Вибір редакції
Нові правила рекрутингу до ЗСУ. Корисно знати

Нові правила рекрутингу до ЗСУ. Корисно знати

Розроблено новий алгоритм рекрутингу в ЗСУ. Про це повідомили в Міністерстві оборони. Нові правила передбачають, що кандидат до ЗСУ сам може обрати частину і посаду для проходження служби. 1 етап. Вибір посади та військової частини Охочий вступити до ЗСУ може звернутися: до центрів рекрутингу, які працюватимуть на базі ЦНАПів; на с…

Два роки війни для Харківської області. Злочини і покарання

Нижче - цифри зі звіту Харківської обласної прокуратури про злочини окупантів, скоєні на території Харківської області за два роки повномасштабної війни, і про покарання винних - як окупантів, так і тих, хто їм допомагав. За кожною з цих цифр - горе тисяч людей і розплата, що наздожене кожного злочинця, який приніс горе на нашу землю. Злочини…

Куди звертатися, якщо родич потрапив у полон: алгоритм дій

У Харкові працює Східний регіональний центр координаційного штабу з питань поводження з військовополоненими. Керівник центру Сергій Чебишев в інтерв'ю "Ґвара Медіа" розповів, куди слід звертатися по допомогу родичам полонених і зниклих безвісти, і яку роботу проводить центр, щоб повернути українських громадян додому. З чого починає…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

ИНСТИТУТ "ГИПРОКОКС" И ХАРЬКОВСКОЕ АВИАЦИОННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НАГРАЖДЕНЫ ГРАМОТОЙ МИНПРОМПОЛИТИКИ УКРАИНЫ ЗА ПРОВЕДЕННУЮ РАБОТУ ПО ПОДДЕРЖКЕ АКЦИИ "МИЛОСЕРДИЕ"

Государственный институт по проектированию предприятий коксохимической промышленности "Гипрококс" и Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) награждены грамотой Министерства промышленной политики Украины за проведенную работу по поддержке благотворительной акции "Милосердие". Об этом 6 ноября сообщили "SQ" в управлении информационных…

ПРЕДПРИЯТИЯ, НАИБОЛЕЕ АКТИВНО УЧАСТВОВАВШИЕ В БОЛЬШОЙ СЛОБОЖАНСКОЙ ЯРМАРКЕ, НАГРАЖДЕНЫ ДИПЛОМАМИ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ

Предприятия, наиболее активно участвовавшие в Большой Слобожанской ярмарке, награждены дипломами Главного управления экономики и рыночных отношений Харьковской облгосадминистрации. 6 ноября начальник управления Анатолий Дуленко вручил дипломы руководителям предприятий. Среди награжденных – предприятия сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности…

Л.КРАВЧУК В ХАРЬКОВЕ ПРЕЗЕНТОВАЛ КНИГУ "ИМЕЕМ ТО, ЧТО ИМЕЕМ. ВОСПОМИНАНИЯ И РАЗМЫШЛЕНИЯ"

Руководитель фракции ВР СДПУ(о)Леонид Кравчук 6 ноября в Харькове презентовал книгу "Имеем то, что имеем. Воспоминания и размышления." Презентация прошла по приглашению благотворительного фонда "Слобожанщина" и телеканала "Право-АТВ/К" в помещении фонда. Книга напечатана в независимом издательстве, хотя представители СДПУ(о) предлагали использовать партийную типографию.…

ПРОКУРАТУРА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛА ИТОГИ РАБОТЫ ПО ЗАЩИТЕ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА ГРАЖДАН НА СВОЕВРЕМЕННУЮ И ПОЛНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА – КОЛЛЕГИЯ

Прокуратура Харьковской области на заседании коллегии подвела итоги работы за 10 мес. 2002 г. по защите конституционного права граждан на своевременную и полную оплату труда. На коллегии было отмечено, что в регионе приобрели распространение факты невыплаты зарплаты руководителями предприятий разных форм собственности, нецелевого использования средств, предназначенных…

Е.КУШНАРЕВ ПОДПИСАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН ЗА 9 МЕС. 2002 Г.

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев подписал распоряжение "Об итогах работы с обращениями граждан за 9 мес. 2002 г. и заданиях по ее усовершенствованию в рамках требований указа президента Украины (№700/2002 от 13 августа 2002 г.) "О дополнительных мероприятиях по обеспечению реализации гражданами конституционного права на обращение".…

КОМПАНИЯ "GOLDEN TELECOM INC." ВЫКУПИЛА ПОСЛЕДНИЙ ПАКЕТ АКЦИЙ УКРАИНСКОЙ КОМПАНИИ "GOLDEN TELECOM", А РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ "МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ" НАМЕРЕНА ПОЛНОСТЬЮ ВЫКУПИТЬ "UMC

Компания "Golden Telecom Inc." ("Голдэн Телеком Инк."), владеющая 69% акций украинской телекоммуникационной компании "Golden Telecom" ("Голдэн Телеком"), выкупила у украинских учредителей остальные 31% акций (10,5% акций - у компании "Бриг Телеком" и 20,5% акций - у "Агат Телеком"). Как сообщил 5 ноября "Корреспондент" со ссылкой на директора по связям с инвесторами "Golden…

В ЗАПОРОЖЬЕ ПОВЫШЕНЫ ТАРИФЫ НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Исполком запорожского горсовета утвердил решение о повышении с 1 ноября тарифов на теплоносители и коммунальные услуги. Тарифы на горячую воду увеличены не будут, а плата за тепло в среднем возрастет приблизительно на 30%. Если раньше жители платили 58 коп. за 1 кв.м. общей площади, независимо от времени года, то с 1 ноября вводится двухставочный коэффициент: летом будут…

Е.КУШНАРЕВ РАСПОРЯДИЛСЯ ВНЕДРИТЬ В РЕГИОНЕ МЕХАНИЗМ СТИМУЛИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ СЕЛЬХОЗМАШИНОСТРОЕНИЯ

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев подписал распоряжение "О состоянии и основных направлениях развития двигателестроения, тракторостроения и другой сельхозтехники на предприятиях Харьковской области в 2002-2005 гг.". Этим распоряжением губернатор утвердил мероприятия по организации обеспечения и выполнения решений совместного заседания…

ПРОКУРАТУРА ХАРЬКОВА ОПРОТЕСТОВАЛА РЕШЕНИЕ ИСПОЛКОМА ГОРСОВЕТА, РАЗРЕШИВШЕЕ ЧП "УЛЬЯНА" СТРОИТЬ АЗС НА УЛ. ЕЛИЗАРОВА

Прокуратура Харькова 30 октября направила харьковскому городскому голове Владимиру Шумилкину протест с требованием отменить решение исполкома горсовета, разрешившее ЧП "Ульяна" строить на ул. Елизарова АЗС. Об этом 6 ноября сообщил "SQ" помощник прокурора Харькова Глеб Корытцев. Прокуратура внесла протест после проверки соответствия решения исполкома конституции и законам…

ОСНОВНЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ В УКРАИНЕ НА 7 НОЯБРЯ

Основные официальные мероприятия, запланированные на 7 ноября в Украине, а также за рубежом министерствами, ведомствами и службами Украины (по данным Главного управления информационной политики Администрации президента Украины): 7 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ О 15.00 розпочнеться засідання комісії з гуманітарних питань при Кабінеті Міністрів…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 6 по 9 ноября предполагаются следующие события: 6 НОЯБРЯ, СРЕДА Заседание фракции горсовета "Единый Харьков". Харьковская мэрия (пл. Конституции, 7), малый зал. Начало в 16.00. Празднование 35-летия ДК "ХТЗ". ДК "ХТЗ". Начало в 17.00. 7 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ Шествие представителей КПУ, СПУ, партии "Батьківщина" и ряда общественных организаций от пл. Конституции к пл.…

651 УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО ПО МАТЕРИАЛАМ НАЛОГОВОЙ МИЛИЦИИ ЗА 10 МЕС. ТЕКУЩЕГО ГОДА

Сотрудники налоговой милиции Харьковской области за 10 мес. 2002 г. выявили 651 нарушение в сфере налогообложения, по которым возбуждены уголовные дела, а должностные лица привлечены к уголовной ответственности. Об этом 5 ноября сообщили "SQ" в Управлении налоговой милиции ГНА в Харьковской области. Среди возбужденных уголовных дел 321 - по фактам уклонения от уплаты налогов…

Т.КУТУНЬО ВЫСТУПИЛ В ХАРЬКОВСКОЙ ОПЕРЕ, А ЕВРОПЕЙСКИЕ ПРОДЮСЕРЫ ПОСМОТРЕЛИ В ТЕАТРЕ ИМ. ШЕВЧЕНКО СПЕКТАКЛЬ А.ЖОЛДАКА "ГАМЛЕТ. СНЫ"

Концерт итальянского певца Тото Кутуньо состоялся 5 ноября в Харьковском государственном академическом театре оперы и балета им. Н.Лысенко (ХАТОБ). Большой зал ХАТОБ был заполнен примерно на две трети. Минимальная цена на билеты составляла 80 грн. Как сообщил Т.Кутуньо харьковским журналистам, главное, чем он занимается сейчас, кроме музыки, стихов и песен, продюсирование…

ВОСПИТАННИКИ ХАРЬКОВСКОГО КЛУБА "ГРАНД" А.РУБЛЕВСКАЯ И М.ПЕТРЕНКО ВЫИГРАЛИ КУБОК МИРА ПО АКРОБАТИЧЕСКОМУ РОК-Н-РОЛЛУ В ЮНИОРСКОМ КЛАССЕ

Анна Рублевская и Михаил Петренко (клуб "Гранд", Харьков) завоевали Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу в юниорском классе. Среди взрослых члены "Гранда" Наталья Черных и Вадим Смолянец заняли четвертое место. Соревнования проходили в Венгрии.

А.МУРАТОВ ПРЕЗЕНТОВАЛ ФИЛЬМ "ХАРЬКОВ – ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ"

Харьковский журналист, продюсер компьютерных фильмов Алексей Муратов 5 ноября презентовал в большом зале Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества результат своей двухлетней работы - компакт-диск с документальным фильмом "Харьков – генератор идей". По словам А.Муратова, автора и продюсера фильма, этот компакт-диск должен стать "интеллектуальным…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (5.11 - 6.11.2002)

НБУ зарегистрировал в Донецке новый коммерческий банк - "Банк Перспектива". Банк зарегистрирован в форме ООО с уставным фондом 16 млн. гривен. (www.dn.kiev.ua). Председатель правления АППБ "Аваль" Александр Деркач вошел в рейтинг "10 лучших топ-менеджеров Украины", проведенный всеукраинским деловым еженедельником "Компаньон". Проверку результатов и оценку правильности…

34 РЕБЕНКА РОДИЛОСЬ В ХАРЬКОВЕ 5 ОКТЯБРЯ

В 6 роддомах и 5 родильных отделениях больниц Харькова 5 октября родилось 34 ребенка: 20 девочек и 14 мальчиков. В роддоме №5 родилась двойня (мальчики). Об этом "SQ" сообщили в Городском центре здоровья.

7 ПОЖАРОВ ПРОИЗОШЛО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В период с 7.00 5 октября до 7.00 6 ноября в Харьковской области зарегистрировано 7 пожаров (в том числе в Харькове – 3). Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей областного управления пожарной безопасности, за сутки в результате пожаров никто не погиб и не пострадал.

100 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В период с 9.00 5 ноября до 9.00 6 ноября в Харьковской области раскрыто 100 преступлений, в том числе 3 убийства, 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 5 ограблений, 18 краж собственности, 3 случая мошенничества. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 53 лица, совершивших…

ДВОЕ МУЖЧИН ЗАДЕРЖАНЫ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В УБИЙСТВЕ СВОЕГО ОДНОСЕЛЬЧАНИНА

Двое жителей с. Караван (1965 и 1972 гг.р.) задержаны 5 ноября по подозрению в убийстве, совершенном вечером 4 ноября. Об этом "SQ" сообщили в ЦОС УМВД Украины в Харьковской области. Житель Каравана 1975 г.р. скончался в автомобиле "скорой помощи" после того, как женщина нашла его лежащим на дороге. Причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма. Выяснилось,…

ЖИТЕЛЬ ЛОЗОВОЙ ЗАДЕРЖАН ПО ПОДОЗРЕНИЮ В УБИЙСТВЕ СВОЕГО ЗЯТЯ

Житель Лозовой 1938 г.р. задержан 5 ноября по подозрению в убийстве своего зятя, совершенном в тот же день. Об этом "SQ" сообщили в ЦОС УМВД Украины в Харьковской области. Тело потерпевшего (1974 г.р.) было найдено утром в его квартире. Причиной смерти стали колото-резаные ранения в грудь. Отец его дочери был задержан "по горячим следам". В ходе ссоры он ударил зятя ножом.…

САХНОВЩИНСКАЯ РАЙПРОКУРАТУРА ПЕРЕДАЛА В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ОБ ОТРАВЛЕНИИ ПЕСТИЦИДАМИ

Прокуратура Сахновщинского района Харьковской области направила в суд уголовное дело по факту служебной халатности (повлекшей тяжелые последствия) двух агрономов одного из сельхозпредприятий района, - сообщила 5 ноября "SQ" пресс-группа прокуратуры Харьковской области со ссылкой на старшего прокурора отдела надзора за соблюдением природоохранного законодательства Елену…

ВОЛЧАНСКИЙ СУД ПРИЗНАЛ ВИНОВНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ Д. ЗАХАРОВА В СОВЕРШЕНИИ КОНТРАБАНДНОГО ВВОЗА В УКРАИНУ ОРУЖИЯ, А СОТРУДНИКА КУПЯНСКОЙ ТАМОЖНИ В.ГУБИНА - В ИСПОЛЬЗОВАНИИ СВОЕГО СЛУЖЕБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ

Волчанский районный суд признал виновным предпринимателя Дмитрия Захарова в совершении контрабандного ввоза в Украину оружия, а сотрудника Купянской таможни Вячеслава Губина - в использовании своего служебного положения. Об этом "SQ" сообщили 6 ноября в пресс-центре управления Службы безопасности Украины (УСБУ) в Харьковской области. Сотрудники отдела по борьбе с коррупцией…

А.АЛЕКСАНДРОВ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ОСТАНЕТСЯ В СИСТЕМЕ АКИБ "УКРСИББАНК"

Бывший председатель правления АКИБ "УкрСиббанк" Артем Александров, скорее всего, останется в системе банка. Об этом 6 ноября сообщили "SQ" в АКИБ "Укрсиббанк". Должность А.Александрова будет определена через несколько дней. Планируется, что он возглавит структурное подразделение банка, где будет заниматься стратегическим планированием. Справка "SQ": 1 ноября 2002 г. на…

УЩЕРБ, НАНЕСЕННЫЙ ОГНЕМ ДВУМ АВТОМОБИЛЯМ, СОСТАВИЛ В СУММЕ 22,5 ТЫС ГРН.

Два автомобиля "Жигули" пострадали в Харькове вечером 5 ноября в результате пожаров. Как сообщили "SQ" в ЦОС областного управления пожарной безопасности, оба пожара были потушены в считанные минуты, но нанесли большой ущерб. Во дворе дома на ул. Дмитриевской горел салон "ВАЗ-2121". Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки машины, ущерб 4,5 тыс. грн. Во…

Е.КУШНАРЕВ ПРЕДЛОЖИЛ Ж.-Ф. КАММЕРУ УСТАНОВИТЬ ДВУХСТОРОННИЕ СВЯЗИ МЕЖДУ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТЬЮ И ОДНИМ ИЗ РЕГИОНОВ ШВЕЙЦАРИИ

Председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев предложил чрезвычайному и полномочному послу Швейцарской Конфедерации в Украине Жану-Франсуа Каммеру установить двухсторонние связи между Харьковской областью и одним из регионов (кантонов) Швейцарии. Такое предложение губернатор сделал 5 ноября во время встречи с послом. Стороны обсудили развитие экономических…

БАНК "ЕВРОПЕЙСКИЙ" ПОЛУЧИЛ ЗА 3-Й КВАРТАЛ УБЫТКИ В РАЗМЕРЕ 843,2 ТЫС. ГРН.

АКБ "Европейский" по итогам работы в 3-м квартале 2002 г. получил чистые убытки в размере 843,2 тыс. грн. Об этом банк сообщил в своей публикации на сайте газеты "Голос Украины". Процентный доход банка за третий квартал составил 2 млн. 592,7 тыс. грн., комиссионный доход – 332,7 тыс. грн., торговый доход – 10,9 тыс. грн. По сравнению с началом года банк уменьшил…

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ДИРЕКТОРА ПРЕДПРИЯТИЯ, КОТОРЫЙ ИСПОЛЬЗОВАЛ ПОДДЕЛЬНЫЙ ДУБЛИКАТ ПЕЧАТИ ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ Г.КИЕВА, ВОЗБУЖДЕНО ПРОКУРАТУРОЙ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ХАРЬКОВА

Прокуратура Ленинского района г.Харькова возбудила уголовное дело в отношении директора ООО этого района, который, используя поддельный дубликат печати субъекта предпринимательской деятельности г.Киева, вносил в отчетные документы ложные сведения. Об этом 5 ноября сообщили "SQ" в управлении налоговой милиции ГНА в Харьковской области. В результате предоставления неверной…

В КОНЦЕ НОЯБРЯ В ХАРЬКОВЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВВЕДЕН ГРАФИК ПОДАЧИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ - В.БАБАЕВ

Подача горячей воды харьковчанам, возможно, будет осуществляться по графику, если Харьков не получит на вторую декаду ноября необходимые лимиты по поставкам газа. Об этом 5 ноября на пресс-конференции в Харьковском горисполкоме сообщил первый заместитель харьковского городского головы Владимир Бабаев. По его словам, если в течение ближайших двух суток ночная температура…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 6 ноября. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@statusquo.com.ua.

Останні новини