Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Под Харьковом провели военные учения (фото)

Под Харьковом провели военные учения (фото)

В Харьковской области прошли комплексные тактические занятия с бойцами территориальной обороны. Участие в однодневных проверочных сборах приняли военнообязанные оперативного резерва II очереди, которые приписаны к отдельной бригаде ТРО. Мероприятие состоялось 15 декабря на базе учебно-тренировочного комплекса Военного института танковых войск НТУ "ХПИ".…

Издевательства над пациентами: обладминистрация проведет проверку

Харьковская облгосадминистрация проведет проверку информации об издевательствах над пациентами в психиатрической больнице №2 в Барвенково. Об этом сообщили в пресс-службе обладминистрации. Напомним, соответствующую информацию распространил Офис омбудсмена. "Пока результатов проверки нет, мы комментировать эту ситуацию не можем", — сообщили…

Харьковские предприятия возглавили всеукраинский рейтинг должников по зарплате

Два харьковских предприятия возглавили всеукраинский рейтинг должников по зарплате. Об этом сообщает Министерство юстиции Украины на своей странице в Facebook. Так, по состоянию на 10 декабря долги по зарплате и другим социальным выплатам ПАО "ФК "Металлист" составляет 112 млн.грн. Это первое место в рейтинге. На втором месте - Харьковское…

Пропавшая девушка нашлась в Казани

Пропавшая в Харькове 17-летняя девушка нашлась в Казани (Российская Федерация). Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Напомним, что 13 декабря в Киевский отдела полиции поступило сообщение об исчезновении девушки, которая ушла из дома в институт и не вернулась. Выяснилось, что беглянка находится у своего дедушки в другом государстве.…

Авария под Харьковом: есть жертвы

Автомобиль Mercedes-Benz сбил человека под Харьковом. По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, авария произошла вчера, 15 декабря, в 21.55 на 430-м километре автодороги Киев-Харьков-Довжанский. Пешеход, 32-летний житель Красноградского района, переходил дорогу в неустановленном месте. От полученных травм он погиб на месте. Решается…

Харьковчане просят новый автобусный маршрут

Харьковчане просят открыть автобусный маршрут, которые соединял бы аэропорт и Южный вокзал. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета. "Пустить рейсовый автобус ЮЖД-Аэропорт по графику с интервалом 10-15 минут", - сказано в тексте. Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5 000 подписей за 90 дней.

Останні новини