Вибір редакції
УМПБ Д-30, яким РФ вдарила по Харкову. Що це?

УМПБ Д-30, яким РФ вдарила по Харкову. Що це?

Удень 27 березня РФ уперше вдарила по Харкову боєприпасом під назвою "УМПБ Д-30". Що це таке і в чому його небезпека? Інформації про цю штуковину дуже мало, що цілком логічно, коли йдеться про нові військові розробки. Але тим не менш, скласти загальне уявлення про те, що це таке, - цілком можна.   Отже, УМПБ Д-30 - це "уні…

Нові правила рекрутингу до ЗСУ. Корисно знати

Розроблено новий алгоритм рекрутингу в ЗСУ. Про це повідомили в Міністерстві оборони. Нові правила передбачають, що кандидат до ЗСУ сам може обрати частину і посаду для проходження служби. 1 етап. Вибір посади та військової частини Охочий вступити до ЗСУ може звернутися: до центрів рекрутингу, які працюватимуть на базі ЦНАПів; на с…

Два роки війни для Харківської області. Злочини і покарання

Нижче - цифри зі звіту Харківської обласної прокуратури про злочини окупантів, скоєні на території Харківської області за два роки повномасштабної війни, і про покарання винних - як окупантів, так і тих, хто їм допомагав. За кожною з цих цифр - горе тисяч людей і розплата, що наздожене кожного злочинця, який приніс горе на нашу землю. Злочини…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

ОБЪЕМ ЭКСПОРТА ПРЕДПРИЯТИЙ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СТРАНЫ СНГ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2003 Г. УВЕЛИЧИЛСЯ НА 26%, А В СТРАНЫ ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ УМЕНЬШИЛСЯ НА 22% - СТАТИСТИКА

201 предприятие Харьковской области в январе-июне 2003 г. проводило внешнеэкономические операции с предприятиями 117 стран. Общий объем предоставленных и полученных услуг составил 22,6 млн. долл., что соответствует данным за аналогичный период 2002 г. Общий объем экспорта уменьшился на 5%, а импорта - увеличился на 12%. Основными партнерами харьковских предприятий были…

ХАРЬКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ С 12 АВГУСТА ПО 31 СЕНТЯБРЯ ПРОВЕДЕТ В ХАРЬКОВЕ ВСЕУКРАИНСКУЮ ЭСТАФЕТУ "СЛАВА ОСВОБОДИТЕЛЯМ ОТЧИЗНЫ"

Пленум Харьковской городской организации ветеранов, поддержав инициативу президиума Организации ветеранов Украины, принял решение провести в Харькове с 12 августа по 31 сентября Всеукраинскую эстафету "Слава освободителям Отчизны", посвященную 60-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Об этом 8 августа сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковского горсовета.…

Л.КУЧМА ПОДПИСАЛ РЯД ЗАКОНОВ

Президент Украины Леонид Кучма подписал законы "О негосударственном пенсионном обеспечении", "О внесении изменений в Бюджетный кодекс", "Об оплате труда", "О распространении экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм", "О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях, касающихся нарушений правил ядерной безопасности" и Уголовно-исполнительный…

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЗНАЛ БАНКРОТАМИ ПЕРВОМАЙСКИЙ ЗАВОД СТРОИТЕЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ, ПРЕДПРИЯТИЕ "ПЕРЕМОГА" ХАРЬКОВСКОГО РАЙОНА И ВОЛЧАНСКОЕ АТП-16342

Хозяйственный суд Харьковской области своими постановлениями признал банкротами ОАО "Первомайский завод строительных изделий", предприятие ОАО "Перемога" (с.Перемога Харьковского района) и ОАО "Волчанское АТП-16342". В отношении этих предприятий начата ликвидационная процедура. Об этом сообщается в газете "Голос Украины".

ПРЕДПРИЯТИЯ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЯНВАРЕ-ИЮЛЕ 2003 Г. ПРОИЗВЕЛИ ПРОДУКЦИИ НА 635 МЛН. ГРН. - СТАТИСТИКА

Предприятия Харьковской области в январе-июле 2003 г. произвели продукции (выполнили услуг) на 635 млн. грн. В сравнении с аналогичным периодом 2002 г. объем производства увеличился на 12,2%. Об этом сообщается в докладе Харьковского областного управления статистики, переданного "SQ" пресс-службой Харьковской облгосадминистрации. У липн? п.р. на 1,9% перевищено обсяг…

ДНИ РОЖДЕНИЯ

9 августа родились: КУЧМА Леонид Данилович – президент Украины. ЯРМЫШ Александр Назарович – и.о. ректора Национального университета внутренних дел ДЕМЬЯНЕНКО Валерий Михайлович – начальник Барвенковского РО УМВДУ в Харьковской области ТАУКЕШЕВА Татьяна Дмитриевна – начальник главного управления бюджета и финансов Харьковского горсовета. 10 августа…

Е.КУШНАРЕВ И А.КОЛЕСНИК ПОЗДРАВИЛИ РАБОТНИКОВ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ С ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев и председатель Харьковского облсовета Алексей Колесник поздравили работников ветеринарной медицины с их профессиональным праздником, который будет отмечаться 10 августа. "Учреждение год назад Дня ветеринарной медицины стало признанием весомого вклада ветеринарной службы в обеспечение ветеринарного благополучия…

БОЛЕЕ 22 ТЫСЯЧ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ" ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ, ОТКРЫВШЕМСЯ В ХАРЬКОВЕ

Более 22 тыс. представителей религиозной организации "Свидетели Иеговы" принимают участие в международном конгрессе в Харькове, который с 7 по 10 августа проходит на стадионе "Металлист". Об этом 8 августа сообщил "SQ" начальник отдела по делам религии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Виктор Левчук. По его словам, из 22 282 участников конгресса Харьковскую область…

ДВОЕ ГРАЖДАН РОССИИ БЫЛИ ЗАДЕРЖАНЫ ЗА НЕЗАКОННЫЙ ВВОЗ В УКРАИНУ ПИЩЕВЫХ ДОБАВОК И ЗАПЧАСТЕЙ К ТРАКТОРНОЙ ТЕХНИКЕ

Двое граждан России были задержаны 7 августа совместным нарядом таможенной и пограничной служб за незаконный ввоз в Украину пищевых добавок и запчастей к тракторной технике. Задержанные на автомобилях пытались провезти товар по "зеленому коридору" в зоне деятельности таможенного поста "Гоптовка" Магистральной таможни. Об этом 8 августа сообщили "SQ" в пресс-службе Восточного…

ЕСЛИ МЫ НЕ ВЫТЯНЕМ ПЛАТЕЖИ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, ЭТО ПРИВЕДЕТ К ОСТАНОВКЕ РАБОТЫ КАНАЛИЗАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ХАРЬКОВА - И.КОРИНЬКО

Повышение в августе тарифа на электроэнергию для юридических лиц осложнит работу предприятий жилищно-коммунального хозяйства Харькова. Об этом 8 августа на внеочередной сессии Харьковского городского совета заявили генеральный директор ГКП "Харьковкоммуночиствод" Иван Коринько и генеральный директор ТПО "Харьковкоммунпромвод" Валерий Петросов. По словам И.Коринько, его…

РУКОВОДИТЕЛЬ "ЖИЛСТРОЯ-2" Ю.КРОЛЕНКО НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ" ІІІ СТЕПЕНИ

Юрий Кроленко, руководитель харьковского АО "Жилстрой-2", Указом президента Украины "О награждении государственными наградами Украины работников строительной отрасли по случаю Дня строителя" (от 7 августа 2003 года № 823) награжден орденом "За заслуги" ІІІ степени за весомый личный вклад в строительство объектов промышленного, жилищного и социально-культурного…

КРУПНЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ ХАРЬКОВА ЗА 7 МЕС. 2003 Г. УПЛАТИЛИ БОЛЕЕ 600 МЛН. ГРН. НАЛОГОВ И СБОРОВ

Предприятия, банки и фирмы, состоящие на учете в Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов в г. Харькове, за январь-июль уплатили более 600 млн. грн. налогов и сборов (101,7% плана). Из них более 490 млн. грн. поступило в государственный бюджет. Об этом 6 августа в ходе заседания созданного недавно общественного…

РАБОТНИК ХАРЬКОВСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В КРАЖЕ 155 Т ПШЕНИЦЫ

Должностное лицо предприятия Червонозаводского р-на Харькова привлечено к уголовной ответственности за кражу пшеницы. Об этом "SQ" сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Харьковской области. Сотрудник предприятия подозревается в том, что он, злоупотребляя служебным положением, украл более 155 т пшеницы на 116 тыс. 385 грн. Червонозаводская районная прокуратура…

ТЕРУПРАВЛЕНИЕ ГОСКОМИССИИ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ ЗА НАРУШЕНИЯ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ ОШТРАФОВАЛО "ИН-ВЕСТ"

Харьковское территориальное управление (ХТУ) Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) за нарушения на рынке ценных бумаг оштрафовало ООО "Ин-Вест" и ЗАО "АВТЕХ". Об этом 7 августа сообщили "SQ" в ХТУ ГКЦБФР. ООО "Ин-Вест" оштрафовано на 510 грн. за предоставление заведомо недостоверной информации и получило письменное предупреждение за нарушение нормативных…

РАБОТА 10 АВТОЗАПРАВОК ЗАПРЕЩЕНА В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОВЕРКИ, ПРОВЕДЕННОЙ УПРАВЛЕНИЕМ СБУ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Управление СБУ в Харьковской области, совместно с Харьковской инспекцией госнадзора в газовой и химической промышленности (ХИГХП), провело проверку 65 предприятий, относящихся к категории особо опасных. Об этом "SQ" сообщили в пресс-центре управления. Проверка показала, что на многих АЗС не уделяется должное внимание соблюдению требований безопасной эксплуатации резервуарных…

ХАРЬКОВЧАНКА Л. СОКУРЕНКО ПРИЗНАНА АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ УКРАИНЫ 2003 ГОДА НА ВСЕУКРАИНСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО ПАРИКМАХЕРСКОМУ ИСКУССТВУ

Харьковчанка Любовь Сокуренко признана абсолютным чемпионом Украины 2003 г. на 7-м Всеукраинском чемпионате по парикмахерскому искусству "Волшебная прическа -2003", который проходил в Одессе 3-4 июля. Об этом 8 августа в ходе встречи руководства Главного управления экономики и рыночных отношений Харьковской облгосадминистрации (ГУЭ) с командой из шести парикмахеров, прибывших…

40 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ КИНОКОНЦЕРТНОМУ ЗАЛУ "УКРАИНА"

40 лет исполнилось киноконцертному залу (ККЗ) "Украина". По этому поводу 7 августа в ККЗ прошли торжественное собрание и концерт. Работникам учреждения вручали денежные премии, грамоты. В торжестве принял участие Харьковский городской голова Владимир Шумилкин. За 40 лет работы зала его посетили около 10 млн. зрителей (в зале 2 тыс. мест). Сейчас в "Украине" проходит 60-70…

ПОДЗЕМНЫЙ ЦЕНТР ТОРГОВЛИ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ БУДЕТ ПОСТРОЕН НА УГЛУ УЛИЦЫ 23 АВГУСТА И ПРОСПЕКТА ЛЕНИНА

Подземный центр торговли и развлечений будет построен в Харькове, на углу ул. 23 Августа и пр. Ленина. Строить центр будет американская корпорация "WALTSAM, INC". 8 августа на внеочередной сессии Харьковского горсовета депутаты приняли решение выделить корпорации этот участок земли.

ДЕПУТАТЫ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА РЕШИЛИ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ УЛ. ДЖЕРЕЛЬНУЮ НА УЛ. РОДНИКОВУЮ

Депутаты Харьковского горсовета 8 августа на внеочередной сессии приняли решение переименовать ул. Джерельную (Московский р-н) на ул. Родниковую, поскольку предыдущее изменение названия улицы с "Родниковой" на "Джерельну" вызвало проблемы с документами у местных жителей. Таким образом депутаты отменили свое предыдущее решение, учтя запрос депутата Игоря Выровца (в избирательный…

А.ГУНЧЕНКО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ ХАРЬКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА В КАЧЕСТВЕ ДЕПУТАТА ПО 1-МУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ

Андрей Гунченко 8 августа принял участие в работе внеочередной сессии Харьковского городского совета в качестве депутата по 1-му избирательному округу. Ему торжественно вручили карточку для голосования. Справка "SQ". Харьковская городская избирательная комиссия во исполнение решения местного суда Дзержинского района от 26 июня 2003 г. 9 июля 2003 г. отменила свое решение…

РАБОТНИКИ ЗАВОДА "СЕРП И МОЛОТ" ИЗБРАЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФКОМА Ю.КОРМЫШЕВА ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА В СОВЕТЕ КРЕДИТОРОВ

Работники ОАО "Серп и молот" 7 августа на профсоюзной конференции завода избрали председателя профкома Юрия Кормышева представителем трудового коллектива для работы в совете кредиторов. Об этом 8 августа сообщил "SQ" и.о. генерального директора - председателя правления ОАО "Серп и молот" Александр Юдаков. По его словам, Хозяйственный суд Харьковской области 7 августа утвердил…

88 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В период с 9.00 7 августа до 9.00 8 августа в Харьковской области раскрыто 88 преступлений, в том числе 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 2 разбойных нападения, 1 ограбление, 14 краж собственности. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 53 лица, совершивших правонарушения…

ДВА ПОЖАРА ПРОИЗОШЛО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В период с 7.00 7 августа до 7.00 8 августа в Харьковской области зарегистрировано 2 пожара (в Харькове - 1). Как сообщили "SQ" в Центре противопожарной пропаганды Управления пожарной безопасности в Харьковской области, за сутки в результате пожаров погиб 1 чел.

10 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова в период с 8.00 7 августа до 8.00 8 августа получили 786 вызовов. 289 пациентов были госпитализированы. В 10 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 81 харьковчанин вызвал "скорую" по поводу получения травм. 56 травмированных были госпитализированы.

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (7-8.08.2003)

АКИБ "УкрСиббанк" с 1 августа повысил процентные ставки по новым и переоформляемым вкладам физических лиц. Повышены ставки по вкладам в гривне (на сроки в 1 мес., 3 мес., 6 мес. и 370 дн.) и в долларах США (на срок в 1 мес.). Также введены новые виды вкладов - "Турбота" и "Накопительный". Вклад "Турбота" предназначен для клиентов, получающих в "УкрСиббанке" пенсии, социальные…

ДЕПУТАТЫ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ВЫДЕЛИТЬ 8 МЛН. ГРН. НА СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТРО И 2 МЛН. ГРН. НА СТРОИТЕЛЬСТВО ТЕАТРА ИМ.ПУШКИНА

XV внеочередная сессия Харьковского городского совета состоялась 8 августа. В работе сессии приняли участие 63 депутата. Горсовет проголосовал "за" по всем 8 вопросам, внесенным в повестку дня. Харьковский городской голова Владимир Шумилкин отметил, что 7 августа президент Украины Леонид Кучма подписал закон "О внесении изменений в бюджетный кодекс", согласно которому…

ПЕРВОЕ ОБЩЕЖИТИЕ УЛУЧШЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ В ЖОВТНЕВСКОЙ КОЛОНИИ ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТЬ 15 АВГУСТА

Общежитие улучшенного содержания заключенных на 160 коек планируется открыть 15 августа в Жовтневской колонии №17 (Балаклейский район). Об этом 7 августа сообщил журналистам начальник колонии Александр Крикушенко. По его словам, это будет первое в колонии общежитие улучшенного содержания. В палатах уже установлены деревянные кровати, изготовленные в столярном лечебно-трудовом…

В.ЯНУКОВИЧ ОТМЕТИЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ СИТУАЦИИ НА ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ РЫНКЕ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Премьер-министр Украины Виктор Янукович отметил положительные результаты работы по стабилизации ситуации на продовольственном рынке Харьковской, Волынской и Тернопольской областей. Премьер заявил, что руководители этих регионов смогли организовать работу по стабилизации ситуации рыночными методами, изучили и удовлетворили спрос, умело воспользовались возможностями интервенций…

ВЫСТАВКА ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ ИЗ УЗБЕКИСТАНА "УКРАИНА – УЗБЕКИСТАН" ОТКРЫЛАСЬ 7 АВГУСТА В ГОРОДСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕЕ

Итоговая выставка мастер-класса юных художников из Узбекистана "Украина – Узбекистан" открылась 7 августа в Харьковской городской художественной галерее. Участники детской художественной студии "Радуга", существующей при академии искусств Узбекистана, представили более 80 работ, в том числе зарисовки, сделанные в Харькове. Как отметила директор галереи Татьяна Тумасян,…

НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА УКРАИНЫ ПО ВОПРОСАМ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПОСЕТИТ КОЛОНИЮ №17, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ФАКТЫ, ИЗЛОЖЕННЫЕ В КИЕВСКОЙ ГАЗЕТЕ "ВЕЧЕРНИЙ ВЕСТНИК"

Начальник пресс-службы Главного управления Департамента Украины по вопросам исполнения наказаний Игорь Кроль 9 августа посетит Жовтневскую исправительную колонию №17 (Балаклейский район) для проверки фактов, изложенных в киевской газете "Вечерний вестник". Об этом 7 августа сообщил журналистам начальник колонии Александр Крикушенко. По его словам, автор статьи подверг…

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ СОЗДАН ПРИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО РАБОТЕ С КРУПНЫМИ ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ НАЛОГОВ В ХАРЬКОВЕ

Заседание Общественного совета, созданного при Специализированной ГНИ по работе с крупными плательщиками налогов (СГНИ КПН) в г. Харькове, состоялось 6 августа. Общественный совет создан по инициативе ГНА Украины. Об этом 7 августа сообщили "SQ" в Специализированной налоговой инспекции. Совет создан для реализации принципов открытости и гласности, обеспечения действия…

МУЖЧИНА 1966 Г.Р. ПОГИБ УТРОМ 8 АВГУСТА В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА В ИЗЮМЕ

Мужчина 1966 г.р. погиб утром 8 августа в результате пожара в Изюме. Причиной пожара в частном доме стало неосторожное обращение с огнем. В результате огонь охватил летнюю кухню, распространился на 9 кв. м. и был потушен за 1 ч. 35 мин. – в 7.30. Ущерб – около 50 тыс. грн. Тело погибшего было найдено в кухне после того, как был потушен огнь.

А.КОЛЕСНИКОВ И ЧЛЕНЫ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ПРЕДПРИЯТИЙ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХАРЬКОВА ПОСЕТИЛИ ОАО "КОННЕКТОР"

Первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Александр Колесников и члены Совета директоров предприятий радиоэлектронной промышленности Харькова 7 августа посетили ОАО "Коннектор". Организатором традиционного собрания руководителей предприятий выступил Харьковский областной профсоюз работников радиоэлектронной промышленности. Замгубернатора и директора…

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ПРЕДПРИЯТИЙ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХАРЬКОВА РЕШИЛ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ О НАГРАЖДЕНИИ Г.БЕРЕЗОВСКОЙ ОРДЕНОМ КНЯГИНИ ОЛЬГИ III СТЕПЕНИ

Совет директоров предприятий радиоэлектронной промышленности Харькова 7 августа на совещании в ОАО "Коннектор" принял решение ходатайствовать перед президентом Украины и Харьковской облгосадминистрацией о награждении директора ОАО "Харьковское опытное конструкторско-технологическое бюро холодильных машин" (ХОКТБ ХМ) Галины Березовской орденом княгини Ольги III степени.…

52 РЕБЕНКА РОДИЛОСЬ В ХАРЬКОВЕ 7 АВГУСТА

В 6 роддомах и 3 родильных отделениях больниц Харькова 7 августа родилось 52 ребенка: 25 девочек и 27 мальчиков. В родильном доме №2 родилась двойня (мальчик и девочка). Об этом "SQ" сообщили в Городском центре здоровья.

ДВЕ ТЫСЯЧИ ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ ЛЕЧИЛИСЬ В 2003 Г. ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

Две тысячи инвалидов Великой Отечественной войны лечились в 2003 г. за счет средств харьковского городского бюджета. Бюджет выделил для этого 200 тыс. грн. Об этом 7 августа сообщил участникам Координационного совета по подготовке к празднованию 60-летия освобождения Харькова (представителям ветеранских организаций и политических партий) заместитель харьковского городского…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 8 августа. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@statusquo.com.ua.

НИКОЛАЙ КРИВОЙ: "ЕСЛИ К ЗИМЕ СОХРАНИТСЯ СЛОЖИВШИЙСЯ УРОВЕНЬ ОПЛАТЫ НАШИХ УСЛУГ, ТО ОТКЛЮЧАТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ НЕ БУДЕМ" ...>>

- Николай Ильич, как Вы оцениваете положение ХОЭ в регионе, в частности активы предприятия, возможности увеличения его прибыли? - Если бы у компании не было активов, то не было бы и товарной продукции. Только в июне объем продукции составил более 60 млн. грн. Стоимость основных активов около 1 млрд. грн. Прибыль компании растет, что связано со снижением…

Останні новини