Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Харькове СБУ задержала убийцу и вымогателя

В Харькове СБУ задержала убийцу и вымогателя

В Харькове Служба безопасности Украины задержала преступника, который вымогал деньги у предпринимателей и состоятельных граждан, угрожая им физическим насилием. Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание за умышленное убийство. Задокументировано, что злоумышленник в течение последних…

Проезд в харьковском метро нельзя будет оплатить с телефона

Со вторника, 18 января, в Харькове временно невозможно будет оплатить проезд в метро с помощью мобильного телефона. При этом возможность оплаты проезда банковской картой останется. Об этом сообщили в пресс-службе КП "Харьковский метрополитен" со ссылкой на информацию, предоставленную инвестором системы "Электронный билет". Как уточнил пресс-секретарь…

Харьковская канатка закрылась на ремонт

Харьковская канатная дорога закрылась на ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе парка Горького. Сегодня, 17 января, канатка уже не работает. Ориентировочно она возобновит работу через две с половиной недели, 4 февраля. Справка SQ.  Подвесная канатная дорога работает в Харькове с 1071 года. Одна из ее конечных станций находится в парке Горького, вторая –…

Голод и холод: под Харьковом у матери забрали четверых детей

В Великобурлукском районе полицейские совместно со службой по делам детей изъяли из неблагополучной семьи четверых маленьких мальчиков. Как сообщили в пресс-службе ювенальной превенции Харьковской области, дети жили в условиях антисанитарии, а в квартире отсутствовало отопление. О том, что в запертой квартире одного из домов села Подсреднее Купянского района, находятся…

Под Харьковом штормовой ветер вырвал окно и сорвал крышу с дома (фото)

В Лозовском районе шквальный ветер вырвал окно и сорвал крышу с дома. Как сообщили в горсовете Лозовой, стихия накрыла район в ночь на 15 января. Так, сильный порыв ветра сорвал крышу с сельского клуба в Мироновке. В селе Елизаветовка в котельной ветром вырвало окно, а в Краснопавловке – сорвало ветровую доску со здания местного детсада. В Николаевке из-за…

В Харькове джип по встречке поехал на красный (видео)

В Харькове автомобиль Acura грубо нарушил правила дорожного движения: сначала водитель подъехал к перекрестку по встречной полосе, а потом пересек его на красный сигнал светофора. Соответствующее видео разместили очевидцы в Сети. Харьковчане призывают полицию обратить внимание на этот автомобиль, найти водителя и привлечь его к ответственности.

Билеты на самолет по 179 гривен: куда можно полететь из Харькова

Венгерский лоукостер Wizz Air объявил распродажу авиабилетов из Украины, в том числе из Харькова, по минимальным ценам. Как отмечается на портале lowcostavia, акция действует только сегодня, 17 января. Цена билетов из Харькова стартует от 179 гривен в одну сторону. Но есть определенные ограничения: акционные билеты можно купить только на некоторые рейсы до 28 февраля…

В Харькове хотят снизить один из тарифов ЖКХ

Заместитель городского головы по вопросам обеспечения жизнедеятельности города Андрей Руденко обратился к руководству Харьковской облгосадминистрацию помочь сохранить тариф на распределение газа. С 1 января 2022 года тариф на доставку газа, согласно постановлению Национальной комиссии в сферах энергетики и коммунальных услуг, по Украине вырос в среднем на 3,9%. Сегодня,…

ДТП с Infiniti: первая судья взяла самоотвод, вторая заболела

В деле 16-летнего Николая Харьковского, которого подозревают в совершении смертельного ДТП на проспекте Гагарина, после самоотвода Татьяны Янцовской назначили новую судью – Юлию Сиренко. Однако она заболела, сообщили в Червонозаводском районном суде Харькова. В связи с тем, что Юлия Сиренко находится на больничном, судью в этом производстве сменили. Дело Николая…

В Харьковской области подорожал проезд в автобусах: новые тарифы

В Змиевской и Слобожанской громадах Харьковской области подорожал проезд в автобусах. Речь идет о маршрутах, которые обслуживает частное предприятие "Транс-сервис", пишет "Медийный Змиев". Тарифы выросли с сегодня, 17 января, на 2-5 гривен. Теперь проезд в автобусах стоит: Змиев - Харьков – 25 гривен; Змиев – Мерефа - 23 грн…

Гастротуризм у найкращих його смаках. Чому мандрівники, опинившись у Тернополі, завжди обирають "Сім'ю ресторанів Файного міста"?

Гастротуризм в Україні з кожним днем набирає більше обертів. Подорожуючи країною, можна скуштувати безліч страв як традиційної, так і світової кухні. Тернопіль - досить компактне місто, проте в ньому знаходяться досить цікаві заклади, які манять не лише його жителів, а й мандрівників. Місто має, чим похвалитись. Більш того, вартість страв тут на порядок нижча, ніж в інших…

Где в Харьковской области циркулирует "Омикрон"

В образцах, отобранных у харьковчан и жителей Лозовского района, выявили штамм коронавируса "Омикрон". Об этом сообщила главный санитарный врач Харьковской области Любовь Махота, пишет "Суспільне". По ее словам, на днях в лабораторию отправляли 30 образцов: в 13 пробах обнаружили "Омикрон", в четырех - штамм "Дельта".…

Харьковчанин предложил НАТО свой земельный участок для размещения военной базы

В Сети распространяется заявление, в котором житель Харьковской области предлагает НАТО разместить военную базу на принадлежащем ему земельном участке. Соответствующее письмо на имя генсекретаря НАТО Энса Столтенберга, напечатанное на принтере, опубликовано в нескольких харьковских телеграм-каналах. Я, Марченко Олег Викторович, гражданин Украины, хочу вступить в блок…

Двойняшки, выжившие в ДТП на окружной, остаются в реанимации

Трехлетние двойняшки, которые пострадали в ДТП на окружной дороге в Харькове, до сих пор находятся в больнице. Состояние детей остается тяжелым, они находятся в отделении реанимации, сообщили в пресс-службе горсовета. "Мальчик стабильно тяжелый, девочка стабильная. Оба по-прежнему в реанимации", - рассказали в мэрии. Напомним, авария на окружной произошла…

В пригороде Харькова мать не пускала домой своего ребенка

В Роганской поселковой территориальной громаде мать неделю не пускала домой 11-летнюю дочь. Как сообщили в полиции, с просьбой помочь 11-летней ученице, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, к правоохранителям обратились педагоги местной гимназии. Выяснилось, что девочку несколько дней не пускала домой мать. Ребенку пришлось обращаться за помощью к бывшему сожителю…

Под Харьковом - разбойное нападение на заправку

Под Харьковом неизвестный в балаклаве ограбил автозаправку. Как сообщили в полиции, злоумышленник, угрожая оружием, ограбил кассу, после чего выстрелил в воздух и скрылся. Нападение на заправку произошло 16 января в 19:40 в селе Куриловка Купянского района. По данным полиции, неизвестный в балаклаве под угрозой применения оружия ограбил кассу. Добычей злоумышленника…

Более 390 млн куб. м природного газа – объем добычи Smart Energy за 2021 год

Группа компаний Smart Energy объявляет производственные результаты за 2021 год. За отчетный период группа: добыла 390 млн м3 газа и 35 тыс. т конденсата, ввела в работу одну и начала бурение четырех новых скважин, успешно завершила два капитальных ремонта скважин, запустила после реконструкции ингибиторное хозяйство на Свиридовском месторождении и начала…

На Алексеевке появится кинотеатр

На территории ТРЦ Planeta Mall после его реконструкции будет работать кинотеатр на семь залов. Напомним, сам ТРЦ находится на окружной дороге в районе съезда на нее с Алексеевки. По информации Ассоциации ритейлеров Украины, открытие ТРЦ запланировано на апрель 2022 года. В трехэтажном здании будут работать 120 магазинов, в том числе: продуктовый супермаркет "Сильпо";…

В Харькове резко подорожали огурцы

В Харькове, как и по всей Украине, подорожали тепличные овощи – огурцы и помидоры. Об этом свидетельствуют данные мониторинга рынка, проведенного экспертами EastFruit, пишет agronews.ua. По мнению экспертов, рост цен на тепличные огурцы и помидоры связан с нестабильными поставками импортных овощей в Украину. Так, тепличные огурцы подорожали до 65 гривен, а…

В Харькове сгорели две машины

В ночь на 17 января в Индустриальном районе Харькова сгорели два автомобиля. Об этом говорится в оперативной сводке ХОГА. Так, в 03.30  возле автомойки по улице Мохначанской, 27 загорелись автомобили BMW Х5 и Opel Vivaro. По факту возгорания машин проводится расследование. В течение недели, с 10 по 17 января, подразделения Главного управления Государственной…

Из Харькова отменили самолеты в Польшу, Венгрию, Италию и Литву

Ирландский лоукостер Ryanair отменил шесть маршрутов из Харькова. Об этом сообщает портал LowcostAvia. Так, с 1 по 28 февраля полностью отменены рейсы из Харькова в Милан, Будапешт, Вильнюс, Варшаву, Краков и Познань. Харьков – Вильнюс до 28 февраля; Харьков – Варшава (Модлин) до 28 февраля; Харьков – Краков до 28 февраля; Харьков –…

Харьковчане жалуются на постоянно падающий забор (видео)

Харьковчане жалуются на плохо закрепленное ограждение у дома по проспекту Льва Ландау, 56. Как сообщили очевидцы в соцсетях, забор, ограждающий здание, плохо закреплен, в результате чего при ветреной погоде части  профнастила постоянно падают на проезжую часть. По словам харьковчан, здание принадлежало общежитию. Забор возле него установлен несколько лет назад…

В Харьков пришел "Омикрон"

В Харьковской области официально подтверждено циркулирование штамма коронавируса "Омикрон". Об этом сегодня, 17 января, в ходе аппаратного совещания в Харьковской облгосадминистрации заявил директор облдепартамента здравоохранения Максим Хаустов. По его словам, в Киев на проверку было отправлено 30 образцов анализов пациентов из Харьковской области. Из них…

"Geely, подвинься!": в Харькове опять не пропускали скорую (видео)

В Харькове водитель автомобиля Geely не пропустил на дороге скорую помощь. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях. Видеорегистратор запечатлел, как бригада, двигаясь с включенными звуковыми и световыми сигналами, ехала на экстренную госпитализацию ребенка с пневмонией. И только после окрика водителя скорой удалось объехать машину.   Напомним, под Харьковом…

Алексеевка осталась без отопления и горячей воды

На Алексеевке в Харькове сегодня, 17 января, отключили отопление и горячую воду. Причина - авария на магистральном трубопроводе диаметром 800 мм в районе ул. Алексеевская, 30. По информации Харьковских тепловых сетей,  с 10.30 до 22.30  тепла и горячей воды не будет в 257 жилых домах, 9 школах, 12 детских садах, 3 больницах и поликлиниках, 185 ведомствах.…

Завод имени Малышева набирает сотрудников: список вакансий

ГП "Завод имени Малышева" объявил набор на замещение вакантных должностей. Как сообщили в пресс-службе предприятия, заводу нужны рабочие. Соискателям обещают полный соцпакет, возможности карьерного роста, проживание в общежитии и активный отдых для членов профсоюзных организаций. Зарплата может достигать 20 тысяч гривен. Работникам предприятия, которые…

В Харьков пришел циклон Hannelore: объявлено штормовое предупреждение

Сегодня и завтра, 17 и 18 января, погоду в Харьковской области будет определять атлантический циклон Hannelore. Он принесет в регион неустойчивую погоду и штормовой ветер. По данным синоптиков, в понедельник, 17 января, будет облачно с прояснениями. Утром и днем - снег, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, утром и днем…

Под Харьковом тела жертв несколько дней пролежали на месте пожара

Под Харьковом произошел пожар в частном доме, в результате которого погибли два человека. Однако их тела пролежали на мсете трагедии несколько дней - их нашли только через трое суток. По данным облуправления Госслужбы по ЧС, трагедия произошла в селе Владимировка Купянского района. Пожар случился еще 13 января, в частном доме горел диван. Площадь пожара составила всего…

Где и когда в Харькове святить воду на Крещение: список источников

Священнослужители Харьковской епархии Украинской православной церкви 19 января, в день Крещения Господнего, освятят воду в восьми городских источниках. Об этом сообщили в епархии. В частности: в Саржином яру, на Отакара Яроша, воду будут освящать с 9:00 до 14:00; на источнике на Клочковской, на Алексеевке - с 10:00 до 15:00; на источнике на улице Минераловодской,…

В Харьковской области нашли труп в колодце

В Харьковской области пожилая женщина упала в глубокий колодец и погибла. Ее труп нашли только на следующий день. По данным облуправления Госслужбы по ЧС, трагедия произошла днем 16 января недалеко от Валок, в селе Огульцы Богодуховского района. Колодец, в который упала женщина, находился в помещении сарая, его глубина составляла 12 метров. На момент прибытия спасателей…

Харьковчане просят установить светофор на выезде на окружную

Харьковчане просят установить светофор на выезде на окружную дорогу в районе Сортировки. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета. "Огромная просьба к городскому голове и соответствующему департаменту решить вопрос, связанный с безопасностью дорожного движения и удобством передвижения в районе выезда на окружную дорогу с Сортировки возле "Берлоги".…

Новые дома в Харькове остались без отопления

Новые дома в Харькове сегодня, 17 января, остались без отопления. Причина отключения - устранение дефекта по проспекту Героев Сталинграда, 140 и проспекту Льва Ландау, 2. Тепла нет в 58 жилых домах и 1 школе на участке, ограниченном  проспектом Героев Сталинграда, проспектом Льва Ландау и улицей Ньютона. Горячей воды нет в 54 жилых домах на этой же территории.…

Останні новини