Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

1,2 МЛН.Т КАРТОФЕЛЯ ВЫРАЩЕНО В 2005 Г. В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЧТО НА 18,4% БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ

1,2 млн.т картофеля выращено в 2005 г. в Харьковской области, что на 18,4% больше, чем в прошлом году. Об этом 3 ноября сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на Главное управление агропромышленного развития ХОГА. Средняя урожайность картофеля составила 147 ц/га, что почти на 17%, чем в 2004 г. По данным…

Е.КУШНАРЕВ ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО БЛОКА ПАРТИИ РЕГИОНОВ И ПАРТИИ "НОВАЯ ДЕМОКРАТИЯ" НА ВЫБОРАХ В ВЕРХОВНУЮ РАДУ НЕ БУДЕТ

Генеральный секретарь партии "Новая демократия" (НД) Евгений Кушнарев 3 ноября подтвердил информацию о том, что блока Партии регионов (ПР) и НД на выборах в Верховную Раду 2006 г. не будет. Об этом он заявил, отвечая на вопрос "SQ" в ходе прямой телефонной линии в газете "Вечерний Харьков". "Блока не будет, но совместное будущее мы будем создавать вместе", - сказал Е.Кушнарев.…

ТОРЖЕСТВА ПО СЛУЧАЮ СТОЛЕТИЯ ПРОФСОЮЗОВ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДУТ В ХАРЬКОВЕ

Профсоюзам Харьковской области исполняется 100 лет. Как сообщила "SQ" пресс-секретарь председателя Объединения профсоюзов Харьковской области (ОПХО) Ольга Марченко, торжества по случаю юбилея состоятся 4 ноября в большом зале Харьковского академического театра оперы и балеты им.Лысенко. Также будет отмечаться 15-летие со дня основания Федерации профсоюзов Украины. Справка…

В.МЕДВЕДЧУК ПЛАНИРУЕТ ПОСЕТИТЬ ХАРЬКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ

Председатель СДПУ (о) Виктор Медведчук планирует посетить Харьковскую область. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковского областного комитета СДПУ (о). Рабочая поездка пройдет с 4 по 6 ноября. По сообщению пресс-службы, по инициативе партии в регионах Украины пройдут собрания для создания инициативной группы по проведению всеукраинского референдума, но который…

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРОФСОЮЗОВ УКРАИНЫ НА СОВЕЩАНИИ В ХАРЬКОВЕ ОБСУДИЛИ ПРОЕКТ КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УКРАИНЫ

Обсуждение проекта концепции развития Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) прошло 3 ноября в Харькове в ходе всеукраинского совещания представителей профсоюзов. Как заявил председатель ФПУ Александр Юркин, концепция усилит авторитет ФПУ как самого массового и влиятельного профсоюзного объединения, которое защищает трудовые и социально-экономические права и интересы членов…

ВЫДЕЛЕНИЕ 15 МЛН.ГРН. ЗАПЛАНИРОВАНО НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХАРЬКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА ИЗМЕНЕНИЯМИ В ГОСБЮДЖЕТ УКРАИНЫ

Голосование по поводу предложений Кабинета министров Украины о внесении изменений в Государственный бюджет Украины 2005 г. в части, касающейся финансирования строительства харьковского метрополитена, состоялось в Верховной Раде 3 ноября. Принято решение о выделении Харьковскому областному бюджету целевой субвенции в 15 млн.грн. для покрытия долгов по строительству харьковского…

40 РАБОТНИКОВ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ ПОЛУЧИЛИ ГРАМОТЫ ХАРЬКОВСКОГО ГОРИСПОЛКОМА И БЛАГОДАРНОСТИ ХАРЬКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ ПО СЛУЧАЮ ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА

40 работников социальной сферы Харькова получили почетные грамоты исполкома Харьковского горсовета и благодарности харьковского городского головы по случаю их профессионального праздника (отмечается 6 ноября). Торжественное мероприятие прошло 3 ноября в горисполкоме. Грамоты и благодарности работникам соцсферы вручил секретарь Харьковского горсовета Марк Воронов. Работников…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 4 по 8 ноября предполагаются следующие события: 4 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА Торжественное собрание, посвященное 100-летию профсоюзов. Харьковский государственный академический театр оперы и балета им.Н.Лысенко (ул.Сумская, 25). Начало в 11.00. Пресс-конференция по результатам всеукраинского конкурса бизнес-планов предпринимательской деятельности среди молодежи. Участники…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (02.11 – 03.11.2005)

Председатель правления ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" Виктор Капустин и председатель правления ОАО "Государственный ощадный банк Украины" Александр Морозов подписали генеральное соглашение о создании консорциума государственных банков. Одной из главных задач консорциума станет кредитование, приоритетными направлениями которого будут проекты по энергосбережению,…

ХАРЬКОВСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ "ЛЕММА" ЗА 9 МЕС. 2005 Г. УВЕЛИЧИЛА ОБЪЕМ СОБРАННЫХ ПРЕМИЙ НА 126, 74 МЛН. ГРН.

АОЗТ "СК "ЛЕММА" за январь-сентябрь 2005 г. собрала 550,81 млн.грн. страховых платежей, что на 126,74 млн.грн. больше, чем за аналогичный период 2004 г. Об этом 2 ноября сообщила "SQ" пресс-служба СК "ЛЕММА". За 9 мес. 2005 г. по сравнению с таким же периодом 2004 г. объем страховых выплат увеличился на 33,3 млн.грн. Чистая прибыль компании за 9 мес. по сравнению с аналогичным…

ОКОЛО 800 МАШИН 15 СЛУЖБ ТАКСИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТВУЮТ ВО ВСЕУКРАИНСКОЙ ЗАБАСТОВКЕ ТАКСИСТОВ

Таксисты Харьковской области приняли участие во всеукраинской забастовке таксистов. В акции на пл.Свободы в Харькове 3 ноября участвовало около 800 машин 15 служб такси (всего в области зарегистрировано 18 служб). Об этом сообщил журналистам председатель Харьковского областного отделения Профсоюза таксистов Украины Сергей Старцев. По его словам, государственная власть…

ДВЕ СКВАЖИНЫ ВВЕДЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НА КОБЗЕВСКОМ ГАЗОКОНДЕНСАТНОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГПУ "Шебелинкагаздобыча" ДК "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины" ввело в эксплуатацию две разведывательные скважины на Кобзевском газоконденсатном месторождении (Красноградский р-н Харьковской обл.). Как сообщили 3 ноября "SQ" в пресс-службе "Укргаздобычи", ожидается, что из этих скважин будет добываться около 100 млн.куб.м газа в год. В компании отметили, что Кобзевское…

108 УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ВОЗБУЖДЕНО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФАКТАМ НАРУШЕНИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА - В.СИНЧУК

108 уголовных дел возбуждено в Харьковской области по фактам нарушений избирательного законодательства в ходе президентских выборов 2004 г. Об этом 2 ноября, на заседании Координационного совета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), сообщил прокурор Харьковской области Василий Синчук. Об этом 3 ноября сообщил…

ТРАДИЦИЮ ЕЖЕГОДНОГО ПРОВЕДЕНИЯ "ГЕОРГИЕВСКОГО ПРАЗДНИКА" ПЛАНИРУЕТСЯ ВОЗРОДИТЬ В ЧУГУЕВЕ

Традицию ежегодного проведения "Георгиевского праздника" 9 декабря (в день св. Георгия Победоносца) планирует возродить в г.Чугуеве (Харьковская обл.) харьковская общественная организация "Институт поддержки культурно-исторических традиций" (ИПКИТ). Об этом 3 ноября сообщил "SQ" член правления ИПКИТ Артем Левченко. По его словам, праздник станет культурно-массовым мероприятием,…

РУКОВОДСТВО ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ ИНИЦИИРУЕТ ЗАМЕНУ РУКОВОДИТЕЛЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ГОСКОМРЕЗЕРВА

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков 2 ноября заявил журналистам, что руководство ХОГА не удовлетворено действиями Харьковского регионального представительства Государственного комитета по материальному резерву Украины (Госкомрезерв), в частности, действиями его руководителя Владимира Гусарова. По словам губернатора, ХОГА будет инициировать снятие…

ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С КОРРУПЦИЕЙ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, БЫЛИ РАССМОТРЕНЫ НА ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТА ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ ПРИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ

Члены Координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) 2 ноября на совещании рассмотрели ряд вопросов, связанных с проявлением коррупции на территории Харьковской области. Об этом 3 ноября сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ ХОГА. В частности, была рассмотрена проблема борьбы…

СЕССИЯ ХАРЬКОВСКОГО ОБЛСОВЕТА ЗАПЛАНИРОВАНА НА 8 НОЯБРЯ

Проведение сессии Харьковского облсовета запланировано на 8 ноября в большом зале Дома советов (начало в 15.00). В повестке дня один вопрос - внесение изменений в решение облсовета (от 27 января) "Об областном бюджете на 2005 г.". Соответствующее распоряжение подписала заместитель председателя облсовета Марина Вишневская. Об этом 3 ноября сообщили "SQ" в пресс-службе облсовета.

СВОДНЫЙ БЮДЖЕТ ХАРЬКОВА ЗА 10 МЕС. ВЫПОЛНЕН НА 101,4%

Сводный бюджет Харькова за 10 мес. 2005 г. по доходам выполнен на 101,4% уточненных расчетных показателей Минфина. Об этом 3 ноября сообщила пресс-служба Харьковского горсовета. Общий фонд бюджета в сравнении с 10 мес. 2004 г. увеличился на 124,8 млн.грн. (на 24,5%), в т.ч. по налогу на доходы физических лиц – на 86,9 млн.грн. (27,2%). Специальный фонд бюджета увеличился…

ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 80-ЛЕТИЮ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА "МЕТАЛЛИСТ", ПРОЙДУТ В ХАРЬКОВЕ 12 НОЯБРЯ

Торжественные мероприятия, посвященные 80-летию футбольного клуба "Металлист", пройдут в Харькове 12 ноября. Об этом 3 ноября сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на председателя рабочей группы по подготовке торжественных мероприятий, советника председателя ХОГА Сергея Стороженко. Среди запланированных…

ВЕРХОВНАЯ РАДА ПРИНЯЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ А.МЕДВЕДЬКО ГЕНПРОКУРОРОМ УКРАИНЫ

Верховная Рада (ВР) 3 ноября приняла постановление (№8360) о назначении Александра Медведько Генеральным прокурором Украины. Об этом сообщил официальный сайт ВР. Решение о назначении генпрокурора было принято поименным голосованием. За кандидатуру А.Медведько проголосовало 303 депутата, воздержались - 3, не голосовало – 89. Справка "SQ". Александр Иванович…

7 ПОЖАРОВ И 3 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

7 пожаров и 3 чрезвычайные ситуации зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 2 ноября до 7.00 3 ноября (в Харькове - 3 пожара). Как сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС погибли 2 чел.

79 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

79 преступлений раскрыто в Харьковской области за 2 ноября. Среди них - 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 1 ограбление, 8 краж, 1 случай взяточничества. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 20 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 12), задержано…

ЗАЯВЛЕНИЕ ИА "STATUS QUO"

1 ноября 2005 г. в интернет-газете "Обозреватель" была опубликована статья ""Студенческие" функционеры пошли штопором против директора ХАЗа" (автор - Иван Сидоренко). В ней журналист утверждает, что "кампания по смещению с должности директора Харьковского государственного авиационного производственного предприятия П. Науменко идет по четкому конкретному плану" и публикует…

3 НОЯБРЯ РОДИЛСЯ М.КАМЧАТНЫЙ, 4 НОЯБРЯ РОДИЛИСЬ А. БЕССЧАСТНЫЙ, И. ТАЛАШКО

3 ноября родился Камчатный Михаил Борисович - председатель правления Харьковского областного отделения Комитета избирателей Украины 4 ноября родились БЕССЧАСТНЫЙ Александр Леонидович - депутат Харьковского горсовета, начальник отдела управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Харьковского городского управления МВД Украины в Харьковской…

Ю.ПОТЫКУН НАЗНАЧЕН НАЧАЛЬНИКОМ ХАРЬКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

Юрий Потыкун назначен начальником Харьковского областного управления земельных ресурсов. Об этом 3 ноября сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ .Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова. Ранее эту должность занимал Анатолий Вовк Справка "SQ". ПОТЫКУН Юрий Павлович – депутат Фрунзенского…

ЛОЗОВСКОЙ КУЗНЕЧНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ О ПРОБНОЙ ПОСТАВКЕ КУЛЬТИВАТОРОВ В МОЛДОВУ

ОАО "Лозовской кузнечно-механический завод" (ЛКМЗ) на международной выставке "Молдагротех" подписало с молдавскими компаниями соглашение о пробной поставке в Молдову пяти культиваторов КЛД-3. Об этом 3 ноября сообщил официальный сайт АО "УПЭК" (инвестора ЛКМЗ). Согласно сообщению, бороны и культиваторы малого класса производства ЛКМЗ идеально подходят для почвы Молдовы…

11 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 2 ноября получили 782 вызова. 275 пациентов были госпитализированы. В 11 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 65 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 49 травмированных были госпитализированы.

ХАРЬКОВСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ "ЛЕММА" ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР С АДЖАСТЕРСКОЙ КОМПАНИЕЙ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ "FULMAR CONSULTING LTD."

Страховая компания "ЛЕММА" (Харьков) заключила договор с аджастерской компанией "Fulmar Consulting Ltd." (Великобритания) на предоставление сюрвейерских услуг (сюрвейер - это оценщик риска и повреждений) и услуг по урегулированию убытков. Об этом сообщила "SQ" пресс-служба СК "ЛЕММА". Сотрудничество с "Fulmar Consulting Ltd." позволит "ЛЕММЕ" наиболее оперативно урегулировать…

МОСКОВСКИЙ ХУДОЖНИК А.ВЛАСОВ НАПИШЕТ В ХАРЬКОВЕ КАРТИНУ В ПРИСУТСТВИИ ЗРИТЕЛЕЙ

Молодой московский художник Арсений Власов в Харькове напишет картину в присутствии зрителей. Об этом 2 ноября сообщил "SQ" менеджер компании ООО "УкрТелемонт" (Харьков) Виталий Сурдов. Писать картину художник будет в течение четырех дней - с 4 по 8 ноября. Размер картины - 2 на 3 м. Акция пройдет в офисе компании "УкрТелемонт" (ул.Ак.Проскуры, 1), которая организовала…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 3 ноября. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua.

Останні новини