Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Именинники 21 сентября

21 сентября родились: Антоненко Александр Анатольевич - председатель правления ПАО "Волчанский агрегатный завод", Мартиросов  Владимир Иванович - председатель правления ПАО "Банк "Грант", Овчаренко Сергей Иванович – депутат Харьковского облсовета (юбилей, 55 лет), Резник Виктор Николаевич - начальник управления охраны, использования…

В Харькове вооруженный мужчина в камуфляже избил человека (фото)

Сегодня, 20 сентября, на Московском проспекте, 31 в Харькове мужчина в камуфляжной форме напал на харьковчанина, пишет NewsRoom. Очевидцы конфликта сообщили, что мужчина в форме держал в руках нож и саперную лопатку, но бил пострадавшего ногами, пока тот не потерял сознание. "Я вышла на балкон и увидела, как человек в форме сильно избивает лежачего мужчину. Рядом…

В Харькове появилась пешеходная улица

Улица Квитки-Основьяненко сегодня, 20 сентября, на один день стала пешеходной. Акция "Первая пешеходная улица Харькова" прошла в рамках Европейской недели мобильности. По словам организаторов, это первая попытка обустроить пешеходное пространство города и наполнить его жизнью, а не паркингом. Сегодня с 8:00 до 22:00 улица закрыта для движения транспорта. Как…

В Харькове состоялся велопробег (фото)

Велопробег состоялся в Харькове сегодня, 20 сентября. Его участники собрались у памятника Велосипедисту на Белгородском шоссе, выстроились в колонну примерно по шесть человек в ряд и проехали по ул.Сумской до пл.Конституции. ГАИ перекрывала движение транспорта. В колонне ехали взрослые, дети, костюмированные группы, а также любители необычных велосипедов. Например,…

В Харькове восстанавливают памятный знак УПА (фото)

В Харькове частично восстановили памятный знак воинам УПА в Молодежном парке. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Константин Черемский. По его словам, установлена ​​мемориальная доска с ее первоначальным вариантом 1992 года. Шрифт, текст и эмблематика таблицы выполнены по аутентичным эскизам харьковского художника Валерия Бондаря. Мемориальная доска изготовлена…

"Металлист" сыграл вничью с аутсайдером чемпионата

ФК "Металлист" (Харьков) вчера, 19 сентября, в матче 8-го тура чемпионата Украины по футболу сыграл вничью 0:0 с "Металлургом" (Запорожье). Набрав в семи матчах семь очков, "Металлист" занимает 10-е место в турнирной таблице. "Металлург" после семи игр - на последнем месте. Составы команд: "Металлург": Старцев…

Столкновение автобуса и мотоцикла: погиб человек (фото)

Сегодня, 20 сентября, на Белгородском шоссе столкнулись мотоцикл и автобус "Неоплан". Авария произошла в 10:25 в районе остановки "Санаторий солнечный", пишет АТН. Мотоцикл Honda (водитель - 1981 г.р/) двигался от окружной дороги в сторону ул. Академика Проскуры. Автобус (водитель - 1987 г.р.) двигался в попутном направлении. Столкновение произошло, …

В Харькове опробовали бампербол (видео)

В Харькове опробовали новый вид спорта - так называемый бампербол. В первых соревнованиях встретились школьники, студенты, выпускники и преподаватели, сообщает канал "24". В игре нет четких правил, пенальти или красных карточек. Бампербол похож на футбол, однако вместо формы на игроках находятся надутые воздухом шары. В составе команды - пять игроков, тайм…

Умер лидер харьковского Народного руха

Председатель Харьковской городской организации Народного руха Украины, зампредседателя облорганизации партии Александр Денисенко скончался утром 19 сентября. Об этом сообщает "Справжня варта". Справка SQ. Александр Денисенко родился в 1952 году в Харькове. Окончил Харьковский институт механизации и электрификации сельского хозяйства по специальности "инженер-механик…

На Клочковской - авария с участием трамвая (фото)

На ул.Клочковской, неподалеку от супермаркета "Рост", сегодня утром произошла авария с участием трамвая. Около 10.30 автомобиль Toyota выехал на трамвайную колею и произошло столкновение. Фото произошедшего выложили пользователи соцсетей. По предварительным данным, пострадавших нет.

Детям устроили экскурсию в Нацгвардию

Харьковские бойцы Национальной гвардии Украины провели в своей части "День открытых дверей" и встретили детей из многодетных семей. По информации NewsRoom, ребятам показали условия жизни в воинской части, рассказали о службе призывников и внутреннем укладе жизни военнослужащих, продемонстрировали стрелковое оружие. Заместитель командира бригады по работе…

В сотнях домов нет воды: адреса

Сегодня, 20 сентября, в некоторых домах Харькова нет воды. По данным КП "Харьковводоканал", причина - проведение аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях. В частности, воды нет: в Дзержинском районе по адресам: просп. Победы, д. 74А; ул. Ленина, д. 41 (под-д №1); ул. 23 Августа, д. 67 (под-д №3) до 17:00 20.09.15; просп. Л.Свободы,…

Останні новини