Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
На площадь Свободы прилетел аист (фото)

На площадь Свободы прилетел аист (фото)

По площади Свободы в Харькове сегодня, 6 сентября, опять прогуливается аист. По словам очевидцев, птица не боится людей и позволяет с собой фотографироваться. Напомним, аисты, рожденные, в Харьковском зоопарке, расширяя зону полетов, часто покидают пределы зверинца. Их можно заметить на ул.Сумской и площади Свободы.

В Харькове проходят "Научные пикники" (фото)

Международная акция "Научные пикники" - украинско-польский фестиваль популяризации науки и вузовского образования - проходит сегодня, 6 сентября, в Харькове на аллеях сада им. Т. Г. Шевченко. Открыл мероприятие харьковский городской голова Геннадий Кернес. Он поблагодарил всех организаторов познавательного мероприятия, которое проходит в городе уже в четвертый…

"Станцию Харьков" ограбили (фото)

В ночь с 4 на 5 сентября были ограблены складские помещения волонтерской организации "Станция Харьков", которые находятся на ул.Дмитриевской, 25. Там хранился инвентарь для новой инициативы - "Станция спорта", в рамках которой волонтеры предоставляли детям и подросткам-переселенцам возможность бесплатного проката велосипедов. По словам сотрудников…

Из Безлюдовки хотят сделать курорт

В связи с перспективой создания территориальной громады с центром в пгт Безлюдовка, для этого населенного пункта разрабатывают новый генеральный план и зонинг. "На сегодня с целью регулирования планирования и застройки территории поселка с учетом государственных, общественных и частных интересов Безлюдовским поселковым советом выделены средства на разработку зонинга…

Именинники 7 сентября

7 сентября родились: Аббасов Фазиль Севиндикович - депутат Харьковского горсовета (фракция Партии регионов), советник харьковского городского головы по экономическим вопросам, Приходько Валерий Анатольевич - председатель Двуречанской райгосадминистрации.

У зоопарка появился гимн (видео)

Праздничное мероприятие, посвященное 120-летию Харьковского зоопарка, прошло вчера, 5 сентября, в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н. Лысенко. Как сообщил в ходе праздника директор зоопарка Алексей Григорьев, поздравить учреждение с юбилеем в Харьков прибыли представители зоопарков Германии, Нидерландов, Польши, России. Специально к 120-летию…

На Салтовке машина сбила девушку на мотоцикле (фото, видео)

Вчера, 5 сентября, на Салтовке столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. Авария произошла на пр.Тракторостроителей, в районе ТРЦ "Украина". По словам очевидцев, на мотоцикле ехала девушка, ее скорость составляла не менее 90 км/час. Водитель легковушки, как говорят свидетели происшествия, нарушил правила, совершил разворот через двойную сплошную полосу, что…

В Харьков снова приедут нидерландские эксперты по сбитому Boeing

В Харьковскую область приедут голландские эксперты – участники Международной поисковой миссии. Задачей специалистов станет исследование личных вещей и обломков, найденных местными жителями возле места крушения Boeing 777, сообила пресс-служба Харьковской облгосадминистрации. "Нам есть еще над чем работать в плане расследования трагедии с  Boeing 777.…

Где сегодня нет воды: адреса

Сегодня, 6 сентября, в некотрых домах Харькова не будет воды. По данным КП "Харьковводоканал", причина - проведение аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях. В частности, воды нет: в Дзержинском районе по адресам: ул. Деревянко, д. 1, 38, 40, 42, 46, 48, 54, 56, 58; пер. 23 Августа, д. 3 (под-д №3) до 20:00 06.09.15; ул. 23 Августа,…

Останні новини