Вибір редакції
Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин? Чому у вас немає світла, а в сусідньому будинку є? Нижче - пояснення "Харківобленерго" Чому світло можуть відключати не за графіком? Через постійні російські обстріли енергетична система Харківської області та всієї України зіткнулася як мінімум з двома серйо…

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

ДЕПУТАТЫ ОБЛСОВЕТА РЕКОМЕНДОВАЛИ ФОНДУ ПОДДЕРЖКИ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА СЕЛЕ ПРОДЛИТЬ РЕГИОНАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЕЩЕ НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ

Депутаты постоянной комиссии по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии Харьковского областного совета рекомендовали Харьковскому областному фонду поддержки индивидуального жилищного строительства на селе продлить региональную программу "Собственный дом" еще на несколько лет. Такое решение было принято после того, как директор фонда Владимир…

ПОЯВЛЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ДОМАХ ХАРЬКОВЧАН СВЯЗАНО С ПОТЕПЛЕНИЕМ - А.КОЛБАСА

Появление горячей воды в домах харьковчан связано с потеплением, вследствие чего на отопление расходуется меньше газа. Об этом 19 ноября сообщил "SQ" главный инженер КП "Харьковские тепловые сети" Анатолий Колбаса. По его словам, по состоянию на 19 ноября подача горячей воды осуществляется 57% потребителей. По словам А.Колбасы, горячее водоснабжение частично подавалось…

"АРСЕНАЛ" ВЫИГРАЛ У "МЕТАЛЛИСТА-2" КУБОК ГУБЕРНАТОРА СО СЧЕТОМ 2:1

"Арсенал" (Харьков) выиграл у "Металлиста-2" (Харьков) Кубок губернатора по футболу со счетом 2:1. Об этом 19 ноября сообщил "SQ" заместитель председателя Харьковского областного совета физкультурно-спортивного общества "Динамо" Украины Владимир Ищук. Матч проходил на стадионе "Динамо". По словам В.Ищука, на стадионе присутствовало более 4 тыс. зрителей. Справка "SQ".…

ТРИ ФРАКЦИИ НАСЧИТЫВАЕТСЯ В ХАРЬКОВСКОМ ГОРСОВЕТЕ – М.ВОРОНОВ

Три фракции насчитывается в Харьковском городском совете. Об этом сообщил на встрече с журналистами 19 ноября секретарь Харьковского горсовета Марк Воронов. Он отметил, что официально подали заявки на образование фракций только фракция НДП и СДПУ(о). Остался "Единый Харьков", хотя из него и вышли члены НДП и СДПУ(о). Разделение "Единого Харькова" М.Воронов назвал скорее…

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР "МЕЖДУНАРОДНОГО АЭРОПОРТА "ХАРЬКОВ" Н.ТИШАКОВ УВОЛЕН

Харьковский городской голова Владимир Шумилкин подписал распоряжение об увольнении Николая Тишакова с должности генерального директора авиационного коммунального предприятия "Международный аэропорт "Харьков". Об этом 19 ноября сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковского горисполкома. В сообщении говорится, что указанная в распоряжении причина увольнения – завершение…

БОЛЬНИЦА СКОРОЙ И НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ И МЕДКОМПЛЕКС НА САЛТОВКЕ – ЗЛОСТНЫЕ НАРУШИТЕЛИ ПРАВИЛ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ -В.ЮРЧЕНКО

Правила противопожарной безопасности не соблюдаются во всех больницах коммунальной собственности Харькова. Об этом 19 ноября на служебном совещании в Харьковском горисполкоме заявил начальник управления государственной пожарной охраны УМВДУ в Харьковской области Владимир Юрченко. Он отметил, что самые большие нарушения отмечены в больнице скорой и неотложной помощи, а…

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ВЕСТРОН" ПРИСТУПИЛО К ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАКАЗА ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ОБОРУДОВАНИЯ СИСТЕМЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ БЕЗОПАСНОСТИ

Украинско-американское предприятие "Вестрон" приступило к выполнению заказа по изготовлению оборудования системы представления параметров безопасности (СППБ) для энергоблока №3 Ленинградской АЭС (ЛАЭС). Как сообщили корреспонденту на предприятии "Вестрон", работы ведутся на площадке ЛАЭС в г.Сосновый Бор (Россия). ЛАЭС предоставила помещение (сборочный участок),…

МИНЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ НАМЕРЕНО ОБЯЗАТЬ РЕАЛИЗАТОРОВ РОЗЛИВНОГО ПИВА УСТАНОВИТЬ КАССОВЫЕ АППАРАТЫ

Министерство экономики и европейской интеграции Украины подготовило проект постановления, предусматривающего введение запрета на продажу пива на розлив в торговых местах, не оборудованных кассовыми аппаратами, сообщил 18 ноября "Корреспондент". Минэкономики предлагает внести соответствующие изменения в постановление Кабинета министров Украины от 23 августа 2000 г. "О…

ИЗМЕНЕНИЯ В НАЛОГОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

Специализированная ГНИ по работе с крупными плательщиками налогов в г.Харькове 18 ноября сообщила "SQ" об изменениях в налоговом законодательстве. 1. Кабинет министров Украины своим постановлением (от 01.11.2002 № 1647) "О внесении изменения в Правила ввоза транспортных средств на территорию Украины" расширил перечень случаев ввоза механических транспортных средств.…

НАЛОГОВАЯ МИЛИЦИЯ ВЫЯВИЛА УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ 207,8 ТЫС. ГРН. НДС

Следственный отдел налоговой милиции ГНА в Харьковской области возбудил уголовные дела за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч.3 ст.212 УК Украины) в отношении двух частных предпринимателей, которые в период 2000-2002 гг. занимались "конвертацией" денежных средств. Об этом 18 ноября сообщили "SQ" в Управлении налоговой милиции ГНА в Харьковской области.…

НАЛОГОВАЯ МИЛИЦИЯ ЗАДЕРЖАЛА ПАРТИЮ КОНТРАБАНДНОГО ТОВАРА СТОИМОСТЬЮ БОЛЕЕ 100 ТЫС. ГРН.

Сотрудники отдела налоговой милиции Коминтерновской ГНИ Харькова задержали партию контрабандного товара стоимостью 108 тыс. грн. Об этом 18 ноября сообщили "SQ" в Управлении налоговой милиции ГНА в Харьковской области. Житель г.Дергачи Харьковской области вместе с сообщником, личность которого устанавливается, ввезли на автомобилях "УАЗ" в районе с.Уды Золочевского района…

ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ, ПОСВЯЩЕННАЯ 60-Й ГОДОВЩИНЕ РАЗГРОМА НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК ПОД СТАЛИНГРАДОМ, ПРОШЛА В ХАРЬКОВСКОМ ВОЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

Торжественная встреча ветеранов, посвященная 60-летию Сталинградской битвы, прошла 19 ноября в Харьковском военном университете. На встречу собралось около 200 ветеранов, принимавших участие в Сталинградской битве. Начальник отдела по связям с партиями и общественными организациями Управления по вопросам внутренней политики Харьковской облгосадиминистрации Владимир Панченко…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 19 по 21 ноября предполагаются следующие события: 19 НОЯБРЯ, ВТОРНИК Открытие первой персональной выставки живописи В.Богданова. Дом художника. Начало в 15.00. 20 НОЯБРЯ, СРЕДА Заседание круглого стола "Опыт Украинской народной республики (УНР): исторические уроки и перспективные выводы. К 85-й годовщине УНР". Харьковский региональный институт Украинской академии госуправления…

НАЛОГОВАЯ МИЛИЦИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ ВЫЯВИЛА ФАКТЫ УКЛОНЕНИЯ ОТ ВОЗВРАТА В УКРАИНУ ВЫРУЧКИ НА СУММУ 774 ТЫС. РОСС. РУБ.

Сотрудники главного отдела налоговой милиции СГНИ по работе с крупными плательщиками налогов в г.Харькове выявили факты уклонения от возврата на Украину выручки в иностранной валюте. Об этом 15 ноября сообщили "SQ" в Управлении налоговой милиции ГНА в Харьковской области. В ходе проверки установлено, что один из частных предпринимателей, который состоит на учете в ГНИ…

СТОРОЖ "ХАРЬКОВТОПЛИВА" ПОГИБ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА НА СКЛАДЕ В С. ВОДЯНОЕ КРАСНОКУТСКОГО РАЙОНА

Сторож корпорации "Харьковтопливо" погиб утром 18 ноября в результате пожара на складе корпорации в с. Водяное Краснокутского района. Как сообщили "SQ" в ЦОС управления пожарной безопасности, в бытовой комнате склада в результате неосторожного обращения с огнем (в нетрезвом состоянии) загорелись одеяла, скамейка и часть пола. Пожарная охрана на этот пожар не выезжала.…

МОЛОДЕЖЬ УЖЕ ЦЕЛУЕТСЯ ВОЗЛЕ ПАМЯТНИКА ВЛЮБЛЕННЫМ – Е.КУШНАРЕВ

«Молодежь не ждет открытия памятника влюбленным, а уже целуется там вовсю», - заявил 18 ноября журналистам, отвечая на вопрос “SQ”, председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев. По его словам, открытие памятника ко Дню студента не состоялось по «чисто формальным причинам: не успела состояться сессия горсовета, которая должна…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (18.11 – 19.11.2002)

В Харьковский областной дирекции АППБ "Аваль" проводится рождественская акция. В рамках акции 8 января 2003 г. состоится третий розыгрыш призов для вкладчиков банка. По условиям акции, каждый, кто до 31 декабря 2002 г. откроет депозитный счет в любом отделении Харьковской дирекции банка "Аваль", станет участником розыгрыша подарков. (Пресс-служба АППБ "Аваль"). Президент…

ОБЪЕМ СУБВЕНЦИЙ НА АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ УМЕНЬШЕН ДЛЯ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 1,7 МЛН. ГРН. – РАСПОРЯЖЕНИЕ КАБМИНА

Объем субвенций на выплату помощи семьям с детьми и инвалидам с детства из государственного местным бюджетам по итогам исполнения бюджета за 9 месяцев уменьшен для Харьковской области на 1,7228 млн. грн. Всего по итогам 9 месяцев было перераспределено 41,987 млн. грн. Распоряжение об этом (№637-р от 16 ноября) было подписано премьер-министром Украины Анатолием Кинахом.…

ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА В ХАРЬКОВЕ 18 НОЯБРЯ НА 4 ГРАДУСА ПРЕВЫСИЛА РЕКОРДНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ 1946 И 1982 ГГ.

Рекорд температуры воздуха, зафиксированной в Харькове 18 ноября за всю историю наблюдений, был установлен 18 ноября 2002 г. Об этом "SQ" сообщили в Харьковском областном гидрометеоцентре. По данным метеорологов, 18 ноября 1946 и 1982 гг. в Харькове была зафиксирована температура 12,6 градусов Цельсия (ГЦ), а 18 ноября 2002 г. – 16,7 ГЦ. По данным метеоцентра, необычайно…

ДЕПУТАТ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА А.ДАВТЯН ПЕРЕДАЛ 50 ТЫС. ГРН. НАЛИЧНЫМИ С.ИЩЕНКО НА СТРОИТЕЛЬСТВО КОМПЛЕКСА "ДРОБИЦКИЙ ЯР"

Депутат Харьковского горсовета Александр Давтян 16 ноября передал 50 тыс. грн. наличными директору строительства мемориального комплекса "Дробицкий Яр" Станиславу Ищенко. Об этом С.Ищенко сообщил "SQ" 19 ноября. Он подчеркнул, что при передаче денег оговаривалось целевое назначение средств - завершение работ по строительству комплекса. По словам С.Ищенко, переданные…

СОГЛАСИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ИСПОЛКОМА ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА УДОВЛЕТВОРИЛА ПРОСЬБУ О ПРОВЕДЕНИИ ШЕСТВИЯ В ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ГОЛОДОМОРА ПО УЛИЦАМ ХАРЬКОВА 23 НОЯБРЯ

Согласительная комиссия исполнительного комитета Харьковского городского совета на заседании 18 ноября приняла решение удовлетворить просьбу заявителей массовой акции памяти жертв голодомора, которая запланирована на 23 ноября. В ходе заседания партии-участницы акции приняли решение проводить шествие к памятному кресту в Молодежном парке совместно – с 12.30 до 13.00.…

УЧАСТНИКИ ФОРУМА ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБОВ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОБРАТИЛИСЬ К МЕСТНЫМ ДЕПУТАТАМ С ПРОСЬБОЙ УВЕЛИЧИТЬ НА 850 ТЫС. ГРН. БЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ХАРЬКОВСКИХ КЛУБОВ

Участники прошедшего в г.Харькове форума согласованных действий "Пути повышения эффективности деятельности клубов по месту жительства как очагов внешкольной работы с детьми" обратились к депутатам местных советов с просьбой увеличить на 850 тыс. грн. бюджетное финансирование харьковских клубов. Об этом 18 ноября сообщил "SQ" председатель Харьковского городского комитета…

9 ПОЖАРОВ ПРОИЗОШЛО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В период с 7.00 18 ноября до 7.00 19 ноября в Харьковской области зарегистрировано 9 пожаров (в том числе в Харькове – 3). Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей областного управления пожарной безопасности, за сутки в результате пожаров погиб 1 чел.

98 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В период с 9.00 18 ноября до 9.00 19 ноября в Харьковской области раскрыто 98 преступлений, в том числе 3 убийства, 5 ограблений, 19 краж собственности, 3 случая мошенничества. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 41 лицо, совершившее правонарушение (в Харькове – 19), задержано…

СТУДЕНЧЕСКИЙ БАЛ, ПОСВЯЩЕНЫЙ ДНЮ СТУДЕНТА, СОСТОЯЛСЯ В ХАРЬКОВСКОМ ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА

Областной студенческий бал, посвященный Дню студента (17 ноября), состоялся 18 ноября в Харьковском государственном академическом театре оперы и балета им. Н.Лысенко (ХАТОБ). Студенты харьковских вузов представили в фойе театра свои творческие достижения в области изобразительного искусства, поэзии, музыки и театра, а студенты-лауреаты всеукраинских и международных конкурсов…

КОМАНДА "МЕГАБАНК" ЛИДИРУЕТ В ГРУППЕ "В" КУБКА ФК "УКНИВЕР" ПО ФУТЗАЛУ

Команда "Мегабанк" в 3-м туре открытого кубка ФК "Универ" по фут-зале со счетом 4:3 победила клуб "ХАСКО" и стала единоличным лидером соревнований в группе "В". В трех турах "Мегабанк" одержал три победы. Следующую игру "мегабанковцы" проведут 24 ноября с "УкрМетИнвестом".

ХУДОЖЕСТВЕННО-АРХИТЕКТУРНАЯ ВЫСТАВКА «СТУДЕНТЫ – ХАРЬКОВУ», ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ СТУДЕНТА, ОТКРЫЛАСЬ В ДОМЕ УЧЕНЫХ

Художественно-архитектурная выставка «Студенты – Харькову», приуроченная ко Дню студента (17 ноября), открылась 18 ноября в центре науки, культуры и искусств «Харьковский дом ученых». На выставке представлены более 20 работ студентов Харьковской государственной академии дизайна и искусств (ХГАДИ) и Харьковского государственного технического…

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВО КИНАХА НЕ УСПЕЛО ОСУЩЕСТВИТЬ НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО – Е.КУШНАРЕВ

«Работа правительства последнее время была не столь эффективна, за стратегические вопросы кабмин не брался. Поэтому мы все заинтересованно ждем, чтобы смена правительства, если она уже предопределена, состоялась как можно быстрее», - заявил 18 ноября журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев. «У меня нет сомнений в том,…

ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕУКРАИНСКОГО КОНКУРСА КАЧЕСТВА НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ – ЗАВОД ИМ.ШЕВЧЕНКО, "ГИПРОКОКС", "ХЛАДОПРОМ" И "ЮСИ-М" БУДУТ НАГРАЖДЕНЫ НА СОВЕЩАНИИ-СЕМИНАРЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ЕВРОПЕЙСКОЙ НЕДЕЛЕ КАЧЕСТВА

Харьковская облгосадминистрация (ХОГА) совместно с Харьковским государственным центром стандартизации, метрологии и сертификации (ХГЦСМС) 20 ноября планируют провести совещание-семинар, посвященный Европейской неделе качества. Об этом 18 ноября сообщили "SQ" в пресс-службе ХОГА. В ходе семинара планируется обсудить актуальные вопросы обеспечения качества продукции, которая…

Е.КУШНАРЕВ НАДЕЕТСЯ, ЧТО НОВЫЙ КАБМИН СМОЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

Председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев надеется, что новый Кабинет министров обратится к проблеме неплатежей в сферах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства как к одной из первоочередных. Об этом 18 ноября губернатор сообщил журналистам, отвечая на вопрос "SQ". Е.Кушнарев сказал, что Госкомитет жилищно-коммунального хозяйства с учетом предложений…

АКЦИОНЕРЫ "ФАКТОРИАЛ-БАНКА" ИЗМЕНИЛИ СОСТАВ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА

Акционеры АБ "Факториал-банк" внесли изменения в состав Наблюдательного совета банка. Об этом 18 ноября сообщили "SQ" в отделе маркетинга банка. Решение было принято на собрании акционеров, состоявшемся на минувшей неделе. Вице-президент банка Геннадий Броншпак, члены совета Матвей Гельштейн, Виталий Бутенко и Александр Заболотный выведены из состава наблюдательного совета…

СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ ОБЛАСТНОЙ ПРОКУРАТУРЫ ПО МАТЕРИАЛАМ УБОП ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА

Следственный отдел прокуратуры Харьковской области по материалам УБОП УМВД Украины в Харьковской области возбудил уголовное дело по факту вымогательства (ст.368 ч.2 УК). Уголовное дело было возбуждено в отношении председателя одного из сельсоветов Харьковского района, гражданки К. (1952 г.р.), которая, после вымогательства получила от гражданина К. взятку в 500 долл. за…

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИЯ УВЕЛИЧИЛА СПОРТСМЕНАМ УЧРЕЖДЕННЫЕ ЕЮ СТИПЕНДИИ

Харьковская облгосадминистрация (ХОГА) увеличила именные стипендии, учрежденные ею, спортсменам Харьковщины. Стипендия, учрежденная для 100 лучших спортсменов, увеличена до 85 грн. (ранее стипендия составляла 68 грн.). Также увеличена до 221 грн. (ранее - 170 грн.) пожизненная стипендия серебряным и бронзовым призерам Олимпийских игр, проживающим на Харьковщине. Об этом…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 19 ноября. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@statusquo.com.ua.

Останні новини