Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Порошенко распустил парламент (видео)

Порошенко распустил парламент (видео)

Президент Украины Петр Порошенко распустил Верховную Раду 7-го созыва. Об этом говорится в сообщении в официальном аккаунте Порошенко в Twitter. "Дорогие соотечественники! Я решил досрочно прекратить полномочия Верховной Рады 7-го созыва", - сказано в сообщении.   Досрочные выборы состоятся 26 октября. Об этом сообщает Twitter Администрации президента.

Хроника АТО, 25 августа

Украинские пограничники ведут бои в направлении Новоазовск-Мариуполь в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции в Facebook. "Сегодня утром произошла попытка нарушения линии границы смешанной колонной бронетехники в районе населенных пунктов Щербак-Новоазовск. Пограничники вступили в бой, в результате чего дальнейшее…

Завод имени Малышева готовит к отправке в АТО партию БТР

ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) готовит к отправке в АТО партию БТР-4. Об этом 24 августа сообщил журналистам генеральный директор предприятия Николай Белов. По его словам, количество машин не разглашается. Кроме бронетранспортеров, завод планирует получить заказ на модернизацию как минимум 10 танков Т-64 для Нацгвардии. В зависимости от финансирования и ситуации…

Россия хочет направить второй гуманитарный конвой в Украину

Россия хочет направить второй "гуманитарный конвой" в Украину на этой неделе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет УНИАН. "Мы направили вчера ноту в МИД Украины с информированием о нашем намерении подготовить очередной конвой с гуманитарными грузами – приложили подробный перечень номенклатуры и количество тех грузов,…

В Украину прорвалась колонна российской военной техники

Колонна российской военной техники прорвалась на территорию Украины в районе Новоазовска Донецкой области. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук в Facebook. "По оперативным данным группы "Информационное сопротивление",…

Дети посвятили выставку рисунков миру в Украине

Акция "Страна, услышь: мы не хотим войны!" прошла на этих выходных в Feldman Ecopark. Как рассказали "SQ" в парке, 23 августа, в День освобождения Харькова, все желающие, а это больше 100 детей и подростков, изображали на холстах свое видение мира на земле. Лучшие работы были представлены 24 августа на одноименной выставке в экопарке, которую посвятили…