Вибір редакції
УМПБ Д-30, яким РФ вдарила по Харкову. Що це?

УМПБ Д-30, яким РФ вдарила по Харкову. Що це?

Удень 27 березня РФ уперше вдарила по Харкову боєприпасом під назвою "УМПБ Д-30". Що це таке і в чому його небезпека? Інформації про цю штуковину дуже мало, що цілком логічно, коли йдеться про нові військові розробки. Але тим не менш, скласти загальне уявлення про те, що це таке, - цілком можна.   Отже, УМПБ Д-30 - це "уні…

Нові правила рекрутингу до ЗСУ. Корисно знати

Розроблено новий алгоритм рекрутингу в ЗСУ. Про це повідомили в Міністерстві оборони. Нові правила передбачають, що кандидат до ЗСУ сам може обрати частину і посаду для проходження служби. 1 етап. Вибір посади та військової частини Охочий вступити до ЗСУ може звернутися: до центрів рекрутингу, які працюватимуть на базі ЦНАПів; на с…

Два роки війни для Харківської області. Злочини і покарання

Нижче - цифри зі звіту Харківської обласної прокуратури про злочини окупантів, скоєні на території Харківської області за два роки повномасштабної війни, і про покарання винних - як окупантів, так і тих, хто їм допомагав. За кожною з цих цифр - горе тисяч людей і розплата, що наздожене кожного злочинця, який приніс горе на нашу землю. Злочини…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

СТАВКИ АКЦИЗНОГО СБОРА НА СПИРТ И АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ ИЗМЕНЕНЫ - ХАРЬКОВСКАЯ СПЕЦНАЛОГОВАЯ

Ставки акцизного сбора на спирт и алкогольные напитки пересмотрены в соответствии с законом от 17.06.2004 (№1801-IV), которым внесены изменения в закон от 27.11.2003г. (№1344-IV) "О Государственном бюджете Украины на 2004 год", сообщили 16 июля "SQ" в Специализированной ГНИ по работе с крупными плательщиками налогов в г. Харькове. В частности, нулевая ставка…

РАБОТЫ, ВЫПОЛНЯЕМЫЕ ХАРЬКОВСКИМ ОТДЕЛОМ КОНСТРУКТОРСКОГО БЮРО ШЛИФОВАЛЬНЫХ СТАНКОВ ПО ЗАКАЗАМ ХАРЬКОВСКОГО СТАНКОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА, СОСТАВЛЯЮТ 98% ОБЪЕМА ВЫПОЛНЯЕМЫХ КБ РАБОТ

Работы, выполняемые ГП "Отдел конструкторского бюро шлифовальных станков" (Харьков) по заказам ОАО "Харьковский станкостроительный завод" ("Харверст") составляют 98% объема работ, выполняемых конструкторским бюро. Об этом 16 июля сообщил "SQ" председатель правления "Харверста" Владимир Мизин. По его словам, возможности усовершенствования станков за счет изменения их кинематики…

ОКОЛО 3 МЛН.ГРН. ВЛОЖЕНО В СТРОИТЕЛЬСТВО АЛЕКСЕЕВСКОГО ЛУГОПАРКА - ДИРЕКТОР ЛУГОПАРКА

Около 3 млн.грн. вложено в строительство Алексеевского лугопарка (Дзержинский р-н Харькова). Об этом 16 июля, в ходе выездного заседания пресс-клуба, сообщил директор ООО "Пак-Мая" (которое является владельцем лугопарка) Владимир Белый. По его словам, до проведения работ по благоустройству пляж находился в запущенном состоянии. Идею благоустройства лугопарка предложил…

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРИЕМА ОТЧЕТНОСТИ БУДЕТ УСТАНОВЛЕНО ВО ВСЕХ ЦЕНТРАХ ЗАНЯТОСТИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА

Новое оборудование для автоматизации приема отчетности предприятий-работодателей будет установлено во всех районных центрах занятости Харьковской области в течение месяца. Об этом 16 июля сообщил журналистам директор Харьковского областного центра занятости Владимир Миненко. По его словам, оборудование (сканеры в сочетании со специальным программным обеспечением) поступило…

ПРОЕЗД В ГОРОДСКОМ АВТОБУСНОМ И ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТЕ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ ДОРОЖАТЬ НЕ БУДЕТ - В.БАБЕНКО

Проезд в городском автобусном и электротранспорте в ближайшем будущем дорожать не будет, заявил 16 июля журналистам начальник управления коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виталий Бабенко. По его словам, для этого нет экономических обоснований. Сейчас наблюдаются тенденции к снижению цен на нефть и, соответственно, топливо. Есть у автоперевозчиков и другие…

ОБЛАСТНОЙ КОМИТЕТ ПСПУ ОПРЕДЕЛИЛ КАНДИДАТОВ В ДОВЕРЕННЫЕ ЛИЦА Н.ВИТРЕНКО В ОКРУГАХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Харьковский областной комитет Прогрессивно-социалистической партии Украины (ПСПУ) определил кандидатов в доверенные лица кандидата в президенты от ПСПУ Натальи Витренко. Об этом 16 июля сообщил "SQ" заместитель председателя облкомитета партии Василий Рудаков. Он отметил, что все 14 чел. определены, однако удостоверений доверенных лиц кандидата в президенты они пока не…

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ИМЕЕТ НАИБОЛЬШУЮ НЕДОИМКУ В ФОНД ОБЩЕОБЯЗАТЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ УКРАИНЫ НА СЛУЧАЙ БЕЗРАБОТИЦЫ

Наибольшая среди регионов Украины недоимка в Фонд общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы от предприятий, организаций и учреждений по итогам первого полугодия 2004 г. отмечена в Харьковской области. Об этом 16 июля сообщил журналистам директор Харьковского областного центра занятости Владимир Миненко. По его словам, за 6…

ПЕРЕДАЧА 15-Й ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ В ОБЛАСТНОЕ ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПОЗВОЛИТ СЭКОНОМИТЬ ДЛЯ ГОРОДСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ БОЛЕЕ 20 МЛН.ГРН. - А.ГАЛАЦАН

Передача Харьковской городской клинической психиатрической больницы №15 в областное оперативное управление позволит сэкономить для городских учреждений здравоохранения более 20 млн.грн. Об этом 16 июля заявил начальник управления здравоохранения Харьковского горсовета Александр Галацан. По его словам, эти ресурсы будут направлены на медикаментозное обеспечение, питание…

ТАРИФЫ НА ПРОЕЗД В АВТОБУСАХ И МИКРОАВТОБУСАХ ПОВЫШЕНЫ НА 42 ИЗ 168 ГОРОДСКИХ МАРШРУТОВ ХАРЬКОВА

Тарифы на проезд в автобусах и микроавтобусах повысили 17 из 70 перевозчиков на 42 из 168 городских маршрутов Харькова. Тарифы повышены на 30-40% в основном на маршрутах большой протяженности, соединяющих различные концы Харькова. Об этом 16 июля сообщил журналистам начальник управления коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виталий Бабенко. Он подчеркнул, что…

БОЛЕЕ 1,5 ТЫС. БУТЫЛОК КОНТРАБАНДНОГО МОЛДАВСКОГО КОНЬЯКА "БЕЛЫЙ АИСТ" ОБНАРУЖЕНО НА ОДНОМ ИЗ СКЛАДОВ В ЛЮБОТИНЕ ХАРЬКОВСКОГО РАЙОНА

1 тыс. 504 пол-литровые бутылки молдавского коньяка "Белый Аист", незаконно ввезенного в Украину, на сумму 36 тыс. 800 грн. обнаружено в одном из складских помещений в Люботине (Харьковский р-н) в ходе поведения операции "Акцизная марка". Об этом 16 июля сообщили "SQ" в управлении общественных связей и массово-разъяснительной работы ГНА в Харьковской области. Как сообщается,…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (15.07 – 16.07.2004)

АБ "Факториал-Банк" открыл два новых отделения в Херсоне.. Новые отделения предлагают спектр банковских услуг для физических и юридических лиц, ориентированы на работу с частными лицами, малым и средним бизнесом. Как отметил директор Херсонского филиала АБ "Факториал-Банк" Александр Грабарь, .банк планирует открыть отделения в каждом районе города. Справка "SQ". "Факториал-Банк"…

ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОГО НА ХАРЬКОВСКОМ ПОДШИПНИКОВОМ ЗАВОДЕ, ПЛАНИРУЕТСЯ СДАТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В КОНЦЕ 2004 Г. – А.ГИРШФЕЛЬД

Первую очередь инвестиционного проекта, осуществляемого на ОАО "Харьковский подшипниковый завод" ("ХарП"), планируется сдать в эксплуатацию в конце 2004 г. Об этом 16 июля, в ходе посещения "ХарП" и ОАО "Харьковский станкостроительный завод" ("Харверст") председателем Харьковской облгосадминистрации Евгением Кушнаревым, сообщил журналистам почетный председатель АО "УПЭК",…

УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО 3% - ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ

Уровень безработицы в Харьковской области по итогам І полугодия 2004 г., по данным Харьковского областного центра занятости (ХОЦЗ), составляет 2,95%. Об этом 16 июля сообщил журналистам директор ХОЦЗ Владимир Миненко. По его словам, уровень безработицы подсчитывается исходя из количества людей, которые обратились в службу занятости и находятся на ее учете. В.Миненко…

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ МОЖЕТ ИСПЫТАТЬ ВО ВТОРОМ ПОЛУГОДИИ НЕХВАТКУ СРЕДСТВ - ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ

Харьковская областная служба занятости по итогам освоения средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы по итогам І полугодия 2004 г. может испытать нехватку средств по ряду направлений своей деятельности. Об этом 16 июля сообщил журналистам директор Харьковского областного центра занятости Владимир Миненко.…

В.ПУСТОВОЙТЕНКО ЗАЯВИЛ, ЧТО НЕ СОБИРАЕТСЯ УСТУПАТЬ Е.КУШНАРЕВУ ДОЛЖНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

Председатель Народно-демократической партии (НДП) Валерий Пустовойтенко заявил, что не собирается никому уступать должность лидера партии и будет работать на ней до тех пор, пока не поймет, что организации "не нужен". Так 16 июля в Киеве В.Пустовойтенко прокомментировал журналистам заявление члена политсовета НДП, председателя Харьковской облгосадминистрации Евгения Кушнарева…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 16 по 19 июля предполагаются следующие события: 16 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА Открытие Центра ипотечного кредитования АКИБ "УкрСиббанк". Пресс-конференция с руководством "УкрСиббанка", ознакомление с работой центра и освещение вопросов кредитной политики "УкрСиббанка". Ул.Петровского, 37. Начало в 16.00. Селекторное совещание в Харьковской облгосадминистрации. Дом советов (ул.Сумская,…

МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА Ю.ДАГАЕВУ ОТКРЫТА НА АДМИНЗДАНИИ УПРАВЛЕНИЯ МВД НА ЮЖНОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

Мемориальная доска Юрию Дагаеву, 17 лет проработавшему в органах милиции на Южной железной дороге (ЮЖД), открыта на административном здании Управления МВД Украины на ЮЖД (Харьков, ул.Карповская). Об этом 16 июля сообщили "SQ" в Центре общественных связей управления. В торжественной церемонии открытия мемориальной доски приняли участие начальник Управления МВД Украины…

ХАРЬКОВСКИЙ "МЕТАЛЛИСТ" СО СЧЕТОМ 2:4 ПРОИГРАЛ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ МЕСТНОМУ "ДНЕПРУ"

Харьковский "Металлист" в матче 1-го тура Чемпионата Украины по футболу проиграл в Днепропетровске местному "Днепру" со счетом 2:4. Счет открыли хозяева, Мелащенко (5 мин.), на 30 мин. Селезнев сравнял результат, но через 2 мин. Ротань реализовал пенальти. Во втором тайме Матюхин довел счет до 3:1 в пользу "Днепра" (72 мин.), Бровкин сократил счет до минимума (75 мин.),…

БОЛЕЕ 105 ТЫС.ЧЕЛ. ОБРАТИЛОСЬ В ХАРЬКОВСКУЮ ОБЛАСТНУЮ СЛУЖБУ ЗАНЯТОСТИ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ

105 тыс. 226 чел. обратилось в І полугодии 2004 г. в Харьковскую областную службу занятости. Об этом 16 июля сообщил журналистам директор Харьковского областного центра занятости Владимир Миненко. По его словам, это почти на 2 тыс.чел. больше, чем за аналогичный период 2003 г. В.Миненко сообщил, что все обратившиеся незанятые граждане получили профинформационные…

МИЛИЦИЯ РАЗЫСКИВАЕТ И.БАЖНИКА, КОТОРЫЙ УШЕЛ ИЗ ДОМА 7 ИЮЛЯ

Иван Бажник 1937 г.р. (Харьков) ушел из дома 7 июля и до сих пор его местонахождение неизвестно. Об этом 16 июля сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области. На вид И.Бажнику 70 лет, рост - 165 см, худощавого телосложения, лицо овальное, губы тонкие, волосы короткие, седые, с залысинами, глаза голубые, брови - прямые, густые,…

ПРЕДВЫБОРНАЯ ХРОНИКА

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании 15 июля зарегистрировала кандидатом на пост президента Украины председателя Партии промышленников и предпринимателей Украины Анатолия Кинаха. На 16 июля зарегистрировано 10 кандидатов - Александр Базилюк, Богдан Бойко, Наталья Витренко, А.Кинах, Александр Мороз, Александр Ржавский, Петр Симоненко, Виктор Ющенко Александр…

ГЕРМАНСКАЯ ТОРГОВАЯ МАРКА "GERRY WEBER" РАЗМЕСТИЛА ЗАКАЗ НА ПОШИВ ОДЕЖДЫ НА ХАРЬКОВСКОЙ ШВЕЙНОЙ ФАБРИКЕ ИМ.ТИНЯКОВА

Торговая марка готовой одежды "Gerry Weber" (Германия) в июле 2004 г. разместила заказ на пошив швейных изделий на ОАО "Швейная фабрика им.Тинякова". Об этом 15 июля сообщила пресс-служба АО "УПЭК". По словам коммерческого директора фабрики Валерия Евдокимова, при успешном выполнении заказа будет проведено переоснащение предприятия. Для цеха влажной тепловой обработки…

224 ТЫС.ГРН. ИЗРАСХОДОВАНО В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ХАРЬКОВА

224 тыс.грн. израсходовано в первом полугодии 2004 г. на приобретение медицинского оборудования для учреждений здравоохранения Харькова. Об этом 15 июля на заседании постоянной комиссии Харьковского горсовета по вопросам зравоохранения и социальной защиты населения сообщил начальник управления здравоохранения Харьковского горсовета Александр Галацан. По его словам, эти…

108 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

108 преступлений раскрыто в Харьковской области за 15 июля. Среди них - 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 2 разбойных нападения, 1 ограбление, 17 краж собственности, 1 случай вымогательства. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 14 лиц, совершивших правонарушения…

МУЖЧИНА ИЗ C.ХОРОШЕВО ХАРЬКОВСКОГО РАЙОНА НАНЕС СВОЕЙ МАЛОЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ ТРАВМЫ, КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ К ЕЕ СМЕРТИ

Харьковской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 п.2 ст. 115 УК (преднамеренное убийство ребенка). Об этом 15 июля сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела защиты прав и свобод несовершеннолетних облпрокуратуры Валерия Лялюка. 27 июня житель с.Хорошево (Харьковский…

5 ПОЖАРОВ И 2 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

5 пожаров и 2 чрезвычайные ситуации зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 15 июля до 7.00 16 июля (в Харькове - 4 пожара и 2 ЧС). Как сообщил "SQ" помощник начальника главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, за сутки в результате пожаров и ЧС погиб 1 чел., 1 чел. пострадал.

РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА - ОСНОВА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ХАРЬКОВА - В.ШУМИЛКИН

"Развитие малого и среднего бизнеса - основа социально-экономического развития Харькова", - заявил 15 июля во время встречи с жителями Фрунзенского района харьковский городской голова Владимир Шумилкин. Он отметил, что открыто единое регистрационное окно, что упростило регистрацию предпринимателей, снижена ставка единого налога, расширен перечень видов деятельности по…

ИНКУБАТОР ДЛЯ ВЫВОДА СТРАУСОВ ПРОИЗВЕДЕН ЧАСТНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ЗМИЕВСКОГО РАЙОНА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Промышленный инкубатор "Инка-2100" для вывода птицы, произведенный частным предпринимателем Игорем Круликовским (Змиевской р-н, Харьковская обл.), успешно прошел государственные сертификационные испытания. Об этом 14 июля сообщил "SQ" Игорь Круликовский. Он отметил, что изделие запатентовано в России. Количество цыплят, которые выводятся в инкубаторе, составляет 88% числа…

ПАСМУРНАЯ ПОГОДА БЕЗ ОСАДКОВ ОЖИДАЕТСЯ В ХАРЬКОВЕ ВЕЧЕРОМ 16 ИЮЛЯ

Пасмурная погода без осадков ожидается в Харькове вечером 16 июля. Ветер - западный, 1-3 м/сек. Температура - 14-16 градусов. Давление - 745-747 мм рт. ст. Влажность - 81-86%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", 17 июля в Харькове ожидается пасмурная погода, временами ливни. Ветер - западный, 1-3 м/сек. Температура ночью - 13-15 градусов, днем - 19-21 градус. Влажность…

ЛОЗОВСКОЙ КУЗНЕЧНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД ЗА I ПОЛУГОДИЕ БОЛЕЕ ЧЕМ В 2 РАЗА УВЕЛИЧИЛ ПРОИЗВОДСТВО ТРАКТОРОКОМПЛЕКТОВ ДЛЯ ХТЗ

ОАО "Лозовской кузнечно-механический завод" (ЛКМЗ) в I полугодии 2004 г. по сравнению с аналогичным периодом 2003 г. на 111% увеличил производство тракторокомплектов для ОАО "Харьковский тракторный завод им.С.Орджоникидзе". Произведено 1107 тракторокомплектов (в июне - 214). Об этом 15 июля сообщила пресс-служба АО "УПЭК". По словам управляющего санацией ЛКМЗ Василия Христофорова,…

"ХАРЬКОВГАЗ" ПЕРВЫМ ИЗ ГАЗОСНАБЖАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ УКРАИНЫ СЕРТИФИЦИРОВАН ПО СИСТЕМЕ ISO 9001-2001

ОАО "Харьковгаз" первым из газоснабжающих организаций Украины получило сертификат на соответствие системы управления качеством предприятия условиям международного стандарта ISO 9001-2001. Об этом 15 июля сообщили "SQ" в группе по связям с общественностью "Харьковгаза". Этот сертификат подтверждает, что уровень услуг, оказываемых предприятием потребителям по транспортировке…

6 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 15 июля получили 785 вызовов. 266 пациентов были госпитализированы. В 6 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 66 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 53 травмированных были госпитализированы.

БАНКРОТСТВА ХАРЬКОВСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Хозяйственный суд Харьковской области рассмотрел дела о банкротствах. Как сообщается в газете "Голос Украины", банкротами признаны: ОАО "Харьковская овощная фабрика" (пос.Серго, Кегичевский район). Ликвидатор - С.Волчек. ООО "Магазин "Левадный" (Харьков). Ликвидатор - Ю.Артюха. Возбуждены дела о банкротстве: ЗАО "Укрэнергомеханизация" (Харьков). Распорядитель имущества…

ХАРЬКОВСКАЯ ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ "М-БРОК" ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ УВЕЛИЧИТЬ УСТАВНЫЙ ФОНД НА 3,6 МЛН.ГРН.

ЗАО "ФК "М-Брок" (Харьков) на общем собрании акционеров приняла решение увеличить уставный фонд на 3,6 млн.грн. путем реинвестирования дивидендов. Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины". Увеличение уставного фонда осуществляется путем начисления дивидендов на одну простую именную акцию номинальной стоимостью 1 грн. с последующим их реинвестированием в акции…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 16 июля. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua

Останні новини