Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

СРЕДИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПОЛУЧИВШИХ РАНЕНИЯ В ИРАКЕ, ДВОЕ ХАРЬКОВЧАН – УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ ОБОРОННОЙ И МОБИЛИЗАЦИОННОЙ РАБОТЫ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ

Среди военнослужащих украинского миротворческого контингента, получивших ранения в Ираке, двое харьковчан. Об этом 8 апреля сообщил "SQ" заместитель начальника управления по вопросам деятельности правоохранительных органов, оборонной и мобилизационной работы Харьковской облгосадминистрации Александр Колошко. По его словам, 6 апреля начался бой за мост через р.Тигр, который…

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРПЛАТЕ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНАДЛЕЖИТ ДЕСЯТКУ ПРЕДПРИЯТИЙ - Е.КУШНАРЕВ

Основная часть из 60 млн.грн. задолженности по зарплате в Харьковской области принадлежит более десятка предприятий. Об этом 8 апреля сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев. По его словам, ситуация с долгами по заработной плате сейчас не оказывает существенного влияния на общественно-политическую ситуацию в области. За…

ЧЕТВЕРО ХАРЬКОВЧАН ЗАДЕРЖАНЫ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В УМЫШЛЕННОМ УБИЙСТВЕ МУЖЧИНЫ, КОТОРОЕ БЫЛО СОВЕРШЕНО 3 АПРЕЛЯ НА ПР.КОСИОРА

Четверо харьковчан (из них двое несовершеннолетних) задержаны по подозрению в умышленном убийстве мужчины 1976 г.р., которое было совершено 3 апреля в Харькове, во дворе дома на пр.Косиора. Об этом 8 апреля сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на прокурора-криминалиста отдела криминалистики облпрокуратуры Игоря Бондарева. Тело потерпевшего…

РАБОТНИКИ ХАРЬКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО КОМИТЕТА НАГРАЖДЕНЫ ОТЛИЧИЯМИ ХАРЬКОВСКИХ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ И ОБЛСОВЕТА

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Александр Кривцов 8 апреля поздравил работников Харьковского областного территориального отделения (ХОТО) Антимонопольного комитета Украины (АКУ) с 10-летием его основания. А.Кривцов вручил работникам ХОТО АКУ отличия и благодарности ХОГА и Харьковского облсовета. За весомый вклад в развитие конкурентной…

ПРАВИТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ РАЗРАБОТАЛО ПОРЯДОК ПРИОБРЕТЕНИЯ В ЛИЗИНГ САМОЛЕТОВ АН-140 И АН-74

Правительство Украины разработало порядок приобретения украинскими авиакомпаниями самолетов Ан-140 и Ан-74 на условиях лизинга. По словам министра промышленной политики Александра Неустроева, в ближайшее время ожидается соответствующее постановление правительства. Об этом сообщило информационное агентство "Интерфакс Украина". Справка "SQ". Ан-140 - региональный пассажирский…

ЦЕНТРАЛЬНЫМ СТЕНДОМ УКРАИНСКОЙ ЭКСПОЗИЦИИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ В ГАННОВЕРЕ БУДЕТ СТЕНД ПРЕДПРИЯТИЙ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - Е.КУШНАРЕВ

Центральным стендом украинской экспозиции на международной выставке "Ганновер Мессе-2004" в Ганновере (Германия), которая будет проходить во второй половине, будет стенд предприятий Харьковской области. Об этом 8 апреля сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев. По его словам, он получил приглашение вместе с премьер-министром Украины…

12-ЛЕТНЯЯ РОЖЕНИЦА Б.КОРЕНКОВА С СЫНОМ БУДУТ ЖИТЬ ВО ЛЬВОВЕ

12-летняя роженица Богдана Коренкова с сыном Романом будут жить во Львове. Об этом 8 апреля сообщила пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на начальника службы по делам несовершеннолетних горсовета Людмилу Калитенко. По поручению харьковского городского головы Владимира Шумилкина Л.Калитенко помогла решить семье Коренковых все юридические и социальные вопросы.…

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, НАСКОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПАРТИЙ СМОГУТ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ В ИНТЕРЕСАХ ХАРЬКОВЧАН, ОНИ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПОЛУЧАТ МЕСТА В ГОРОДСКОМ СОВЕТЕ - В.ШУМИЛКИН

"Крайне важно, чтобы новый состав горсовета наряду с политизацией органа понимал важность решения конкретных проблем: протекающие крыши, неудовлетворительная эксплуатация зданий, снабжение теплом и горячей водой", - так харьковский городской голова Владимир Шумилкин прокомментировал принятый Верховной Радой и подписанный 8 апреля президентом Украины закон "О выборах депутатов…

ПОБЕДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ХАРЬКОВА НА САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДВОР ПОЛУЧИТ ТРОТУАРОУБОРОЧНУЮ МАШИНУ

125 дворов г.Харькова примут участие в городском конкурсе "Самый лучший двор", который проводится в рамках общегородской акции "Чистый город". Об этом 8 апреля в ходе объезда Киевского района Харькова сообщил журналистам заместитель начальника управления жилищного хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин. Он отметил, что итоги конкурса будут подведены после 5 июня,…

АСФАЛЬТ НОВОГО ОБРАЗЦА БУДЕТ ПОЛОЖЕН НА ТРОТУАРАХ УЛ. СУМСКОЙ - В.ШУМИЛКИН

Асфальт нового образца будет положен на тротуарах ул.Сумской от ул.Совнаркомовской до парка им.Горького. Об этом 8 апреля в ходе объезда Киевского района Харькова заявил журналистам харьковский городской голова Владимир Шумилкин. От также отметил, что асфальт будет отличаться цветовой гаммой, составом (в летнюю жару он не будет разсмягчаться) и конфигурацией, т.е. будет…

РАННИЕ ЗЕРНОВЫЕ ПОСЕЯНЫ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 60% ЗАПЛАНИРОВАННЫХ ПЛОЩАДЕЙ

Ранние зерновые культуры (ячмень, овес, горох, яровая пшеница) посеяны в Харьковской области на 60% запланированных площадей (180 тыс.га). Об этом 8 апреля сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев. По его словам, в 2003 г. посевная в области началась на 3 недели раньше, чем в 2003 г., хозяйства области лучше обеспечены минеральными…

Я ГОТОВ РАБОТАТЬ НА ЛЮБОЙ ДОЛЖНОСТИ В НДП, ЕСЛИ ЕЕ СЪЕЗД ВОСПРИМЕТ МОЕ ВИДЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ПАРТИИ - Е.КУШНАРЕВ

"Я готов работать на любой должности в Народно-демократической партии, если ее съезд воспримет мое видение необходимых изменений в партии, и буду ставить перед собой вопрос о своем месте в политической жизни, если мои предложения не будут восприняты", - заявил 8 апреля журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации, член политсовета НДП Евгений Кушнарев. Он…

УВЕЛИЧЕНИЕ В I КВАРТАЛЕ 2004 Г. ОБЪЕМОВ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 14,7% СТАЛО ЯРКИМ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ВЫСОКИХ ТЕМПОВ РАЗВИТИЯ ОБЛАСТИ В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ - Е.КУШНАРЕВ

"Увеличение в I квартале 2004 г. по сравнению с аналогичным периодом 2003 г. объемов промышленного производства Харьковской области на 14,7% стало ярким подтверждением высоких темпов развития области в последние годы", - заявил 8 апреля журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев. По его словам, особо радует увеличение на 18% объемов производства…

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ХАРЬКОВСКОЙ И КУРСКОЙ ОБЛАСТЕЙ ПОДВЕДУТ ИТОГИ СОТРУДНИЧЕСТВА В 2003 Г.

Представители Харьковской и Курской областей подведут итоги сотрудничества регионов в 2003 г., а также наметят планы на следующий период. Заседание рабочей группы, посвященное этим вопросам, пройдет 15 апреля в Курске (Россия). Делегацию харьковчан возглавит заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Александр Кривцов. Об этом сообщил "SQ" начальник…

ОКОЛО 95% ОБЪЕМА РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ ЗАВОДА ИМ. МАЛЫШЕВА ИДЕТ НА ЭКСПОРТ - ЗАМДИРЕКТОРА ЗАВОДА

Причины убыточности крупных харьковских предприятий и пути сокращения отрицательного значения объекта налогообложения налогом на прибыль обсуждались на очередном заседании общественного совета, прошедшего в Специализированной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов в г.Харькове (СГНИ КПН). В числе таких предприятий - ГП "Завод им. Малышева" и ГП…

ХАРЬКОВЧАНЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ ВО ВСЕМИРНОМ ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЕЖИ, КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ В АВГУСТЕ В БАРСЕЛОНЕ

Проведение третьего всемирного фестиваля молодежи планируется с 8 по 15 августа 2004 г. в Барселоне (Испания). Как сообщили "SQ" в управлении по делам семьи и молодежи Харьковской облгосадминистрации, для участия в мероприятии приглашаются молодые люди (от 16 до 30 лет) – представители молодежных организаций. Молодые люди 16-18 лет могут поехать на фестиваль при…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (07.04 – 08.04.2004)

НБУ намерен ужесточить требования к работе наблюдательных советов коммерческих банков и расширить их полномочия. Об этом сообщил председатель НБУ Сергей Тигипко. По его словам, НБУ предлагает принять поправку к закону "О банках и банковской деятельности". По его словам, предлагается установить более жесткие требования к квалификации и деловой репутации членов наблюдательных…

ВЫСТАВКА–КОНКУРС НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА "БАРВИ СЛОБОЖАНЩИНИ" ОТКРОЕТСЯ 15 АПРЕЛЯ В ХАРЬКОВСКОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ

Пятая областная выставка – конкурс традиционного народного творчества и художественных промыслов "Барви Слобожанщини" откроется 15 апреля в Харьковском художественном музее. Об этом 7 апреля сообщили "SQ" в Харьковском областном центре молодежи. В конкурсе планируется участие представителей творческих объединений и кружков при центрах творчества детей и юношества.…

СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ

Анонс собраний акционеров, запланированных в Харькове и Харьковской области с 9 по 16 апреля. 9 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА ЗАО "Техноком". В повестке дня – отчеты о финансово-хозяйственной деятельности в 2003 г. Харьков, пер. Забайкальский 15. Начало в 10.00. ОАО "Второй Харьковский авторемонтный завод". В повестке дня - отчеты о результатах финансово-хозяйственной деятельности…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 8 по 10 апреля предполагаются следующие события: 8 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ Рабочая встреча харьковского городского головы Владимира Шумилкина с населением Ленинского района. Харьковский театр музыкальной комедии (ул.К.Маркса, 32). Начало в 16.00. Открытие выставки писанок мастеров народного творчества. Харьковский областной центр народного творчества. Ул.Пушкинская,…

105 СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И УЧАСТНИКОВ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПОЛУЧАТ ЖИЛЬЕ

105 семей военнослужащих и участников военных действий получат жилье. Такое решение принято 7 апреля на заседании исполкома Харьковского горсовета. Всего распределено 5804,23 кв.м жилья, переданного Харьковской облгосадминистрацией для семей военных Харькова. Жилье построено за счет субвенции (из госбюджета) для участников боевых действий в Афганистане и военных конфликтов…

ВЕРХОВНАЯ РАДА ПЛАНИРУЕТ 8 АПРЕЛЯ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ

Верховная Рада (ВР) 8 апреля планирует рассмотреть законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины. Планируется, что законопроект будет поставлен на голосование в целом. Первый заместитель председателя ВР Адам Мартынюк после встречи лидеров фракций ВР с президентом Украины (состоялась 7 апреля) выразил уверенность в том, что изменения в конституцию будут внесены.…

31 ПРЕДПРИЯТИЕ ХАРЬКОВА ПЕРЕЧИСЛИЛО В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ХАРЬКОВ-350" БОЛЕЕ 3 МЛН.ГРН.

31 предприятие Харькова перечислило в благотворительный фонд "Харьков-350" более 3 млн.грн. Об этом 7 апреля на заседании Оргкомитета по подготовке и празднованию 350-летия Харькова сообщил харьковский городской голова Владимир Шумилкин. По словам начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Харьковского горсовета Евгения Гриневича, из 176 пунктов плана…

ЖИТЕЛИ ДВУХ ОБЩЕЖИТИЙ ХАРЬКОВА ПОЛУЧАТ ЖИЛЬЕ В СОБСТВЕННОСТЬ

Жители двух общежитий (AО "Харьковское производственное швейное объединение "Большевик" МП "Добробут" и ОАО "Серп и молот") получат свое жилье в собственность. Киевскому и Московскому райисполкомам (соответственно) разрешено закрепить за жителями этих общежитий занимаемую ими площадь и открыть лицевые счета. Такое решение было принято 7 апреля на заседании исполкома Харьковского…

Л.ДАВЫДОВА ВОШЛА В ПАРЛАМЕНТСКУЮ ГРУППУ "ДЕМИНИЦИАТИВЫ"

Народный депутат Людмила Давыдова вошла в депутатскую группу Верховной Рады "Демократические инициативы". Об этом, по сообщению "ЛигиБизнесИнформ", сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, открывая 8 апреля пленарное заседание. Справка "SQ". Как сообщалось ранее, за один день – 18 марта - три народных депутата (Михаил Добкин, Олег Каратуманов и Людмила…

ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА У ВХОДА В ХАРЬКОВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ.КАРАЗИНА БУДЕТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ПО ВЫХОДНЫМ

Платная парковка у входа в Харьковский национальный университет им.Каразина (на участке от главного входа до памятника студбатовцам) запрещена, за исключением праздничных и выходных дней. Такое решение было принято 7 апреля на заседании исполкома Харьковского горсовета. Парковка у университета (пл. Свободы, 4) работать не будет. Парковаться у здания теперь можно будет…

65 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

65 преступлений раскрыто в Харьковской области за 7 апреля. Среди них - 1 убийство, 5 ограблений, 8 краж собственности. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 25 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 15), задержано 18 подозреваемых в совершении преступлений (14),…

10 ПОЖАРОВ И 1 ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

10 пожаров и 1 чрезвычайная ситуация зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 7 апреля до 7.00 8 апреля (в Харькове - 4 пожара). Как сообщили "SQ" в Центре противопожарной пропаганды. Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС никто не погиб и не пострадал.

ИСПОЛКОМ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА АТТЕСТОВАЛ И ПЕРЕАТТЕСТОВАЛ ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДА

Исполком Харьковского горсовета аттестовал и переаттестовал все предприятия бытового обслуживания города. Решение об утверждении аттестаций было принято 7 апреля на заседании исполкома. Как сообщил начальник управления потребительского рынка горсовета Игорь Терехов, аттестация и переаттестация предприятий бытобслуживания проводится планово, раз в три года. Для этого в…

ПРОВЕДЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА "МОЛОДЕЖЬ XXI СТОЛЕТИЯ" ПЛАНИРУЕТСЯ В ХАРЬКОВЕ 15-16 АПРЕЛЯ

Проведение международного форума "Молодежь XXI столетия" планируется в Харькове 15-16 апреля. Для участия в работе форума приглашены представители Белгородской, Московской, Курской областей России, ряда областей Украины, всех районов Харьковской области, студенты вузов и лидеры молодежных общественных организаций. Об этом 7 апреля сообщили "SQ" в управлении по делам семьи…

ДОЧЕРНЕЕ ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ЭЛЕКТРОЮЖМНТАЖ" РЕОРГАНИЗОВАНО ПУТЕМ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ "ЭЛЕКТРОЮЖМОНТАЖ"

Дочернее предприятие "НМУ "Электроюжмонтаж" будет реорганизовано путем присоединения к АО "НМУ "Электроюжмонтаж" (Харьков) с 1 июня 2004 г. Об этом сообщается в газете "Голос Украины".

43 РЕБЕНКА РОДИЛОСЬ В ХАРЬКОВЕ 7 АПРЕЛЯ

43 ребенка родилось в Харькове 7 апреля. Как сообщили "SQ" в Городском центре здоровья, в 7 роддомах и 4 родильных отделениях больниц Харькова родилось 22 девочки и 21 мальчик. В родильном доме №5 родилась двойня (мальчик и девочка).

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЮТСЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ, КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ 27-28 МАЯ В КИЕВЕ

Представители акционерных обществ и профессиональные участники фондового рынка Харьковской области приглашаются для участия в Международном экономическом форуме "Теория и практика развития корпоративного сектора экономики Украины в контексте целей тысячелетия и мировой глобализации". Проведение форума планируется 27-28 мая в Киеве. Об этом 7 апреля сообщили "SQ" в Харьковском…

15 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 7 апреля получили 864 вызова. 308 пациентов были госпитализированы. В 15 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 864 харьковчанина вызвали "скорую" по поводу получения травм. 308 травмированных были госпитализированы.

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 8 апреля. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua.

Останні новини