Вибір редакції
Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин? Чому у вас немає світла, а в сусідньому будинку є? Нижче - пояснення "Харківобленерго" Чому світло можуть відключати не за графіком? Через постійні російські обстріли енергетична система Харківської області та всієї України зіткнулася як мінімум з двома серйо…

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Е.КУШНАРЕВ И А.КОЛЕСНИК ПОЗДРАВИЛИ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ И РЕСТОРАННОГО ХОЗЯЙСТВА С ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев и председатель Харьковского облсовета Алексей Колесник поздравили работников торговли и ресторанного хозяйства с их профессиональным праздником, который будет отмечаться 25 июля. Об этом 22 июля сообщили "SQ" в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью ХОГА. "Уверены, ваш высокий…

"МЕГАБАНК" ОТКРЫЛ ОТДЕЛЕНИЕ В Г.БАРВЕНКОВО ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОАО "Мегабанк" 22 июля открыло отделение в г.Барвенково (Харьковская обл.) по адресу ул.50 лет Советской Украины, 3, кв.2. Отделение предоставляет спектр услуг физическим и юридическим лицам. На базе отделения создан филиал Единого расчетного центра по оплате за энергоносители и коммунальные услуги. Об этом 22 июля сообщили в управлении маркетинга "Мегабанка". Справка…

"КИЕВПОДЗЕМДОРСТРОЙ" ПЛАНИРУЕТ ПРИМЕНЯТЬ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ТРУБЫ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ПРИ РЕКОНСТРУКЦИИ КОММУНИКАЦИЙ "ХАРЬКОВВОДОКАНАЛА"

Концерн "Киевподземдорстрой" планирует при реконструкции коммуникаций Харьковского коммунального главного водопроводно-канализационного предприятия "Облводоканал" применять железобетонные трубы для микротоннельной прокладки трубопроводов (ЖТМПТ) собственного производства, которые дешевле импортных, но не уступают им по качеству. Об этом сообщается в еженедельнике "Деловая…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (21.07 – 22.07.2004)

АППБ "Аваль" приступил к продаже серебряных монет "Кольцо" из коллекции "Властелин колец". Об этом 22 июля сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела по работе с драгоценными металлами и камнями банка "Аваль" Аллу Ищенко. Она сообщила, что эти монеты (номинал - 1 новозеландский доллар) выпущены Британским королевским монетным двором в 2003 г. и являются…

1,7 ТЫС. ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1 тыс. 707 чел., зараженных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), в т.ч. 58 больных СПИДом, зафиксировано в Харьковской области. Об этом 22 июля на заседании постоянной комиссии Харьковского областного совета по вопросам аграрной политики сообщил начальник управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Юрий Федченко. По его словам, эта статистика не отражает…

РЕМОНТ ТРОТУАРОВ НА УЛ.СУМСКОЙ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ГОРОДСКИМИ ВЛАСТЯМИ СОВМЕСТНО С АРЕНДАТОРАМИ И ВЛАДЕЛЬЦАМИ ЗДАНИЙ - В.ШУМИЛКИН

Ремонт тротуаров на ул.Сумской будет осуществляться городскими властями совместно с арендаторами и владельцами зданий. Об этом 22 июля сообщил журналистам харьковский городской голова Владимир Шумилкин. Он отметил, что тротуары в городе не ремонтировались около 20 лет, поэтому на проведение капитального ремонта необходимы средства, которыми городской бюджет не располагает.…

РЕКОНСТРУКЦИЯ ФАСАДНОЙ ЧАСТИ ЗДАНИЯ "ГОСПРОМА", КОТОРАЯ ВЫХОДИТ НА ПЛ. СВОБОДЫ, БУДЕТ ЗАВЕРШЕНА К ПРАЗДНОВАНИЮ 350-ЛЕТИЯ ХАРЬКОВА

Реконструкция фасадной части здания ПЭП "Госпром", которая выходит на пл.Свободы, будет завершена к празднованию 350-летия Харькова. Об этом 22 июля сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев. Он отметил, что после праздника реконструкция здания не закончится, планируется, что к концу 2004 г. отремонтируют заднюю часть здания "Госпрома".…

РЕМОНТ ФАСАДОВ ЗДАНИЙ НА УЛ.СУМСКОЙ В ХАРЬКОВЕ БУДЕТ ЗАКОНЧЕН К 10-15 АВГУСТА - В.ШУМИЛКИН

Ремонт фасадов зданий на ул.Сумской в Харькове будет закончен к 10-15 августа. Об этом 22 июля сообщил журналистам харьковский городской голова Владимир Шумилкин. Он отметил, что не все подрядчики выполняют ремонтные работы добросовестно. В связи с этим городской голова предложил на фасаде каждого отремонтированного здания установить табличку с информацией об организации,…

ИЗДАТЕЛЬСТВО "ХАРЬКОВ" ПРЕЗЕНТОВАЛО НОВЫЙ ОФСЕТНЫЙ КОМПЛЕКС

Презентация нового ролевого офсетного комплекса состоялась 22 июля в ОАО "Издательство "Харьков". Как сообщил председатель правления издательства Алексей Стельмах, стоимость печатного комплекса индийского производства - около 3 млн.грн., с его помощью осуществляется полноцветная печать газет одновременно с 5-ти бумажных ролей. За один прогон печатается 20 условных листов…

КОМПАНИЯ "РУССКИЙ АЛЮМИНИЙ" И ПРАВИТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ НЕ ДОСТИГЛИ ДОГОВОРЕННОСТИ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ВЗЯТЫХ КОМПАНИЕЙ ПРИ ПОКУПКЕ 30%-ГО ПАКЕТА АКЦИЙ НИКОЛАЕВСКОГО ГЛИНОЗЕМНОГО ЗАВОДА – ФОНД ГОСИМУЩЕСТВА

Компания "Русский алюминий" и правительство Украины не достигли договоренности об изменении инвестиционных обязательств, взятых компанией при покупке через ООО "Украинский алюминий" 30%-го пакета акций ОАО "Николаевский глиноземный завод" (НГЗ). Такое заявление сделал председатель Фонда госимущества Украины Михаил Чечетов, сообщает еженедельник "Деловая столица". М.Чечетов…

НАЧАЛО ВЫДАЧИ ЗАГРАНПАСПОРТОВ НОВОГО ОБРАЗЦА ЗАПЛАНИРОВАНО В ХАРЬКОВЕ НА 31 ИЮЛЯ - А.СТАРОДУБЦЕВ

Начало выдачи загранпаспортов нового образца по Единой государственной автоматизированной паспортной системе (ЕГАПС) запланировано в Харькове на 31 июля. Об этом 22 июля в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" сообщил начальник отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц УМВД Украины в Харьковской области Андрей Стародубцев. По его словам,…

ЗАМЕНА СТАРЫХ МАШИН НОВЫМИ, А МАШИН СРЕДНЕЙ ВМЕСТИМОСТИ – АВТОБУСАМИ СТАНУТ УСЛОВИЯМИ ТЕНДЕРОВ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК В ХАРЬКОВЕ В 2005 Г.

Замена старых машин новыми, а машин средней вместимости – автобусами станут условиями тендеров на осуществление пассажирских перевозок в Харькове в 2005 г. Об этом 21 июля на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства и экологии сообщил заместитель начальника управления коммунального хозяйства Харьковского…

БОЛЕЕ 580 НЕЛЕГАЛЬНЫХ МИГРАНТОВ ВЫЯВЛЕНО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2004 Г. - А.СТАРОДУБЦЕВ

Более 580 нелегальных мигрантов выявлено в Харьковской области в I-м полугодии 2004 г. Об этом 22 июля в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" сообщил начальник отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц УМВД Украины в Харьковской области Андрей Стародубцев. По его словам, из Украины выдворено более 350 чел. нелегальных мигрантов, выявленных…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 22 по 24 июля предполагаются следующие события: 22 ИЮЛЯ, ЧЕТВЕРГ Презентация книги "История Харьковского городского самоуправления 1654-1917". Салон-галерея "Маэстро". Начало в 16.00. 23 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА Открытие обновленного пруда в Харьковском государственном зоологическом парке (с участием харьковского городского головы Владимира Шумилкина). ул.Сумская, 35. Начало в…

БАЗА ДАННЫХ ХАРЬКОВСКИХ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ СОЗДАНА КОММУНАЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ "ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ И ДИСПЕТЧЕРСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ"

Создание базы данных (БД) харьковских пассажирских перевозчиков завершено КП "Пассажирские перевозки и диспетчерское управление". Об этом 21 июля на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства и экологии сообщил заместитель начальника управления коммунального хозяйства Харьковского горсовета Сергей Кушнаренко.…

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗА 5 МЕС. 2004 Г. В 1,8 РАЗА УВЕЛИЧИЛА ОБЪЕМ ЭКСПОРТА - ДАННЫЕ ГОСКОМСТАТА

Харьковская область за 5 мес. 2004 г. в 1,8 раза увеличила объем экспорта по сравнению с соответствующим периодом 2003 г. Об этом 21 июля сообщил Государственный комитет статистики Украины. В январе-мае 2004 г. из Харьковской области экспортировано товаров на 324,2 млн.долл. По объемам экспорта Харьковщина занимает 9-е место в Украине, лидируют Донецкая (3,1 млрд.долл.)…

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЗАРПЛАТЕ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ УМЕНЬШИЛАСЬ НА 7 МЛН.ГРН. И НА 21 ИЮЛЯ СОСТАВЛЯЕТ 50,4 МЛН.ГРН. - ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИЯ

Задолженность по зарплате в Харьковской области за июнь 2004 г. уменьшилась на 7 млн.грн. и на 21 июля 2004 г. составляет 50,4 млн.грн. Об этом 21 июля сообщили журналистам в ходе расширенного совещания Главного управления труда и социальной защиты населения Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на управление. На начало года задолженность составляла 62 млн.грн.…

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПОДПИСАЛ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НАЗЕМНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Президент Украины подписал закон "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств". Об этом 22 июля сообщило информационное агентство "Форум" со ссылкой на пресс-службу президента. Закон определяет правовые принципы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств…

МИЛИЦИЯ РАЗЫСКИВАЕТ Н.ВЫПРЫШКИНУ И Д.ВЫПРЫШКИНА , КОТОРЫЕ УШЛИ ИЗ ДОМА 27 АПРЕЛЯ

Наталья Выпрышкина 1980 г.р. со своим сыном Дмитрием Выпрышкиным 2003 г.р. ушла из дому 27 апреля 2004 г. Их местонахождение не известно. Об этом 22 июля сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области. Рост Н.Выпрышкиной 165 см, русые волосы (30 см), овальное лицо, карие глаза, на левой щеке шрам около 1 см. Была одета в черную…

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ "ПРАВОВЕД" ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ОПЕКИ РОДИТЕЛЕЙ, СОЗДАНА В ХАРЬКОВЕ

Областное коммунальное учреждение - специализированная школа-интернат "Правовед" создано в Харькове Об этом 22 июля сообщили "SQ" в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Школа-интернат создана распоряжением председателя ХОГА Евгения Кушнарева в соответствии с п.1 постановления Кабинета министров от…

ТВОРЧЕСКИЙ ОТЧЕТ МАСТЕРОВ ИСКУССТВ И КОЛЛЕКТИВОВ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В КИЕВЕ ЗАПЛАНИРОВАН НА 22 ОКТЯБРЯ

Творческий отчет мастеров искусств и коллективов художественной самодеятельности Харьковской области в Национальном дворце "Украина" в Киеве запланирован на 22 октября. Распоряжение об этом подписал председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев, - сообщили 22 июля "SQ" в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью ХОГА.…

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ С А.СТАРОДУБЦЕВЫМ НАЧАЛАСЬ В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ "STATUS QUO"

Пресс-конференция с начальником областного отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Андреем Стародубцевым началась в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO". В ходе пресс-конференции планируется затронуть вопросы нелегальной миграции в Украину через границу Харьковской области, обеспечения бланками паспортов и регистрации.

СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ

Анонсы собраний акционеров, запланированных в Харькове и Харьковской области с 23 по 28 июля. 23 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА ЗАО "Агентство "Монолит". О прекращении деятельности агентства, утверждение реестра кредиторов, отчет ликвидационной комиссии. Харьков, пр.Московский,199. Начало в 14.00. ОАО "Харьковский подшипниковый завод". Отчеты о финансово-хозяйственной деятельности…

РЯД УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ПО ФАКТУ НАРУШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ВОЗБУЖДЕН ПРОКУРАТУРОЙ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Коминтерновского района Харькова 6 июля 2004 г. возбудила уголовное дело в отношении отца двух несовершеннолетних по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.190 УК (совершение мошенничества в крупных размерах). Об этом 21 июля сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела защиты прав и свобод несовершеннолетних…

89 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

89 преступлений раскрыто в Харьковской области за 21 июля. Среди них - 1 разбойное нападение, 2 ограбления, 16 краж собственности, 1 изнасилование. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 30 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 24), задержано 10 подозреваемых в…

13 ПОЖАРОВ И 4 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

13 пожаров и 4 чрезвычайные ситуации зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 21 июля до 7.00 22 июля (в Харькове - 8 пожаров и 1 ЧС). Как сообщил "SQ" помощник начальника главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, за сутки в результате пожаров и ЧС погибли 2 чел., 6 чел. пострадали.

ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ, 5 ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП, КОТОРОЕ ПРОИЗОШЛО НА БЕЛГОРОДСКОМ ШОССЕ В 12 КМ ОТ ХАРЬКОВА

Два человека погибли, 5 получили травмы в результате ДТП, которое произошло днем 21 июля на Белгородском шоссе, в 12 км от Харькова. Как сообщили "SQ" в Харьковской оперативно-спасательной службе (ХОСС), приблизительно в 12.00 водитель автомобиля БМВ, ехавшего на большой скорости, не справился с управлением, машину занесло и она врезалась в ЗИЛ, стоящий на обочине. Водитель…

ПРЕДВЫБОРНАЯ ХРОНИКА

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла документы на регистрацию кандидатом на пост президента у председателя Харьковского областного общества защиты прав инвалидов Владимира Рощина (1955 г.р., самовыдвижение). Также подал документы директор НПК "Украина" Фонда милосердия и здоровья Украины Виталий Велидченко (1965 г.р., самовыдвижение). Документы в ЦИК для регистрации…

ДЕПАРТАМЕНТ, КОТОРЫЙ БУДЕТ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ БЕЗДОМНЫХ, ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАТЬ В СТРУКТУРЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА

Департамент, который будет решать проблемы бездомных, планируется создать в структуре Министерства труда и социальной политики Украины. Об этом 21 июля, на расширенном совещании Главного управления труда и социальной защиты населения Харьковской облгосадминистрации, сообщила заместитель министра труда и социальной политики Лидия Дроздова. Соответствующий законопроект уже…

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АГРОФИРМЫ "ЛЕБЕЖАНСКАЯ" ЧУГУЕВСКОГО РАЙОНА И.РАЛО НАГРАЖДЕН ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ КАБМИНА

Председатель агрофирмы "Лебежанская" (Чугуевский район, Харьковская обл.) Иван Рало "за высокие производственные достижения, весомый личный вклад в социально-экономическое развитие Чугуевского района, многолетний добросовестный труд и в связи с 65-летием" награжден Почетной грамотой Кабинета министров. Об этом 22 июля сообщил официальный сайт Кабмина.

Е.КУШНАРЕВ ПРЕДЛОЖИЛ СОЗДАТЬ СЫР ДЛЯ НЕЗАЩИЩЕННЫХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ

Председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев предложил руководству ООО "Великобурлукский сыродельный завод" создать сорт сыра (наподобие "Губернского" хлеба) для незащищенных слоев населения. Это предложение он сделал на заводе 21 июля, в ходе поездки в Волчанский и Великобурлукский районы. Губернатор отметил, что сейчас далеко не все жители Харьковской…

12 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 21 июля получили 820 вызовов. 295 пациентов были госпитализированы. В 12 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 87 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 72 травмированных были госпитализированы.

О. ТЕРЕЩЕНКО НАЗНАЧЕН ДИРЕКТОРОМ ОБЛАСТНОГО АПТЕЧНОГО СКЛАДА, Е.КОРНИЕНКО - ДИРЕКТОРОМ "ХАРЬКОВКИНО"

Председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев своим распоряжением на условиях контракта назначил Олега Терещенко директором государственного оптово-розничного предприятия "Областной аптечный склад" на период с 6 июля 2004 г. по 5 июля 2005 г., Евгения Корниенко - директором областного коммунального учреждения "Харьковкино" с 20 июля 2004 г. по 20 июля 2005…

РЯД ПРЕДПРИЯТИЙ ЗМИЕВА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИВЛЕКАЮТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОТНИКОВ ИЗ ХАРЬКОВА, ОБЕСПЕЧИВАЯ ВЫСОКУЮ ЗАРПЛАТУ – В.КАЛАШНИКОВ

Ряд предприятий г.Змиева Харьковской области привлекают квалифицированных работников из Харькова, обеспечивая зарплату до 6 тыс.грн. в месяц. Об этом 20 июля сообщил "SQ" председатель Змиевской райгосадминистрации Владимир Калашников. Он отметил, что на предприятиях Змиева работают в основном квалифицированные сварщики, которые раньше работали на крупных предприятиях,…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 22 июля. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua

Останні новини