Военнообязанные мужчины могут передвигаться по Украине без получения на то соответствующих разрешений. Об этом сообщила координатор движения адвокатов Вооруженных сил Украины Евгения Рябека, пишет РБК-Украина.

По ее словам, военнообязанные мужчины при смене места жительства должны обратиться в центр военного комплектования, сняться с учета и встать на учет в новом месте. Евгения Рябека уточнила, что данная норма не является новым правилом.

"Возможно, опубликованный документ немного непонятно выписан. Но, действительно, цель - упорядочить этот учет, чтобы наши центры комплектования имели определенный порядок", - рассказала Евгения Рябека.

Она также добавила, что военнообязанные мужчины могут передвигаться по Украине без ограничений. А обращаться в центр военного комплектования нужно при смете места жительства или регистрации.

"Еще будут происходить определенные совещания, чтобы юридически упорядочить этот документ и внести поправки для того, чтобы он был более правильный. Никто не хочет остановить экономику, бизнес", - подытожила Евгения Рябека.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее в Генштабе рассказали, что выезд с места жительства призывников, военнообязанных и резервистов без разрешения руководителя соответствующего территориального центра комплектования и социальной поддержки (военкомата) запрещен.