Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Metalist All-Star Game: на матч легенд продано 21 500 билетов

Metalist All-Star Game: на матч легенд продано 21 500 билетов

Продолжается продажа билетов на главное футбольное событие года – Metalist All-Star Game. Матч легенд состоится 28 мая, но уже сейчас понятно, что поединок соберет аншлаг, сообщили в пресс-службе "Металлиста".    Так, по состоянию на 14:00 воскресенье, 23 января, на матч легенд реализовано уже 21 500 билетов. Общее количество заявок на посещение…

Харьковскую область на зимней Олимпиаде в Пекине будут представлять четыре спортсмена

В лыжных гонках будет выступать Руслан Перехода, в фигурном катании – танцевальная пара Александра Назарова и Максим Никитин, а в шорт-треке – Ульяна Дуброва. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА. Национальный олимпийский комитет обнародовал список спортсменов, которые будут представлять Украину на зимней Олимпиаде - 2022. 45…

Харьковская область на третьем месте по количеству вакансий

В течение 2021 года более 10 500 работодателей проинформировали Харьковскую службу занятости о наличии около 47 190 вакансий. По этому показателю Харьковщина занимает третье место по Украине после г. Киева и Днепропетровской области. Об этом сообщили в Харьковской службе занятости. Благодаря адресному подходу к подбору работников и использованию методов…

На Центральном рынке Харькова прошла рейв-вечеринка

Вечером 22 января в здании Центрального рынка в Харькове прошел ивент электронной музыки с тематикой "intelligent evening without borders". Об этом сообщили в нескольких харьковских Telegram-каналах, разместив соотвествующие видео. В одном из пабликов сообщается: В гостях английский диджей и музыкальный продюсер - Cristoph. Ни много ни мало, титан…

Харьковский рыбоохранный патруль призвал сообщать об удушье рыбы

В зимний период для выживания водных биоресурсов решающее значение имеет содержание кислорода в воде. С наступлением морозов водоемы покрываются ледяным покровом и снегом, через который воздух может не проходить к воде. В результате этого запасы кислорода в воде снижаются, что может привести к зимнему удушью рыбы. Об этом говорится в сообщении харьковского рыбоохранного патруля. …

На ЮЖД отчитались о ремонтах путей

За 12 месяцев 2021 года в региональном филиале «Южная железная дорога» АО «Укрзализныця» провели ремонт 158 км пути и 138 стрелочных переводов. Об этом сообщил сайт ЮЖД. Также за этот период провели средний ремонт 92 стрелочных переводов и заменили на новые 27 комплектов стрелочных переводов на станциях Гребенка, Кременчуг, Лубны, Люботин.…

Под Харьковом грабители сделали парня инвалидом

Решением Харьковского апелляционного суда оставлен без изменений приговор суда первой инстанции в отношении двух местных жителей по факту покушения на убийство, совершенном из корыстных побуждений по предварительному сговору, разбои с нанесением тяжких телесных повреждений и незаконном завладении паспортом (ч. 2 ст. 15 п. п. 6, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч. 3 ст. 357…

В Харькове на перекрестке опять отличился доставщик Glovo (видео)

Вчера на перекрестке возле "горбатого" моста, доставщик Glovo на мопеде совершил левый поворот, проскочив перед колонной автомобилей, начавшей движение навстречу, и создал тем самым аварийную ситуацию. Об этом сообщили в одном из харьковских пабликов. В комментариях один из пользователей написал, что это этот доставщик постоянно нарушает ПДД, создавая опасные…

В Харькове пропала девушка

Отделом полиции № 2 Харьковского РУП № 1 устанавливается местонахождение Ринаты Андриенко, 2004 года рождения. Девушка 22 января около 15:30 поехала на прогулку с друзьями в центр города и домой не вернулась, на телефонные звонки не отвечает. Ее приметы: рост 186 см, худощавого телосложения, серо-голубые глаза, волосы черные с красными прядками спереди. Была одета…

В Изюме горели торговые павильоны

Сегодня ночью в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в городе Изюм горят торговые павильоны на улице Киевской.  К месту вызова направили два подразделения на автоцистернах. Огонь успел распространиться на три торговых павильона, а площадь пожара составляла около 300 квадратных метра. Кроме того, существовала угроза возгорания соседней…

Харьковские медики спасли трех детей, проглотивших монеты

В пятницу вечером в больницу госпитализировали шестилетнего мальчика, который проглотил монету. Затем ночью в учреждение поступила двухлетняя девочка с той же проблемой. В конце следующего дня в больницу доставили четырехлетнего мальчика с монеткой в желудке. Детям оказали ургентную помощь, сейчас им ничего не угрожает. Монеты из детей пришлось вытаскивать с помощью…

Москва хочет поставить во главе Украины харьковчанина - МИД Великобритании

МИД Великобритании опубликовал пресс релиз, в котором раскрываются планы Кремля установить в Украине пророссийское руководство. В заявлении британского МИДа говорится: У нас есть информация, указывающая на то, что российское правительство надеется поставить в Киеве пророссийского лидера, поскольку оно рассматривает возможность вторжения и оккупации Украины.…

Под Харьковом при тушении пожара нашли труп

По информации ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, вызов на пожар в частном домовладении в переулке Казацком, 2 в поселке Казачья Лопань они получили в субботу, 22 января, в 17:36. К месту происшествия прибыл дежурный караул 63-го Государственного пожарно-спасательного поста и 53-й части ГСЧС. На тот момент пламя успело распространиться на всю площадь дома, которая…

В Харьковской области за сутки почти 1200 заболевших коронавирусом

В Харьковской области за сутки выявили 1193 новых случая коронавируса. Об этом сообщил Совет национальной безопасности и обороны Украины. За сутки от COVID-19 в умерли 3 пациента, с начала пандемии - 6541. За все время в области коронавирусом заболели 255 073 жителя, выздоровели — 234 947. За сутки выздоровели 142 человека.

Останні новини