Российские оккупанты в Изюме калибровали дрон, сняли себя на видео и не удалили его, теперь их личности удалось идентифицировать. Так, журналисты BIHUS.Info получили видео с дрона российских военных, на котором видны лица оккупантов перед тем, как дрон запустили в боевой полет.

Оккупанты сняли себя и территорию Изюмского приборостроительного завода. Также на кадры попало разбитое снарядами поле между селами Довгенькое и Сулиговка.

Так, один из оккупантов - 21-летний Семен Могильный (Черкесск, РФ), "казак" и спецназовец столицы России. Другого военного зовут Максим Зенин.

"Максим спортсмен, отец, муж, солдат, десантник. В соцсетях жена Максима является участницей группы "45 отдельной бригады спецназначения", - рассказали журналисты-расследователи.

Еще один оккупант – Александр Комов из Воронежа.

"Ранее он боксировал на ринге под эгидой "Единой России". Лепил "победолуки" и гонял на старых жигулях. Вел нормальную, как для России, юношескую жизнь. На одном с фото, где Александр в форме, можно разглядеть шеврон с волком и парашютом — это не только один из логотипов десантников, это символ все той же 45-й бригады спезназа", — отметили расследователи.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, еще в апреле стало известно, что оккупантов, которые были в Буче, перебросили к Изюму в Харьковской области. Тогда президент Владимир Зеленский отметил, что личности 10 российских военных 64-й мотострелковой бригады сухопутных войск России, причастным к совершению преступлений в Буче Киевской области, уже установлены.