Вибір редакції
Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин? Чому у вас немає світла, а в сусідньому будинку є? Нижче - пояснення "Харківобленерго" Чому світло можуть відключати не за графіком? Через постійні російські обстріли енергетична система Харківської області та всієї України зіткнулася як мінімум з двома серйо…

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Один человек погиб, двое получили травмы ночью 21 октября в результате лобового столкновения автомобилей в Харьковской области, на трассе Харьков-Ростов

Один человек погиб, двое пострадали ночью 21 октября в результате столкновения трех автомобилей в Изюмском районе Харьковской области, на трассе Харьков-Ростов. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, около 2.00 водитель "Daimier" (мужчина 1970 г.р.) не справился с управлением, в результате…

Панорама событий

  С 21 по 23 октября предполагаются следующие события:        21 октября, суббота       Время     Мероприятие     Место проведения     Контакты     16.00     Матч…

97,8% жилых домов Харькова подключены к системе централизованного отопления

97,8% жилых домов Харькова подключены к системе централизованного отопления. Об этом 20 октября сообщил официальный сайт Харьковского горсовета. В частности к отоплению подключены 97,7% домов местных советов, 99,3% - жилищно-строительных кооперативов, обществ совладельцев многоквартирных домов, жилищных кооперативов, 97,7% - ведомственного фонда, в т.ч. 97,7% - общежитий,…

Банковские новости (20.10 – 21.10.2006)

Хозяйственный суд Киева подтвердил законность определения ОАО "Ощадбанк" (вместо АБ "Проминвестбанк" (оба - Киев) уполномоченным банком по обслуживанию оптового энергорынка (ОРЭ). "Учитывая, что "Ощадбанк" получил право на обслуживание ОРЭ, наше участие в финансировании проектов, связанных с топливно-энергетическим комплексом, будет…

Два человека в Харьковском районе утонули в пруду после того, как туда упала машина, в которой они ехали

Два человека в Харьковском районе утонули в пруду после того, как туда упала машина, в которой они ехали. Как сообщили "SQ" в управлении ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области, 20 октября в управление поступила информация о том, что вечером 19 октября (около 21.00) на дороге Липцы-Стрелечья (оба Харьковского района) водитель "ВАЗ-2101" (мужчина…

1 млн. 276тыс. т сахарной свеклы собрано в Харьковской области

1 млн. 276тыс. т сахарной свеклы собрано в Харьковской области (по состоянию на 20 октября), что составляет 76% плана. Об этом 20 октября сообщил "SQ" заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Виктор Зверев. По его словам, на сахарные заводы области сдано 1 млн. 132 тыс.т свеклы, что на 200 тыс.т больше, чем в аналогичный период 2005 г. Средняя…

Цена на пшеницу третьего класса за последние 7 дней снизилась на 3,37% - В.Зверев

Цена на пшеницу 3 класса за последние 7 дней снизилась с 890 грн. до 850 грн. за 1 т. Об этом 20 октября сообщил "SQ" заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Виктор Зверев. По его словам, снижение цены, скорее всего, связано с введением лицензирования экспорта зерна. Вице-губернатор отметил, что не все сельхозтоваропроизводители поддерживают…

Харьковский градсовет утвердил проект квартала жилой застройки на ул.Балакирева

Харьковский градсовет 20 октября утвердил проект квартала жилой застройки на ул.Балакирева. Квартал состоит из 6-этажного жилого дома со встроенно-пристроенными общественными помещениями, паркинга и усадебной застройки. Дом примыкает к территории недостроенной больницы. Усадебная застройка состоит из 2-х типов коттеджей – одноквартирных с участками (15 шт.) и одноквартирных…

Харьковская облгосадминистрация просит местные органы власти и учреждения здравоохранения обеспечить закупку части инсулина - В.Третецкий

16,36 млн.грн. необходимо в 2006 г. для полного обеспечения в Харьковской области инсулинами иностранного и отечественного производства больных сахарным диабетом . Об этом 20 октября сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Василия Третецкого. По его словам, в госбюджете 2006 г. для…

8 смертельных исходов зафиксировано за сутки скорой помощью Харькова

Станции скорой помощи Харькова 20 октября получили 954 вызова. 334 пациентов были госпитализированы. В 8 случаях зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 78 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 70 травмированных госпитализированы.

Харьковский градсовет утвердил эскизный проект торгово-экспозиционного центра на пр.Гагарина

Харьковский градсовет 20 октября утвердил эскизный проект торгово-экспозиционного центра с офисными помещениями на пр.Гагарина, 24Г. Заказчик строительства - ЧФ "Свет". 9-этажное здание будет располагаться рядом с Центральным автовокзалом. По проекту, здание предполагается возвести в форме куба, внутри которого будет расположен шар. На 1-4 этажах предусмотрено…

Харьковский градсовет утвердил проект строительства торгового комплекса на пр.50-летия ВЛКСМ

Харьковский градсовет 20 октября утвердил проект строительства торгового комплекса (с парковкой) на пр.50-летия ВЛКСМ (Московский район). Заказчик строительства - ООО "Альянс". Проектом предусматривается размещение 2-этажного торгового комплекса с подвалом.  В соответствии с пожарными нормами планируется оборудовать проезды, тротуары, детские…

Облачная погода без осадков ожидается в Харькове днем 21 октября

Облачная погода без осадков ожидается в Харькове днем 21 октября. Ветер южный, 3-6 м/с. Температура – 13-15 град. тепла. Давление – 747 - 745 мм рт. ст. Влажность – 39-44%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", вечером в Харькове ожидается малооблачная погода без осадков. Ветер южный, 3-6 м/с. Температура – 6-8 град. тепла. Давление…

22 октября родились Л.Ким и С.Соболев, 23 октября - А.Сирота

22 октября родились КИМ Лилия Антоновна – председатель правления Харьковского областного отделения Всеукраинского женского народно-демократического объединения "Дія" СОБОЛЕВ Сергей Михайлович – директор ГП "Исследовательско-конструкторское бюро шлифовальных станков" 23 октября родился СИРОТА Александр Валериевич – представитель министра…

Рабочим завода им.Малышева возобновили выплату зарплаты

Рабочим ГП "Завод им.Малышева" возобновили выплату зарплаты. Об этом 20 октября сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на генерального директора завода Геннадия Гриценко. По его словам, общая сумма выплат вместе со всеми налоговыми отчислениями составит около 11 млн.грн. Он отметил, что предприятие возобновляет свое производство и…

5 пожаров произошли в Харьковской области за прошедшие сутки

5 пожаров зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 20 октября до 7.00 21 октября (в Харькове - 1 пожар). Как сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС никто не погиб и не пострадал.  

74 преступления раскрыто в Харьковской области за прошедшие сутки

74 преступления раскрыто в Харьковской области за 20 октября. Среди них - 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 1 разбойное нападение, 4 ограбления, 7 краж, 2 случая взяточничества. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 22 лица, совершивших правонарушения…

Жители требуют отменить строительство дома в Харькове, на ул.Данилевского,19

Жители домов на ул.Галана, 3 и 5 и ул.Данилевского, 17 и 19 обратились в постоянную комиссию Харьковского горсовета по международному сотрудничеству и инвестициям с просьбой отменить решение горсовета (от 28.04.2004 г.) о предоставлении ООО "С-Инвест" земельного участка на ул.Данилевского для строительства многоэтажного жилого дома (по адресу Данилевского,…

Налоговые льготы для свободных экономических зон предусмотрены в проекте госбюджета на 2007 г. - Харьковский инвестсовет

Налоговые льготы для свободных экономических зон (СЭЗ) и территорий приоритетного развития (ТПР) предусмотрены в проекте госбюджета на 2007 г. Об этом 20 октября на заседании постоянной комиссии Харьковского горсовета по международному сотрудничеству и инвестициям сообщила руководитель секретариата Харьковского инвестиционного совета Ирина Абрамова. Она отметила, что налоговые…

Власти Харькова ведут с ЕБРР переговоры о перспективах кредитования предприятий ЖКХ

Власти Харькова ведут с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) переговоры о перспективах кредитования предприятий ЖКХ. Об этом 20 октября на заседании постоянной комиссии Харьковского горсовета по международному сотрудничеству и инвестициям сообщил начальник управления предпринимательства, инвестиций и потребительского рынка горисполкома Андрей Белогрищенко.…

Депутатская комиссия Харьковского горсовета по инвестициям предложила Департаменту экономики создать совеместную рабочую группу для поиска инвесторов

Постоянная комиссия Харьковского горсовета по международному сотрудничеству и инвестициям 20 октября предложила Департаменту экономики и коммунального имущества горисполкома обратиться к харьковскому городскому голове с просьбой создать совместную постоянно действующую рабочую группу (из числа депататов комисии и работников департамента) для поиска инвесторов. Принимавший…

Останні новини