Вибір редакції
Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Чому Харків - годинами без світла, хоча в Україні немає дефіциту електроенергії: пояснює енергетик

Після ракетних ударів по енергетиці, завданих 22 березня, Харків живе в режимі жорсткої економії світла. У місті діють графіки віялових відключень, але додатково до них іноді бувають ще й аварійні вимкнення. Як результат – в окремі дні в деяких будинках не було світла по 10-15 годин поспіль. У той же час Міненерго у своїх щоденних зведеннях п…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Под Харьковом автобус насмерть сбил пешехода

Под Харьковом автобус насмерть сбил пешехода

30 ноября в 16.21 на автодороге Киев-Харьков-Довжанский автобус Skania под управлением 56-летнего водителя сбил 23-летнего пешехода, жителя поселка Ивановка Чугуевского района. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. От удара парня отбросило на встречную полосу, где он попал под колеса автомобиля Opel. От полученных травм пострадавший погиб…

Под Харьковом столкнулись машины, много пострадавших

33-летний водитель автомобиля Audi не справился с управлением и столкнулся с автомобилем ВАЗ. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. ДТП произошло 1 декабря в 12.08 на 17 км автодороги Харьков-Симферополь возле пос.Высокий. Водитель Audi получил закрытую черепно-мозговую травму и ушибы. Пострадали 50-летний водитель и три пассажира автомобиля…

На площади Свободы открылся каток (фото)

На площади Свободы в Харькове сегодня, 1 декабря, в 16:00 в тестовом режиме начал работать самый большой открытый каток Украины. Общая площадь ледового покрытия составляет более 2 тыс. 400 кв. м. Впервые на катке будет работать теплая зона переодевания на 200 человек. Справка SQ. Работать каток будет ежедневно, без выходных, с 9:00 до 23:00. В новогоднюю ночь…

Под Харьковом грузовик врезался в поезд

Столкновение грузовика MAN и пассажирского поезда произошло сегодня, 1 декабря, на железнодорожном переезде в  Малиновке Чугуевского района Харьковской области. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы. Как сообщается, столкновение произошло с пассажирским поездом Лисичанск-Ужгород в 11.00. По предварительной информации отдела коммуникации ГУНП в Харьковской области,…

В Харькове заключали фиктивные браки с иностранцами - полиция

Гражданин Украины и гражданин Ирака организовали в Харькове фирму по заключению фиктивных браков с иностранцами. Об этом сообщили в Следственном управлении Главного управления Нацполиции в Харьковской области. Фиктивные браки заключали, чтобы иностранцы могли приезжать в Украину. Злоумышленникам объявлено о подозрении по ч.2 ст. 332 УК Украины. Обвинительный акт направлен…

В Харькове активно циркулирует грипп - эксперт

Вопрос эпидемиологической ситуации в области рассмотрели на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС. Начальник Управления здравоохранения Богдан Федак сообщил, что, по прогнозу, в эпидемическом сезоне 2018-2019 годов в нашем регионе будут циркулировать штаммы вирусов гриппа А (Н1N1) "Мичиган", А (Н3N2) "Сингапур"…

Под Харьковом прошли обыски на крупном предприятии

В Чугуевском районе Харьковской области прошли следственные действия на Новопокровском комбинате хлебопродуктов. Об этом сообщил директор Харьковского территориального управления НАБУ Юрий Кравченко, пишет "Depo". По словам Кравченко, обыск проводился 29 ноября, однако работа предприятия не остановлена. Во время следственных действий были изъяты документы,…

Задержана банда, грабившая харьковчан

В Харькове банда отбирала у горожан деньги и ювелирные изделия. У задержанных обнаружили и изъяли боеприпасы, которые они незаконно хранили.  Об этом сообщил заместитель начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области - начальник следственного управления Сергей Чиж, пишет "Depo.Харкив". По данным Чижа, следователи завершили досудебное расследование в отношении…

В Харькове пропал ребенок, объявлен розыск (фото)

14-летняя харьковчанка Вероника Марченко 30 ноября в 19.30 ушла из дома и не вернулась. Об этом сообщили в Киевском отделе полиции, который разыскивает девочку. Приметы Марченко: на вид 14-15 лет, рост 170 см, спортивного телосложения, длинные светло-русые волосы, голубые глаза. Была одета: куртка парка цвета хаки, черные брюки и ботинки, темно-синяя вязаная шапка с…

Под Харьковом в мусорном баке найдены трупы щенков

Днем 27 ноября в селе Черкасская Лозовая Дергачевского района неизвестные расстреляли собаку и троих щенков. Четверо щенков и собака жили в заброшенном доме, и местные жители часто их подкармливали. Об этом рассказала Тамара Коваленко, которая накануне этого носила им еду, пишет "057". Женщина обнаружила трупы щенков в мусорном баке, недалеко от заброшенного…

Упавшему на улице харьковчанину автоматически вызовут скорую - проект

Работа со созданию системы безопасного города и Городского ситуационного центра ведется сейчас в Харькове, в планах - приобрести видеоаналитику для распознавания лиц, номеров, типов транспортных средств и тысячу камер видеонаблюдения. Об этом 1 декабря сообщил советник по информационным технологиям КП "Городской информационный центр" Александр Попов. По его…

Под Харьковом ветераны добиваются разрешения бесплатно ловить рыбу

Заседание Змиевского районного суда по заявлению представителей Комсомольского совета ветереранских организацй состоится 3 декабря (начало - в 9.00). Об этом сообщил председатель совета ветеранских организациц Александр Ребров. На заседании будет рассматриваться вопрос о праве бесплатно ловить рыбу удочкой на озере Лимане (водоем является охладителем  Змиевской ТЭС).…

В Харькове оштрафовали ивент-агентство

В харьковском ООО, которое организовывает культурные мероприятия, выявили восемь нелегальных работников. Об этом сообщили в Главном управлении Гоструда в Харьковской области. Фирма оштрафована на 893,5 тыс.грн.

Останні новини