Вибір редакції
Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Чому Харків - годинами без світла, хоча в Україні немає дефіциту електроенергії: пояснює енергетик

Після ракетних ударів по енергетиці, завданих 22 березня, Харків живе в режимі жорсткої економії світла. У місті діють графіки віялових відключень, але додатково до них іноді бувають ще й аварійні вимкнення. Як результат – в окремі дні в деяких будинках не було світла по 10-15 годин поспіль. У той же час Міненерго у своїх щоденних зведеннях п…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Я.Ющенко включен в состав оргкомитета по проведению года Украины в Казахстане

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Ярослав Ющенко включен в состав организационного комитета по проведению в 2007 г. в Казахстане года Украины . Об этом сообщил официальный сайт Кабмина. Список членов оргкомитета утвержден распоряжением Кабмина от 13 декабря 2006 г. (№ 614-р).

81 преступление раскрыто в Харьковской области за прошедшие сутки

81 преступление раскрыто в Харьковской области за 15 декабря. Среди них - 3 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 4 ограбления, 6 краж, 2 случая вымогательства, 1 изнасилование, 1 случай угона автотранспорта. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено…

"Харьковстандартметрология" аттестовала оборудование, используемое Украинским НИИ протезирования для испытаний инвалидных кресел-колясок

ГП "Харьковстандартметрология" аттестовало оборудование, используемое Украинским НИИ протезирования и восстановления трудоспособности для испытаний инвалидных кресел-колясок. Об этом 16 декабря сообщили "SQ" в пресс-службе "Харьковстандартметрологии".По информации пресс-службы, специалисты  "Харьковстандартметрологии"…

Фракция Партии регионов Харьковского облсовета обнародовала заявление относительно удовлетворения Апелляционным судом Харьковской области иска председателя облгосадминистрации А.Авакова

Фракция Партии регионов (ПР) Харьковского облсовета 15 декабря на сессии облсовета обнародовала заявление относительно удовлетворения апелляционным судом Харьковской области иска председателя облгосадминистрации Арсена Авакова об отмене постановления Киевского районного суда Харькова об отказе в удовлетворении иска А.Авакова к облсовету.В заявлении фракции сказано, что…

Кандидатура депутата облсовета В.Нетудыхаты предложена на должность начальника областного управления земельных ресурсов

Харьковский облсовет и Харьковская облгосадминистрация подали совместное представление кандидатуры депутата облсовета Владимира Нетудыхаты (фракция Партии регионов) на должность начальника Харьковского областного управления земельных ресурсов. Об этом сообщил официальный сайт облсовета со ссылкой на председателя облсовета Василия Салыгина. По его словам, предыдущий руководитель…

Панорама событий

17 -18 декабря предполагаются следующие события:   17 декабря, воскресенье Время Мероприятие Место проведения Контакты…

А.Стронов возглавил фракцию БЮТ Харьковского облсовета

Андрей Стронов возглавил фракцию БЮТ Харьковского облсовета. Как сообщил 15 декабря на сессии облсовета его председатель Василий Салыгин, руководитель фракции БЮТ Сергей Бугреев сложил с себя полномочия председателя фракции. Справка "SQ". А.Стронов - директор благотворительного фонда "АВЭК" (г. Харьков). С июля 2005 г. член политической партии "ВО…

2 чел. пострадали в результате ДТП на пр.Героев Сталинграда в Харькове

2 чел. пострадали в результате ДТП на пр.Героев Сталинграда в Харькове (Коминтерновский р-н). Как сообщили "SQ" в управлении ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области, 15 декабря в 19.30 на перекрестке пр.Героев Сталинграда и ул.Овражной столкнулись автомобиль ВАЗ-21104 и ВАЗ 2105. В результате ДТП пострадали водитель (женщина 1987 г.р.) автомобиля ВАЗ-21104…

Два пешехода погибли в результате ДТП в пос.Барвенково Харьковской области

Два пешехода погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в пос.Барвенково Харьковской области. Как сообщили "SQ" в управлении ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области, 15 декабря в 21.30 на ул.Ленина водитель автомобиля "Reno" сбил двух пешеходов, двигавшихся навстречу по обочине дороги. В результате ДТП мужчина (1984 г.р.) и женщина…

Харьковская область вошла в тройку областей с наибольшими задолженностями по плате за газ, потребленный в нынешнем отопительном сезоне

Харьковская область вошла в тройку областей с наибольшими суммами задолженности по плате за газ, потребленный в отопительном сезоне 2006-2007 гг. Долг предприятий теплокоммунэнергетики области с начала отопительного сезона составляет 68,1 млн.грн. Об этом 16 декабря сообщили "SQ" в пресс-службе ДК "Газ Украины" НАК "Нефтегаз Украины".…

Водитель мотоцикла погиб в результате ДТП в пос.Двуречная Харьковской области

Водитель мотоцикла погиб в результате ДТП в пос.Двуречная Харьковской области. Как сообщили "SQ" в управлении ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области, 15 декабря в 10.40 на ул.Советской водитель автомобиля ЗАЗ-11022 выезжал на главную дорогу с территории Двуречанской ЦРБ и не уступил путь двигавшемуся мотоциклу МТ-9, в результате чего произошло столкновение.…

Компания "Евроцемент групп-Украина" подарила г.Балаклея Харьковской области школьный автобус

ОАО "Евроцемент групп-Украина" (Киев) подарило г.Балаклея  Харьковской области автобус для подвоза школьников. Об этом 15 декабря сообщили "SQ" в пресс-службе компании. Это уже второй автобус за 2006 г., который дарит компания городу. Справка "SQ". "Евроцемент груп – Украина" - дочерняя компания холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ…

Украинско-китайский семинар, посвященный работе в угледобывающей отрасли, планируется провести в Харькове

Украинско-китайский семинар производителей и экспортеров горно-шахтного оборудования (ГШО) планируется провести 22 декабря в Харькове под эгидой Харьковской облгосадминистрации и посольства Украины в КНР. Об этом сообщил интернет-портал "Украина промышленная"  со ссылкой на заместителя главного инженера по новой технике ГП "Завод им. Малышева"…

5 пожаров и 3 чрезвычайные ситуации произошли в Харьковской области за прошедшие сутки

5 пожаров и 3 чрезвычайные ситуации зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 15 декабря до 7.00 16 декабря (в Харькове - 2 пожара). Как сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС 1 чел. погиб и 1 чел. пострадал.

Мужской квартет "Чумаки" Близнюковского района Харьковской области завоевал гран-при 7-го открытого областного фестиваля-конкурса юмора "Шельменко-денщик"

Мужской квартет "Чумаки" Близнюковского района Харьковской области завоевал гран-при 7-го открытого областного фестиваля-конкурса юмора "Шельменко-денщик". В номинации "Лучшее исполнение произведений юмора и сатиры" 1-е место занял музыкальный проект "Кольори та Коники" из Харьковского района. В той же номинации среди детей…

Лозовской кузнечно-механический завод планирует освоить производство новых мостов для дорожной техники

ЗАО "Лозовской кузнечно-механический завод" (ЛКМЗ) Харьковской области планирует освоить производство мостов для погрузчика грузоподъемностью до 4,5 т. Об этом 15 декабря сообщили "SQ" в управлении по связям с общественностью АО "УПЭК", в структуру которого входит завод. ЛКМЗ, в основном, изготавливает мосты для погрузчиков грузоподъемностью…

Более 350 тыс.долл. инвестировано в экономику Харьковской области за 11-15 декабря

[megag]Более 350 тыс.долл. инвестировано в экономику Харьковской области  с 11 по 15 декабря. Как сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации, Главное управление внешнеэкономических связей и европейской интеграции зарегистрировало 2 иностранные инвестиции на общую сумму 359,9 тыс.долл. Инвестиции поступили из России и Вьетнама и направлены предприятиям сферы…

Облачная погода без осадков ожидается в Харькове днем 16 и 17 декабря

Облачная погода без осадков ожидается в Харькове днем 16-17 декабря. Ветер 16 декабря юго-западный, 5-9 м/с. Температура - 4-6 град. тепла. Давление - 749-752 мм рт. ст. Влажность - 70-75%. 17 декабря ветер западный, 5-9 м/с. Температура днем - 7-9 град. тепла. Давление - 746-748 мм рт. ст. Влажность - 62-67%.По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", вечером…

16 декабря родилась Н.Левченко, 17 декабря - В.Котовчихин, 18 декабря - П.Иванюк

16 декабря родилась ЛЕВЧЕНКО Наталья Викторовна - депутат Харьковского облсовета,  17 декабря родился КОТОВЧИХИН Владимир Викторович - депутат Харьковского облсовета,  18 декабря родился ИВАНЮК Петр Павлович - депутат Харьковского облсовета.

18 смертельных исходов зафиксировано за сутки скорой помощью Харькова

Станции скорой помощи Харькова 16 декабря получили 955 вызовов. 328 пациентов госпитализированы. В 18 случаях зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 97 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 72 травмированных госпитализированы.

Два мобильных катка для катания на коньках планируется установить в Харькове - В.Христоев

Два мобильных катка для катания на коньках будет установлено в Харькове. Об этом 15 декабря сообщил "SQ" начальник управления по вопросам физкультуры и спорта Харьковского горсовета Виктор Христоев.По его словам, один каток будет установлен на пл.Свободы, а место расположения второго катка будет определено позже. "Сначала посмотрим, как будет функционировать…

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины поддержал идею создания в Харькове школы плавания им. Я.Клочковой – В.Христоев

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины поддержал идею создания в Харькове школы плавания имени четырехкратной олимпийской чемпионки Яны Клочковой. Об этом 15 декабря сообщил "SQ" начальник управления по вопросам физкультуры и спорта Харьковского горсовета Виктор Христоев. По его словам, 14 декабря он встречался в Киеве с министром по делам…

Харьковский облсовет отложил на следующую сессию вопрос об избрании заместителя председателя облсовета

Харьковский облсовет на очередной сессии 15 декабря принял решение отложить на следующую сессию вопрос об избрании заместителя председателя облсовета. Такое решение было принято после тайного голосования за кандидатуру Наума Водовозова (фракция Партии регионов). Эту кандидатуру поддержали 67депутатов из 102 проголосовавших (всего в облсовете 150 депутатов), 15 депутатов…

Останні новини