Вибір редакції
УМПБ Д-30, яким РФ вдарила по Харкову. Що це?

УМПБ Д-30, яким РФ вдарила по Харкову. Що це?

Удень 27 березня РФ уперше вдарила по Харкову боєприпасом під назвою "УМПБ Д-30". Що це таке і в чому його небезпека? Інформації про цю штуковину дуже мало, що цілком логічно, коли йдеться про нові військові розробки. Але тим не менш, скласти загальне уявлення про те, що це таке, - цілком можна.   Отже, УМПБ Д-30 - це "уні…

Нові правила рекрутингу до ЗСУ. Корисно знати

Розроблено новий алгоритм рекрутингу в ЗСУ. Про це повідомили в Міністерстві оборони. Нові правила передбачають, що кандидат до ЗСУ сам може обрати частину і посаду для проходження служби. 1 етап. Вибір посади та військової частини Охочий вступити до ЗСУ може звернутися: до центрів рекрутингу, які працюватимуть на базі ЦНАПів; на с…

Два роки війни для Харківської області. Злочини і покарання

Нижче - цифри зі звіту Харківської обласної прокуратури про злочини окупантів, скоєні на території Харківської області за два роки повномасштабної війни, і про покарання винних - як окупантів, так і тих, хто їм допомагав. За кожною з цих цифр - горе тисяч людей і розплата, що наздожене кожного злочинця, який приніс горе на нашу землю. Злочини…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Улицу Короленко перекроют на 10 дней

Улицу Короленко перекроют на 10 дней

Движение транспорта на части ул. Короленко будет запрещено с 8:00 10 сентября до 17:00 20 сентября. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с проведением аварийных работ на участке теплотрассы по ул. Короленко. Движение будет закрыто на участке от дома №25 до дома №27. Проезд автомобилей жителей и специальных автомобилей оперативных служб к жилым и административным…

В Харькове составят рейтинг школ

Рейтинг школ города Харькова будет опубликован на сайте Департамента образования горсовета. Об этом сегодня, 9 сентября, в прямом эфире программы на телеканале "ОТБ" сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко, пишет сайт горсовета. Она отметила, что сначала рейтинги школ будут сформированы в районах города и размещены на сайтах районных управлений…

Райнин: Харьковская область – среди лидеров по объединению громад

[megag]Харьковская область – один из лидеров процесса объединения территориальных громад в Украине. Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин, который 9 сентября принял участие в заседании Совета регионального развития под председательством президента Петра Порошенко. Главной темой для обсуждения Совета регионального развития стал…

Как научиться управлять своим домом и коммунальными тарифами – комментарий экспертов

"В сфере ЖКХ накопился целый комплекс проблем, решение которых откладывалось многие годы, пришло время приниматься за их решение", - заявила журналистам народный депутат Украины (фракция "Объединение "Самопоміч"), заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Елена…

В саду Шевченко будут учить оказанию первой помощи

Харьковская облорганизация Общества Красного креста Украины и Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области 11 сентября в саду Шевченко проведут праздник, посвященный Международному дню первой помощи. Как сообщили организаторы, акция пройдет возле Каскада с 13:30 до 15:00. На празднике будут показаны тренинги и мастер-классы демонстрирующие…

Нацгвардейцы репетировали борьбу с беспорядками на площади Свободы (фото)

Тактико-специальные учения Национальной гвардии прошли сегодня, 9 сентября, на базе Харьковского авиазавода. Как сообщил офицер пресс-службы Нацгвардии Алексей Лебедь, военнослужащие отрабатывали тактику действий групп боевых порядков сводного отряда по пресечению групповых нарушений общественного порядка, ликвидации массовых беспорядков и задержанию активных участников…

В Харьковской области милиционеры избили человека

Начальника сектора участковых милиционеров одного из райотделов милиции Харьковской области подозревают в хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины) и нанесении телесных повреждений средней тяжести (ч.1 ст.122 УК Украины). По информации начальника отдела прокуратуры области Николая Желякова, капитану милиции инкриминируется избиение человека. "Досудебным расследованием…

Именинники 10 сентября

10 сентября родились: Гурин Игорь Николаевич – председатель Золочевской райгосадминистрации; Стойка Иван Иванович - советник харьковского городского головы по работе с ветеранами войны.

Харьковчане стали больше судиться за родительские права

В харьковских судах начали рассматривать больше дел, когда один из родителей хочет лишить другого прав на ребенка. Как сообщил сегодня, 9 сентября, на заседании постоянной комиссии по промышленности, экономическому развитию и собственности Харьковского горсовета начальник управления служб по делам детей Александр Малько, за последние два года таких дел стало…

"Электротяжмаш" подозревают в миллионных махинациях

"ГП "Электротяжмаш" (Харьков) только по одному контракту недополучило прибыли в размере более 1,6 млн.долл.", - заявило информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на контракт по инвестиционным закупкам, имеющийся в распоряжении агентства. Суть контракта заключается в том, что в начале сентября 2014 года предприятие "Оркен" (Казахстан),…

"Солидарность" назовет имя кандидата в мэры Харькова до 15 сентября

Имя кандидата на должность харьковского городского головы от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" будет названо в течение ближайших нескольких дней. Об этом "SQ" сообщил заместитель председателя – глава секретариата Харьковской территориальной организации партии Виталий Маляренко. По его словам, это произойдет не позже 15 сентября.…

Сбежавший из-под ареста "титушка" до сих пор работает в харьковской милиции

Сбежавший из-под домашнего ареста 23-летний харьковчанин Таввакул Рагимов, которого обвиняют в похищении людей во время Евромайдана, до сих пор остается сотрудником милиции. Эту информацию NewsRoom подтвердили в Дзержинском райотделе милиции Харькова.  "Он был следователем, проработал около года. В данный момент  пока что не уволен, но этот вопрос…

Возле школы нашли боевую гранату

В Лозовой Харьковской области в жилом микрорайоне нашли гранату. Как сообщило местное издание "ИнфоПорт", о находке вчера днем, 8 сентября, в милицию сообщил житель 4-го микрорайона. У своей многоэтажки он обнаружил ржавую гранату. Она лежала в траве за домом, во дворе еще трех многоэтажек, рядом также расположены детская площадка и школа. Как сообщили в милиции,…

В Харькове пройдет фестиваль современного искусства

Первый Украинский международный фестиваль современного искусства Mutabor состоится в Харькове. В нем примут участие 18 художников из Украины и Голландии. Как отмечают организаторы, задача фестиваля – наладить диалог и культурные связи между молодыми художниками Украины и Европы, сообщили в пресс-службе горсовета. Фестиваль будет состоять из двух частей: в Харьков…

Президент харьковского банка сконцентрировал почти три четверти его акций

Президент банка "Грант" Саркис Симовьян сконцентрировал 72,94% акций финучреждения. Об этом говорится в сообщении банка в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, сообщило "Дело". Его пакет акций увеличился с 65,60% (8 527 980 акций) до 72,94% (12 399 080 акций). Доли акционеров банка "Грант"…

Райсовет Харьковской области признал Россию агрессором

Богодуховский райсовет на сессии 8 сентября рассмотрел вопрос "О поддержке постановления Верховной Рады от 27 января "Об обращении Верховной Рады к ООН, Европейскому парламенту, Парламентской ассамблеи Совета Европы, Парламентской ассамблеи НАТО, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Парламентской ассамблеи ГУАМ, национальным парламентам государств мира о признании Российской…

Милиция квалифицировала разгром подпольного цеха в Люботине как грабеж

Работники Харьковского райотдела милиции устанавливают все обстоятельства инцидента, который произошел 8 сентября около 13-00 в Люботине. Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области. Как выяснили сотрудники следственно-оперативной группы райотдела, пятеро неизвестных разбили стекло в окне, повредили двери и проникли в помещение научно-производственного…

Под Харьковом нашли плантацию конопли

Житель Харьковского района вырастил во дворе более 200 кустов конопли. Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, ее обнаружили на территории домовладения 61-летнего мужчины сотрудники Харьковского райотдела милиции. Участковые инспекторы милиции, проверяя информацию, посетили домовладение жителя пос.Лизогубовка. Во дворе они обнаружили кусты…

Смерть младенца на Героев Сталинграда: в преступлении подозревают отца

Правоохранители установили обстоятельства смерти младенца, тело которого было найдено в комоде квартиры на ул.Героев Сталинграда в Харькове. Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, установлено, что 5 сентября 30-летний отец мальчика, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился вместе с сыном на улице. Он положил младенца на скамейку,…

Налоговики очищают свои ряды

В январе-августе было проведено 268 служебных проверок, связанных со служебной деятельностью подразделений фискальной службы Харьковской области. Об этом сообщили в управлении собственной безопасности Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области. Как отметили в управлении безопасности, в частности, 173 проверки состоялись по обращениям…

"Научные пикники" посетили 25 тысяч харьковчан

Мероприятие по популяризации научных знаний среди детей и молодежи "Научные пикники", которое прошло 6 сентября возле ККЗ "Украина", собрало 25 тыс. зрителей – харьковчан и гостей города. Об этом сообщил сайт горсовета. "Научные пикники" в Харькове прошли в четвертый раз, в них приняли участие более 500 экспериментаторов на полсотни…

"Мегабанк" подвел итоги работы за 8 месяцев: показатели

"Мегабанк" подвел итоги работы за январь - август 2015 года. Как рассказали "SQ" в банке, по состоянию на 1 сентября чистые активы банка составили 8 044 млн. грн., с начала года они увеличились на 1 135 млн. грн., или на 17% . Уставный капитал банка увеличился на 120 млн. грн. - до 620 млн. грн., регулятивный капитал - на 128 млн. грн. и составляет…

В Харькове осудили "липового" газовщика

Червонозаводской райсуд Харькова приговорил местного жителя к 200 часам общественных работ. Как сказано в приговоре суда, в марте этого года к мужчине обратился знакомый и, не зная о том, что он уже не работает слесарем "Харьковгоргаза", попросил его установить газовый счетчик. 27 марта в доме заказчика мужчина взял у него 10 тыс. 100 грн. на установку счетчика…

В обладминистрации - новый борец с коррупцией

Елена Мостовая назначена главным специалистом отдела по вопросам предупреждения и выявления коррупции аппарата Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Об этом говорится в распоряжении председателя ХОГА Игоря Райнина №485. Мостовая выиграла конкурс на занятие должности и прошла стажировку. На госслужбе она работает уже 3 года и 5 месяцев.

В Люботине на пожаре погиб человек

8 сентября вечером в Люботине (Харьковский р-н) горел частный дом. Сообщение о пожаре поступило в 16:28, сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС в Харьковской области. На ликвидацию пожара выехало два отделения пожарно-спасательной части ГСЧС. Когда спасатели приехали на место, то обнаружили, что горят деревянная веранда и крыша жилого дома, а также крыша деревянной…

Харьковские торговцы полгода не платили НДС

Октябрьский районный суд Харькова удовлетворил иск прокуратуры Октябрьского района и обязал частное предприятие, которое работает на рынке розничной торговли, возместить бюджету 1,65 млн.грн. Как сообщил прокурор района Владислав Грюк, предприятие более полугода уклонялось от уплаты налога на добавленную стоимость. В связи с этим прокуратура в интересах государства обратилась…

Представление условий участия и процедуры проведения конкурса малых грантов для переселенцев

  ↵ Информационная сессия, на которой будут представлены условия участия и процедура проведения конкурса малых грантов для переселенцев. Дата мероприятия - 9 сентября, начало - 11.00. Место проведения – пл. Свободы, 5, Госпром, 2-й подъезд, 2-й этаж, зал заседаний. Участники: Денис Ткачев, первый заместитель директора Департамента по…

Под колесами автомобилей в Харькове погибли два пешехода

Два пешехода погибли в Харькове вчера, 8 сентября. Как сообщается на сайте Харьковской облгосадминистрации, в 16:30 на ул. 12 апреля неустановленный автомобиль сбил мужчину в возрасте около 30-ти лет. Его личность пока не установлена. А в 7:30 во Фрунзенском районе города ВАЗ-2101 сбил женщину 1940 года рождения, она погибла на месте.

Активисты выявили подпольный фармацевтический цех (дополнено, фото, видео)

Харьковские активисты выявили в Люботине подпольный цех по производству медицинских препаратов, в частности, смесей с лидокаином. Об этом сообщили "SQ" активисты. В акции участвовали представители роты милиции "Східний корпус", общественные организации "Сотня Лева"  и "Харьковская хунта". По данным активистов, дом, в…

На "Гоптовке" изъяли старинные иконы (фото)

Сотрудники Харьковского погранотряда совместно с таможенниками  задержали в пункт пропуска "Гоптовка" жительницу Донецкой области, которая пыталась вывезти в Россию иконы. Как сообщили "SQ" в пресс-службе погранотрда, в рейсовом автобусе Харьков - Белгород при прохождении пограничного контроля одна из пассажирок заметно нервничала, в связи с чем…

На Салтовке трамвай потерял "рога" (фото)

У трамвая 8-го маршрута отлетел пантограф на перекрестке Салтовского шоссе и пр. Тракторостроителей в Харькове. Как сообщают очевидцы в соцсетях, это произошло вечером 8 сентября. Отломанный пантограф повис на трамвайных проводах, его сняли с помощью специального крана.          

Рынок телекоммуникаций Харькова может захватить горсовет – Антимонопольный комитет

Антимонопольный комитет Украины выявил нарушения законодательства о защите экономической конкуренции со стороны Харьковского горсовета. Об этом сообщил сайт Харьковского областного территориального отделения АМКУ. Установлено, что горсовет своим решением от 6 августа 2014 г. №1597/14 предоставил КСП "Инженерные сети" властные полномочия, которые могут привести…

Где сегодня нет воды: адреса

Сегодня, 9 сентября, в некотрых домах Харькова не будет воды. По данным КП "Харьковводоканал", причина - проведение аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях. В частности, воды нет: в Дзержинском районе по адресам: пр. Ленина, 64 (под-д №5) - до 17:00 09.09.15; ул. Клочковская, 156А; ул. Деревянко, 3В (под-д №1); ул. 23 Августа,…

Лидер харьковских "титушек" сбежал из-под ареста

Харьковчанин, представитель "Оплота" Таввакул Рагимов, которого подозревают в похищении людей во время Евромайдана вместе с группой "титушек", сбежал из-под домашнего ареста. Об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат Павел Дикань. "7 сентября в Оболонском суде Киева должно было состояться очередное судебное заседание в уголовном…

Под Харьковом зарезали мужчину

В Харьковской области убили мужчину. Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, в совершении преступления подозревается 28-летний житель пос.Одноробовка Золочевского района. В дежурную часть Золочевского райотдела милиции поступило сообщение о том, что на территории поселка подрались мужчины. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная…

Харьковская прокуратура вызвала на допрос "президента Юго-Восточной Украины"

Прокуратура Харьковской области вызвала на допрос бывшего председателя Апелляционного суда Луганской области Анатолия Визира, который в апреле 2014 г. провозгласил себя "президентом Юго-Восточной Украины". "Подозреваемый Визир Анатолий Михайлович, 13.08.1956 г. р., который проживает по адресу: Луганск, ул. Дальневосточная, 31, на основании ст. ст. 297-5,…

Порошенко назначил главу районной администрации Харьковской области

Президент Украины Петр Порошенко назначил Николая Шошина председателем Печенежской райгосадминистрации Харьковской области. Соответствующее распоряжение размещено на сайте президента. Напомним, Александр Гусаров был уволен с должности председателя Печенежской райгосадминистрации по люстрации в октябре 2014 года, с того времени должность оставалась вакантной. Справка…

Останні новини