Вибір редакції
Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин? Чому у вас немає світла, а в сусідньому будинку є? Нижче - пояснення "Харківобленерго" Чому світло можуть відключати не за графіком? Через постійні російські обстріли енергетична система Харківської області та всієї України зіткнулася як мінімум з двома серйо…

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

А.АВАКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ СПОРЗАЛА КРАСНОКУТСКОЙ ГИМНАЗИИ

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков 4 ноября принял участие в торжественном открытии спортивного зала Краснокутской гимназии (Харьковская обл.). Как сообщил директор гимназии Павел Катренко, спортзал входит в третью очередь строительства гимназии, в 2006 г. планируется достроить актовый зал, библиотеку и столовую (также входят в третью очередь строительства).…

ВСЕ ОБВИНЕНИЯ М.ПИЛИПЧУКА В МОЙ АДРЕС НАДУМАННЫЕ И ПРОВОКАЦИОННЫЕ - БЫВШИЙ НАЧАЛЬНИК ЭЛЕКТРОДЕПО "САЛТОВСКОЕ" ХАРЬКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА

"Все обвинения начальника ГП "Харьковский метрополитен" Михаила Пилипчука в мой адрес надуманные и провокационные", - заявил 4 ноября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" бывший начальник электродепо "Салтовское" Харьковского метрополитена, депутат горсовета Дмитрий Лозовой. По его словам, М.Пилипчук заявил журналистам, что уволил его за плохое поведение, за использование…

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ВО БЛАГО ЛЮДЕЙ" ИНИЦИИРУЕТ ПРОВЕДЕНИЕ РЕФЕРЕНДУМА ПО ВОПРОСАМ СТАТУСА РУССКОГО ЯЗЫКА, ВХОЖДЕНИЯ УКРАИНЫ В НАТО И СОЮЗ С РОССИЕЙ И ВОЗВРАТА К 10-ЛЕТНЕЙ СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Харьковская областная общественная организация "Во благо людей" 4 ноября передала харьковскому городскому голове уведомление о проведении ее активистами 1 декабря на пл. Свободы в Харькове собрания граждан для избрания инициативной группы по проведению всеукраинского референдума по вопросам придания русскому языку статуса государственного наравне с украинским, вхождения…

1,2 МЛРД.ГРН. ПРИБЫЛИ ПОЛУЧИЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 10 МЕС. 2005 Г.

1164,1 млн.грн. прибыли (до налогообложения) получили предприятия Харьковской области (кроме малых, сельскохозяйственных предприятий и бюджетных учреждений) за 10 мес. 2005 г. Об этом 4 ноября сообщили "SQ" в Главном управлении статистики в Харьковской области. Общая прибыль предприятий составила 1797,7 млн.грн., убытки – 633,6 млн.грн. По видам экономической деятельности…

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ТРЕХ ХАРЬКОВСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ИЗМЕНЕН

Член правления ОАО "Харьковский завод "Гидропривод" Сергей Сероус уволен с занимаемой должности. Изменения произошли 10 октября в соответствии с решением наблюдательного совета. Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины". Сергей Малик назначен и.о. заместителя председателя правления ОАО "Харьковское АТП 16327". Заместитель председателя совета Алексей Шаталов…

ХАРЬКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ С 1 СЕНТЯБРЯ 2006 Г. ПЕРЕЙДЕТ НА НОВУЮ СИСТЕМУ ОБУЧЕНИЯ

Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" (ХПИ) в связи со вступлением в европейское образовательное пространство "Болонский процесс" перейдет на новую систему обучения с 1 сентября 2006 г. Об этом 4 ноября в пресс-центре информагенства "STATUS QUO" сообщил ректор ХПИ Леонид Товажнянский. По его словам, обучение на всех специальностях…

ПЕРВОМАЙСКИЙ УЧАСТОК ОАО "ХАРЬКОВГАЗ" ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО В КОНКУРСЕ НА ЛУЧШИЙ УЧАСТОК ПРЕДПРИЯТИЯ

ОАО "Харьковгаз" подвело итоги конкурса-смотра на лучший участок предприятия. Первое место занял Первомайский участок (Змиевской филиал), второе - Чугуевский участок (Чугуевский филиал) и третье место - Балаклейский участок (Балаклейский филиал). Победители награждены дипломами, денежными премиями и средствами для улучшения рабочих мест. Как сообщили "SQ" в группе по связям…

ХАРЬКОВСКИЙ ГОРКОМ СПУ ИНИЦИИРУЕТ ПРОВЕДЕНИЕ РЕФЕРЕНДУМА ПО ОТМЕНЕ ПОВЫШЕНИЯ В ХАРЬКОВЕ ТАРИФОВ КВАРТПЛАТЫ

Бюро Харьковского городского комитета Социалистической партии Украины (СПУ) 4 ноября приняло решение инициировать проведение в Харькове местного городского референдума по вопросу отмены решения исполкома Харьковского горсовета (№1127 от 21 сентября 2005 г.) "О повышении тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий". Как сообщили "SQ"…

3 СТУДЕНТКИ ХАРЬКОВСКИХ ВУЗОВ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦАМИ VII ВСЕУКРАИНСКОГО КОНКУРСА БИЗНЕС-ПЛАНОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Финал VII всеукраинского конкурса бизнес-планов предпринимательской деятельности среди молодежи состоялся 27-28 октября в Киеве. Об этом 4 ноября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил завкафедрой стратегического управления Национального технического университета "Харьковский политехнический институт" (ХПИ), главный областной эксперт конкурса Игорь Кононенко.…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (03.11 – 04.11.2005)

НБУ в октябре выдал кредитов рефинансирования на 1,2 млрд.грн., 95% которых составили кредиты "овернайт". В октябре НБУ поддерживал ликвидность банков через механизм рефинансирования для обеспечения равновесия на денежно-кредитном рынке в условиях отрицательного сальдо валютных интервенций. Нацбанк в октябре не проводил операции по мобилизации средств. Всего с начала года…

РАБОЧИЙ ХАРЬКОВСКОГО ЗАВОДА "ТУРБОАТОМ" ПОГИБ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАВМИРОВАНИЯ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ НА СТАНКЕ

Рабочий ОАО "Турбоатом" (Харьков) 3 ноября погиб на рабочем месте. Об этом 4 ноября сообщил "SQ" заместитель начальника Харьковской государственной инспекции по охране труда в машиностроении Александр Ламанов. По его словам, ЧП произошло в цеху №53. Токарь Роман Кулаков (1981.г.р.) в 15.30 приступил к обработке нижнего кольца гидротурбины на горизонтально-расточном…

А.ЧЕРНЫШОВ ИЗБРАН ПРЕЗИДЕНТОМ КОНЦЕРНА "АВЭК И КО"

Общее собрание акционеров АО "Концерн "АВЭК и Ко", которое состоялось 30 октября, приняло решение об избрании Алексея Чернышова президентом концерна. Как сообщил 4 ноября "SQ" в пресс-службе АВЭК, ранее он занимал должность вице-президента по перспективному планированию и развитию. Ранее занимавший должность президента концерна Геннадий Броншпак избран председателем наблюдательного…

НАРДЕПЫ-ХАРЬКОВЧАНЕ В.САЛЫГИН И Д.СВЯТАШ ВОШЛИ ВО ФРАКЦИЮ ПАРТИИ РЕГИОНОВ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ, М.ДОБКИН ВЫШЕЛ ИЗ ФРАКЦИИ СДПУ (О)

Народные депутаты Василий Салыгин и Дмитрий Святаш вышли из фракции Народной партии и вошли во фракцию Партии регионов "Регионы Украины" Верховной Рады (ВР). Народный депутат Михаил Добкин вышел из фракции СДПУ(о). Об этом 4 ноября на заседании ВР сообщил первый заместитель председателя ВР Адам Мартынюк, сообщил официальный сайт ВР. Кроме того, из фракции БЮТ исключены…

ОБЩИЙ НАЛЕТ САМОЛЕТОВ АН-140 ПРЕВЫСИЛ 20 ТЫС. ЧАСОВ

Общий налет самолетов Ан-140 по состоянию на 4 ноября 2005 г. превысил 20 тыс. летных часов. Самолеты этого типа совершили более 12 тыс. полетов. Об этом 1 ноября сообщили "SQ" в департаменте по связям с общественностью Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП). Справка "SQ". Первый серийный Ан-140 вышел на регулярные линии в 2002…

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПРИРОСТ ОБЪЕМА КРЕДИТОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ХАРЬКОВСКИМ "ФАКТОРИАЛ-БАНКОМ" СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО 4,5%

Ежемесячный прирост объема кредитования юридических лиц АБ "Факториал-банк" (Харьков) составляет около 4,5%. Об этом 4 ноября сообщили "SQ" в банке. По информации банка, в Харьковской области в 2005 г. объем средств юридических лиц на счетах в банках уменьшился на 18%, объемы кредитования юридических лиц - на 11%. "Благодаря развитию новых схем кредитования, таких как…

БОЛЕЕ 2 МЛРД.ГРН. ПОСТУПИЛО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В БЮДЖЕТ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ЗА ЯНВАРЬ-ОКТЯБРЬ 2005 Г.

2019,9 млн.грн. поступило в Харьковской обл. в бюджет Пенсионного фонда за январь-октябрь 2005 г. Это на 492 млн.грн. больше чем за аналогичный период 2004 г. Об этом 4 ноября сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на начальника Главного областного управления пенсионного фонда Виктора Пугачева. Плановое задание…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ (ОБНОВЛЕНО)

С 5 по 8 ноября предполагаются следующие события: 5 НОЯБРЯ, СУББОТА Матч первенства Украины по футболу среди команд первой лиги "Гелиос" (Харьков)-"Крымтеплица" (пос.Молодежное, АР Крым). Пос.Ковшаровка, Купянский р-н, стадион "Металлург". Начало в 14.00. Встреча с журналистами председателя СДПУ(о) Виктора Медведчука. Пресс-клуб газеты "Время" (пр.Московский,…

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛСЭС ОСЕНЬЮ 2005 Г. ОШТРАФОВАЛА БОЛЕЕ 60 РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗА СЖИГАНИЕ ЛИСТЬЕВ И МУСОРА

Харьковская областная санитарно-эпидемиологическая станция осенью 2005 г. оформила 64 штрафа за нарушение требований "Государственных санитарных правил охраны атмосферного воздуха населенных мест". Как сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на главного санитарного врача Харьковской области Ивана Кратенко, оштрафованы…

5 НОЯБРЯ РОДИЛСЯ Э.СИМСОН

5 ноября родился СИМСОН Эдуард Альфредович - президент АО "Украинские информационные системы", советник харьковского городского головы.

КОМПАНИЯ "ЕВРОТЭК", В КОТОРУЮ ВХОДЯТ ДВА ХАРЬКОВСКИХ МАСЛОЭКСТРАКЦИОННЫХ ЗАВОДА, ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ "WORLDFOOD2005"

Агропромышленная компания "ЗАО "Евротэк" (г.Киев), в состав которой входят Волчанский и Приколотнянский маслоэкстракционные заводы (оба - Харьковская обл.), приняла участие в выставке "WorldFood2005". Об этом сообщил официальный сайт компании. "Евротэк" представил на выставке продукцию торговых марок "Стожар" и "Ория". Справка "SQ". "WorldFood2005" - международный форум…

УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНОГО ХОЗЯЙСТВА ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА ОБРАТИЛОСЬ К ДЕПУТАТАМ ГОРСОВЕТА С ПРОСЬБОЙ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ГРАФИК ФИНАНСИРОВАНИЯ РАБОТ ПО НАКАЗАМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Управление жилищного хозяйства Харьковского горсовета обратилось к депутатам горсовета с просьбой пересмотреть график финансирования работ по наказам избирателей. Об этом 4 ноября сообщили "SQ" в управлении. По информации управления, на 1 ноября работы по наказам избирателей были выполнены на 11,1 млн.грн. (было запланировано - на 16,5 млн.грн.). График финансирования…

САХАРОПРОИЗВОДИТЕЛИ УКРАИНЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОВЫСИТЬ ЦЕНЫ НА САХАР - АССОЦИАЦИЯ "ХАРЬКОВСАХАР"

Сахаропроизводители Украины предложили Кабинету министров повысить минимальную оптовую цену на сахар. Об этом 4 ноября сообщил "SQ" генеральный директор ассоциации "Харьковсахар", член совета Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины "Укрцукор" Юрий Ильченко. По его словам, сахаропроизводители недовольны нынешним уровнем цен на сахар, особенно сейчас, в период…

БОЛЕЕ 70 МИН ВРЕМЕН ВОЙНЫ ОБЕЗВРЕЖЕНО В ЛОЗОВСКОМ РАЙОНЕ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда МЧС Украины в Харьковской области 3 ноября в с. Анастасовка (Лозовской р-н Харьковской обл.) обезвредила 71 мину и 2 гранаты времен Великой Отечесвенной войны. Как сообщил официальный сайт МЧС, боеприпасы были выявлены 2 ноября во время проведения земляных работ.

Н.КОБЗАРЬ ИЗ ЛЮБОТИНА ХАРЬКОВСКОГО РАЙОНА БЫЛ ГОСПИТАЛИЗИРОВАН ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЕГО УКУСИЛА БЕШЕНАЯ ЛИСА

Житель Люботина (Харьковский р-н) Николай Кобзарь 1967 г.р. госпитализирован 2 ноября после того, как его укусила бешеная лисица. Как сообщили "SQ" в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, контакт человека с лисой произошел 30 октября у с.Солоницевка (Дергачевский р-н). Лиса укусила за ногу Н.Кобзаря, который шел к селу. После этого…

9 ПОЖАРОВ И 1 ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

9 пожаров и 1 чрезвычайная ситуация зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 3 ноября до 7.00 4 ноября (в Харькове - 2 пожара). Как сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС погиб 1 чел.

88 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

88 преступлений раскрыто в Харьковской области за 3 ноября. Среди них - 1 убийство, 5 ограблений, 14 краж. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 20 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 7), задержано 9 подозреваемых в совершении преступлений (7), выявлено 722…

ТЕРУПРАВЛЕНИЕ ГОСКОМИССИИ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛО ПЕРВЫЙ ВЫПУСК АКЦИЙ ЗАО "ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ МАШИНОСТРОЕНИЯ" И ЗАО "ИВАНЧУКОВСКОЕ ХПП"

Харьковское территориальное управление (ХТУ) Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) зарегистрировало первый выпуск акций ЗАО "Проектно-конструкторский технологический экспериментальный институт машиностроения" и ЗАО "Иванчуковское ХПП". Об этом 3 ноября сообщили "SQ" в ХТУ ГКЦБФР. Уставный фонд увеличили ЗАО "Харьковский экспериментальный ремонтно-механический…

ЧЕТЫРЕ РАБОТНИКА СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАГРАЖДЕНЫ ОТЛИЧИЯМИ И ПОЧЕТНЫМИ ГРАМОТАМИ МИНИСТРЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ

Заместитель начальника отдела Главного управления труда и социальной защиты населения Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Галина Кириченко по случаю Дня работника социальной сферы (отмечается 6 ноября) награждена отличием Министерства труда и социальной политики Украины "За добросовестный труд". Почетными грамотами министерства награждены заместитель директора Хорошевского…

НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМИССИЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ СВЯЗИ ВЫДАЛА "УКРТЕЛЕКОМУ" И "ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМУ" ЛИЦЕНЗИИ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИОРЕСУРСАМИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины (НКРСУ) 3 ноября приняла ряд решений о выдаче, переформлении и аннулировании лицензий. Как сообщил официальный сайт НКРСУ, в частности, принято решение о выдаче ООО "Голден Телеком" лицензии на пользование радиоресурсом для радиосвязи в системе с фиксированным абонентским доступом стандарта DECT в Харьковской…

ЕСЛИ РАНЬШЕ РОСТ ДОХОДОВ ПРИВОДИЛ К РОСТУ ПОТРЕБЛЕНИЯ, ТО ТЕПЕРЬ ЛЮДИ РАЗМЕЩАЮТ СРЕДСТВА НА ДЕПОЗИТАХ - ПРЕЗИДЕНТ ХАРЬКОВСКОГО БАНКОВСКОГО СОЮЗА

"Население, само того не понимая, активно борется с инфляцией, вкладывая свободные денежные средства в банки, тем самым "связывая их", - заявил 3 ноября "SQ" президент Харьковского банковского союза (ХБС) Анатолий Волок. По его словам, "экономика Харьковщины характеризуется не потреблением, а инвестициями". "Если раньше рост доходов приводил к резкому росту потребления,…

ДОХОД ХАРЬКОВСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "ГОРЭЛЕКТРОТРАНС" ОТ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ ЗА ЯНВАРЬ-СЕНТЯБРЬ 2005 Г. СОСТАВИЛ 31,6 МЛН.ГРН.

Доход КП "Горэлектротранс" (Харьков) от перевозки пассажиров за январь-сентябрь 2005 г. составил 31,6 млн.грн., что на 1,1 млн.грн. больше, чем за аналогичный период 2004 г. Об этом 3 ноября сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации. За январь-сентябрь 2005 г. трамваями перевезено 91,2 млн.чел., троллейбусами - 102,1 млн.чел.…

7 НОЯБРЯ РОДИЛИСЬ В.МЕДВЕДЕВ, И.ПЕРЕПЕЛЯК И В. ЯКОВЕНКО

7 ноября родились МЕДВЕДЕВ Владимир Константинович - начальник Харьковского университета воздушных сил ПЕРЕПЕЛЯК Иван Михайлович - председатель Харьковской областной организации Национального союза писателей Украины ЯКОВЕНКО Владимир Мефодиевич - директор института радиофизики и электроники им.А.Усикова НАН Украины

ХАРЬКОВСКИЙ БАНКОВСКИЙ СОЮЗ И АССОЦИАЦИЯ УКРАИНСКИХ БАНКОВ ПРИСТУПИЛИ К РАЗРАБОТКЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ КРЕДИТОРОВ

Харьковский банковский союз (ХБС) и Ассоциация украинских банков приступили к разработке законодательных и подзаконных актов по защите прав кредиторов. Об этом 3 ноября сообщил "SQ" президент ХБС Анатолий Волок. По его словам, кредитором может быть не только банк или крупная коммерческая структура, а и вкладчик, т.к. он является кредитором банка. Как сообщил президент…

ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "СТОМА" НАЧАЛО ВЫПУСК ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ДОМПЕРИДОН, АНРЕ И МИКОЗИЛ

АО "Стома" (Харьков) начало выпуск 3-х новых лекарственных препаратов: домперидон, анре и микозил. Об этом "SQ" сообщил начальник отдела маркетинга "Стомы" Дмитрий Остапенко. По его словам, Домперидон применяется для подавления рвотного рефлекса, ощущения тяжести и переполнения в желудке, устранения тошноты, икоты и повышенной кислотности желудочного сока (изжога). Препарат…

7 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 3 ноября получили 812 вызовов. 276 пациентов были госпитализированы. В 7 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 61 харьковчанин вызвал "скорую" по поводу получения травм. 50 травмированных были госпитализированы.

ДОХОД ХАРЬКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА ОТ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ ЗА ЯНВАРЬ-СЕНТЯБРЬ 2005 Г. СОСТАВИЛ 77,3 МЛН.ГРН.

Доход ГП "Харьковский метрополитен" от перевозки пассажиров за январь-сентябрь 2005 г. составил 77,3 млн.грн., что на 7,8 млн.грн. больше, чем за аналогичный период 2004 г. Об этом 3 ноября сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации. За январь-сентябрь 2005 г. метрополитен перевез 47,1 млн. льготных пассажиров, которые согласно…

В.БРЫНЦЕВ ИЗБРАН СУДЬЕЙ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА УКРАИНЫ

Председатель Апелляционного суда Харьковской области Василий Брынцев избран судьей Конституционного суда Украины (КС). Как сообщила украинская сеть деловой информации "ЛигаБизнесИнформ" , такое решение было принято 3 ноября на VII Съезде судей Украины в Киеве. Голосование производилось с помощью бюллетеней. В список кандидатов на должность судей было внесено 20 кандидатур.…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 4 ноября. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua.

Останні новини