Вибір редакції
Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин? Чому у вас немає світла, а в сусідньому будинку є? Нижче - пояснення "Харківобленерго" Чому світло можуть відключати не за графіком? Через постійні російські обстріли енергетична система Харківської області та всієї України зіткнулася як мінімум з двома серйо…

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Круглый стол, посвященный вопросам электронной сдачи отчетности плательщиков НДС, прошел в Харьковской спецналоговой

Круглый стол, посвященный вопросам электронной сдачи отчетности плательщиков НДС прошел 9 февраля в Специализированной ГНИ по работе с крупными налогоплательщиками в г.Харькове (СГНИ). Во встрече приняли участие представители 27 крупных налогоплательщиков, среди которых представители ОАО "Турбоатом", Харьковского государственного авиационного производственного…

А.Аваков провел выездной прием граждан в Золочевском районе

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсен Аваков провел прием граждан в Золочеве. Как сообщил официальный сайт ХОГА, этот выездной прием был организован в основном для тех жителей района, которым по тем или иным причинам трудно добираться до областного центра, чтобы посетить ХОГА. Всего на приеме побывало 20 чел.Комментируя итоги приема, А.Аваков отметил,…

Объем производства валовой продукции сельского хозяйства в Харьковской области за январь 2007 г. вырос на 2,4%

Объем производства валовой продукции сельского хозяйства в Харьковской области за январь 2007 г. вырос на 2,4%. Об этом сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Виктора Зверева. По его словам, в сельхозпредприятиях области объем производства вырос на 5,3% производства мяса (реализация на забой)…

Панорама событий

12 февраля предполагаются следующие события:  12 февраля, понедельник  Время Мероприятие Место проведения Контакты 8.00 Учения агрономов-апробаторов Харьковский национальный аграрный университет им.Докучаева (Харьковский р-н,…

Харьковская облорганизация Украинской народной партии обратилась к Н.Карпачевой с просьбой защитить В.Третецкого от необоснованных политических нападок со стороны Партии регионов

Харьковская областная организация (ХОО) Украинской народной партии (УНП) обратилась к уполномоченному по правам человека Верховной Рады Нине Карпачевой с просьбой защитить заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), председателя ХОО УНП Василия Третецкого от необоснованных политических нападок и преследований со стороны Партии регионов (ПР). Об этом…

Консульство Азербайджана планируется открыть в Харькове

Консульство Азербайджана может быть открыто в Харькове. Как сообщил портал "АРА", чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Украине Талят Алиев подготовил предложения по открытию в крупных регионах Украины генеральных и почетных консульств. Среди таких городов названы Донецк, Одесса и Харьков. Как отметил посол, "эти регионы являются очень развитыми…

Делегации трех районов России посещают Золочевский район Харьковской области

Три делегации районов-побратимов из России примут участие в подведении итогов социально-экономического развития Золочевского района, которое запланировано на 10 февраля. Как сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на Главное управление внешнеэкономических связей и европейской интеграции ХОГА, в Золочев прибыли делегация Белгородской…

В Ивано-Франковске проходит выставка харьковских и крымских художников

Выставка художников Харькова и Крыма "Встреча" открылась в помещении выставочного зала Ивано-Франковской областной организации Союза художников Украины. Об этом 10 февраля сообщил сайт "Газеты по-киевски". Организаторы этого проекта - совет основателей харьковского творческого клуба "Гостиная на Дворянской" и Симферопольсое художественное…

Утвержден график приема граждан руководителями ГНА в Харьковской области - Харьковская спецналоговая

Прием граждан должностными лицами Государственной налоговой администрации (ГНА) в Харьковской области осуществляется в общественной приемной, которая расположена в здании ГНА (ул.Пушкинская, 46), ком. 3. График приема  утвержден 26 января 2007 г. Об этом сообщили "SQ" в Специализированной ГНИ по работе с крупными налогоплательщиками в г.Харькове. Предварительная…

Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил иск Харьковских теплосетей о взыскании с Дергачевских теплосетей более 180 тыс.грн.

Хозяйственный суд Харьковской области принял решение об удовлетворении иска КП "Харьковские тепловые сети" (ХТС) к Дергачевскому коммунальному предприятию тепловых сетей о взыскании 183,8 тыс. грн. (152,84 тыс.грн. основного долга, а также пеня, годовые и инфляционные проценты). Решение суда 5 февраля вступило в законную силу. Об этом сообщила "SQ"…

В январе 2007 г. в сводный бюджет Харьковской области поступило более 0,5 млрд.грн. - ГНА в Харьковской области

511,9 млн.грн. налогов и сборов поступило в январе 2007 г. в сводный бюджет Харьковской области,  что на 97,5 млн.грн. (или на 23,5%) больше, чем в январе 2006 г. Об этом сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на Государственную налоговую администрацию в Харьковской области. Сбор платежей в Государственный бюджет в январе составил 364,3…

6-й открытый международный фестиваль народного творчества Слободского края "Талица" открылся в Харькове

6-й открытый международный фестиваль народного творчества Слободского края "Талица" открылся в Харькове в рамках Соглашения о сотрудничестве между Харьковской и Белгородской областями, при содействии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Как сообщил официальный сайт ХОГА, в ходе фестиваля свое творчество представят  коллективы Харьковщины и регионов России,…

За две обоснованные жалобы на перевозчика соглашение на обслуживание маршрута будет разорвано - замначальника Главного управления транспорта облгосаминистрации

"За две обоснованные жалобы на перевозчика соглашение на обслуживание маршрута будет разорвано", - заявил заместитель начальника Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Александр Шептура в ходе совещания, посвященного итогам работы перевозчиков всех форм собственности за 2006 г. и путям повышения качества…

Шесть котелен Богодуховского района Харьковской области были отключены от газа 9 февраля

Шесть котелен Богодуховского района Харьковской области были отключены от газа с 15.00 до 18.30 9 февраля. Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, отключение было произведено "Газкомсервисом" в связи с рядом несоответствий в работе этих котелен требованиям газовых служб.

Три человека погибли в результате ДТП на трассе Харьков-Ростов

Три человека погибли 9 февраля в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Харьков-Ростов, под Чугуевым, на повороте на Купянск. Как сообщили "SQ" в управлении ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области, автомобиль "ВАЗ-21099" в лобовую столкнулся с грузовым автомобилем "ЗИЛ-130". Пассажиры легкового автомобиля погибли, водитель…

10 пожаров произошло в Харьковской области за прошедшие сутки

10 пожаров зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 9 февраля до 7.00 10 февраля (в Харькове - 6 пожаров). Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, в результате пожаров никто не пострадал. Было зарегистрировано 8 ДТП,  в результате которых погибло 3 чел., травмировано  9 чел.

Банковские новости (09.02– 10.02.2007)

[megag]Всемирный банк (ВБ) снял ОАО "Государственный ощадный банк Украины" (Ощадбанк, Киев) с процедуры специального мониторинга в связи с улучшением его финансовых показателей. По оценке директора ВБ по Украине, Беларуси и Молдове Пола Бермингхема, "Ощадбанк" полностью соответствует всем регуляторным и пруденциальным требованиям НБУ (www.bin.com.ua).Справка…

Облачная погода без осадков ожидается в Харькове вечером 10 февраля

Облачная погода без осадков ожидается в Харькове вечером 10 февраля. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", температура воздуха составит от 0 до 2 град мороза. Ветер - западный 2-5 м/с. Давление - 744-746 мм рт. ст., влажность воздуха - 89-94%. Утром 11 февраля ожидается снег. Температура ночью и утром - от 0 до 2 град мороза.    

Немало вопросов к В.Третецкому есть не только у депутатов Харьковского облсовета, но и у правоохранительных органов - В.Салыгин

"Я готов встретиться с заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации Василием Третецким в прямом эфире любого из региональных телеканалов", - заявил председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин, отвечая на заявление В.Третецкого о том, что он готов подать в отставку с должности вице-губернатора только после того, когда состоятся его теледебаты…

Наиболее правильным вариантом решения проблемы "хрущевок" в Харькове является их реконструкция - Ю.Сапронов

"В настоящее время проблема "хрущевок" для Харькова не является одной из самых важных, через несколько лет проблема, конечно, встанет очень остро, ведь дома стареют, а срок эксплуатации харьковских "хрущевок" – около 40 лет", - так прокомментировал журналистам заместитель председателя постоянной комиссии Харьковского горсовета по вопросам…

11 февраля родились К.Гапонов и Л.Покроева, 12 февраля - В.Бобровский, Ю.Волянский и Н.Скидан

11 февраля родились: ГАПОНОВ Константин Дмитриевич - главный врач Харьковской городской больницы №9, ПОКРОЕВА Любовь Денисовна - депутат Харьковского облсовета, ректор Харьковского областного научно-методического института беспрерывного образования. 12 февраля родились: БОБРОВСКИЙ Виктор Александрович - депутат Харьковского горсовета, архитектор АОЗТ "Гея",…

Обзор харьковской прессы (10.02.2007)

"Вечерний Харьков" "Харьков станет краше и шире". Продолжить строительство социального жилья, открыть новую станцию метро, довести до ума правила застройки города и многое другое планируют сделать в 2007 г. городские власти. Какие приоритеты развития выбрал городской совет на этот год, рассказал первый заместитель городского головы Александр Кривцов.…

Ни одно из обвинений, озвученных в адрес В.Третецкого, не соответствует действительности - И.Варченко

"Ни одно из обвинений, озвученных в адрес заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Василия Третецкого, не соответствует действительности", - заявил советник председателя ХОГА, председатель Харьковской областной организации партии "Реформы и порядок" Иван Варченко. Об этом сообщил официальный сайт ХОГА. По словам И.Варченко, "язык…

Останні новини