Вибір редакції
Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин? Чому у вас немає світла, а в сусідньому будинку є? Нижче - пояснення "Харківобленерго" Чому світло можуть відключати не за графіком? Через постійні російські обстріли енергетична система Харківської області та всієї України зіткнулася як мінімум з двома серйо…

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Харькове прошла спортивная ярмарка

В Харькове прошла спортивная ярмарка

Вторая спортивная ярмарка "Харьков - спортивная столица" проходит сегодня, 12 сентября, на пл. Свободы в Харькове. Как сообщили в Харьковском горсовете, свои виды спорта представили спортивные федерации и фитнес-клубы города. Гости спортивного события могли увидеть роллеров, скейтеров, мастеров брейк-данса, спортсменов-скалолазов. В рамках ярмарки…

Именинники 13 сентября

13 сентября родился Волок Анатолий Михайлович - председатель Набсовета ПАО "Регион-банк", президент Харьковского банковского союза.

СБУ заблокировала харьковского провайдера, транслировавшего российские программы

Служба безопасности Украины совместно с милицией заблокировала деятельность одного из провайдеров кабельного телевидения в Харьковской области. Как сообщили в СБУ, компания предоставляла услуги кабельного и IP-телевидения на территории одного из районов Харьковской области. Провайдер ретранслировал телепрограммы российского производства, которые не отвечают требованиям…

ПАСЕ призвала зарегистрировать харьковский "Оппозиционный блок"

Комитет по мониторингу Парламентской ассамблеи Совета Европы призвал Главное территориальное управление юстиции в Харьковской области зарегистрировать областную организацию партии "Оппозиционный блок". Об этом говорится в сообщении комитета, передало информагентство "Українські новини". "Демократические принципы требуют, чтобы избиратели…

Среди готовивших покушение – командир еще одного харьковского батальона - Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал покушение, которое готовилось на него на этой неделе. В комментарии "Радио Свобода" он заявил, что придерживается высокого мнения о достижениях батальона "Слобожанщина", но не знает, почему комбат задумал его убить. "Может, крышу сорвало, может, еще что-то", - отметил Аваков.…

Дело комбата "Слобожанщины": СБУ нашла большой арсенал оружия (фото, видео)

​Служба безопасности Украины провела обыски у преступной группы, готовившей убийство министра внутренних дел Арсена Авакова и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове. Как сообщили в СБУ, у злоумышленников изъят большой арсенал оружия: четыре мины МОН-50, 67 гранат, четыре гранатомета РПГ-22, три автомата Калашникова, винтовку Мосина, дробовик Mossberg, более двух…

В Feldman Ecopark снимали фильм

В Харькове состоялась кинопремьера многосерийного юмористического детского фильма "ВареньYE". Его съемки проходили в региональном ландшафтном парке Feldman Ecopark. "Наши животные очень контактные, более того, большинство из них помогают специалистам в анималотерапии, выступают в зоотеатре, а также принимают участие в Параде животных. Обитатели экопарка…

Задержание комбата "Слобожанщины": подробности

Командир батальона "Слобожанщина" Андрей Янголенко - не единственный задержанный по делу о покушении. Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина", главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. "Мы собрали доказательства, их достаточно. Я думаю, что расследование не будет затягиваться. До двух месяцев, я думаю, нам удастся направить…

Харьковчанин устроил переполох в приемной ректора вуза, чтобы украсть телефон

Участковые инспекторы и работники сектора криминальной милиции по делам детей Дергачевского райотдела милиции Харьковской области за несколько часов вышли на след злоумышленника, который завладел чужим мобильным телефоном. Как сообщили в облуправлении милиции, злоумышленником оказался 28-летний житель  Харькова. О происшествии в милицию сообщил 67-летний владелец…

Где сегодня нет воды: адреса

Сегодня, 12 сентября, в некотрых домах Харькова не будет воды. По данным КП "Харьковводоканал", причина - проведение аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях. В частности, воды нет: в Дзержинском районе по адресам: пер. Солдатский, 1-31; б-р Фронтовиков, 4-10; ул. Солдатская, 50-66 (чет.), 33, 37, 41; ул. Клочковская, 344А,…

Суд запретил шествие националистов по Сумской, но разрешил им провести митинг

Харьковский окружной административный суд запретил проведение митинга на пл. Конституции и шествия по ул. Сумской к зданию Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области. Об этом  сообщил заведующий сектора Юридического департамента Харьковского горсовета Сергей Бречка. Он уточнил, что суд ограничил право на собрание путем запрета ряду общественных…

Комбат "Слобожанщины" хотел убить бизнесмена Кожемяко и командира "Cхідного корпуса" (аудио)

​Бизнесмен и соучредитель благотворительного фонда "Мир и порядок" Всеволод Кожемяко заявил, что командир специального батальона патрульной службы милиции "Слобожанщина" Андрей Янголенко, задержанный в пятницу, готовил покушение на него и командира роты патрульной службы милиции особого назначения "Східний корпус" Олега Ширяева несколько месяцев…

"Металлист" разгромлен "Шахтером"

ФК "Металлист" в Харькове в матче украинской футбольной Премьер-лиги проиграл донецкому "Шахтеру" со счетом 0:5. Голы забили Ракицкий (35-я мин.), Тейшейра (39-я и 62-я), Кучер (53-я) и Гладкий (80-я). На 62-й минуте был удален игрок "Металлиста" Рыжук. После матча главный тренер "Металлиста" Александр Севидов отметил: "На…

Останні новини