Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

ДЕЛО О САМОВОЛЬНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В С.КОРОБОВ ХУТОР ПЕРЕДАНО В ХАРЬКОВСКУЮ МЕЖРАЙОННУЮ ПРИРОДООХРАННУЮ ПРОКУРАТУРУ – Н.БЕЗУГЛЫЙ

Дело о самовольном строительстве спортивно-оздоровительного комплекса в с.Коробов Хутор (Змиевского района) передано в Харьковскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Об этом 11 ноября сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Николай Безуглый. По его словам, в результате проверок соблюдения действующего земельного законодательства…

ГАЗЕТА "НОВЫЙ РАЙОН" КРИТИКУЕТ ДЕПУТАТА ГОРОДСКОГО СОВЕТА А.ДАВТЯНА

Харьковская городская газета новостей "Новый район" в выпуске №54 (за 7 ноября 2002 г.) напечатала статью "Депутатский беспредел", в которой критикует депутата Харьковского городского совета по округу №1 Александра Давтяна за отказ предоставить помощь в решении проблемы приватизации помещения редакции (ул.Данилевского, 22, под.7, цокольный этаж). Как сообщили…

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УКРАИНА ДОСТИГЛА ЭКОНОМИЧЕСКОГО УРОВНЯ САМЫХ БЕДНЫХ СТРАН ЕС, ДОЛЖНО СМЕНИТЬСЯ ПОКОЛЕНИЕ – М.ЖУРАВСКИ

"Для того чтобы Украина достигла экономического уровня самых бедных стран ЕС - Греции и Португалии, должно смениться поколение", - заявил 11 ноября на общественных слушаниях "Европейский выбор: современное положение, проблемы и перспективы" консул Польши в Харькове Михал Журавски. Слушания, организованные Харьковской областной организацией Всеукраинской молодежной общественной…

ЧУГУЕВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА НАПРАВИЛА В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ГР.Г, КОТОРЫЙ ОБВИНЯЕТСЯ В СОВЕРШЕНИИ УБИЙСТВА

Чугуевская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении гражданина. Г, 1971 г.р., который обвиняется в совершении убийства гражданина П., 1982 г.р., 22 февраля 2002 г. Об этом 11 ноября "SQ" сообщили в пресс-группе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на и.о. Чугуевского межрайонного прокурора Олега Усатого. Досудебным расследованием было установлено,…

В.МАЛЯРЕНКО ИЗБРАН НОВЫМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ВЕРХОВНОГО СУДА УКРАИНЫ

Василий Маляренко избран новым председателем Верховного суда Украины (ВСУ). До этого он занимал должность заместителя председателя ВСУ, - сообщила "Лига". Справка "SQ". Председатель ВСУ избирается пленумом суда сроком на 5 лет путем тайного голосования. Председатель считается избранным, если за него подано большинство голосов от общего состава пленума. Постановлением…

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ОБЛАСТИ ПО ИТОГАМ 2002 Г. ПРОГНОЗИРУЕТСЯ НА УРОВНЕ 13,3%, НО ЖИВОТНОВОДСТВО ОСТАНЕТСЯ УБЫТОЧНЫМ – Н.БЕЗУГЛЫЙ

Рентабельность сельского хозяйства области по итогам 2002 г. прогнозируется на уровне 13,3%, что на 2,1% больше, чем в 2001 г. В то же время животноводство, несмотря на рост объемов производства, останется убыточным из-за низких закупочных цен на продукцию этой отрасли. Об этом 11 ноября сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Николай…

ДЕПУТАТЫ БЮДЖЕТНОЙ КОМИССИИ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА РЕШИЛИ ОТКАЗЫВАТЬ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ВСЕМ ПРЕДПРИЯТИЯМ, КРОМЕ КОММУНАЛЬНЫХ И ЖИЗНЕОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ

Депутаты постоянной комиссии Харьковского горсовета по вопросам планирования, бюджета и финансов пришли к выводу, что впредь необходимо отказывать в предоставлении льгот по плате за землю всем харьковским предприятиям, за исключением коммунальных и жизнеобеспечивающих. Об этом шла речь на заседании комиссии 8 ноября. Решение мотивировалось нецелесообразностью компенсировать…

ФРАКЦИЯ "ЕДИНЫЙ ХАРЬКОВ" НЕ РАСПАЛАСЬ – С.ПОЛИТУЧИЙ

Фракция Харьковского горсовета "Единый Харьков" (ЕХ) не распалась. Об этом 11 ноября заявил "SQ" новый председатель фракции Сергей Политучий. Он отметил, что после выхода из фракции 3 членов СДПУ(о) и 12 членов НДП в ЕХ осталось 39 депутатов. По словам С.Политучего, объединение во фракцию ЕХ произошло потому, что мировоззрение у большинства депутатов горсовета было единым,…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 11 по 15 ноября предполагаются следующие события: 11 НОЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК Празднование 5-летия детского духовно-воспитательного центра благотворительного фонда "Тимур" и 26-летия театра детей "Тимур". ДК Червонозаводского района. Начало в 17.00. 12 НОЯБРЯ, ВТОРНИК Встреча с журналистами начальника управления потребительского рынка исполкома Харьковского горсовета Игоря…

592 ЧЕЛ. ТРАВМИРОВАНО НА ПРОИЗВОДСТВЕ ЗА 10 МЕС. ТЕКУЩЕГО ГОДА В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

592 чел. травмированы на предприятиях и в организациях Харьковской области в январе-октябре 2002 г. во время выполнения трудовых обязанностей, в том числе 42 - со смертельным исходом. Об этом 8 ноября сообщил "SQ" первый заместитель начальника территориального управления Госнадзорохрантруда по Харьковской области Валерий Педанов. По его словам, за это время на производстве…

ЧУГУЕВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА НАПРАВИЛА В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ДИРЕКТОРА И ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА ОДНОГО ИЗ ПРЕДПРИЯТИЙ РАЙОНА

Чугуевская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора, гр.О, и главного бухгалтера, гр.Ж., одного из ООО района. Об этом 11 ноября сообщили "SQ" в пресс-группе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на и.о. Чугуевского межрайонного прокурора Олега Усатого. Граждане обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.366 УК.…

18-ЛЕТНИЙ ЧУГУЕВЕЦ ОСУЖДЕН К 11 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ЗА УБИЙСТВО

Чугуевский местный суд осудил 18-летнего гражданина С. к 11 годам лишения свободы за совершение убийства. Об этом 11 ноября сообщила "SQ" пресс-группа прокуратуры Харьковской области со ссылкой на исполняющего обязанности чугуевского межрайонного прокурора Олега Усатого. В ходе судебного заседания государственный обвинитель предлагал суду назначить С. наказание в виде…

ХАРЬКОВСКИЙ "МЕТАЛЛИСТ" УСТУПИЛ "ШАХТЕРУ" В ДОНЕЦКЕ И ЗАНЯЛ 10-Е МЕСТО ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО КРУГА ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ

Харьковский "Металлист" 9 ноября в Донецке уступил местному "Шахтеру" со счетом 0:2 в последнем, 15-м туре 1-го круга чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги. Голы забили Тимощук (20 мин.) и Пец (48 мин, автогол). После игры главный тренер "Металлиста" Валентин Крячко сообщил журналистам, что он настраивал команду на победу, но игра все расставила на свои…

Е. КУШНАРЕВ ПОЗДРАВИЛ ТРУДЯЩИХСЯ И ЖИТЕЛЕЙ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА С 70-ЛЕТИЕМ ЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев поздравил трудящихся и жителей Дзержинского района с 70-летием его образования, которое будет отмечаться 15 ноября. Об этом "SQ" сообщили 11 ноября в пресс-службе ХОГА. "Дзержинский район всегда занимал лидирующие позиции в развитии города и области, был важным составляющим имиджа Харьковщины как интеллектуального,…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (8.11 – 11.11.2002)

Банк "Аваль" начал открывать карточные счета в евро для физических лиц. Как сообщила пресс-служба банка, такие счета открывает сейчас только центральный офис банка "Аваль" (г.Киев), но в ближайшее время планируется начать их оформление во всех региональных отделениях банка. Средства на карточных счетах в евро могут быть использованы в любых банкоматах и торговых точках…

ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ВЕСТРОН" И ЗАПОРОЖСКАЯ АЭС ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР НА РЕКОНСТРУКЦИЮ СИСТЕМЫ РАДИАЦИОННОГО КОНТРОЛЯ

Харьковское предприятие ООО "Вестрон" и Запорожская АЭС заключили договор на разработку, поставку и внедрение программно-технического комплекса (ПТК) "верхнего" уровня для реконструкции автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК) энергоблока №1 ЗАЭС. В рамках этого договора "Вестрон" произведет внедрение оборудования радиационного контроля на местный…

АВТОБУС "БОГДАН" БЫЛ ПРЕДСТАВЛЕН НА ВЫСТАВКЕ АВТОМОБИЛЕЙ В ХАРЬКОВЕ

Две выставки - раритетных автомобилей и выставка-продажа новых легковых и грузовых автомобилей - 9-10 ноября прошли на пл. Свободы. В рамках последней был представлен черкасский автобус "Богдан" двух модификаций (А-144 и А-144.1). Харьковчане также могли увидеть и туристическую версию автобуса "Богдан". Презентация автобусов была проведена по инициативе филиала №3…

ПОГОЛОВЬЕ КОРОВ В АГРОХОЗЯЙСТВАХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОКРАТИЛОСЬ ЗА ГОД НА 10, 7 ТЫС. ГОЛОВ (8%)

. Поголовье коров в сельских хозяйствах Харьковской области за год сократилось на 10, 7 тыс. голов (или 8%). Об этом 8 ноября на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил начальник Главного управления сельского хозяйства и продовольствия ХОГА Сергей Лобас. По его словам, сокращение поголовья коров вызвало наибольшую тревогу специалистов при…

ХИМИЧЕСКИЕ РЕАГЕНТЫ, ЗАМЕНЯЮЩИЕ ПЕСОК И СОЛЬ, ПЛАНИРУЕТСЯ ПРИМЕНИТЬ ЗИМОЙ НА ДОРОГАХ В ЦЕНТРЕ ХАРЬКОВА – Е.ГРИНЕВИЧ

Химические реагенты, ликвидирующие обледенение дорог и заменяющие песок и соль, планируется применить зимой на дорогах центральной части Харькова. Городские власти намерены закупить 10 т таких реагентов. Об этом 8 ноября на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил заместитель харьковского городского головы Евгений Гриневич. По его словам,…

ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ ОБЛАСТИ НАКАНУНЕ ЗИМЫ ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧЕНЫ ТОПЛИВОМ, ПЕСКОМ И СОЛЬЮ, НО НЕДОУКОМПЛЕКТОВАНЫ ТЕХНИКОЙ И МЕХАНИЗАТОРАМИ – А.ШЕПТУРА

Дороги и дорожные службы области более чем на 90% готовы к зиме. На 1 ноября они заготовили 97% необходимого количества песка , 93% соли, подготовили 94% снегоочистительной техники, 92% 10-дневного запаса топлива (290 т). Об этом 8 ноября на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил заместитель начальника управления промышленности, транспорта…

САХАРНЫЕ ЗАВОДЫ КУПЯНСКИЙ И “ЦУКРОВЕ” ОСТАНОВЛЕНЫ ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ СЫРЬЯ, БОЛЬШИНСТВО ДРУГИХ РАБОТАЮТ С ПОНИЖЕННОЙ МОЩНОСТЬЮ – С.ЛОБАС

Сахарные заводы Купянский и “Цукрове” остановлены из-за нехватки сырья, а большинство других (Конгрессовский, Пархомовский, Первухинский, Первопетровский, Савинский) работают с пониженной мощностью. Об этом 8 ноября на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации сообщил начальник Главного управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Лобас.…

В.ШУМИЛКИН ПООБЕЩАЛ ПОМОЧЬ РАЗРЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ ХАРЬКОВСКИХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Харьковский городской голова Владимир Шумилкин провел торжественный прием в честь Дня автомобилиста. Прием прошел 8 ноября в малом зале Харьковского горисполкома. Благодарности городского головы получили активисты Харьковского клуба автолюбителей "Самоход". По словам руководителя клуба Александра Осетрова, харьковские автолюбители неоднократно представляли наш город на…

БЮДЖЕТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНЫ УГЛЕМ НА 84,3%, ГРАЖДАНЕ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ – НА 36% - Ю.ШУР

Бюджетные организации области накануне зимы обеспечены углем на 84,3%, а граждане льготных категорий – на 36%. Об этом 8 ноября на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил заместитель начальника управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Юрий Щур. По его словам, для обеспечения углем бюджетных учреждений необходимо 42794 т…

РАБОТНИК ХАРЬКОВСКОГО ЗАВОДА ЗАДЕРЖАН ПО ПОДОЗРЕНИЮ В НАНЕСЕНИИ СВОЕМУ КОЛЛЕГЕ НОЖЕВОГО РАНЕНИЯ, СТАВШЕГО ПРИЧИНОЙ СМЕРТИ ПОТЕРПЕВШЕГО

Работник харьковского завода (1972 г.р.) 10 ноября задержан по подозрению в нанесении своему коллеге ножевого ранения, ставшего причиной смерти потерпевшего. Об этом "SQ" сообщили в ЦОС УМВД Украины в Харьковской области. Тело погибшего (1972 г.р.) было обнаружено на территории завода 9 ноября. Причиной его смерти стало колото-резаное ранение в грудь. В тот день рабочие…

В.ШУМИЛКИН ВРУЧИЛ СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА СПОНСОРАМ ПОДГОТОВКИ ХАРЬКОВСКИХ СПОРТСМЕНОВ

Харьковский городской голова Владимир Шумилкин вручил специальные сертификаты Харьковского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины спонсорам, которые оказали помощь в подготовке спортсменов к 28-м олимпийским играм, чемпионатам Европы и мира. Церемония награждения прошла 8 ноября в малом зале Харьковского горисполкома. Сертификаты вручены ОАО "Мегабанк"…

Н. КАЛЕНСКИЙ И РУКОВОДИТЕЛИ ТАМОЖЕН ВОСТОЧНОГО РЕГИОНА ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ И ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ВОЗРАСТАНИЯ ПАССАЖИРОПОТОКА

Председатель Государственной таможенной службы Украины Николай Каленский и руководители таможен восточного региона (Харьковской, Полтавской и Сумской областей) на совещании 7 ноября обсудили проблемы таможенного контроля и таможенного оформления в условиях возрастания пассажиропотока. Это связано с планируемым, как было объявлено на совместном совещании руководства Южной…

11 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ "СКОРОЙ" ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции "скорой помощи" Харькова в период с 8.00 10 ноября до 8.00 11 ноября получили 778 вызовов. 229 пациентов были госпитализированы. В 11 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций "скорой помощи" Харькова, за прошедшие сутки 61 харьковчанин вызвал "скорую" по поводу получения травм. 50 травмированных были…

8 ПОЖАРОВ ПРОИЗОШЛО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В период с 7.00 10 ноября до 7.00 11 ноября в Харьковской области зарегистрировано 8 пожаров (в том числе в Харькове – 2). Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей областного управления пожарной безопасности, за сутки в результате пожаров погибли 2 чел., 2 чел. пострадали.

39 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В период с 9.00 10 ноября до 9.00 11 ноября в Харьковской области раскрыто 39 преступлений, в том числе 1 убийство, 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 2 разбойных нападения, 3 кражи собственности, 1 случай вымогательства, 1 случай мошенничества. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД в Харьковской области, за сутки в органы милиции было…

АССОЦИАЦИЯ "ХАРЬКОВСАХАР" СНИЗИЛА ПРОГНОЗ УРОЖАЯ СВЕКЛЫ В 2002 Г. НА 11%

Агропредприятия Харьковской области соберут в 2002 г. валовой урожай сахарной свеклы ориентировочно 1,25 млн. т, что на 11% меньше, чем предполагалось ранее. Об этом 9 ноября сообщил "SQ", ссылаясь на прогнозы специалистов, генеральный директор хозяйственной ассоциации "Харьковсахар" Юрий Ильченко. По его словам, ассоциация снизила свой предыдущий прогноз, учитывая, что…

ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ, ЕЩЕ ДВА ПОЛУЧИЛИ ОЖОГИ ЗА СУТКИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЛЕ ПОЖАРОВ, ВЫЗВАННЫХ КУРЕНИЕМ В ПОСТЕЛИ

Два человека погибли, еще два получили ожоги за сутки в Харьковской области после пожаров, вызванных курением в постели. Об этом "SQ" сообщили в ЦОС управления пожарной безопасности. В частном доме с. Костив (Валковский р-н) утром 10 ноября было обнаружено тело хозяина – Николая Мищенко 1943 г.р. Причиной его смерти стало отравление угарным газом, наступившее после…

ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД ЗА 9 МЕС. 2002 Г. СНИЗИЛ ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА НА 13%

ГП "Харьковский электромеханический завод" (ХЭМЗ) за 9 мес. 2002 г. уменьшил объемы производства (по сравнению с соответствующим периодом 2001 г.) на 13%. Об этом 8 ноября сообщили "SQ" в управлении промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации. В начале года ХЭМЗ имел портфель заказов на 38 млн. грн. Однако, в связи с тем, что у основных потребителей…

ВТОРАЯ КНИГА СТИХОТВОРЕНИЙ ХАРЬКОВЧАНКИ А. МИНАКОВОЙ ВЫШЛА В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ "КРОК"

Вторая книга стихотворений ("Дорогое моё"), семнадцатилетней харьковчанки Анны Минаковой вышла в издательстве "Крок". Рукопись книги победила на смотре-конкурсе Украинского фонда культуры "Новые имена Украины" (Киев, 2002 г.) в номинации "Поэзия". Книга, в которой опубликованы два поэтических цикла, написанных в 2002 г., оформлена компьютерной графикой автора. Справка…

БАНК "ГРАНТ" ЗАКОНЧИЛ 9 МЕС. С ЧИСТОЙ ПРИБЫЛЬЮ 657 ТЫС. ГРН.

Акционерный восточно-украинский банк "Грант" по итогам работы в январе-сентябре 2002 г. получил чистую прибыль в размере 657 тыс. грн. Об этом сообщается на сайте газеты "Голос Украины". Процентный доход банка с начала 2002 г. составил 13 млн. 60 тыс. грн., комиссионный доход – 5 млн. 152 тыс. грн., дивидендный доход – 879 тыс. грн. Активы банка по состоянию…

КОНЦЕРН "ИНСТИТУТ МОНОКРИСТАЛЛОВ" ОТПРАВИЛ В ШВЕЙЦАРИЮ СПЕЦИАЛЬНЫЕ МОНОКРИСТАЛЛЫ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА В ОБЛАСТИ ФИЗИКИ ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЙ "АЛИСА"

Специальные монокристаллы для регистрации гамма- излучения выращены и отправлены в Швейцарию коллективом научно-технического концерна "Институт монокристаллов". Эти монокристаллы будут использованы при монтаже установки для проведения экспериментов в рамках международного проекта в области физики высоких энергий "Алиса". По словам директора отделения оптических и конструкционных…

ХАРЬКОВСКИЙ ЖИРКОМБИНАТ ПОЛУЧИЛ КРЕДИТ БАНКА "АВАЛЬ"

АОЗТ "Харьковский жировой комбинат" (ХЖК) получил кредит банка "Аваль" в размере 1,5 млн. грн. и 600 тыс. долл. Кредитный договор был подписан 31 октября. Об этом 8 ноября сообщило интернет-издание "Деловая неделя". Гривневая часть кредита предоставляется на один день под 22% годовых, долларовая - на один год под 12% годовых. Кредит предоставлен для пополнения оборотных…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 11 ноября. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@statusquo.com.ua.

Останні новини