Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

А.ДАВТЯН СЧИТАЕТ КРИТИКУ ГАЗЕТЫ "НОВЫЙ РАЙОН" НЕОБОСНОВАННОЙ

В заявке на приватизацию помещения, занимаемого газетой "Новый район", претендентом на приватизацию значится не журналистский коллектив и не редакция газеты, а предприниматель О.Протасов, - сообщила 12 ноября "SQ" пресс-служба депутата Харьковского горсовета Александра Давтяна. Харьковская городская газета новостей "Новый район" в выпуске №54 (за 7 ноября 2002 г.)…

СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА ШТАТНОГО РАБОТНИКА В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СЕНТЯБРЕ 2002 Г. СОСТАВИЛА 387,96 ГРН. – ОБЛСТАТ

Среднемесячная зарплата штатного работника в Харьковской области в сентябре 2002 г. составила 387,96 грн. Об этом 12 ноября сообщили "SQ" в Харьковском областном управлении статистики. Среди 684 тыс. работников региона, которые отработали 50% и более рабочего времени в сентябре, каждому шестому работнику была начислена заработная плата в пределах 165 грн. (не выше установленного…

ПРЕДПРИЯТИЕ "ВЕСТРОН" ПОСТАВИЛО ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЮЖНО-УКРАИНСКОЙ АЭС В РАМКАХ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И США О ПРОЕКТЕ КВАЛИФИКАЦИИ ЯДЕРНОГО ТОПЛИВА

ООО "Вестрон" (г.Харьков) произвело поставку оборудования системы мониторинга активной зоны (СМАЗ) в объеме первого этапа модернизации в рамках проекта модернизации вычислительного комплекса системы внутриреакторного контроля (ВРК) энергоблока №3 Южно-украинской АЭС, осуществляемого в соответствии с "Исполнительным соглашением между правительствами Украины и Соединенных…

ХАРЬКОВЧАНЕ СТАЛИ МЕНЬШЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НА КАЧЕСТВО ПРИЕМА ТЕЛЕПЕРЕДАЧ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОГО В 2002 Г. РЕМОНТА ОБОРУДОВАНИЯ - ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ТЕЛЕВЫШКИ А.ЛАЗАРЕНКО

Жалобы на качество приема телепередач после проведенного в 2002 г. ремонта антенн, передающих в диапазоне от 21 до 36 телеканала, почти не поступают. Об этом 12 ноября во время посещения председателем Харьковской облгосадминистрации Евгением Кушнаревым Харьковского областного радиотелевизионного передающего центра (ХОРТПЦ) заявил журналистам главный инженер центра Анатолий…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 12 по 15 ноября предполагаются следующие события: 12 НОЯБРЯ, ВТОРНИК Выставка живописи и графики Станислава Гедзевича "Укрреализм". Городская художественная галерея. Открытие в 17.00 13 НОЯБРЯ, СРЕДА Рабочая встреча харьковского городского головы Владимира Шумилкина с председателем Фрунзенского райсовета, депутатами райсовета и депутатами горсовета от Фрунзенского района.…

Е.КУШНАРЕВ И А.КОЛЕСНИК ПОЗДРАВИЛИ РАБОТНИКОВ РАДИО, ТЕЛЕВИДЕНИЯ И СВЯЗИ С ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев и председатель Харьковского областного совета Алексей Колесник поздравили работников радио, телевидения и связи с их профессиональным праздником, который будет отмечаться 16 ноября. Об этом "SQ" сообщили 11 ноября в пресс-службе ХОГА. "Харьковщина как мощный интеллектуальный центр, неизменный поставщик…

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИЯ РАСПРОСТРАНИЛА ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ И ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ

Харьковская облгосадминистрация (ХОГА) распространила график приема граждан председателем ХОГА Евгением Кушнаревым и его заместителями. ДНИ ЧАСЫ ПРИЕМА ИМЯ, ФАМИЛИЯ ДОЛЖНОСТЬ Вторник 1 9.00-13.00 Александр Кривцов Заместитель председателя ХОГА 2 4 9.00-13.00 15.00-19.00 Ольга Титаренко Заместитель председателя ХОГА Среда 1 3 8.00-12.00 14.00-18.00 Александр Сидоренко…

СБЕРБАНК ОПРОВЕРГ ФИНАНСОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ СВОЕЙ РАБОТЫ, ОПУБЛИКОВАННЫЕ В ГАЗЕТЕ "БИЗНЕС"

Газета "Бизнес" (г.Киев, N46 от 11 ноября) опубликовала недостоверные балансовые данные об итогах деятельности ОАО "Государственный ощадный банк Украины" за три квартала 2002 года, - сообщила "Лига" со ссылкой на пресс-службу Сбербанка. По уточненным данным пресс-службы, за 9 месяцев 2002 г. балансовая прибыль банка составила 0.855 млн.грн., кредитный портфель –…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (11.11 – 12.11.2002)

Национальная акционерная страховая компания "Оранта" и ОАО "Укрэксимбанк" подписали договор о сотрудничестве. Договор предусматривает содействие в продвижении продуктов партнеров. В частности, НАСК "Оранта" предоставляет услуги страхования имущества и транспортных средств, будущего урожая, а также сельскохозяйственных животных, что является предметом залога по кредитам,…

В. ЯНУКОВИЧ ПРОВОДИТ ВСТРЕЧИ С НАРОДНЫМИ ДЕПУТАТАМИ УКРАИНЫ ПО ПОВОДУ ВОЗМОЖНОГО ВЫДВИЖЕНИЯ ЕГО КАНДИДАТУРЫ НА ПОСТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА

Председатель Донецкой областной государственной администрации Виктор Янукович проводит встречи с народными депутатами Украины по поводу возможного выдвижения его кандидатуры на пост премьер-министра. Об этом 11 ноября он сообщил журналистам. "Встречи у меня были и идут однозначно по инициативе народных депутатов. Тем, кто проявляет инициативу, я просто не имею права отказывать.…

ДВА ОХРАННИКА КУПЯНСКОГО САХАРНОГО ЗАВОДА ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА

Двое охранников свеклоприемного пункта ОАО "Купянский сахарный завод", находящегося в Кременецком районе Луганской области, погибли 9 ноября в результате пожара. Об этом сообщила "SQ" начальник Харьковской государственной инспекции по охране труда в агропромышленном комплексе, легкой и деревообрабатывающей промышленности Татьяна Алексеева. Пришедшие утром на смену работники…

ЗАВОД "СЕРП И МОЛОТ" СНИЗИЛ ОБЪЕМ ПРОИЗВОДСТВА НА 55,5%

ОАО "Серп и Молот" в январе-сентябре 2002 г. сократил объем производства на 55,5% (по сравнению с 9 мес. 2001 г.). Об этом 11 ноября сообщили "SQ" в Управлении промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации. Предприятие выполняет ряд контрактов для фирм СНГ, в том числе крупный заказ одной из фирм Беларуси. На 1 октября дебиторская задолженность завода…

РЯД САХАРНЫХ ЗАВОДОВ ОБЛАСТИ НАХОДИТСЯ НА ГРАНИ ОСТАНОВКИ – А.КВЯТКОВСКИЙ

Некоторые сахарные заводы Харьковской области остановятся в ближайшие дни из-за отсутствия сырья в достаточном объеме. Об этом 11 ноября сообщил "SQ" главный инженер хозяйственной ассоциации "Харьковсахар" Анатолий Квятковский. По его словам, 12-13 ноября остановятся Конгрессовский и Пархомовский сахарные заводы, а 13-14 ноября, возможно, и Савинский. 10 ноября возобновило…

ДЕПУТАТЫ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ О НЕОБХОДИМОСТИ НАЛОЖИТЬ МОРАТОРИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ АЗС

Депутаты постоянной комиссии Харьковского горсовета по вопросам промышленности, экономического развития и собственности пришли к выводу о необходимости наложить мораторий на строительство в Харькове новых автозаправочных станций. Об этом 11 ноября шла речь на заседании комиссии. По мнению депутатов, мораторий должен действовать до тех пор, пока исполком горсовета не внесет…

С. ОВСЯННИКОВ НАЗНАЧЕН ПЕРВЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ, А В. ДУЛУБ - ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА

Сергей Овсянников назначен первым заместителем начальника главного финансового управления Харьковской облгосадминистрации. До этого он был зачислен в кадровый резерв на эту должность. Распоряжение об этом подписал председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев – сообщили "SQ" в пресс-службе ХОГА. В соответствии с другим распоряжением, подписанным…

ДЕПУТАТЫ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА ОТПРАВИЛИ НА ДОРАБОТКУ ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ "ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ – ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ"

Депутаты постоянной комиссии Харьковского горсовета по вопросам промышленности, экономического развития и собственности отправили на доработку проект комплексной городской программы "Физическое воспитание – здоровье нации" на 2002-2005 гг. Такое решение принято на заседании комиссии 11 ноября. Депутаты признали содержание проекта декларативным и поручили председателю…

13 НОЯБРЯ РОДИЛИСЬ В.ВАРАВИН И В.ЛАПИН

13 ноября родились: ВАРАВИН Виктор Иванович – председатель представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Харьковской области ЛАПИН Вячеслав Сергеевич – председатель организации работодателей г. Чугуева Харьковской области

79 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В период с 9.00 11 ноября до 9.00 12 ноября в Харьковской области раскрыто 79 преступлений, в том числе 1 убийство, 10 краж собственности, 3 случая мошенничества. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 37 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 24), задержано 19 подозреваемых…

9 ПОЖАРОВ ПРОИЗОШЛО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В период с 7.00 11 октября до 7.00 12 ноября в Харьковской области зарегистрировано 9 пожаров (в том числе в Харькове – 4). Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей областного управления пожарной безопасности, за сутки в результате пожаров 1 чел. погиб, 2 - пострадали.

11 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ "СКОРОЙ" ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции "скорой помощи" Харькова в период с 8.00 11 ноября до 8.00 12 ноября получили 850 вызовов. 255 пациентов были госпитализированы. В 11 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций "скорой помощи" Харькова, за прошедшие сутки 79 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 68 травмированных были…

БАНКИ УКРАИНЫ ЗА 10 МЕСЯЦЕВ 2002 Г. ПОЛУЧИЛИ ПРИБЫЛЬ В РАЗМЕРЕ 543,5 МЛН.ГРН.

Банки Украины за 10 месяцев 2002 г. получили прибыль в размере 543,5 млн. грн. В сравнении с аналогичным периодом 2001 г. обязательства банков увеличились на 11 млрд. 143,1 млн. грн. (28,1 %) и составляют 50 млрд. 819,1 млн. грн. (за соответствующий период предыдущего года – на 24,7%). Это произошло в основном за счет увеличения вкладов физических лиц (на 6 млрд.…

ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ, ДВА ПОСТРАДАЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА, КОТОРЫЙ ПРОИЗОШЕЛ В ХАРЬКОВЕ, В КВАРТИРЕ ДОМА НА УЛ. ТИНЯКОВА

Один человек погиб, два пострадали в результате пожара, который вечером 11 ноября произошел в Харькове, в квартире дома на ул. Тинякова, 4. Как сообщили "SQ" в ЦОС управления пожарной безопасности, причиной пожара стало курение в постели хозяина квартиры 1958 г.р. (который находился в нетрезвом состоянии). Огонь распространился на площадь в 40 кв. м., охватил домашние…

МИЛИЦИЯ ИЩЕТ ВОДИТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ, СБИВШЕГО ВЕЛОСИПЕД, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО ПОГИБ МУЖЧИНА, А ЕГО 4-ЛЕТНИЙ СЫН ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ

Один человек погиб, еще один пострадал в результате ДТП, которое произошло вечером 10 ноября на трассе Харьков-Золочев, в Дергачевском районе. Как сообщили "SQ" в ЦОС УМВД Украины в Харьковской области, автомобиль сбил велосипед, на котором житель Дергачей 1956 г.р. вез своего сына 1998 г.р. Мужчина скончался на месте, 4-летний мальчик с закрытой ЧМТ и травмами конечностей…

ХАРЬКОВЧАНИН, НАНЕСШИЙ ЖЕНЩИНЕ НОЖЕВОЕ РАНЕНИЕ, СТАВШЕЕ ПРИЧИНОЙ ЕЕ СМЕРТИ, ЗАДЕРЖАН

Харьковчанин 1952 г.р. задержан 11 ноября по подозрению в преступлении, совершенном 4 ноября. Как сообщили "SQ" в ЦОС УМВД Украины в Харьковской области, 7 ноября по месту жительства было обнаружено тело харьковчанки 1947 г.р., причиной смерти которой стала резаная рана шеи. 4 ноября задержанный был в гостях у потерпевшей, они выпили, поссорились и мужчина ударил хозяйку…

ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ВЕСТРОН" ВЫПОЛНИЛО ОЦЕНКУ НАДЕЖНОСТИ СИСТЕМ КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ ТУРБИНОЙ 2-ГО ЭНЕРГОБЛОКА АЭС "РИНГХАЛС" В ШВЕЦИИ

Харьковское ООО "Вестрон" выполнило анализ надежности новой системы вибродиагностики турбины и системы автоматического контроля и управления турбиной в рамках проекта модернизации АСУ ТП энергоблока №2 шведской АЭС "Рингхалс" (головной подрядчик - компания Westinghouse). Об этом сообщил "SQ" генеральный директор ООО "Вестрон" Михаил Чернышев. По его словам, при…

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2001-2010 ГГ. БУДЕТ ДОПОЛНЕНА

Новая редакция "Комплексной программы развития сельского хозяйства Харьковской области на 2001-2010 гг.", разработка которой завершается, будет представлена на заседании административно-хозяйственного актива области в конце декабря. Об этом 11 ноября сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Николай Безуглый. По его словам, особое внимание…

СТАЦИОНАРНЫЙ ПОСТ МИЛИЦЕЙСКОЙ ОХРАНЫ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА МЕМОРИАЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ "ДРОБИЦКИЙ ЯР" С 1 ДЕКАБРЯ

Стационарный пост милицейской охраны будет работать на мемориальном комплексе "Дробицкий Яр" с 1 декабря, после завершения работ на комплексе. Открытие мемориала состоится 12 декабря. Решение об этом приняли участники выездного совещания, которое провел председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев. Ожидается, что в открытии мемориала примет участие…

28 ДЕТЕЙ РОДИЛОСЬ В ХАРЬКОВЕ 11 ОКТЯБРЯ

В 7 роддомах и 5 родильных отделениях больниц Харькова 11 октября родилось 28 детей: 14 девочек и 14 мальчиков. Об этом "SQ" сообщили в Городском центре здоровья. Городской центр здоровья. Директор Литовченко Клавдия Алексеевна. Тел.47-71-03.

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 12 ноября. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@statusquo.com.ua.

Останні новини