Вибір редакції
Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Чому Харків - годинами без світла, хоча в Україні немає дефіциту електроенергії: пояснює енергетик

Після ракетних ударів по енергетиці, завданих 22 березня, Харків живе в режимі жорсткої економії світла. У місті діють графіки віялових відключень, але додатково до них іноді бувають ще й аварійні вимкнення. Як результат – в окремі дні в деяких будинках не було світла по 10-15 годин поспіль. У той же час Міненерго у своїх щоденних зведеннях п…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

В.ЮЩЕНКО ПЛАНИРУЕТ ПОСЕТИТЬ ХАРЬКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ

Кандидат в президенты Украины, народный депутат, лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко планирует посетить Харьковскую область. Об этом 19 июля сообщили "SQ" в пресс-службе регионального штаба "Нашей Украины". Визит продлится с 20 по 22 июля. Планируется, что В.Ющенко посетит Валки, Богодухов, Дергачи, Красноград, Лозовую, Первомайский, Змиев, Купянск, Изюм, Балаклею…

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ НА СЛУЧАЙ АЛКОГОЛЬНОГО ОТРАВЛЕНИЯ ПЛАНИРУЕТСЯ ВВЕСТИ В УКРАИНЕ

Обязательное государственное страхование граждан на случай заболевания или отравления в результате употребления некачественного алкоголя и сигарет планируется ввести в Украине. Об этом 19 июля сообщили "Подробности" со ссылкой на информационное управление Верховной Рады. В управлении сообщили, что парламентский комитет по вопросам финансов и банковской деятельности готовит…

ХАРЬКОВСКОЕ ТЕРУПРАВЛЕНИЕ ГОСКОМИССИИ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ ВЫНЕСЛО 12 ПОСТАНОВЛЕНИЙ О НАЛОЖЕНИИ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ НА АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА

Харьковское территориальное управление (ХТУ) Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) с 9 по 15 июля вынесло 12 постановлений о наложении штрафных санкций на: ЗАО "Украинская инженеринговая группа", ЗАО "Строймаш", ОАО "Зачепиловское районное предприятие", ЗАО "Агротехтранс" (все - 2550 грн. за уклонение от выполнения распоряжения), ОАО "Полиграфмаш", ОАО…

ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ЮЖСПЕЦАТОМЭНЕРГОМОНТАЖ" ПРИСОЕДИНИТ К СЕБЕ ТРИ ДОЧЕРНИХ ПРЕДПРИЯТИЯ И ООО "ЮЖСПЕЦАТОМЭНЕРГОМОНТАЖ-2"

ОАО "Южспецатомэнергомонтаж" (Харьков) присоединит к себе дочерние предприятия ДП "Строймеханизм", ДП "Энерготрансмеханизация", ДП "Энергостроймонтаж", а также ООО "Южспецатомэнергомонтаж-2". Об этом сообщается в газете "Голос Украины". Претензии, связанные с ликвидацией предприятий, принимаются в течение двух месяцев с момента публикации объявления в газете.

Е.КУШНАРЕВ ПЛАНИРУЕТ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О ВЫДВИЖЕНИИ СВОЕЙ КАНДИДАТУРЫ НА ПОСТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ НАКАНУНЕ СЪЕЗДА ПАРТИИ

Председатель Харьковской областной организации Народно-демократической партии (НДП), председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев планирует принять решение о выдвижении своей кандидатуры на пост председателя НДП накануне съезда партии, который предположительно состоится в марте-апреле 2005 г. Об этом Е.Кушнарев 19 июля сообщил журналистам. Он подчеркнул,…

ОКОЛО 20% УЧЕНИКОВ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКАНЧИВАЮТ НАЧАЛЬНУЮ И 12% - БАЗОВУЮ ШКОЛЫ ЗДОРОВЫМИ - В.ЛАНДСМАН

Около 20% учеников Харьковской области заканчивают начальную и 12% - базовую школы здоровыми. Об этом 19 июля на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил первый заместитель начальника Главного управления образования и науки ХОГА Вадим Ландсман. По его словам, заболеваемость детей во время обучения в школах зачастую объясняется тяжестью учебного…

УРОЖАЙ 2004 Г. ПОЗВОЛИТ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИТЬ ХАРЬКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ ЗЕРНОМ - Е.КУШНАРЕВ

Урожай 2004 г. позволит полностью обеспечить Харьковскую область зерном и сформировать областной стабилизационный фонд в размере не менее чем трехмесячной потребности области, который позволит поддерживать цену на зерно. Об этом 19 июля заявил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев. По его словам, уборка зерновых началась в области в…

ДЕМОНСТРАЦИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА Ю.ИЛЬЕНКО "МОЛИТВА ЗА ГЕТМАНА МАЗЕПУ" СОСТОИТСЯ В ХАРЬКОВЕ 29 ИЮЛЯ

Демонстрация художественного фильма украинского режиссера Юрия Ильенко "Молитва за гетмана Мазепу" состоится в Харькове 29 июля. Об этом 19 июля сообщил "SQ" председатель Миссии преображения Украинской православной церкви Киевского патриархата Андрей Шаган. Он отметил, что показ фильма будет проходить в рамках благотворительной акции "С Богом в сердце – детям Украины".…

СИТУАЦИЯ С ВЫПЛАТОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРПЛАТЕ НА ЗАВОДАХ "СЕРП И МОЛОТ" И "ХИМПРОМ" ОСТАЕТСЯ НАИБОЛЕЕ СЛОЖНОЙ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - Е.КУШНАРЕВ

Ситуация с выплатой задолженности по зарплате на ОАО "Серп и молот" и ГП "Химпром" остается наиболее сложной среди предприятий и организаций Харьковской области, заявил 19 июля журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев. По его словам, 2 млн.грн. из 10 млн.грн. долгов по зарплате работникам "Серпа и молота" возвращены, но предприятие…

Е.КУШНАРЕВ ЗАПРЕТИЛ ОТВЛЕКАТЬ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВСЕВОЗМОЖНЫМИ ПОЛИТИЧЕСКИМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ ВО ВРЕМЯ УБОРОЧНЫХ РАБОТ

Председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев запретил отвлекать сельхозпроизводителей всевозможными политическими мероприятиями во время уборочных работ. Об этом Е.Кушнарев заявил во время встречи с руководителями районов области, посвященной подготовке к сбору ранних зерновых, сообщается на персональном сайте Е.Кушнарева. Он подчеркнул, что среди основных…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (18.07 – 19.07.2004)

НБУ повысил ставку overnight на 0,2% до 10,6% под гособлигации. Также НБУ выделяет коммерческим банкам кредиты на еженедельных тендерах. С 14 июня Нацбанк ограничил доступ к банковским кредитам, установив, что только банки, имеющие самую высокую рейтинговую оценку по системе НБУ CAMELS, могут обращаться за этим кредитом один раз в месяц. Размер кредита не должен превышать…

ОБЪЕМ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ДЛЯ СФЕРЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, УВЕЛИЧИЛСЯ В 1,5 РАЗА - Ю.ФЕДЧЕНКО

Объем средств, выделяемых для сферы здравоохранения из областного бюджета, за три года увеличился в 1,5 раза (в 2001 г. выделено 276 млн.грн., в 2004 г. -409,4 млн.грн.). Об этом на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) заявил начальник управления здравоохранения ХОГА Юрий Федченко. Он отметил, что благодаря этому ликвидирована задолженность по зарплате…

РЕСТАВРАЦИЮ КАСКАДА В САДУ ИМ.ШЕВЧЕНКО ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАВЕРШИТЬ К 350-ЛЕТИЮ ХАРЬКОВА – В.ШУМИЛКИН

Реставрацию каскадного фонтана в саду им.Т.Шевченко планируется завершить к 350-летию Харькова. Об этом 19 июля в ходе радиообращения к горожанам сообщил харьковский городской голова Владимир Шумилкин, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета. Сейчас на каскадном фонтане восстанавливается система подачи воды и ведутся работы по благоустройству. Как сообщил "SQ"…

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПАРК ЦЕНТРА ЭКСТРЕННОЙ КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ ПОМОЩИ ПРИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ПОЛНОСТЬЮ ОБНОВЛЕН - Ю.ФЕДЧЕНКО

Автомобильный парк Центра экстренной консультационной помощи при Харьковской областной клинической больнице полностью обновлен. Об этом 19 июля на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил начальник управления здравоохранения ХОГА Юрий Федченко. По его словам, за 2001-2004 гг. центр приобрел автомобили "Волга-универсал" с носилками, современный…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 20 по 22 июля предполагаются следующие события: 20 ИЮЛЯ, ВТОРНИК Встреча с журналистами начальника управления земельных отношений Харьковского горсовета Владимира Дигдало. Харьковская мэрия (пл.Конституции, 7, пресс-служба). Начало в 12.00. "Прямая линия" с участием харьковского городского головы Владимира Шумилкина. "Комсомольская правда в Украине" (пр.Ленина,9).…

СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТРОПОЛИТЕНА, ПРИГРАНИЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО, ПРОБЛЕМЫ АГРАРНОГО СЕКТОРА И НАУКИ БУДУТ ОБСУЖДАТЬСЯ В ХОДЕ ПОЕЗДКИ В.ЯНУКОВИЧА В ХАРЬКОВ - Е.КУШНАРЕВ

Строительство метрополитена, приграничное сотрудничество, проблемы государственной поддержки аграрного сектора и науки будут обсуждаться в ходе поездки премьер-министра Украины Виктора Януковича в Харьков. Об этом 19 июля сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев. По его словам, руководство ХОГА планирует ознакомить премьер-министра…

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЛОНИХИ ТЕНДИ ОТМЕТИЛИ В ХАРЬКОВСКОМ ЗООПАРКЕ

День рождения азиатской слонихи Тенди отметили 19 июля в Харьковском государственном зоопарке. Директор зоопарка Алексей Григорьев поздравил Тенди с 6-летием, подарил ей шоколадку, а также корзину с овощами и фруктами. По случаю дня рождения специально приглашенный стилист сделал Тенди праздничный макияж. На день рождения слонихи в зоопарк в 14.45 планирует приехать председатель…

ПОСТОЯННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ТЕМПОВ РОСТА ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, УВЕЛИЧЕНИЕ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИЙ ЯВЛЯЮТСЯ ГЛАВНЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В I ПОЛУГОДИИ - Е.КУШНАРЕВ

Постоянное увеличение темпов роста промышленного производства, увеличение средней зарплаты и пенсий является главными достижениями Харьковской области в I полугодии 2004 г., - заявил 19 июля журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев. По его словам, темпы роста производства в Харьковской области увеличились с 6% (в начале года) до 15,72%…

ВАГОННОЕ ДЕПО "ГРЕБЕНКА" ЮЖНОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ СОВМЕСТНО СО СПЕЦИАЛИСТАМИ ИЗ ПОЛЬШИ ОСВОИЛО РЕМОНТ ПАССАЖИРСКИХ ВАГОНОВ

Вагонное депо "Гребенка" (Полтавская обл.) утавного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога" совместно со специалистами из Польши освоило капитально-восстановительный ремонт пассажирских вагонов. Об этом 9 июля сообщается на сайте ГАЖТ "Укрзалізниця". В депо заканчивается ремонт второго плацкартного вагона, который, как и первый, изготовлен…

ХАРЬКОВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ.В.КАРАЗИНА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ДНЯХ НАУКИ И ТЕХНИКИ УКРАИНЫ В НЬЮ-ДЕЛИ (ИНДИЯ)

Харьковский национальный университет (ХНУ) им.В.Каразина планирует принять участие в Днях науки и техники Украины в Нью-Дели (Индия), которые пройдут в ноябре 2004 г. Об этом "SQ" сообщили в Управлении международного научно-технического сотрудничества Министерства образования и науки Украины. Как отметили в управлении, ХНУ принимает участие практически во всех зарубежных…

КОЛИЧЕСТВО СТУДЕНТОВ УКРАИНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА, КОТОРЫЕ БУДУТ РАБОТАТЬ ЛЕТОМ 2004 Г. ПРОВОДНИКАМИ ПОЕЗДОВ, СФОРМИРОВАННЫХ НА ЮЖНОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ, УВЕЛИЧИЛОСЬ В 4 РАЗА

Количество студентов Украинской государственной академии железнодорожного транспорта (Харьков), которые будут работать летом 2004 г. проводниками поездов, сформированных на уставном территориально-отраслевом объединении "Южная железная дорога", увеличилось в 4 раза в сравнении с летом 2003 г. Об этом сообщается на сайте ГАЖТ "Укрзалізниця". Студенты приступили к…

ЦЕНТР ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ "УКРСИББАНКА" ОТКРЫЛСЯ В ХАРЬКОВЕ

Центр ипотечного кредитования АКИБ "УкрСиббанк" 16 июля открылся в Харькове на ул.Петровского,37. В центре будут работать банкиры, нотариусы, юристы и профессиональные риэлторы (специалисты по продаже жилья). По словам банкиров, такое соседство намного ускорит процесс покупки жилья. Харьковский центр - второй в Украине (после киевского). Справка "SQ". Розничный портфель…

МИЛИЦИЯ РАЗЫСКИВАЕТ С.ФОМИНИЧЕНКО, КОТОРЫЙ УШЕЛ ИЗ ДОМУ 2 ИЮЛЯ

Сергей Фоминиченко 1970 г.р. (Харьков) ушел на работу 2 июля и до сих пор его местонахождение неизвестно. Об этом 19 июля сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области. В последний раз его видели на ст.м."Советская" 2 июля около 20.00. На вид С.Фомиченко около 34 лет, он невысокого роста, короткая стрижка, овальное лицо, серые…

90 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

90 преступлений раскрыто в Харьковской области за 18 июля. Среди них - 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 2 разбойных нападения, 6 ограблений, 17 краж собственности, 1 случай вымогательства, 1 изнасилование. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 27 лиц, совершивших…

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИЗНАНА ЛИДЕРОМ В РЕФОРМИРОВАНИИ СФЕРЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ - Ю.ФЕДЧЕНКО

Харьковская область признана лидером в реформировании сферы здравоохранения. Об этом 19 июля на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) заявил начальник управления здравоохранения ХОГА Юрий Федченко. Он отметил, что регион включен в общегосударственные экспериментальные проекты, касающиеся отработки передовой практики и ее внедрения. В частности, Европейским…

ГОСКОМИТЕТ ПО ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЮ НАМЕРЕН ИНИЦИИРОВАТЬ ЛЬГОТНОЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ УКРАИНОЯЗЫЧНЫХ СМИ

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию намерен инициировать льготное налогообложение украиноязычных средств массовой информации. Об этом 19 июля сообщили "Подробности", со ссылкой на сообщение Госкомтелерадио. В сообщении предлагается "внести предложения о возобновлении режима льготного налогообложения и других форм финансовой поддержки украиноязычной печатной…

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ НАЗНАЧИЛ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ХАРЬКОВСКОГО АПЕЛЛЯЦИОННОГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО СУДА, А ТАКЖЕ РЯД ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ГОРРАЙОННЫХ СУДОВ ОБЛАСТИ

Лидия Горбачева указом президента Украины назначена первым заместителем председателя Харьковского апелляционного хозяйственного суда, Николай Гагин - заместителем председателя этого же суда. Антонина Колтунова назначена заместителем председателя Апелляционного суда Харьковской области. Об этом 19 июля сообщил официальный сайт Верховной Рады. Кроме того, Тамара Порхун…

ПРЕДВЫБОРНАЯ ХРОНИКА

IV внеочередной съезд политической партии "Новая сила" выдвинул кандидатом в президенты Украины лидера партии Юрия Збитнева. В программе Ю.Збитнева среди приоритетов, по которым в будущем должна развиваться Украина, определено укрепление здоровья нации, создание единой поместной церкви, а также возвращение Украине статуса ядерного государства и право на ношение гражданами…

5 ПОЖАРОВ И 1 ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

5 пожаров и 1 чрезвычайная ситуация зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 18 июля до 7.00 19 июля (в Харькове - 5 пожаров). Как сообщил "SQ" помощник начальника главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, за сутки в результате пожаров и ЧС никто не погиб и не пострадал.

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ В РЯДЕ РАЙОНОВ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАМЕДЛЯЕТ ВЫДАЧУ ГОСУДАРСТВЕННЫХ АКТОВ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ - А.ВОВК

Задолженность сельскохозяйственных предприятий землеустроительным организациям в ряде районов области - одна из причин, по которым выдача государственных актов на право собственности на землю отстает от графика. Об этом 16 июля на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации сообщил начальник Главного областного управления земельных ресурсов Анатолий Вовк. В…

ХАРЬКОВСКИЙ ГОРСОВЕТ ПРЕДПОЧИТАЕТ СДАВАТЬ ХАРЬКОВСКИЕ ВОДОЕМЫ В АРЕНДУ ЧАСТНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ - В. БАБЕНКО

Харьковский горсовет предпочитает сдавать харьковские водоемы в аренду частным предпринимателям, чтобы они благоустраивали территорию, развивая курортные зоны. Об этом 16 июля, во время выездного заседания пресс-клуба (с участием заместителя генерального директора ГКП "Харьковкоммуночиствод" Сергея Пилиграмма), заявил начальник управления коммунального хозяйства Харьковского…

РЯД СОТРУДНИКОВ ХАРЬКОВСКОГО ИНСТИТУТА "ГИПРОКОКС" НАГРАЖДЕНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

Президент Украины подписал указ о награждениями государственными наградами ряда работников металлургической отрасли. В частности, "за значительный личный вклад в укрепление экономического потенциала Украины, достижение высоких производственных показателей, обеспечение выпуска конкурентоспособной металлургической продукции" орденом "За заслуги" III степени награжден заместитель…

КАБМИН УТВЕРДИЛ СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРАЗДНОВАНИЮ 75-ЛЕТИЯ ХАРЬКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Кабинет министров Украины утвердил состав организационного комитета по подготовке и празднованию 75-летия Харьковского государственного экономического университета (ХГЭУ). Об этом 19 июля сообщил официальный сайт Кабмина. Возглавил оргкомитет председатель Фонда госимущества Украины Михаил Чечетов, его заместителями назначены председатель Харьковской облгосадминистрации…

7 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 18 июля получили 745 вызовов. 193 пациента были госпитализированы. В 7 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 64 харьковчанина вызвали "скорую" по поводу получения травм. 54 травмированных были госпитализированы.

ХАРЬКОВСКИЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ЗАВОД ПЛАНИРУЕТ В ИЮЛЕ НАЧАТЬ РЕАЛИЗАЦИЮ ЭЛЕКТРОНАСОСОВ С ЧУГУННОЙ НАСОСНОЙ ЧАСТЬЮ

ОАО "Харьковский электротехнический завод "Укрэлектромаш" (ХЭЛЗ) расширяет ассортимент выпускаемой продукции. Как сообщила пресс-служба АО "УПЭК" со ссылкой на директора ООО "Торговый дом "ХЭЛЗ" Станислава Олейника, в июле 2004 г. потребителям будут предложены пять новых вариантов электронасосов HELZ. В продажу поступят самовсасывающий электронасос БСЦЧ 0.5-30, бытовая…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 19 июля. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua

Останні новини