Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Балута рассказал, кто будет его пятым заместителем

Балута рассказал, кто будет его пятым заместителем

Сейчас есть вакансия на место пятого заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Об этом 21 августа сообщил журналистам председатель ХОГА Игорь Балута. По его словам, кандидатом на замещение вакантной должности является директор Департамента агропромышленного развития ХОГА Борис Данылив. Он будет заниматься вопросами АПК. Кто будет руководить департаментом,…

Хроника АТО, 21 августа (дополнено)

Карта АТО по состоянию на 21 августа - здесь В районе Луганска в среду, 20 августа, подбит штурмовик военно-воздушных сил Украины. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко в прямом эфире телеканала "112". "Сегодня во время выполнения боевого задания был подбит самолет Су-25.…

"Турбоатом" модернизирует крупнейшие станки

ОАО "Турбоатом" (Харьков ) в 2014 г. увеличило объемы модернизации оборудования до 30 млн.долл. (за прошлые четыре года объемы модернизации составляли по 10 млн.долл. в год). Об этом 21 августа в ходе собрания трудового коллектива предприятия сообщил генеральный директор "Турбоатома" Виктор Субботин. По его словам, за первое полугодие 2014 г. на модернизации…

Авария в Харькове: пострадали пять человек

Вчера, 20 августа, на перекрестке Белгородского спуска и ул. Шевченко произошла авария. Около 22.20 там столкнулись автомобили Mazda и Skoda Octavia. В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира Mazda, которые с телесными повреждениями были доставлены в больницу. Кроме того, самостоятельно в больницу обратились двое пассажиров Mazda. После оказания медицинской…

Сеть "Эльдорадо" не уплатила 100 миллионов налогов

Государственная фискальная служба Украины возбудила дело против должностных лиц ООО "Технополис-1" (сеть магазинов бытовой техники "Технополис", которую в 2013 г. поглотила сеть магазинов "Эльдорадо") по факту уклонения от уплаты 100 млн. грн. налогов. Об этом "РБК-Украина" сообщил источник в ГФС. Следователи-сотрудники финансовых…

В Москве в цвета флага Украины перекрасили вышку ЛЭП

На юго-западе Москвы, возле станции метро "Нагорная", вышку линий электропередачи (ЛЭП) перекрасили в цвета государственного флага Украины, передает "РБК-Украина" со ссылкой на "Русскую службу новостей". На место перекрашенной вышки выехали коммунальные службы, сообщили в управе Нагорного района. Справка "SQ". Вчера утром в…

Мобилизация на крупных заводах: особенности

Более 20 работников ОАО "Турбоатом" принимают участие в АТО. Об этом 21 августа на собрании трудового коллектива предприятия сообщила председатель профсоюзного комитета "Турбоатома" Ирина Ефремова. По ее словам, на заводе предусмотрен ряд льгот для мобилизованных и демобилизованных. Им будет выплачиваться одноразовая материальная помощь, они будут…

Крупное харьковское предприятие оштрафовали на 3,5 миллиона

Факт уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах харьковским предприятием был установлен налоговиками в ходе проверки. Об этом сообщил заместитель начальника оперативного управления Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в Харькове Межрегионального управления Миндоходов Игорь Мордвин. По его словам, сведения о нарушениях на предприятии…

Первые КАМАЗы с российской гуманитарной помощью - на границе Украины

Первые грузовики из российской автоколонны с гуманитарной помощью проехали через российский КПП и начали движение по направлению к границе с Украиной. Об этом сообщает корреспондент агентства Reuters с места событий, передает Deutsche Welle. Как сообщает агентство, пока неясно, была ли пересечена граница или автомобили остановились на украинском КПП. "Интерфакс"…

Предприятия Харьковской области выполняют контракты с Россией - Балута

Предприятия Харьковской области выполняют контракты с Россией в полном объеме, но есть определенные трудности. Об этом 21 августа сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута. "У нас есть случаи, когда предприятие поставило продукцию, а средний уровень оплаты россиян за нее составил около 30%", - сообщил губернатор. По его…

СБУ перекрыла распространение российской шпионской программы для смартфонов

Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области не допустило распространения на территории Украины программного обеспечения, которое разрабатывалось и использовалось спецслужбами Российской Федерации. Как рассказал "SQ" начальник пресс-центра облуправления СБУ Владислав Абдула, шпионская программа предназначалась для негласного получения информации…

АМКУ оштрафовал компанию Ярославского

Харьковское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета дважды оштрафовало ООО "Нью Системс АМ". Согласно сообщению, размещенному на сайте ведомства, компания необоснованно завысила стоимость услуг временного хранения транспортных средств на автостоянке возле международного аэропорта "Харьков" за счет завышенной компенсации стоимости…

В Харькове пройдет выставка бронетехники АТО

Выставка военной техники пройдет в воскресенье, 24 августа, у стадиона "Металлист" в рамках празднования Дня независимости Украины. Об этом 21 августа сообщил журналистам и.о. заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Иван Варченко. По его словам, для выставки выделили площадку на месте автостоянки напротив Восточной трибуны стадиона. Образцы своей…

Во Фрунзенском райотделе умер задержанный

Вчера, 20 августа, умер мужчина, который был доставлен во Фрунзенский райотдел милиции Харькова для проведения следственных действий. Как рассказали "SQ" в прокуратуре Харьковской области, мужчина скончался не в помещении райотдела, а в карете скорой помощи по пути в "неотложку". Информация о факте смерти внесена в Единый реестр досудебных расследований.…

Карта АТО

Карта АТО по состоянию на 12.00 21 августа (картинка кликабельна)     С хроникой АТО можно ознакомиться здесь

Из Харькова будет ходить автобус на Западную Украину

С 29 августа открывается новый автобусный рейс Харьков – Каменец-Подольский (Хмельницкая обл.). По данным Харьковского предприятия автобусных станций, рейс будет курсировать ежедневно. Время отправления с Харьковской автостанции №1 (пр.Гагарина) - в 05.55. Автобус следует через Полтаву, Хорол, Пирятин, Лубны, Борисполь, Киев, Житомир, Бердичев, Хмельник, Хмельницкий.…

Рабочая поездка председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты на ОАО "Турбоатом"

Рабочая поездка председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты на ОАО "Турбоатом". Дата проведения - 21 августа. Сбор аккредитованных журналистов – 21 августа в 13.40 по адресу: ул. Энергетическая, 1 (проходная "Турбоатома" напротив парка Артема). При себе иметь редакционные удостоверения. Аккредитация - до 17:00 20 августа по тел.…

Террористы снова обстреляли беженцев, есть жертвы - СНБО

В Луганской обл., в районе поселка Хрящеватое, сегодня, 20 августа, террористы обстреляли еще одну машину с беженцами, в результате чего погибли 3 человека. Об этом на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает "РБК-Украина". "Трагедия произошла 20 августа опять же в районе поселка Хрящеватое. По словам очевидцев,…

Вводить шестидневку в харьковских школах нецелесообразно - Деменко

Вводить шестидневный график работы в харьковских школах нецелесообразно. Об этом директор Департамента образования Ольга Деменко сообщила в ходе прямой телефонной линии в газете "Вечерний Харьков", сообщает сайт горсовета.  По словам Деменко, письмо Министерства образования Украины с предложением ввести шестидневку в городских школах носит рекомендательный…

Парламент будет распущен на следующей неделе – советник президента

На следующей неделе президент Украины Петр Порошенко подпишет указ о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных выборов украинского парламента. Об этом сообщил советник главы украинского государства Олег Медведев, пишет "РБК-Украина". По его словам, на днях истекает 30-дневный срок для формирования новой коалиции, и у президента Украины есть законное основание…

На праздники в Харькове возможны провокации – МВД (видео)

Начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев обратился к жителям региона. Текст обращения опубликован на сайте облуправления милиции, публикуем его полностью. Уважаемые соотечественники! Приближается знаковый для каждого украинца праздник - День независимости нашего государства. Накануне харьковчане будут отмечать особую и символическую…

Пресс-конференция Ивана Варченко

Пресс-конференция временно исполняющего обязанности заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Ивана Варченко "О праздничных мероприятиях по случаю Дня флага и Дня независимости Украины". Дата проведения - 21 августа, начало - в 12:00. Место проведения: пресс-центр ХОГА (ул. Сумская, 64, 5-й эт.).  

Экспертная встреча для обсуждения приоритетов правительственной политики

Экспертная встреча для обсуждения приоритетов правительственной политики, хода реализации решений правительства на тему: "Особенности формирования государственного и региональных бюджетов на 2015 год". Дата проведения - 21 августа, начало - в 12:00. Место проведения: Харьковский региональный институт государственного управления (просп. Московский, 75).

"Харьковгаз" будет бесплатно устанавливать счетчики

ПАО "Харьковгаз" в 2014 году направит 5,6 млн.грн. на бесплатную установку счетчиков газа. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе предприятия. За январь - июль текущего года предприятие бесплатно оборудовало счетчиками 180 домов.  В целом, более 80% клиентов "Харьковгаза" оплачивают газ по счетчикам. Как отметили в пресс-службе, "Харьковгаз"…

В Харькове открылась цветочная ярмарка

Ярмарка цветов пройдет с 21 по 24 августа в Харькове, на аллеях сада им.Шевченко недалеко от оперного театра. Примерно в 30 палатках, кроме цветов, продают мед, поделки, игрушки, бижутерию и конфеты с предсказаниями за 1 грн. Кроме палаток, где торгуют предприниматели, на одной из аллей расположились харьковчане - любители цветов. Они тоже предлагают посетителям выставки…

Где сегодня нет воды (адреса)

В некоторых районах Харькова сегодня, 21 августа, не будет воды. По данным КП "Харьковводоканал", причина - проведение аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях. В частности, воды не будет: в Киевском районе по адресам: пер. 2-й Лесопарковский, д. 8, 10, 13А - до 20:00 21.08.14. в Коминтерновском районе по адресам: пр. Московский,…

Мероприятия по случаю празднования 71-й годовщины освобождения Харькова от фашистских захватчиков

Мероприятия по случаю празднования 71-й годовщины освобождения Харькова от фашистских захватчиков, Дня города, Дня Государственного Флага Украины, 23-й годовщины независимости Украины. Дата проведения: 21 августа, начало - 11:00. Место проведения: сквер на 23-го Августа, возле памятника Воину-Освободителю.

В Харькове разгромили и сожгли палатку "Свободы"

Вчера, 20 августа, на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Героев Сталинграда было совершено организованное нападение на агитационную палатку и активистов ВО "Свобода". Об этом заявили "SQ" в облорганизации партии. Инцидент произошел вечером, нападавших было около двух десятков. По данным партии, они оскорбляли свободовцев и распространяли "клеветническую…

Министр экономики уходит в отставку

Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета вчера, 20 августа, подал заявление об отставке. Об этом пишет "РБК-Украина" со ссылкой на секретариат Кабмина. "Вчера написал заявление об отставке и отправил его в Верховную Раду, потому что Верховная Рада должна будет рассматривать это заявление", - отметили в секретариате. При это…

Суд запретил общественную организацию "Юго-Восток"

Харьковский окружной административный суд удовлетворил иск прокуратуры города о запрете деятельности общественной организации "Общественное движение "Юго-Восток". Об этом сообщил прокурор Харькова Евгений Попович. "Деятельность этой организации несет в себе угрозу суверенитету Украины и безопасности ее народа. При подготовке иска прокуратурой всесторонне…

В центре Харькова на три месяца закрывают несколько улиц

Движение транспорта на некоторых улицах в центре Харькова временно ограничено с 20 августа по 15 ноября. Причина - перекладк водопроводных сетей,  сообщил сайт Харьковского горсовета. Движение ограничено: в пер. Банном, на ул. Университетской в районе перекрестка с ул.Кузнечной, на ул. Кузнечной - на участке от ул. Университетской до пер. Лопатинского,…

Мобилизованные приняли присягу

20 военнослужащих, призванных в рамках третьей мобилизации, торжественно приняли военную присягу на 65-м арсенале (Харьковская обл.). Об этом сообщили "SQ" в харьковском региональном медиацентре Минобороны. Военнослужащих призвали в Харьковской и Сумской областях. Арсенал обеспечивает оружием и боеприпасами силы АТО. "В течение нескольких недель на нашем…

Останні новини