Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

В Сети появилась новая запись разговора Янголенко и киллера (видео)

В Сети появилась аудиозапись разговора, на которой человек, голос которого похож на голос комбата "Слобожанщины" Андрея Янголенко, разговаривает с потенциальным киллером и обсуждает убийство командира спецроты МВД в Харьковской области "Східний корпус" Андрея Ширяева и министра внутренних дел Арсена Авакова. Запись обнародована на страничке "Східного…

Обыск на фирме кандидата в мэры: комментарий милиции

В Главном управлении МВД Украины в Харьковской области прокомментировали проведенный вчера, 18 сентября, обыск на предприятии "Спринтер", которое принадлежит председателю Харьковской областной общественной организации "Самопомощь" Тарасу Ситенко. По информации милиции, следственно-оперативные мероприятия осуществлялись на основании постановления Червонозаводского…

Задержан "телефонный террорист"

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией задержали гражданина, который передал в органы внутренних дел ложную информацию о минировании всех вокзалов Днепропетровской области. Как рассказал начальник пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула, анонимное сообщение поступило 12 сентября на телефон "горячей линии"…

В Харькове - общегородской субботник

Общегородской субботник проходит сегодня, 19 сентября, во всех районах города Харькова. В нем принимают участие депутаты, сотрудники департаментов и управлений горсовета, работники коммунальных предприятий. Кроме того, в субботнике участвуют харьковчане,  которые наводят порядок у себя во дворах и на придомовой территории. Школьники убирают территорию школ. В микрорайонах…

Два харьковских ВУЗа попали в мировой рейтинг

Подведены итоги одного из самых престижных международных рейтингов лучших вузов мира, по версии британской компании Quacquarelli Symonds (QS) за 2015-2016 гг. В этом году в рейтинг попали 6 украинских ВУЗов: Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко  ХНУ им. Каразина  НТУУ "Киевский политехнический институт"  Национальный…

Завтра перекроют Квитки-Основьяненко

Движение транспорта по ул. Квитки-Основьяненко, на участке от пер. Советского до пер. Спартаковского, будет закрыто завтра, 20 сентября, с 8:00 до 21:00. По данным Департамента инфраструктуры горсовета, причина - проведение на ул. Квитки-Основьяненко мероприятий в рамках Европейской недели мобильности.    Кроме того, будет закрыт въезд на улицу со стороны…

Где сегодня нет воды: адреса

Сегодня, 19 сентября, в некоторых домах Харькова нет воды. По данным КП "Харьковводоканал", причина - проведение аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях. В частности, воды нет: в Дзержинском районе по адресам: просп. Победы, д. 74А; ул. Ленина, д. 41 (под-д №1); ул. 23 Августа, д. 67 (под-д №3) до 17:00 19.09.15; ул. Ахсарова,…

На Южном вокзале нашли труп, замотанный в полиэтилен (фото)

На трамвайной остановке возле Южного вокзала в Харькове было обнаружено тело мужчины, замотанное в полиэтиленовую пленку. Рядом разбросаны вещи. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. По их словам, труп пролежал на остановке довольно долго, от него разнесся неприятный запах.

Известного харьковского волонтера обвинили в воровстве

В Харькове разгорелся скандал вокруг деятельности президента благотворительной организации "Сестра милосердия АТО" Ярины Чаговец, сообщает сайт NewsRoom. Пользователи соцсетей обвиняют волонтера в том, что она не передавала собранные деньги семьям погибших во время теракта у Дворца спорта 22 февраля. Некоторые коллеги по цеху написали на Чаговец…

Останні новини