Вибір редакції
Нові правила рекрутингу до ЗСУ. Корисно знати

Нові правила рекрутингу до ЗСУ. Корисно знати

Розроблено новий алгоритм рекрутингу в ЗСУ. Про це повідомили в Міністерстві оборони. Нові правила передбачають, що кандидат до ЗСУ сам може обрати частину і посаду для проходження служби. 1 етап. Вибір посади та військової частини Охочий вступити до ЗСУ може звернутися: до центрів рекрутингу, які працюватимуть на базі ЦНАПів; на с…

Два роки війни для Харківської області. Злочини і покарання

Нижче - цифри зі звіту Харківської обласної прокуратури про злочини окупантів, скоєні на території Харківської області за два роки повномасштабної війни, і про покарання винних - як окупантів, так і тих, хто їм допомагав. За кожною з цих цифр - горе тисяч людей і розплата, що наздожене кожного злочинця, який приніс горе на нашу землю. Злочини…

Куди звертатися, якщо родич потрапив у полон: алгоритм дій

У Харкові працює Східний регіональний центр координаційного штабу з питань поводження з військовополоненими. Керівник центру Сергій Чебишев в інтерв'ю "Ґвара Медіа" розповів, куди слід звертатися по допомогу родичам полонених і зниклих безвісти, і яку роботу проводить центр, щоб повернути українських громадян додому. З чого починає…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Чистая прибыль "Хартрона" в 2006 г. составила более 1 млн.грн.

Чистая прибыль ОАО "Хартрон" ( Харьков) по итогам работы в 2006 г. составила 1 млн. 79 тыс.грн. (в 2005 г. - 1049 тыс.грн.). Об этом сообщили "SQ" на "Хартроне". По итогам работы в 2006 г. активы предприятия увеличились до 106144 тыс. грн. (105186 тыс.грн.), основные средства составили 5457 тыс. грн (5335 тыс.грн.), долгосрочные финансовые…

Харьковский завод "Электротяжмаш" пытается прибрать к рукам ряд структур, а Минпромполитики делает вид, что ничего не происходит - В.Бабаев

"ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков) пытается прибрать к рукам ряд структур, а Министерство промышленной политики делает вид, что ничего не происходит", - заявил 23 февраля на собрании актива области, посвященном подведению итогов социально-экономического развития области в 2006 г. и определению заданий на 2007 г., первый заместитель председателя…

В Харькове нет ни одной программы создания лекарственных средств - директор центра лекарственных средств

В Харькове нет ни одной программы фундаментального исследования и создания лекарственных средств. Об этом 23 февраля сообщил журналистам директор ГП "Государственный научный центр лекарственных средств" (ЦЛС) Виктор Георгиевский. По его словам, ЦЛС - основной разработчик лекарственных препаратов в Украине. Некоторые из них является брендовыми. "Каждый седьмой…

Южная железная дорога в 2006 г. досрочно выполнила план по грузообороту - начальник ЮЖД

Уставное территориально-отраслевое объединение "Южная железная дорога" (ЮЖД) в 2006 г. досрочно выполнила план по грузообороту, который составил 1, 1 млрд. т на 1 км. Об этом 23 февраля на пленарном заседании по итогам работы ЮЖД в 2006 г. сообщил начальник ЮЖД Виктор Остапчук. По его словам, существуют возможности дальнейшего увеличения объема транзитных грузоперевозок…

"Турбоатом" в 2006 г. на материальную поддержку работников завода и пенсионеров - бывших его работников израсходовал более 700 тыс. грн.

ОАО "Турбоатом" (Харьков) в 2006 г. израсходовало на материальную поддержку членов трудового коллектива предприятия и неработающих пенсионеров из числа бывших кадровых работников более 700 тыс.грн. Об этом 22 февраля на собрании трудового коллектива по подведению итогов выполнения коллективного договора сообщил и.о. генерального директора предприятия Евгений…

Около 70 млн. чел. воспользовались услугами пассажирских перевозок Южной железной дороги в 2006 г. - начальник ЮЖД

69,4 млн. человек воспользовались услугами пассажирских перевозок Уставного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога" (ЮЖД) в 2006 г. Об этом 23 февраля на пленарном заседании по итогам работы Южной железной дороги в 2006 г. сообщил начальник ЮЖД Виктор Остапчук. По его словам, количество отправленных пассажиров по сравнению с 2005 г. выросло…

Уровень средней зарплаты в ОАО "Турбоатом" вырос на 70%

Уровень среднемесячной заработной платы в ОАО "Турбоатом" (Харьков) к концу 2006 г. вырос по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. на 70% и составил 1325 грн. Об этом 22 февраля на собрании трудового коллектива по подведению итогов выполнения коллективного договора сообщил и.о. генерального директора предприятия Евгений Белинский. По его словам, увеличение…

Погода в Харьковской области 24-26 февраля существенно не изменится - областной гидрометеоцентр

Погоду в Харьковской области 24-26 февраля будет определять антициклон, пришедший с севера Сакндинавии и размещающийся над большей частью европейской территории России. Как сообщила "SQ" руководитель Группы метеопрогнозов Харьковского областного центра гидрометеорологии Евгения Ляшенко, 24-26 февраля осадков не ожидается. 24 февраля ветер северо-восточный, 5-10…

Выставка ко Дню защитника Отечества открылась в Харьковском историческом музее

Выставка ко Дню защитника Отечества открылась 23 февраля в Харьковском историческом музее. Выставка подготовлена музеем совместно с харьковским музеем пограничников.В экспозицию вошли форма военнослужащего царской армии России конца XIX в., форма погрничника, которая действовала в СССР до 1941 г., форма, действующая в 50-60-х гг. прошлого века, форма моряка тихоокеанского…

Пять внутриквартальных котельных планируется построить в г.Первомайском Харьковской области

5 внутриквартальных котельных нужно построить в г.Первомайском (Харьковская обл.). Об этом 23 февраля на заседании актива Харьковской области сообщил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев. По его словам, стоимость котельных - 30 млн.грн., их нужно ввести в эксплуатацию к началу отопительного сезона 2007-2008 гг. "Решить эту…

Вторую операцию по пересадке почки провели в Харькове

Бригада врачей Харьковского областного клинического центра урологии и нефрологии, возглавляемая директором центра Владимиром Лесовым, провела очередную операцию по пересадке почки. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации. Донором стала мать молодого пациента. По словам Владимира Лесового, операция по трансплантации прошла с определенными техническими сложностями,…

Курсы валют и банковских металлов ОАО "Мегабанк" на 23 февраля 2006 г.

Информация предоставлена центральным офисом ОАО "Мегабанк" (Харьков, ул.Артема,30).Обратная покупка золота осуществляется по официальному курсу НБУ, при наличии оригинальной упаковки и кассового ордера.ПО ЗОЛОТУ код банківського металу назва банківського металу кількість грамів у зливку…

Харьковский завод им.Малышева не имеет утвержденной программы реструктуризации - В.Бабаев

"ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) не имеет утвержденной программы реструктуризации", - заявил 23 февраля на заседании актива Харьковской области первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Владимир Бабаев. По его словам, еще в середине 2006 г. руководство предприятия имело утвержденную программу реструктуризации завода, подкрепленную…

Упрощенная процедура обращения за визой для украинских граждан введена в посольстве США с ноября 2006 г. - вице-консул США

Упрощенная процедура обращения за визой для украинских граждан введена в посольстве США с ноября 2006 г. Об этом 23 февраля в харьковском пресс-клубе сообщил вице-консул США Брайан Рорафф. По его словам, внедрение электронной визовой анкеты (EVAF форма) сократило время ожидания визового собеседования и время пребывания в консульском отделе посольства США в 2,5 раза (с…

Обзор харьковской прессы (23.02.2007)

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)"Мэр в армии гонялся за "чертом". Чем запомнилась военная служба известным харьковчанам, "Комсомолка" выясняла к 23 февраля. Воспоминаниями поделились городской голова Михаил Добкин, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной и мобилизационной…

Банковские новости (22.02– 23.02.2007)

Международная банковская группа "UniCredit Group", контролирующая ООО "Уникредит Банк" и владеющая АКБ "ХФБ Банк Украина", планирует объединить эти банки в июне - августе. Об этом сообщил президент польского банка "Pekao S.A.", который входит в банковскую группу, Ян Кжиштоф Билецки. Я.Билецки прогнозирует в течение двух лет вхождение…

Количество местных организаций всех уровней политических партий в Харьковской области за 2006 г. увеличилось на 12,3%

Количество местных организаций всех уровней политических партий в Харьковской области в 2006 г. увеличилось на 12,3%. Об этом 23 февраля сообщили "SQ" в Главном управлении статистики в Харьковской области.В структуре зарегистрированных общественных организаций 16,2% организаций имеют оздоровительное и физкультурно-спортивное направление деятельности, 12,1% -…

Верните мои денежки...

Декларацию о доходах стоит заполнить хотя бы ради того, чтобы вернуть часть денег, уже выплаченных в качестве налога. Кстати, впервые в этом году правом воспользоваться налоговым кредитом получат ипотечные заемщики. Часть денег, потраченных как налог на доходы в минувшем году, можно вернуть при помощи налогового кредита. Что это такое? Это когда гражданин сначала будто…

18,5 тыс. госслужащих и чиновников органов местного самоуправления работали в Харьковской области к концу 2006 г.

18,5 тыс. чел., имеющих статус госслужащих и должностных лиц органов местного самоуправления работали в структурах исполнительной власти и местного самоуправления Харьковской области к концу 2006 г. (2,5% количества наемных работников предприятий, учреждений и организаций области). Это на 700 чел. больше, чем в 2005 г. В среднем на 1 тыс. работников, занятых во всех видах…

24 февраля родились Ю.Мацевитый, С.Семочкин, А.Туренко и Ю.Онищенко

24 февраля родилисьМАЦЕВИТЫЙ Юрий Михайлович - директор института проблем машиностроения им.А.Подгорного НАН Украины,СЕМОЧКИН Сергей Валентинович - депутат Харьковского горсовета, 1-й вице-президент АО "Конценрн АВЭК и Ко",ТУРЕНКО Анатолий Николаевич - ректор Харьковского национального автомобильно-дорожного университета,ОНИЩЕНКО Юрий Петрович - начальник Харьковской…

Выставка "Мода. Игра. Искусство. Вдохновение" открылась в выставочном зале Харьковского художественного музея

Выставка "Мода. Игра. Искусство. Вдохновение" открылась 22 февраля в выставочном зале Харьковского художественного музея. В экспозицию вошли шарфы, сумки, эскизы и фотографии моделей, изготовленных студентами Украинской индустриально-педагогической академии, Харьковского технологического техникума и Национального педагогического университета им.Г.Сковороды. Как…

Ряд харьковчан награжден государственными наградами по случаю 75-летия создания области

Президент Украины подписал указ "О награждении государственными наградами Украины работников предприятий, учреждений и организаций Харьковской области". Об этом сообщил официальный сайт президента. Справка "SQ"."За весомый личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Харьковщины, значительные личные достижения и по случаю 75-летия…

Панорама событий

23-27 февраля предполагаются следующие события: 23 февраля, пятница Время Мероприятие Место проведения Контакты 12.00…

Два учащихся харьковского техникума утонули в р.Харьков

Два человека утонули днем 22 февраля в р.Харьков, в районе Нетечинской набережной (г.Харьков). Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, учащиеся Харьковского гидрометеорологического техникума (Саша и Эдуард, оба - 1989 г.р.) около 16.00 пытались перейти реку по льду у подвесного моста, провалились…

75-летняя женщина погибла в результате ДТП в Харькове, на пр.Победы

Один человек погиб днем 22 февраля в результате дорожно-транспортного происшествия в Харькове, на пр.Победы. Как сообщили "SQ" в управлении ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области, около 15.30 на проспекте автомобиль "Mercedes" (водитель - мужчина 1967 г.р.) сбил пешехода, женщину 1931 г.р., которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

8 пожаров и 2 чрезвычайные ситуации произошли в Харьковской области за прошедшие сутки

8 пожаров и 2 чрезвычайные ситуации зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 22 февраля до 7.00 23 февраля (в Харькове - 3 пожара и 2 ЧС). Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС погибли 2 чел.

53 преступления раскрыто в Харьковской области за прошедшие сутки

53 преступления раскрыто в Харьковской области c 6.00 22 февраля до 6.00 23 февраля. Среди них - 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 1 разбойное нападение, 4 ограбления, 7 краж, 1 случай взяточничества. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 13 лиц, совершивших…

Морозная погода без осадков ожидается в Харькове 23 февраля

Облачная погода без осадков ожидается в Харькове днем 23 февраля. Ветер северный, 3-6 м/с. Температура – 10-12 град. мороза. Давление – 749-751 мм рт. ст. Влажность – 52-57%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", вечером в Харькове ожидается пасмурная погода без осадков. Ветер северный, 3-6 м/с. Температура – 13-15 град. мороза.…

Харьковский "Политехник" в матче чемпионата Украины по баскетболу в гостях проиграл "Черкасским мавпам" со счетом 66:126

Харьковский "Политехник" 22 февраля в матче 18-го тура чемпионата Украины по баскетболу среди мужчин в гостях проиграл "Черкасским мавпам" со счетом 66:126. Самыми результативными в составе харьковчан стали Алексей Цимбал (24 очка) и Тимур Арабаджи (23), в составе "Черкасских мавп" - Дикенс Кениел и Артур Джонсон, набравшие по 23 очка. Об…

Торговый дом Харьковского тракторного завода на выставке в России договорился о продаже восьми тракторов ХТЗ-17222

ООО "Торговый Дом ОАО "ХТЗ" по итогам участия в выставке "Агротехнология 2007", прошедшей 13-15 февраля 2007 г. в Москве (Россия), достиг договоренности о продаже 8 тракторов ХТЗ-17222, сообщил сайт торгового дома. В выставке приняли участие около 80 заводов-изготовителей сельхозтехники, оборудования и запчастей. Торговый дом "ХТЗ" представил…

Останні новини