Вибір редакції
УМПБ Д-30, яким РФ вдарила по Харкову. Що це?

УМПБ Д-30, яким РФ вдарила по Харкову. Що це?

Удень 27 березня РФ уперше вдарила по Харкову боєприпасом під назвою "УМПБ Д-30". Що це таке і в чому його небезпека? Інформації про цю штуковину дуже мало, що цілком логічно, коли йдеться про нові військові розробки. Але тим не менш, скласти загальне уявлення про те, що це таке, - цілком можна.   Отже, УМПБ Д-30 - це "уні…

Нові правила рекрутингу до ЗСУ. Корисно знати

Розроблено новий алгоритм рекрутингу в ЗСУ. Про це повідомили в Міністерстві оборони. Нові правила передбачають, що кандидат до ЗСУ сам може обрати частину і посаду для проходження служби. 1 етап. Вибір посади та військової частини Охочий вступити до ЗСУ може звернутися: до центрів рекрутингу, які працюватимуть на базі ЦНАПів; на с…

Два роки війни для Харківської області. Злочини і покарання

Нижче - цифри зі звіту Харківської обласної прокуратури про злочини окупантів, скоєні на території Харківської області за два роки повномасштабної війни, і про покарання винних - як окупантів, так і тих, хто їм допомагав. За кожною з цих цифр - горе тисяч людей і розплата, що наздожене кожного злочинця, який приніс горе на нашу землю. Злочини…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Харьковские "Пантеры" на своем льду победили киевлянок

Харьковские "Пантеры" на своем льду победили киевлянок

Харьковские "Пантеры" обыграли "Украиночку" из Киева в заключительном матче 3-го тура чемпионата Украины.  Как сообщили в пресс-службе ХОГА, харьковские хоккеистки разгромили соперниц, завершив матч со счетом 6:1. Заключительный матч 3-го тура чемпионата Украины по хоккею с шайбой среди женщин между командами "Пантеры" и "Украиночка"…

На Салтовке дрались продавцы елок

В Харькове на ул. Валентиновской подрались продавцы новогодних елок. Очевидцы в соцсетях сообщают, что в потасовке использовались ножи, дубинки и перцовые баллончики. Несколько человек - с побитыми лицами и ушибами, двоих забрала скорая. Тех, кто не успел убежать, задержали работники полиции.  

Харьковская область уплатила более 11,2 млрд. грн. ЕСВ

В январе - ноябре 2018 года плательщики Харьковского региона уплатили 11 226,6 млн.грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Об этом сообщает пресс-служба ГФС. Указанная сумма превысила прошлогодние поступления на 1 897,8 млн. грн (+ 20,3%). Относительно ноября 2018 года поступления составили 1 096,4 млн. грн. Достигнут рост…

ДТП под Харьковом: погиб мужчина (фото)

На Харьковщине в результате столкновения двух грузовиков погиб человек. Как сообщили в ГУНП в Харьковской области, авария произошла 22 декабря около 13.00 вблизи с. Первомайское Змиевского района. Установлено, что водитель Renault Magnum не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком Scania. От…

В двух районах Харькова нет отопления и горячей воды

В двух районах Харькова частично нет горячей воды и отопления. Об этом активно пишут пользователи в соцсетях. Они отмечают, что сегодня утром тепло и водоснабжение отключили в 601, 602, 604, 624 и 625 микрорайонах (Салтовка) и в части Новых домов. По данным представителей городской диспетчерской службы, в Московском и Немышлянском районах произошла авария. Коммунальщики…

В харьковском ночном клубе избили и ограбили парня

Вчера, 23 декабря, в 04.16 в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на 26-летнего мужчину в одном из ночных клубов на ул. 23 Августа. Как сообщили в Главном Управлении Нацполиции в Харьковской области, злоумышленник избил харьковчанина, после чего завладел его деньгами в сумме 800 долларов США и мобильным телефоном. За совершение разбоя полицейские задержали…

Под Харьковом на улице нашли труп (фото)

Сегодня, 24 декабря, в Чугуеве прохожие обнаружили мертвого мужчину. Как сообщают местные жители с соцсетях, тело лежало на ул. Мичурина у дома 5-а. Следов насильственной смерти на теле пожилого мужчины не было. Предположительно, он умер естественной смертью. Возле тела было много леденцов. В данный момент все подробности выясняются.

В Харькове горело кафе (фото)

Пожар возник вчера, 23 декабря, в 21.50 в здании, которое когда-то использовалось под кафе, по ул. Гвардейцев Широнинцев. Об этом сообщили в ГСЧС Харьковской области. К месту происшествия прибыло четыре отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах. На момент их прибытия огонь успел охватить одно из помещений на площади около 15 кв. м. Полностью ликвидировать…

Под Харьковом подросток ранил молодого мужчину

Подросток ударил ножом 20-летнего мужчину, в результате чего пострадавший с ранением брюшной полости был доставлен в ЦРБ. Как сообщили в ГУНП в Харьковской области, это случилось 21 декабря около 22.00 в Лозовой. Сейчас состояние здоровья пострадавшего медики оценивают как удовлетворительное. Полицейские установили, что во время прогулки между двумя компаниями ребят…

ДТП на Салтовке: пострадавших нет (фото)

В Харькове столкнулись два автомобиля. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, авария произошла вчера, 23 декабря, около 16.00 на пересечении пр. Льва Ландау и ул. Краснодарской. Участниками ДТП стали Lada Kalina и ВАЗ 21083. В результате их столкновения никто не пострадал, однако на месте установить виновника происшествия правоохранителям не удалось. Патрульные…

Представители ведущих предприятий рассказали студентам Харьковского национального университета о работе геологов

Харьковский национальный университет имени Каразина время от времени организовывает студентам встречи с представителями изучаемых специальностей. Цель - поделиться со студентами ценным опытом и дать им мотивацию работать в сфере добычи газа после учебы. Так, в ноябре этого года на факультете геологии, географии, рекреации и туризма состоялась встреча студентов с руководителями…

Харьковчан приглашают на новогодний пробег

Новогодний пробег пройдет 1 января в Харькове. Как отметили организаторы, к участию в мероприятии приглашаются все желающие. Дистанция забега - до 10 км.  Старт - в 11.00 на СК "Каразинский (ст. метро "Ботанический сад"). Участние - бесплатное.

На Салтовке задержан "металлист" (фото)

В ночь на 24 декабря патрульные получили информацию о срабатывании сигнализации о вероятной кражи кабеля на ул. Познанской. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции. Оперативно прибыв на вызов, правоохранители увидели открытую дверь в подвал дома. Также полицейские обнаружили мужчину, который имел при себе инструмент и пакет со срезанными кабелями. Для установления…

Харьковчан призывают к осторожности

Полицейские Харьковщины напоминают о мерах безопасности при обращении с пиротехническими средствами во время праздничных дней. "Уважаемые граждане, чтобы не травмировать себя или окружающих, соблюдайте инструкции по использованию и хранению пиротехнического изделия, размещенной на нем или на потребительской упаковке. Горючие вещества и порох, которые входят…

В Харьков не пропустили контрабанду

В пункте пропуска Чугуновка пограничники Харьковского отряда обнаружили партию товаров народного потребления, которые водитель рейсового автобуса Ростов-Харьков пытался тайком переместить через границу. Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, во время погранично-таможенного оформления и досмотра автобуса, следовавшего на въезд в Украину, пограничники обратили внимание…

Куда летают харьковчане

За ноябрь 2018 года харьковский аэропорт обслужил 72,7 тысяч человек, а это на 19% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Как сообщили в аэропорту, тогда пассажиропоток составлял 61,2 тысячи человек. Общий пассажиропоток за 11 месяцев текущего года больше на 19%, чем за те же месяцы прошлого - он составляет 883,9 тысяч человек. Самыми популярными регулярными направлениями…

Пьяные грабители ворвались к харьковчанину в квартиру

Злоумышленники ворвались в квартиру дома по ул. Власенко, избили хозяина и завладели его имуществом. Как сообщили в Главном Управлении Нацполиции в Харьковской области, это произошло 21 декабря в 00:30. 29-летний потерпевший рассказал полицейским, что двое неизвестных в состоянии опьянения без его разрешения ворвались в квартиру, избили его и забрали ценные вещи. Мужчина…

В Харькове - мокрый снег

По данным Харьковского регионального центра гидрометеорологии, в понедельник, 24 декабря, в городе облачно, с прояснениями, снег и мокрый снег, местами - метель, на дорогах - гололедица, ветер - 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха - 0-5 градусов мороза. Затра, 25 декабря, в городе также ожидается облачная погода и снег, ветер - 7-12 м/с, температура…

Останні новини