Вибір редакції
Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин? Чому у вас немає світла, а в сусідньому будинку є? Нижче - пояснення "Харківобленерго" Чому світло можуть відключати не за графіком? Через постійні російські обстріли енергетична система Харківської області та всієї України зіткнулася як мінімум з двома серйо…

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Панорама событий

С 5 по 6 ноября предполагаются следующие события:   5 ноября Время Мероприятие Место проведения Контакты 10.00…

Представители ряда политических организаций пикетировали здание Генконсульства России в Харькове

Представители ряда политических организаций, в числе которых Харьковский городской совет конфедерации труда Украины, Евразийский союз молодежи Харьковщины и Национал-Большевистский фронт Харькова 4 ноября пикетировали здание Генконсульства России в Харькове с лозунгами "НАТО - нет, России - да!" Как сообщил "SQ" ответственный секретарь Конфедерации…

Первая в Украине персональная выставка работ российского художника Н.Сафронова открыта в Харькове

Презентация первой в Украине персональной выставки работ российского художника Никаса Сафронова "Воспоминания детства. С любовью к Украине" состоялась 3 ноября в харьковской галерее "АВЭК". По словам Н.Сафронова, 36 работ будут экспонироваться в галерее в течение месяца, после чего часть из них вернется в Москву, а остальные будут представлены на выставках…

Банковские новости (03.11 – 04.11.2006)

НБУ снизил с 39,696 млн.грн. до 36,087 млн.грн. требования к минимальному размеру регулятивного капитала региональных банков (работающих в пределах одной области) для получения ими разрешения на проведение операций с валютными ценностями. Постановление Нацбанка предусматривает, что местные кооперативные банки для получения разрешения на проведение вышеуказанных операций…

Компромисс между руководством Харьковского облсовета и Харьковской облгосадминистрации будет достигнут - В.Балога

"Компромисс между руководством Харьковского облсовета и Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) будет достигнут", - заявил 3 ноября в Киеве руководитель Секретариата президента Украины Виктор Балога. Об этом сообщил интернет-портал "ForUm".В.Балога отметил, что после поездки президента Украины Виктора Ющенко в Харьков были достигнуты некоторые договоренности,…

Более 20 снарядов времен войны обнаружено у с.Железнодорожное Чугуевского района Харьковской области

Пиротехническая группа Главного управления МЧС Украины в Харьковской области возле с.Железнодорожное Чугуевского р-на Харьковской обл. извлекла и обезвредила 21 артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Снаряды были обнаружены во время проведения земляных работ. Об этом 4 ноября сообщил официальный сайт Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В.Янукович заявил, что он не исключает инициирования Кабмином по предложению Минтруда увольнения А.Авакова и еще четырех губернаторов

Премьер-министр Украины Виктор Янукович 3 ноября в Киеве заявил журналистам, что он допускает инициирование Кабинетом министров увольнения пяти губернаторов, которых за увеличение в регионах задолженности по зарплате рекомендовало уволить Министерство труда и социальной политики. "Ответственность должностных лиц по решению этого вопроса должна быть, она предусмотрена…

Создание инициативных групп по сбору подписей для проведения референдума о прекращении полномочий М.Добкина начато в Харькове - В.Протас

Собрания территориальных громад по созданию инициативных групп по сбору подписей для проведения референдума о прекращении полномочий харьковского городского головы Михаила Добкина начали проходить с 3 ноября во всех районах Харькова. Как заявил журналистам председатель общественной организации "Городской дозор" Владислав Протас, "М.Добкин должен проявить…

Харьковский завод им.Малышева планирует поставить в Иорданию 195 боевых модулей для бронетехники

  ГП "Завод им. Малышева" получил заказ на изготовление 195 башенно-артиллерийских установок БАУ-23Х2 для бронетранспортеров Иордании. Об этом сообщило информационное агентство "УНИАН" со ссылкой на генерального директора завода Геннадия Гриценко. По его словам, контракт о поставках модулей в Иорданию подписала компания "Укринмаш".…

Харьковский завод им.Малышева принял участие в бизнес-форуме в Китае

"ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) начиная с 2002 г. поставило на шахты провинций Шаньдун и Шаньси (Китай) 16 бурошнековых комплексов БШК-2Д, предназначенных для добычи угля из тонких пластов", - сообщил в ходе 1-го бизнес-форума "Перспективы украинско-китайского сотрудничества в сфере добычи угля", прошедшего 2-3 ноября на базе посольства…

Харьковское предприятие "Турбоатом" является претендентом на финансирование Кабмина - А.Клюев

ОАО "Турбоатом" (Харьков) является претендентом на финансирование Кабмина. Об этом сообщил интернет-портал "Украина промышленная" со ссылкой на вице-премьера Андрей Клюева. По его словам, в 2007 г. правительство планирует заменить инвестиции в отрасли машиностроения на прямое субсидирование кредитов. Планируется, что несколько миллиардов гривень будет…

Портфель кредитов физических лиц харьковского "УкрСиббанка" превысил 1 млрд.долл.

Портфель кредитов физических лиц АКИБ "УкрСиббанк" (Харьков) на 1 ноября превысил 1 млрд.долл. Как сообщили "SQ" в банке, "УкрСиббанк" обслуживает 65 тыс. заемщиков - физических лиц. Больше всего кредитов выдали  в  Донецке, Днепропетровске, Киеве, Одессе и Харькове. Наибольшим спросом у населения пользуются ипотечные и автокредиты.…

11 смертельных исходов зафиксировано за сутки скорой помощью Харькова

Станции скорой помощи Харькова 3 ноября получили 880 вызов. 290 пациентов было госпитализировано. В 11 случаях зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 69 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 57 травмированных госпитализировано.

Харьковский "УкрСиббанк" открыл отделение в Киеве

АКИБ "УкрСиббанк" (Харьков) открыл отделение в Киеве (пр.40-летия Октября,126). Как сообщили "SQ" в банке, отделение имеет полную банковскую лицензию. Справка "SQ". "УкрСиббанк" зарегистрирован 18 июня 1990 г. На 1 сентября чистые активы банка составили 15,6 млрд.грн., капитал – 2 млрд.грн., кредитно-инвестиционный портфель…

Банк "Европейский" открыл отделение в Харькове

АКБ "Европейский" (Харьков) открыл отделение №16 в Харькове (Полтавский шлях,7). Об этом "SQ" сообщили в банке. Справка "SQ". Банк "Европейский" завершил III квартал 2006 г. с прибылью в 3,532 млн.грн. Активы банка на 1 октября 2006 г. составили 531,01 млн.грн., в т.ч. кредиты физическим лицам - 43,59 млн.грн., юридическим лицам…

Председатель Харьковского облсовета В.Салыгин рекомендовал присвоить звание "почетный гражданин Харьковской области" митрополиту Никодиму

Председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин в ходе заседания президиума облсовета 3 ноября рекомендовал присвоить звание "почетный гражданин Харьковской области" митрополиту харьковскому и богодуховскому Украинской православной церкви (Московского патриархата) Никодиму (Руснаку). Члены президиума приняли решение вынести на рассмотрение сессии облсовета…

Городская военно-патриотическая игра "Миротворцы" пройдет 5 ноября в Харькове

Городская военно-патриотическая молодежная игра "Миротворцы" пройдет 5 ноября в парке им.Горького и Лесопарке. Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета со ссылкой на управление по делам семьи и молодежи горсовета, которое вмете с городской общественной организацией "СВИМ" выступило организатором мероприятия. Игра проводится для "гражданско-патриотического…

72 преступления раскрыто в Харьковской области за прошедшие сутки

72 преступления раскрыто в Харьковской области c 6.00 3 ноября  до 6.00 4 ноября. Среди них -  2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 2 ограбления, 25 краж, 9 случаев изъятия наркотических веществ. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено…

Ясная погода ожидается в Харькове 4 ноября

Ясная погода без осадков ожидается в Харькове днем 4 ноября. Ветер северо-западный, 3-6 м/с. Температура - от 0 до 2 град тепла. Давление - 741-743 мм рт. ст. Влажность - 54-59%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", вечером в Харькове ожидается облачная погода без осадков. Ветер западный, 2-5 м/с. Температура - от 2 до 4 град мороза. Давление - 743-745…

Движение транспорта на части ул.Красного милиционера в Харькове будет закрыто с 6 до 15 ноября

Движение транспорта на части ул.Красного милиционера от ул.Полтавский шлях до ул.Малогончаровской будет закрыто с 6 до 15 ноября в связи с ремонтом канализационной сети. Об этом 3 ноября сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

Выставка графики В. и Н.Мироненко открылась в Харьковском художественном музее

Выставка графики Василия Мироненко и его дочери Натальи открылась 3 ноября в Харьковском художественном музее. В экспозиции представлены более 100 работ, большинство из которых выполнены в технике цветного офорта. В основном это индустриальные пейзажи 60-х гг. и городские пейзажи 80-х. Выставка продлится до конца ноября. Справка “SQ”. В.Мироненко (1910-1964…

5 ноября родились Э.Симсон, А.Попель и А.Ярещенко, 6 ноября - Д.Кухарь и С.Гентуш

5 ноября родилисьСИМСОН Эдуард Альфредович - президент АО "Украинские информационные системы"ПОПЕЛЬ Александр Евгеньевич - депутат Харьковского облсоветаЯРЕЩЕНКО Александр Валентинович - начальник отдела по вопросам судовой работы юридического департамента Харьковского горсовета6 ноября родилисьКУХАРЬ Дмитрий Тванович - главный врач областной детской инфекционной…

Останні новини