. В 15 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 62 харьковчанина вызвали "скорую" по поводу получения травм. 56 травмированных были госпитализированы.

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 25 ноября. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua.

Останні новини