Вибір редакції
Нові правила рекрутингу до ЗСУ. Корисно знати

Нові правила рекрутингу до ЗСУ. Корисно знати

Розроблено новий алгоритм рекрутингу в ЗСУ. Про це повідомили в Міністерстві оборони. Нові правила передбачають, що кандидат до ЗСУ сам може обрати частину і посаду для проходження служби. 1 етап. Вибір посади та військової частини Охочий вступити до ЗСУ може звернутися: до центрів рекрутингу, які працюватимуть на базі ЦНАПів; на с…

Два роки війни для Харківської області. Злочини і покарання

Нижче - цифри зі звіту Харківської обласної прокуратури про злочини окупантів, скоєні на території Харківської області за два роки повномасштабної війни, і про покарання винних - як окупантів, так і тих, хто їм допомагав. За кожною з цих цифр - горе тисяч людей і розплата, що наздожене кожного злочинця, який приніс горе на нашу землю. Злочини…

Куди звертатися, якщо родич потрапив у полон: алгоритм дій

У Харкові працює Східний регіональний центр координаційного штабу з питань поводження з військовополоненими. Керівник центру Сергій Чебишев в інтерв'ю "Ґвара Медіа" розповів, куди слід звертатися по допомогу родичам полонених і зниклих безвісти, і яку роботу проводить центр, щоб повернути українських громадян додому. З чого починає…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ПРОГРАММА ВИЗИТА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА В.ЯНУКОВИЧА В ХАРЬКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ ВКЛЮЧАЕТ ДВЕ ВСТРЕЧИ С ЖУРНАЛИСТАМИ

Ориентировочная программа визита премьер-министра Украины Виктора Януковича в Харьковскую область включает две встречи с журналистами. Об этом 21 июля в управлении экономики и рыночных отношений Харьковской облгосадминистрации сообщил "SQ" член рабочей группы организационного обеспечения и проведения рабочей поездки В.Януковича в Харьковскую область, заместитель директора…

ПРИЕЗД ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА В.ЯНУКОВИЧА В ХАРЬКОВ Е.КУШНАРЕВ ОБСУДИЛ 20 ИЮЛЯ В КИЕВЕ

Приезд премьер-министра Украины Виктора Януковича в Харьков обсудил 20 июля в Кабинете министров председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев. Об этом он сообщил 21 июля в ходе рабочей поездки в Волчанский и Великобурлукский районы Харьковской области. По словам Е.Кушнарева, очень важно, чтобы во время приезда в Харьков В.Янукович рассмотрел вопросы, касающиеся…

АКТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ О ПРИНЯТИИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ КОМПЛЕКСА КОММУНИКАЦИОННЫХ ТОННЕЛЕЙ В САРЖИНОМ ЯРУ УТВЕРЖДЕНЫ НА ЗАСЕДАНИИ ИСПОЛКОМА ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА

Акты государственной приемной комиссии о принятии в эксплуатацию комплекса коммуникационных тоннелей в Саржином Яру при строительстве метрополитена от станции метро "Научная" до станции "Ул. 23-го Августа" утверждены 21 июля на заседании исполкома Харьковского горсовета.

ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ ОТКРЫЛАСЬ В ПОМЕЩЕНИИ ХАРЬКОВСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

Выставка живописи открылась 21 июля в помещении Харьковского горисполкома. Об этом 21 июля сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковского горсовета. В экспозицию входит 30 работ студентов Харьковского художественного училища, посвященные 350-летию Харькова. Выставка организована по инициативе заместителя харьковского городского головы по гуманитарным и социальным вопросам Леонида…

Е.КУШНАРЕВ ОПРОВЕРГ СЛУХИ О ТОМ, ЧТО В.ЮЩЕНКО НЕ ПУСТИЛИ В ХАРЬКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ

Председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев опроверг слухи о том, что кандидата в президенты Виктора Ющенко не пустили на территорию Харьковской области. Об этом он заявил 21 июля в ходе поездки в Волчанский и Великобурлукский районы. По словам Е.Кушнарева, каждый кандидат в президенты защищен законом и является неприкосновенной личностью. "Я думаю,…

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО В ОТНОШЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ "ХАРЬКОВСКИХ ТЕПЛОСЕТЕЙ" ПО ФАКТУ НЕСОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

Уголовное дело (ст.272 п.2 УК) возбуждено в отношении должностных лиц КП "Харьковские тепловые сети" по факту несоблюдения правил безопасности при выполнении работ повышенной опасности, что привело к гибели человека. Об этом 21 июля сообщил "SQ" прокурор Орджоникидзевского района Харькова Виктор Шуба. 21 июня Орджоникидзевский филиал КП "Харьковские теплосети" начал…

УРОЖАЙНОСТЬ РАННИХ ЗЕРНОВЫХ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТАВИТ 30 Ц/ГА - С.МАСЕЛЬСКИЙ

Урожайность ранних зерновых в Харьковской области составит 30 ц/га. Об этом 21 июля, во время рабочей поездки в Волчанский и Великобурлукский районы председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгения Кушнарева, заявил заместитель председателя ХОГА Степан Масельский. Он отметил, что уборка ранних зерновых началась в 20 районах области. По словам С.Масельского,…

РЕШЕНИЕ О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ С.КОЛГАНОВА, В.ЛИЧКО И Т.ЯКУБОВСКОЙ УТВЕРЖДЕНО НА ЗАСЕДАНИИ ИСПОЛКОМА ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА

Решение о награждении Почетной грамотой Харьковского горсовета за весомый личный вклад в развитие ЗАО "Теплоэлектроцентраль-3" и в связи с 70-летним юбилеем станции Сергея Колганова (старший мастер котлотурбинного цеха ЗАО), Владимира Личко (заместитель председателя правления) и Татьяны Якубовской (заместитель главного бухгалтера) принято 21 июля на заседании исполкома…

ЗМИЕВСКОЙ ЗАВОД "МАЯК" ПЛАНИРУЕТ УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ ПРОИЗВОДСТВА КОТЛОВ МОЩНОСТЬЮ 50-100 КВТ

АОЗТ "Маяк" (Змиевской р-н, Харьковская обл.) планирует в 2004 г. изготовить 9 тыс. отопительных котлов мощностью 50-100 кВт, что в 1,5 раза больше, чем в 2003 г. Об этом 20 июля сообщил "SQ" председатель Змиевской райгосадминистрации Владимир Калашников. По его словам, спрос на котлы очень высок, в том числе и в Харьковской области. Работают агрегаты на газе и газо-угольном…

А.АСЕЕВ НАЗНАЧЕН НАЧАЛЬНИКОМ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ХОЗЯЙСТВА ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА

Александр Асеев 20 июля назначен начальником управления жилищного хозяйства Харьковского горсовета. Об этом 21 июля на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства и экологии сообщил секретарь горсовета Марк Воронов. Николай Кушнир, ранее занимавший эту должность, ушел на пенсию. Справка "SQ". АСЕЕВ Александр Алексеевич…

ЖИТЕЛЬ ШЕВЧЕНКОВСКОГО РАЙОНА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБВИНЯЕТСЯ В ИЗНАСИЛОВАНИИ И УБИЙСТВЕ

Следственным отделом прокуратуры Харьковской области завершено производство дела по обвинению жителя Шевченковского района (1979 г.р.) по ч.4 ст.152, (изнасилование) и п.10 ч.2 ст.115 (умышленное убийство с изнасилованием или насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом) УК. Об этом 21 июля сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской…

КОМПАНИЯ "НЕФТЕГАЗ УКРАИНЫ" ПЛАНИРУЕТ ВЫДЕЛИТЬ ОКОЛО 500 ТЫС.ГРН. ДЛЯ МОДЕРНИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

НАК "Нефтегаз Украины" планирует выделить 488 тыс.грн. для модернизации предприятий теплоэнергетики Харьковской области. Программа финансирования предприятий теплоэнергетики, которые работают в условиях эксперимента с ДП "Газ-Тепло", 20 июля утверждена правлением "Нефтегаза Украины". Об этом 21 июля сообщили "SQ" в пресс-центре "Нефтегаза Украины". Общая сумма помощи…

РЕМОНТ ОДНОЙ-ДВУХ УЛИЦ В КАЖДОМ РАЙОНЕ ХАРЬКОВА ЗАПЛАНИРОВАН НА 2005 Г. - В.ШУМИЛКИН

"Ремонт одной-двух улиц в каждом районе Харькова запланирован на 2005 г.", - заявил 20 июля во время телефонной "горячей линии" в газете "Комсомольская правда в Украине" харьковский городской голова Владимир Шумилкин. Он подчеркнул, что темпы реконструкции города после юбилея не снизятся. В 2005 г. также будет сделано несколько транспортных развязок (с ул.Шевченко на пр.Московский,…

В.ШУМИЛКИН НЕ ИСКЛЮЧАЕТ, ЧТО ЛИЦА, ПРИЧАСТНЫЕ К НЕСЧАСТНОМУ СЛУЧАЮ НА ХАРЬКОВСКОЙ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ, БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Харьковский городской голова Владимир Шумилкин не исключает, что лица, причастные к несчастному случаю на детской площадке на ул.23-го Августа, будут привлечены к уголовной ответственности. Об этом городской голова заявил 20 июля во время телефонной "горячей линии" в газете "Комсомольская правда в Украине". В.Шумилкин сообщил, что прокуратура Дзержинского района Харькова…

ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ НОВОГО ДВОРЦА СТУДЕНТОВ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ ИМ. Я.МУДРОГО ПО АКУСТИЧЕСКИМ КАЧЕСТВАМ НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ В УКРАИНЕ – В.ТАЦИЙ

Зрительный зал нового Дворца студентов Национальной юридической академии Украины (НЮАУ) им.Я.Мудрого по акустическим качествам не имеет аналогов в Украине. Об этом 21 июля сообщил журналистам ректор НЮАУ Василий Таций. По его словам, здание дворца является уникальным в архитектурном и функциональном отношении. В.Таций сообщил, что на 7 этажах здания расположены хоровые,…

МАСШТАБНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ УЛ.ПУШКИНСКОЙ В ХАРЬКОВЕ, ВОЗМОЖНО, НАЧНЕТСЯ В 2005 Г. - В.ШУМИЛКИН

Масштабная реконструкция ул.Пушкинской в Харькове, возможно, начнется в 2005 г. Об этом 21 июля, во время осмотра здания нового Дворца студентов Национальной юридической академии Украины им.Я.Мудрого, заявил журналистам харьковский городской голова Владимир Шумилкин. По его словам, сдача в эксплуатацию здания Дворца студентов даст импульс развитию района ул.Пушкинской.…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 22 по 24 июля предполагаются следующие события: 22 ИЮЛЯ, ЧЕТВЕРГ Осмотр реконструкции фасадов зданий по ул.Сумской харьковским городским головой Владимиром Шумилкиным. Выход в 9.30 от Харьковского академического театра оперы и балета им.Н.Лысенко. Рабочая поездка председателя Харьковской облгосадминистрации Евгения Кушнарева в издательство "Харьков". Сбор перед входом…

ОСУЖДЕННЫЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ХАРЬКОВСКИХ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2004 Г. СОВЕРШИЛИ 12 ПРЕСТУПЛЕНИЙ

Осужденные, находящиеся в Харьковских исправительных учреждениях, за первое полугодие 2004 г. совершили 12 преступлений (в 2003 г. - 13), 9 из них относятся к категории преступлений профилактической направленности и предусматривают уголовную ответственность за злостное неповиновение законным требованиям администрации исправительных учреждений. Об этом 21 июля сообщили…

ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ "ВІД ЗАХОДУ ДО СВІТАНКУ" Н.ВЕРБУК ОТКРЫЛАСЬ В ХАРЬКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕЕ

Юбилейная выставка живописи "Від заходу до світанку" Нины Вербук 20 июля открылась в Харьковской городской художественной галерее. Об этом 21 июля сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковского горсовета. Выставка будет работать до 27 июля. Справка "SQ". Нина Вербук родилась в Харькове в 1949 г. Окончила Харьковское художественное училище и Харьковский художественно-промышленный…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (20.07 – 21.07.2004)

АКБ "Приватбанк" внедрил систему мониторинга мошеннических операций on-line. Как сообщили специалисты "Приватбанка", новая система мониторинга построена на базе аналитической системы "TranzWare Data Warehouse" и приложений "TranzWare Fraud Analyzer", разработанных компанией "Compass Plus". Банк провел работу по адаптации, настройке и интеграции системы мониторинга. Сейчас…

ПРЕДВЫБОРНАЯ ХРОНИКА

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала председателя организации "Братство" Дмитрия Корчинского и председателя Организации украинских националистов в Украине Романа Козака кандидатами на пост президента. Уполномоченным представителем Д.Корчинского в ЦИК с правом совещательного голоса стал Игорь Валько. На 21 июля зарегистрировано 12 кандидатов - Александр…

ДИРЕКТОР И ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР МЕЖХОЗЯЙСТВЕННОГО ОБЩЕСТВА ВАЛКОВСКОГО РАЙОНА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДОЗРЕВАЮТСЯ В ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯХ, КОТОРЫЕ НАНЕСЛИ УЩЕРБ В 2 МЛН. 888 ТЫС. ГРН.

Директор (1946 г.р.) и главный бухгалтер (1954 г.р.) межхозяйственного общества Валковского р-на (Харьковская обл.) подозреваются в злоупотреблениях, которые нанесли ущерб в 2 млн. 888 тыс. грн. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей УМВД Украины в Харьковской области, собран материал о том, что в мае 2004 г. директор и главбух, предварительно договорившись, без…

ЦЕНЫ НА ЯЙЦА В МАГАЗИНАХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОВЫСИЛИСЬ, НА КОЛБАСУ И ОВОЩИ - СНИЗИЛИСЬ – ДАННЫЕ МОНИТОРИНГА

Средние цены на основные продукты питания на 20 июля на предприятиях торговли Харьковской области, согласно данным мониторинга цен, предоставленным "SQ" Государственной инспекцией по контролю за ценами в Харьковской области, составляли: хлеб из пшеничной муки высшего сорта (кг) – 2,48 грн., хлеб из пшеничной муки 1-го сорта – 1,61 грн., хлеб "Украинский новый"…

125 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

125 преступлений раскрыто в Харьковской области за 20 июля. Среди них - 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 6 ограблений, 17 краж собственности, 2 случая взяточничества. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 33 лица, совершивших правонарушения (в Харькове –…

ДВА ШКОЛЬНИКА ИЗ ДВУРЕЧНОЙ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Два школьника (1991 и 1990 гг.р.) из пос.Двуречная (Харьковская обл.) погибли, один (1991 г.р., житель Херсона) получил черепно-мозговую травму и был отправлен в ЦРБ в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 20 июля, около 22.30 на дороге Двуречная-Таволжанка (Двуречанский р-н). Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей УМВД Украины в Харьковской…

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ОБРАЗЦЫ ПОЧВООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ МАШИНЫ ИЗГОТОВЛЕНЫ НА КУПЯНСКОМ ЛИТЕЙНОМ ЗАВОДЕ

Экспериментальные образцы почвообрабатывающей машины (ПМ) изготовлены на ОАО "Купянский литейный завод" (КЛЗ). Об этом 20 июля сообщил "SQ" представитель ООО "Гипросталь" (инвестора КЛЗ) Сергей Поляков. Машины должны пройти испытания, сертификацию, после чего планируется начать их серийное производство. Внедрение машин предполагает переход на комплексные технологии обработки…

ЕСЛИ БЫ СОСТОЯЛАСЬ ПОЛИТИЧЕСКАЯ РЕФОРМА, Я БЫ СТАЛ НА КОЛЕНИ ПЕРЕД ПРЕЗИДЕНТОМ, ЧТОБЫ ОН БАЛЛОТИРОВАЛСЯ НА ОЧЕРЕДНОЙ СРОК - Е.КУШНАРЕВ

"Если бы состоялась политическая реформа, я бы стал на колени перед президентом, чтобы он баллотировался на очередной срок", - заявил 20 июля в интервью газете "Столичные новости" председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев. Свою позицию он аргументировал тем, что вариант реформы, который ставился на голосование в Верховной Раде, предполагал двухлетний…

9 ПОЖАРОВ И 1 ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

9 пожаров и 1 чрезвычайная ситуация зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 20 июля до 7.00 21 июля (в Харькове - 4 пожара). Как сообщил "SQ" помощник начальника главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, за сутки в результате пожаров и ЧС 1 чел. пострадал.

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР ХАРЬКОВСКОГО БАНКА "БАЗИС" И.СЕНИЧКИНА НАГРАЖДЕНА ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ КАБМИНА

Главный бухгалтер АКБ "Базис" (Харьков) Ирина Сеничкина "за значительный личный вклад в усовершенствование механизма ведения бухгалтерского учета и высокий профессионализм" награждена почетной грамотой Кабинета министров. Об этом 21 июля сообщил официальный сайт Верховной Рады.

МИЛИЦИЯ РАЗЫСКИВАЕТ МУЖЧИНУ, ПОДОЗРЕВАЕМОГО В УБИЙСТВЕ

Боровской райотдел (РО) Управления МВД Украины в Харьковской области разыскивает мужчину, подозреваемого в убийстве Виктора Овчаренко, совершенном 19 апреля 2004 г. в с.Пески-Радьковские (Боровской р-н). Разыскиваемый (неизвестный мужчина по имени Юрий) длительное время проживал вместе с покойным. Об этом сообщили "SQ" в Центре общественных связей УМВД Украины в Харьковской…

ХАРЬКОВСКИЙ "МЕТАЛЛИСТ" СО СЧЕТОМ 1:4 ПРОИГРАЛ В ХАРЬКОВЕ ДОНЕЦКОМУ "МЕТАЛЛУРГУ" (ОБНОВЛЕНО)

Харьковский "Металлист" 20 июля в матче 2-го тура чемпионата Украины по футболу на своем поле проиграл "Металлургу" (Донецк) со счетом 1:4. После 1-го тайма "Металлист" выигрывал 1:0 (гол на 45 мин. забил Рибейро). Во втором тайме 4 гола забил "Металлург" (Гюзелов (55 мин.), Столица (71 и 90 мин.), Незири (75 мин.)). После матча главный тренер "Металлурга" Славолюб Муслин…

МАЛООБЛАЧНАЯ ПОГОДА БЕЗ ОСАДКОВ ОЖИДАЕТСЯ В ХАРЬКОВЕ ВЕЧЕРОМ 21 ИЮЛЯ

Малооблачная погода без осадков ожидается в Харькове вечером 21 июля. Ветер - северо-западный, 1-3 м/сек. Температура - 19-21 градусов. Давление - 744-748 мм рт. ст. Влажность - 70-75%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", 22 июля в Харькове ожидается пасмурная погода без осадков. Ветер северный, днем - 3-6 м/сек, ночью - 5-9 м/сек. Температура ночью - 14-16 градусов,…

7 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 20 июля получили 760 вызовов. 285 пациентов были госпитализированы. В 7 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 65 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 60 травмированных были госпитализированы.

"ТУРБОАТОМ" ЗАВЕРШИЛ ПОСТАВКИ РАБОЧИХ ЛОПАТОК ДЛЯ РОТОРОВ ТУРБИН ВОСЬМОГО ЭНЕРГОБЛОКА АЭС "ПАКШ" В ВЕНГРИИ

ОАО "Турбоатом" завершило поставки рабочих лопаток для роторов турбин восьмого энергоблока АЭС "Пакш" в Венгрии. Об этом 20 июля сообщил интернет-портал "Украина промышленная". Поставки лопаток "Турбоатом" сделал в рамках проекта модернизации АЭС "Пакш", которая в 70-х гг. была оснащена харьковскими турбинами. За выполненную работу "Турбоатом" награжден специальным дипломом…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 21 июля. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua

Останні новини